Вы здесь

Возможно ли поменять передний мост на МТЗ 80 на ведущий. Страница 2 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
509 сообщений
Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Aleks7590 пишет:
Игорь Б. пишет:
Aleks7590 пишет:
meloman-r пишет:

скажите. у меня такой вопрос, как установить на мтз 80 по два колеса на задний мост что бы увеличить проходимость. очень много снега выпало трактор еле едет в лесу руля совсем не слушаеться если и едет с хлыстом то только прямо. трелюю лес. купить передний ведущий нет возможности, что посоветуете стоит ли устанавливать по два колеса будет ли эфект.

установить можно но будут проблемы с технадзором т.к это уже другая модель трактора

и какая ж ето модель тогда получается?

БЫЛ МТЗ-80 СТАЛ МТЗ-82 НУЖНА ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ТРАКТОРА А ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИТЬ ЧТО МОСТ УСТАНАВЛИВАЛА ОРГАНИЗАЦИЯ КОТОРАЯ ИМЕЕТ АККРЕДИТАЦИЮ ЗАВОДА НА ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В МОДЕЛЬ ТРАКТОРА ИЛИ ПРОСТО ЕСЛИ В ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЯ С ИНСПЕКТОРОМ ЭННАЯ СУММА И НОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ГОТОВЫ

Тише тише...
А теперь перечитайте изначально что спросил автор в 20 сообщении и что написали вы, а потом напишете чем МТЗ 80 со сдвоеными ЗАДНИМИ колесами отличается от МТЗ 82.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Филипп пишет:

То есть сделать из него 82. Покупаю МТЗ 80, особая проходимость не нужна. Но вдруг что-то измениться. Хочется знать реально ли это и насколько сложно?

МНЕ КАЖЕТСЯ ВОТ ПЕРВЫЙ ВОПРОС КОТОРЫЙ РАССМАТРИВАЕТСЯ В ТЕМЕ

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ УВЕЛИЧИТЬ ПРОХОДИМОСТЬ ТО ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАНА ТЕМЕ https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Sergey74rus пишет:

24 перемычки это поперечные цепи на колесе делают из 8 мм или 10 мм цепи у меня даже на передок есть проходимость феноменальная снегу по фары а тр-ор идёт,Белокотаи мы земляки?

Ну да, рядышком живем. Привет землякам в Уральских горах.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Aleks7590 пишет:
Филипп пишет:

То есть сделать из него 82. Покупаю МТЗ 80, особая проходимость не нужна. Но вдруг что-то измениться. Хочется знать реально ли это и насколько сложно?

МНЕ КАЖЕТСЯ ВОТ ПЕРВЫЙ ВОПРОС КОТОРЫЙ РАССМАТРИВАЕТСЯ В ТЕМЕ

Ну да процытировали 20 пост, а ответили на первый? Получается так. Зачем тогда цытировать?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Sergey74rus пишет:

Здравствуите,мои товарищ купил мост в сборе даже с резинои за 10000 р .но без привода(поросёнка)

подскажите , пожалуйста где такие "грибные места бывают!?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Aleks7590 пишет:
Филипп пишет:

То есть сделать из него 82. Покупаю МТЗ 80, особая проходимость не нужна. Но вдруг что-то измениться. Хочется знать реально ли это и насколько сложно?

МНЕ КАЖЕТСЯ ВОТ ПЕРВЫЙ ВОПРОС КОТОРЫЙ РАССМАТРИВАЕТСЯ В ТЕМЕ

Как поставить передний ведущий мост? Т.к. сам когда его переставлял, разложу по полкам:
1.Нужно: передний ведущий мост в сборе, втулки для его крепления к рамке (можно из куска металла выточить), 2 колеса в сборе, рулевую сошку МТЗ 82(52)(у МТЗ 80 она другая), 2 кардана(можно от УАЗ, даже предпочтительнее, т.к. они на шлицах), промопору(поросенок), раздаточную коробку в сборе, распредшестерню, 2 подшипника и валик в коробку(если нет, раньше на МТЗ50 и МТЗ80 первых выпусков стояли с завода).
2.По переднему мосту: если новый, то ставь и езжай, если б/у обязательная дефектовка иначе потом никаких нервов не хватит (подшипники и манжеты в первую очередь, а подшипников там около 30!).
3.Промопору желательно купить новую (слабое место).
4.Раздаточную коробку можно и б/у, но тоже дефектовка обязательна.
5.Карданы ничего сложного, главное болты заводские купить, а то простые срезает бывает.
6. Самое сложное установка распредшестерни(паразитки) в коробку. Для этого нужно освоединять задний мост от коробки, если же под паразитку выточить самодельный валик, то можно и не отсоединять, а через коробку установить. Но это надо смотреть. Лично я перетачивал валик, чтобы мост не отцеплять.
7. Если все путем, то переставить мост можно за 1 день. Удачи.

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
лашара пишет:
Sergey74rus пишет:

Здравствуите,мои товарищ купил мост в сборе даже с резинои за 10000 р .но без привода(поросёнка)

подскажите , пожалуйста где такие "грибные места бывают!?

Челяб обл, Увельский ра-он, д Рождественка

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
meloman-r пишет:
Sergey74rus пишет:
meloman-r пишет:
Sergey74rus пишет:

24 перемычки это поперечные цепи на колесе делают из 8 мм или 10 мм цепи у меня даже на передок есть проходимость феноменальная снегу по фары а тр-ор идёт,Белокотаи мы земляки?

а можете обьяснить как закрепить цепи?

Меломан, мереете окружность диска и плюс 50 см отрезаете два куска цепи 6мм на одну сторону делаете крючки ,на другую кольца ,раскладываете их паралельно друг друга,далее мереете ширину покрышки от полки до полки диска, длинну полученную убовляете примерно на 10см , берёте цепь 8мм или 10 мм нарезаете на полученную длинну кусками 24 шт звенья на концах разрубаете и крепите к 6мм цепи через равные промежутки, Разрубленные звенья завариваете,одеваете на колесо натягиваете сначало внутреннюю сторону пропустив крючок через кольцо ,крючок прицепляете зазвено. с наружнои сторонои проделываете теже деиствия Чтобы цепи не ослабевали снаружи стягиваете крест накрест резиновыми кольцами я использую от камер.

а фото можете сделать чтото непойму с резиновыми кольцами.

Фотик уехал в Пермь, сфотаю как приедет.

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
meloman-r пишет:
Sergey74rus пишет:
meloman-r пишет:
Sergey74rus пишет:

24 перемычки это поперечные цепи на колесе делают из 8 мм или 10 мм цепи у меня даже на передок есть проходимость феноменальная снегу по фары а тр-ор идёт,Белокотаи мы земляки?

а можете обьяснить как закрепить цепи?

Меломан, мереете окружность диска и плюс 50 см отрезаете два куска цепи 6мм на одну сторону делаете крючки ,на другую кольца ,раскладываете их паралельно друг друга,далее мереете ширину покрышки от полки до полки диска, длинну полученную убовляете примерно на 10см , берёте цепь 8мм или 10 мм нарезаете на полученную длинну кусками 24 шт звенья на концах разрубаете и крепите к 6мм цепи через равные промежутки, Разрубленные звенья завариваете,одеваете на колесо натягиваете сначало внутреннюю сторону пропустив крючок через кольцо ,крючок прицепляете зазвено. с наружнои сторонои проделываете теже деиствия Чтобы цепи не ослабевали снаружи стягиваете крест накрест резиновыми кольцами я использую от камер.

а фото можсделать чтото непойму с резиновыми ете кольцами.

Псмотрите в теме "Лопата для снега МТЗ"пост№89 там всё понятно про цепи и резинки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Sergey74rus пишет:
meloman-r пишет:
Sergey74rus пишет:
meloman-r пишет:
Sergey74rus пишет:

24 перемычки это поперечные цепи на колесе делают из 8 мм или 10 мм цепи у меня даже на передок есть проходимость феноменальная снегу по фары а тр-ор идёт,Белокотаи мы земляки?

а можете обьяснить как закрепить цепи?

Меломан, мереете окружность диска и плюс 50 см отрезаете два куска цепи 6мм на одну сторону делаете крючки ,на другую кольца ,раскладываете их паралельно друг друга,далее мереете ширину покрышки от полки до полки диска, длинну полученную убовляете примерно на 10см , берёте цепь 8мм или 10 мм нарезаете на полученную длинну кусками 24 шт звенья на концах разрубаете и крепите к 6мм цепи через равные промежутки, Разрубленные звенья завариваете,одеваете на колесо натягиваете сначало внутреннюю сторону пропустив крючок через кольцо ,крючок прицепляете зазвено. с наружнои сторонои проделываете теже деиствия Чтобы цепи не ослабевали снаружи стягиваете крест накрест резиновыми кольцами я использую от камер.

а фото можсделать чтото непойму с резиновыми ете кольцами.

Псмотрите в теме "Лопата для снега МТЗ"пост№89 там всё понятно про цепи и резинки.

Нифига се замучено. Четыре отрезка цепи вокруг шыны в отвечстия на диске и четыре болта - все что нужно для счастья. Обычно влом ставить все четыре, так по одной цепи за глеза хватает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Sergey74rus пишет:
meloman-r пишет:
Sergey74rus пишет:
meloman-r пишет:
Sergey74rus пишет:

24 перемычки это поперечные цепи на колесе делают из 8 мм или 10 мм цепи у меня даже на передок есть проходимость феноменальная снегу по фары а тр-ор идёт,Белокотаи мы земляки?

а можете обьяснить как закрепить цепи?

Меломан, мереете окружность диска и плюс 50 см отрезаете два куска цепи 6мм на одну сторону делаете крючки ,на другую кольца ,раскладываете их паралельно друг друга,далее мереете ширину покрышки от полки до полки диска, длинну полученную убовляете примерно на 10см , берёте цепь 8мм или 10 мм нарезаете на полученную длинну кусками 24 шт звенья на концах разрубаете и крепите к 6мм цепи через равные промежутки, Разрубленные звенья завариваете,одеваете на колесо натягиваете сначало внутреннюю сторону пропустив крючок через кольцо ,крючок прицепляете зазвено. с наружнои сторонои проделываете теже деиствия Чтобы цепи не ослабевали снаружи стягиваете крест накрест резиновыми кольцами я использую от камер.

а фото можсделать чтото непойму с резиновыми ете кольцами.

Псмотрите в теме "Лопата для снега МТЗ"пост№89 там всё понятно про цепи и резинки.

Запутался совсем, ПЯть отрезков цепи и ПЯть болтов если быть точным.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Kostomar пишет:

Нифига се замучено. Четыре отрезка цепи вокруг шыны в отвечстия на диске и четыре болта - все что нужно для счастья. Обычно влом ставить все четыре, так по одной цепи за глеза хватает.

Мы зимой без цепей вообще не дергаемся, бесполезно. Местами трактор сам себя сдвинуть не может, а если сено или лес таскать? Цепи - это сила и чем их больше, тем лучше.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Белокатай пишет:
Kostomar пишет:

Нифига се замучено. Четыре отрезка цепи вокруг шыны в отвечстия на диске и четыре болта - все что нужно для счастья. Обычно влом ставить все четыре, так по одной цепи за глеза хватает.

Мы зимой без цепей вообще не дергаемся, бесполезно. Местами трактор сам себя сдвинуть не может, а если сено или лес таскать? Цепи - это сила и чем их больше, тем лучше.

Что снега больше чем в Сибири???

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Kostomar пишет:
Белокатай пишет:
Kostomar пишет:

Нифига се замучено. Четыре отрезка цепи вокруг шыны в отвечстия на диске и четыре болта - все что нужно для счастья. Обычно влом ставить все четыре, так по одной цепи за глеза хватает.

Мы зимой без цепей вообще не дергаемся, бесполезно. Местами трактор сам себя сдвинуть не может, а если сено или лес таскать? Цепи - это сила и чем их больше, тем лучше.

Что снега больше чем в Сибири???

Снега зимой прилично бывает. А в феврале еще и наст образуется, что человека выдерживает. Но дело не в снеге, а в сцепных свойствах. И чтобы эти сцепные свойства увеличить одеваем цепи.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Белокатай пишет:
Kostomar пишет:
Белокатай пишет:
Kostomar пишет:

Нифига се замучено. Четыре отрезка цепи вокруг шыны в отвечстия на диске и четыре болта - все что нужно для счастья. Обычно влом ставить все четыре, так по одной цепи за глеза хватает.

Мы зимой без цепей вообще не дергаемся, бесполезно. Местами трактор сам себя сдвинуть не может, а если сено или лес таскать? Цепи - это сила и чем их больше, тем лучше.

Что снега больше чем в Сибири???

Снега зимой прилично бывает. А в феврале еще и наст образуется, что человека выдерживает. Но дело не в снеге, а в сцепных свойствах. И чтобы эти сцепные свойства увеличить одеваем цепи.

Вот я и говорю что по одной хватает. Ну а если сено или по дрова тогда пять.

Россия
: Белебей
23.05.2010 - 21:51
: 201

Kostomar по одной цепи это смех!!! И по пять эфект мал, вот по 24 на калеса вот это сила ПРОВЕРЕНО ! Есть тут гдето тема "как улучшить проходимость трактора по снегу и льду" почитайте там и разжовано все и фоты есть .

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204
Kostomar пишет:
Белокатай пишет:
Kostomar пишет:
Белокатай пишет:
Kostomar пишет:

Нифига се замучено. Четыре отрезка цепи вокруг шыны в отвечстия на диске и четыре болта - все что нужно для счастья. Обычно влом ставить все четыре, так по одной цепи за глеза хватает.

Мы зимой без цепей вообще не дергаемся, бесполезно. Местами трактор сам себя сдвинуть не может, а если сено или лес таскать? Цепи - это сила и чем их больше, тем лучше.

Что снега больше чем в Сибири???

Снега зимой прилично бывает. А в феврале еще и наст образуется, что человека выдерживает. Но дело не в снеге, а в сцепных свойствах. И чтобы эти сцепные свойства увеличить одеваем цепи.

Вот я и говорю что по одной хватает. Ну а если сено или по дрова тогда пять.

Снега у нас на Урале может быть и меньше но горы однако, летом телегу не везде спустиш даже пустую а зимои вообше засада,пять перемычек помогают конечно если по посёлку ездить,но если в горку встал то всё, перемычкои гребанул сместа стронулся до следуюшеи полметра пока доидёт обратно скатываешся и дро-ся.А если экстренно тормозить дак вообще веселуха, перемычки под колесо если не попали, да под горку ,вот и ловиш их какая же попадёт левая или правая в какую сторону ср-ть кидаться,вот и приходиться нам глупым колёса цепями обвязявать чем больше тем лучше, даещё трубу под переднюю ось на телегу ставить для увеличения сцепного веса .Да и от пяти перемычек тем более от однои удары и рывки, трансмиссию не жалко?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Sergey74rus пишет:
Kostomar пишет:
Белокатай пишет:
Kostomar пишет:
Белокатай пишет:
Kostomar пишет:

Нифига се замучено. Четыре отрезка цепи вокруг шыны в отвечстия на диске и четыре болта - все что нужно для счастья. Обычно влом ставить все четыре, так по одной цепи за глеза хватает.

Мы зимой без цепей вообще не дергаемся, бесполезно. Местами трактор сам себя сдвинуть не может, а если сено или лес таскать? Цепи - это сила и чем их больше, тем лучше.

Что снега больше чем в Сибири???

Снега зимой прилично бывает. А в феврале еще и наст образуется, что человека выдерживает. Но дело не в снеге, а в сцепных свойствах. И чтобы эти сцепные свойства увеличить одеваем цепи.

Вот я и говорю что по одной хватает. Ну а если сено или по дрова тогда пять.

Снега у нас на Урале может быть и меньше но горы однако, летом телегу не везде спустиш даже пустую а зимои вообше засада,пять перемычек помогают конечно если по посёлку ездить,но если в горку встал то всё, перемычкои гребанул сместа стронулся до следуюшеи полметра пока доидёт обратно скатываешся и дро-ся.А если экстренно тормозить дак вообще веселуха, перемычки под колесо если не попали, да под горку ,вот и ловиш их какая же попадёт левая или правая в какую сторону ср-ть кидаться,вот и приходиться нам глупым колёса цепями обвязявать чем больше тем лучше, даещё трубу под переднюю ось на телегу ставить для увеличения сцепного веса .Да и от пяти перемычек тем более от однои удары и рывки, трансмиссию не жалко?

Вот про горы это базару-нет. У меня-то вона как. Выйдешь в поле сядешь ср-ь далеко-о-о тебя видать.
Файлы:
p12-01-11_13.421.jpg

: Челябинская область
05.11.2010 - 19:02
: 204

Вот про горы это базару-нет. У меня-то вона как. Выйдешь в поле сядешь ср-ь далеко-о-о тебя видать.[/quote]
Да красота! Я что то не могу фотку скинуть в ветке форума"Разное"в теме "Хочу поделиться красотои"есть мои фотки городка и окрестностеи,если желание есть полюбопытствуите.

: Липецкая область
08.02.2010 - 19:41
: 29

Передний мост с хорошей резиной это очень даже хорошо! Два года назад производил операцию по имплантации переднего моста! Сложного нет ни чего. Раскручиваешь промежуток от коробки и откатываешь его вместе с мотором. Далее откручиваешь коробку от моста с снимаешь её при помощи дополнительной силы! Ребята ещё раз повторяю сложного ни чего нет-это даже гораздо проще чем поменять шестерню 5 передачи на т-40. Большее удовольствие я получил когда я поменял переднюю резину газона на ф-35. И сколько раз я выслушивал мнения разных людей мол "Я на газоновской резине.... да она .... родная рядом не стоит" Если есть возможность установки ведущего моста ставьте если нет ищите её. Свой мост я всю зиму перебирал, а на новогодних праздниках ставил. Да и не стоит лишать себя удовольствия полного привода из-за того, что же скажет ГОСТЕХНАДЗОР!!!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Сергей Serый пишет:

Передний мост с хорошей резиной это очень даже хорошо! Два года назад производил операцию по имплантации переднего моста! Сложного нет ни чего. Раскручиваешь промежуток от коробки и откатываешь его вместе с мотором. Далее откручиваешь коробку от моста с снимаешь её при помощи дополнительной силы! Ребята ещё раз повторяю сложного ни чего нет-это даже гораздо проще чем поменять шестерню 5 передачи на т-40. Большее удовольствие я получил когда я поменял переднюю резину газона на ф-35. И сколько раз я выслушивал мнения разных людей мол "Я на газоновской резине.... да она .... родная рядом не стоит" Если есть возможность установки ведущего моста ставьте если нет ищите её. Свой мост я всю зиму перебирал, а на новогодних праздниках ставил. Да и не стоит лишать себя удовольствия полного привода из-за того, что же скажет ГОСТЕХНАДЗОР!!!

У нас ТЕХНАДЗОР дает добро (на удивление) т.к. почти все кто купил МТЗ-80 подкатывают передний ведущий. А без передка, особенно зимой - корова на льду. Только если на транспортных работах кататься.

: Липецкая область
08.02.2010 - 19:41
: 29
Белокатай пишет:
Сергей Serый пишет:

Передний мост с хорошей резиной это очень даже хорошо! Два года назад производил операцию по имплантации переднего моста! Сложного нет ни чего. Раскручиваешь промежуток от коробки и откатываешь его вместе с мотором. Далее откручиваешь коробку от моста с снимаешь её при помощи дополнительной силы! Ребята ещё раз повторяю сложного ни чего нет-это даже гораздо проще чем поменять шестерню 5 передачи на т-40. Большее удовольствие я получил когда я поменял переднюю резину газона на ф-35. И сколько раз я выслушивал мнения разных людей мол "Я на газоновской резине.... да она .... родная рядом не стоит" Если есть возможность установки ведущего моста ставьте если нет ищите её. Свой мост я всю зиму перебирал, а на новогодних праздниках ставил. Да и не стоит лишать себя удовольствия полного привода из-за того, что же скажет ГОСТЕХНАДЗОР!!!

У нас ТЕХНАДЗОР дает добро (на удивление) т.к. почти все кто купил МТЗ-80 подкатывают передний ведущий. А без передка, особенно зимой - корова на льду. Только если на транспортных работах кататься.

Грамотные слова!!!

россия
: нижегородская обл.
03.10.2010 - 21:36
: 117

Белокатай.здравствуйте!
у меня мтз80. на днях преобрел передний ведущий мост мтз82. вскрыл крышку под раздаточную коробку и о ужас там нет распредшестерни. а говорят что надо половинить трактор чтоб поставить ту самую шестерню.
очень прошу вашей помощи по поводу распредшестерни(паразитки)
подскажите как выточить самодельный валик что не отсоединять коробку мтз. зимой очень нехочеться возится половинить трактор.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"meloman-r" пишет:

у меня мтз80. на днях преобрел передний ведущий мост мтз82. вскрыл крышку под раздаточную коробку и о ужас там нет распредшестерни. а говорят что надо половинить трактор чтоб поставить ту самую шестерню.
очень прошу вашей помощи по поводу распредшестерни(паразитки)
подскажите как выточить самодельный валик что не отсоединять коробку мтз. зимой очень нехочеться возится половинить трактор.

Что Вам надо будет:
1.Валик с втулкой и гайкой.
2.Два подшипника (номинал не помню, но в инете есть) и кольцо между ними.
3. Паразитка.
По самодельному валику: чертежи своего валика давно выкинул, но могу порекомендовать следующее. Взять в магазине заводской валик и снять с него размеры. Где на заводском валике резьба, на самодельном сделать шляпку, а резьбу с другой стороны сделать и выточить самодельную втулку. Можно найти разобраную коробку и снять там все размеры. Кроме того для закручивания гайки необходимо будет сделать спецключ, которым к ней можно будет подлезть. Если есть вопросы пишите.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Мужики! Кто стоит перед выбором ставить- не ставить ведущий, не сомневайтесь ставте.Сам много лет работал на 80 тке, ведущий передок был как мечта идиота. ПВМ - это управляемость,проходимость и главное производительность. Взять хоть вспашку.хоть культивацию да и другие работы. На вспашке-культивации почти постоянно на включенной блокировке, снижение давления и все равно пробуксовка, а значит потеря времени,горючего,износ резины,трансмиссии, нервов, а всё перечисленное стоит не малых денег.Да согласен потеря маневренности,но не более. Прошлый год вовремя копки картофеля шли сильные дожди,80-тке помогал вторым трактором...одна она не тащила копалку...Нынче поставил пред собой задачу - воплотить мечты в реальность. В итоге - вспашку проводил на 82-м,совсем другая машина... Цена вопроса 100 тыр. за полный комплект начиная от раздатки на коробку и кончая брызговиками. Мост привезли Елабужской сборки с залитой смазкой,год гарантия,документы.Вопросов с постановкой на учёт никаких не возникнет.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ЮrА" пишет:

управляемость,проходимость и главное производительность. Взять хоть вспашку.хоть культивацию да и другие работы. На вспашке-культивации почти постоянно на включенной блокировке, снижение давления и все равно пробуксовка, а значит потеря времени,горючего,износ резины,трансмиссии, нервов, а всё перечисленное стоит не малых денег.Да согласен потеря маневренности,но не более

Я руководствовался этим же, хотя многие отговаривали, дестать расход соляры больше, ремонту больше итд. Я брал мост и все остальное б/у, перебрал продефектовал, какашки заменил и все путем. Да и еще главный довод в пользу ведеуего моста - работа в лесу зимой, без него вообще КАРАУЛ, не отъехать не подъехать.

россия
: нижегородская обл.
03.10.2010 - 21:36
: 117

Белокатай здравствуйте.
заказал токарю валик по вашему принципу завтра должны сделать спасибо. у меня еще вопрос по поводу промежуточной карданной опоре говорят что все с ней мучаються мол то и дело вней диски проскальзовают ПВМ то включаеться то нет. мне один дяденька сказал что выкини из опоры все диски и вал тоже, оставь только втулку на подшипниках и собоих сторон втулки вставь одинаковые направляющие под кардан со шлицами. скажите что и правду так можно сделать?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Изввините Белокатай что отвечаю за Вас...Меломан-р опора с предохранительной муфтой не зря придумана-бывают случаи(и очень часто)при езде по пересечённой местности,что трактор выезжает за счёт переднего моста(диагональное вывешивание)...отчётливо слышен звук проскальзывания предохранительной муфты.Если её убрать(как Вам советуют)то неизвестно что порвёт быстрее-коробку или передний мост.
У меня тоже есть МТЗ-82...так вот первое место где я проверяю масло(кроме двигателя)))-это пром-опора...при правильном обслуживании ходит долго(необходимо ещё проверять динамометрическим ключом передаваемый момент и регулировать).

россия
: нижегородская обл.
03.10.2010 - 21:36
: 117

будьте добры скажите а как это проверить динамометрическим ключом передаваемый момент ?