Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 35 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

а какая длинна у твоего цилиндра,что-то не понял?

Длину не мерял только приложил к своему нивовскому вроде совпадает. Сама длинна не столь важна, главное ход штока. Судя по маркировке диаметр цылиндра 50, как в стандартном, ход штока 23 - это на 3 см больше чем в моем и стандартном (это даже лутше думаю) и толщина штока 25, как в моем а в стандартном непомню.

РФ
: Балашиха
01.03.2013 - 17:19
: 22

всем добрый день.
посмотрел тему и решил на работе выдвинуть тему о замене ГУРа на ГОРУ.
но вот теперь небольшая проблема-сначала решили просто поставить насос-дозадор на площадку перед радиатором.
но получилось так что блокировка деф. не подключена. стал тут смотреть фото (там где люди подлючали насос дозатор к рулевой колонке)вот меня заинтересовал именно этот вариант т.к. есть возможность сохранить вкл. деф. из кабины.
но вопрос в том что не могу понять как устроена переходная пластина (между дозатором и колонкой)
может есть у кого фото крупнее,а еще лучше чертеж ее (токарь на базе есть),весь интернет перерыл но так и нечего не нашел.
так же непонятно какой нужен палец на цилиндр (та часть которая идет на мост) там стоит у меня штатная пластина.
смотрели по каталогу номер и купили такой,он почему то не подошел (конус слишком меленький) и проваливается.
буду очень благодарен,если поможете.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Димедрол пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

а какая длинна у твоего цилиндра,что-то не понял?

Длину не мерял только приложил к своему нивовскому вроде совпадает. Сама длинна не столь важна, главное ход штока. Судя по маркировке диаметр цылиндра 50, как в стандартном, ход штока 23 - это на 3 см больше чем в моем и стандартном (это даже лутше думаю) и толщина штока 25, как в моем а в стандартном непомню.

чем больше ход штока значит больше объем цилиндра получится соответственно оборотов руля добавиться

01.03.2013 - 19:36
: 31

ЗДРАВСТВУЙТЕ.
У меня беларус 82 с ГУР работает с куном и даже нормально работающий ГУР и насос не дает такого эффекта как хотелось бы. Сейчас продаются насосы нш-14 и 16. что если поставить на трактор какойто из них? Кто как думает что будет? будет ли руль крутиться легче, не разорвет ли что-нибудь? Может кто-то уже так делал?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"aderevyankin" пишет:

получится соответственно оборотов руля добавиться

да, но это за щет дополнительного угла поворота колес, главное чтоб не закусывало laugh Думаю дополнительных 1,5 см в каждую сторону не помешают? А если что - сделаю ограничители.

"HLEBOROB" пишет:

насосы нш-14 и 16.

Какраз поставил НШ-16, еще не заводил. 14ка стоит с завода на некоторых моделях МТЗ, думаю ничего не поотрывает...

"Nike25" пишет:

буду очень благодарен,если поможете.

Если решились - то ставте все комплекте, чуть выше скидывал ссылки с комплектами замены. Поверте что по деньгам с своими переделками выйдет не очень дороже а по роботе и не говорю. Ну и с инспекцией проблем не будет.

"Nike25" пишет:

(конус слишком меленький) и проваливается.

Под ГОРУ пальцы идут толще. Мне чтоб лишний раз не тратится в магазине предложили ремкомплекты рулевых наконечников с пальцами большей толщины но в родные корпуса. Все подошло.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"HLEBOROB" пишет:

Сейчас продаются насосы нш-14 и 16. что если поставить на трактор какойто из них? Кто как думает что будет? будет ли руль крутиться легче, не разорвет ли что-нибудь? Может кто-то уже так делал?

У меня на ЮМЗ стоит нш-16 и нд -160 полёт нормальный.

Россия
: Алтайский край
11.05.2012 - 15:07
: 300
"Димедрол" пишет:

Под ГОРУ пальцы идут толще.

Пальцы бывают двух видов,отличаются конусами,а та часть которая входит в шар цилиндра у них одинакова.Не все продавцы об этом знают.Пальцы для МТЗ80 меньше пальцев МТЗ82.

РФ
: Балашиха
01.03.2013 - 17:19
: 22
"Nike25" пишет:

буду очень благодарен,если поможете.

Если решились - то ставте все комплекте, чуть выше скидывал ссылки с комплектами замены. Поверте что по деньгам с своими переделками выйдет не очень дороже а по роботе и не говорю. Ну и с инспекцией проблем не будет.

"Nike25" пишет:

(конус слишком меленький) и проваливается.

Под ГОРУ пальцы идут толще. Мне чтоб лишний раз не тратится в магазине предложили ремкомплекты рулевых наконечников с пальцами большей толщины но в родные корпуса. Все подошло.[/quote]

добрый день. На замену уже решились,уже сделали крепеж из куска трубы и закрепили дозатор-только потом стало ястно что из трубы надо делать бак ) и получилось так что блокировка дифференциала не подключена.
покупали все заводское по списку из 1ст. пальца брали по каталогу (102-3405103 и 102-340513-б) они отличаются только длинной,вот один и подошел (закрепили где рулевая тяга) а второй где крепление на мосту просто проваливался)))
по креплению дозатора спрашиваю: что решили переиграть и вместо трубы поставить рулевую колонку (без потрохов)
но проблема в том что надо как то соединить дозатор с колонкой (смотрел по рисунку который тут есть-там переходная пластина) вот мне нужен ее чертеж с размерами.

РФ
: Балашиха
01.03.2013 - 17:19
: 22

добрый день. На замену уже решились,уже сделали крепеж из куска трубы и закрепили дозатор-только потом стало ястно что из трубы надо делать бак ) и получилось так что блокировка дифференциала не подключена.
покупали все заводское по списку из 1ст. пальца брали по каталогу (102-3405103 и 102-340513-б) они отличаются только длинной,вот один и подошел (закрепили где рулевая тяга) а второй где крепление на мосту просто проваливался)))
по креплению дозатора спрашиваю: что решили переиграть и вместо трубы поставить рулевую колонку (без потрохов)
но проблема в том что надо как то соединить дозатор с колонкой (смотрел по рисунку который тут есть-там переходная пластина) вот мне нужен ее чертеж с размерами.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Nike25" пишет:

и получилось так что блокировка дифференциала не подключена.

забейте и купите кран блокировки от ГОРУ . Он не так много стоит. И с колонкой не партесь, я подключился к общему баку гидравлики, как в заводском. Приварил штуцер в крышку внизу гидробака с правой стороны (которая на 4 болтах) а к нему трубку прикрутил, что идет на подачу в насос. Использовал част старой трубки от ГУРа. Просто развернул назад а в конце пришлось доделать немного. Мои фотки гдето были тут в теме..

РФ
: Балашиха
01.03.2013 - 17:19
: 22
Димедрол пишет:
"Nike25" пишет:

и получилось так что блокировка дифференциала не подключена.

забейте и купите кран блокировки от ГОРУ . Он не так много стоит. И с колонкой не партесь, я подключился к общему баку гидравлики, как в заводском. Приварил штуцер в крышку внизу гидробака с правой стороны (которая на 4 болтах) а к нему трубку прикрутил, что идет на подачу в насос. Использовал част старой трубки от ГУРа. Просто развернул назад а в конце пришлось доделать немного. Мои фотки гдето были тут в теме..

что за кран такой ? управление из кабины или выходить придется ?)))
там у меня 2 шланга (один внизу другой вверху) если правильно понял то из трубы делаем бак,внизу привариваем штуцер и на него сажаем нижний шланг.верхний идет на насос-с насоса на в бак (верхняя точка) правильно я понял ?
просто не могу пока сообразить как все подключать )

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Nike25" пишет:

что за кран такой

стандартній кран для ГОРУ. Ставится на обратку с дозатора, стоит около 40 баксов. Каталожній номер 80-4801200-Б ставить можно где вам удобно и приводить чем удобно.

РФ
: Балашиха
01.03.2013 - 17:19
: 22
Димедрол пишет:
"Nike25" пишет:

что за кран такой

стандартній кран для ГОРУ. Ставится на обратку с дозатора, стоит около 40 баксов. Каталожній номер 80-4801200-Б ставить можно где вам удобно и приводить чем удобно.

что то мозг вообще уже закипел )
у крана 3 выхода ? какой куда ? и если можно (если конечно не трудно) нарисуй схему подключения насоса дозатора вместе с этим краном и баком.
у насоса 4 выхода (L,R,T,P)

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
"Nike25" пишет:

у крана 3 выхода ?

4, почемуто 2 слива в гидробак. один вход на него с слива дозатора и один вывод на блокировку. Тут посмотрите
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/mtz/mtz-80(2009)/120/
если что - вечером дорисую.

РФ
: Балашиха
01.03.2013 - 17:19
: 22
Димедрол пишет:
"Nike25" пишет:

у крана 3 выхода ?

4, почемуто 2 слива в гидробак. один вход на него с слива дозатора и один вывод на блокировку. Тут посмотрите
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/mtz/mtz-80(2009)/120/
если что - вечером дорисую.

Не то,мы наверно просто друг друга не поняли )))
у меня МТЗ 82.1 (2000) в заде щетка,впереди погрузочный ковш.
насос дозатор поставили так-вместо колонки поставили кусок трубы,сверху площадка на ней насос-дозатор (к нему рулевой вал подходит) от старого подключения остались 2 шланга (верхний и нижний) и еще трубка для включения блокировки.
вот вопрос в том как все это подключить что бы работало )
схему попробую нарисовать,как я ее вижу.

РФ
: Балашиха
01.03.2013 - 17:19
: 22

стойка похожа на эту,только не приварены штуцера (дозатор родной д100)

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

из всех вариантов мне етот больше всех нравитса по компактности и доступности сколько обем бачка я думаю подошолби и поменьше super thank_you

РФ
: Балашиха
01.03.2013 - 17:19
: 22

вот тут набросал схемку,как я это вижу
фиолетовая линия-это трубка на блокировку дифференциала.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Интересная у вас схемка получилась, без поллитры не разберешься. Я так понял, под названим насос у вас стоит дозатор, а НШ тут вовсе не при делах? dntknw

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Nike25 пишет:
Димедрол пишет:
"Nike25" пишет:

у крана 3 выхода ?

4, почемуто 2 слива в гидробак. один вход на него с слива дозатора и один вывод на блокировку. Тут посмотрите
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/mtz/mtz-80(2009)/120/
если что - вечером дорисую.

Не то,мы наверно просто друг друга не поняли )))
у меня МТЗ 82.1 (2000) в заде щетка,впереди погрузочный ковш.
насос дозатор поставили так-вместо колонки поставили кусок трубы,сверху площадка на ней насос-дозатор (к нему рулевой вал подходит) от старого подключения остались 2 шланга (верхний и нижний) и еще трубка для включения блокировки.
вот вопрос в том как все это подключить что бы работало )
схему попробую нарисовать,как я ее вижу.

Я дико извиняюсь....зачем нужна блокировка?У Вас МТЗ 82.1 и в поле не работает.По мне лишняя заморочка с этой блокировкой.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
"Nike25" пишет:

вот вопрос в том как все это подключить что бы работало )

По поводу подключения почитайте в 1004 посту.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Тагил пишет:
Nike25 пишет:
Димедрол пишет:
"Nike25" пишет:

у крана 3 выхода ?

4, почемуто 2 слива в гидробак. один вход на него с слива дозатора и один вывод на блокировку. Тут посмотрите
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/mtz/mtz-80(2009)/120/
если что - вечером дорисую.

Не то,мы наверно просто друг друга не поняли )))
у меня МТЗ 82.1 (2000) в заде щетка,впереди погрузочный ковш.
насос дозатор поставили так-вместо колонки поставили кусок трубы,сверху площадка на ней насос-дозатор (к нему рулевой вал подходит) от старого подключения остались 2 шланга (верхний и нижний) и еще трубка для включения блокировки.
вот вопрос в том как все это подключить что бы работало )
схему попробую нарисовать,как я ее вижу.

Я дико извиняюсь....зачем нужна блокировка?У Вас МТЗ 82.1 и в поле не работает.По мне лишняя заморочка с этой блокировкой.

привет.я тоже согласен.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
HLEBOROB пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ.
У меня беларус 82 с ГУР работает с куном и даже нормально работающий ГУР и насос не дает такого эффекта как хотелось бы. Сейчас продаются насосы нш-14 и 16. что если поставить на трактор какойто из них? Кто как думает что будет? будет ли руль крутиться легче, не разорвет ли что-нибудь? Может кто-то уже так делал?

Нш_16 стандартный гур с шайбами- полёт 1год нормальный.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

думаю тоже поставить дозатор, вопрос по насосу,а что если сразу поставит газ-3309 ммз-245,7 евро-3 насос гура,насос нш-14 сразу с клапаном, избавится сразу от лишних рвд и слива
нш-14

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Ник87 пишет:

думаю тоже поставить дозатор, вопрос по насосу,а что если сразу поставит газ-3309 ммз-245,7 евро-3 насос гура,насос нш-14 сразу с клапаном, избавится сразу от лишних рвд и слива
[изображение]

Мне кажется от слива избавится не получится.На 3309 управляет золотник,а здесь дозатор.Все таки разные вещи.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Тагил" пишет:

Я дико извиняюсь....зачем нужна блокировка?У Вас МТЗ 82.1 и в поле не работает.По мне лишняя заморочка с этой блокировкой.

значит вы не попадали в ситуацию с диагональным вывешиванием трактора,или в ситуации с гололёдом под колёсами с одной стороны-передок хорошо,но ещё лучше когда и блокировка работает.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

думаю не какой принципиальной разницы на евро-2 было похоже на мтз и был слив в гидробак, клапан сброса быль в магистрали высоко давления от нш-10,на е-3 его нет,главное избавится "лишней производительности насоса и давления".

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
FinФИН пишет:
"Тагил" пишет:

Я дико извиняюсь....зачем нужна блокировка?У Вас МТЗ 82.1 и в поле не работает.По мне лишняя заморочка с этой блокировкой.

значит вы не попадали в ситуацию с диагональным вывешиванием трактора,или в ситуации с гололёдом под колёсами с одной стороны-передок хорошо,но ещё лучше когда и блокировка работает.

И как часто с Вы попадаете в такие ситуации?

РФ
: Балашиха
01.03.2013 - 17:19
: 22
Cергей 36 RUS пишет:

Интересная у вас схемка получилась, без поллитры не разберешься. Я так понял, под названим насос у вас стоит дозатор, а НШ тут вовсе не при делах? dntknw

от НШ-10 я так полагаю идут нижняя и верхняя трубка )
просто вопрос в том правильно ли такое подключение ?
и как понять на дозаторе какие выходы подключать (там обозначение L,R,T,P) увидел
Р- подача отнасоса, Т- слив в бак, L- левый поворот, R- правый поворот.