Вы здесь

Замена рулевой колонки МТЗ-80 на дозатор. Помогите. Страница 102 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6855 сообщений
Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Димедрол пишет:

Всех с "Ивана Купалы", кто празднует, и кто не празднует тоже

Спасибо Дим за поздравления thank_you ну а с водкой уже год как завязал. victory

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Иван Жданкин пишет:

ну а с водкой уже год как завязал.

Надеюсь это не связано с здоровьем. Хотелось бы услышать что просто перешол на коньячек, вискарь или что подороже laugh
Я последним временем тоже употребляю все реже. Старею наверное blush2

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Димедрол пишет:
Иван Жданкин пишет:

ну а с водкой уже год как завязал.

Надеюсь это не связано с здоровьем. Хотелось бы услышать что просто перешол на коньячек, вискарь или что подороже laugh
Я последним временем тоже употребляю все реже. Старею наверное blush2

Нет Дим не создаровем ,да точно и незнаю как так просто не пью и всё,да и не тянет как то.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Иван Жданкин пишет:

Нет Дим не создаровем ,да точно и незнаю как так просто не пью

Вот и ладненько. Меня тоже последним временем както не тянет, но раз в месяц на праздник или с друзьями "сливу залью" еще, чтоб организм не расслаблялся laugh

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Димедрол пишет:
Иван Жданкин пишет:

Нет Дим не создаровем ,да точно и незнаю как так просто не пью

Вот и ладненько. Меня тоже последним временем както не тянет, но раз в месяц на праздник или с друзьями "сливу залью" еще, чтоб организм не расслаблялся laugh

Точно ты говариш ,что может уже старость подкрадается scratch_one-s_head huh

Россия
: Тамбов
13.02.2015 - 18:09
: 11

подскажите дозатор от дон 1500 будет работать без усилителя потока

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
Иван Судоргин пишет:

подскажите дозатор от дон 1500 будет работать без усилителя потока

если НДМ -125 от ДОН-1500Б, то будет

Россия
: Тамбов
13.02.2015 - 18:09
: 11
alom пишет:
Иван Судоргин пишет:

подскажите дозатор от дон 1500 будет работать без усилителя потока

если НДМ -125 от ДОН-1500Б, то будет

дозатор красного цвете и длиный это со старых донов. том доже не отмечено что куда

Россия
: Липецк
27.06.2015 - 14:35
: 18
alom пишет:
Джони.Д пишет:

Спасибо , всем ответившим на прошлое моё сообщение ,купили комплект для переоборудования мтз 82 от мтз 1221 ,но столкнулись с следующей проблемой , поперечная тяга (которая соединяет два рычага между собой ) упирается в раму , а ведь там ещё должно оставаться расстояние т.к. мост ходит относительно рамы , кто как выходил из данной ситуации? Вот комплект как на фото ,и интересно только у нас такая проблема,на фото тяга приурочена с одной стороны (фото не мое) https://fermer.ru/files/forum/attach/35632/21032014005-679261.jpg

у меня была та же проблема ( страницы 80-90) делал самодельную тягу, но она развалилась по сварке через месяц, поставил с 1221 конечно качение переднего моста уменьшилось, тяга чуть прогнулась. пока как то так. эта проблема проявляется в мостах старого образца с "не усиленными" стаканами.

А можно фото (если есть ) на каком расстоянии поперечная тяга от рамы? ( просто у меня даже не хватает места чтобы вставить поперечную тягу в рычаги) думали поперечную тягу снизу поставить ,но конус сверху и кардан будет мешать(

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

В прошлом году переделал на дозатор свой мтз 80, работал отлично. Сегодня грузил сено и начал руль туго поворачивать. То в одну сторону нормально, а в другую туго. То вообще туго. Открутил шланг подачи масла в дозатор - масло идет, в цилиндр идет. Отсоединил цилиндр от колес, так же туго. Отсоединил руль от дозатора, так же туго!!! Оказалось открутилась контрогайка которая под рулем и другая гайка под ней затянулась. Вот и вся причина!

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Сегодня привезли долгожданный дозатор. Фотки не чёткие , но написано что типа немечиский 10-160.Хотел уголок сфотать который хочу крепить к мосту на стремянки - села труба .Кстати за это цена 3500 рубасов. Жду критики или восхищения.

Вложение
foto044.jpg
foto048.jpg
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

К мосту лучше хорошо приварить чем на стремянки или прикрутить, надежнее на много будет. А у меня вопрос, мужики, - Перебрал цилиндр рулевой, заменил все резинки, поставил новый нш-10, а все равно когда поработает немного с рулоном в 300 кг на погрузчике на месте не доворачивает колеса до крайних положений по пол оборота в каждую сторону, только когда двигаешься. Трактор мтз 82 с завода с дозатором, наработка родного дозатора 6500 часов. Поменял все кроме дозатора. Может какие клапана на дозаторе подкрутить или заменить его на новый?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553

Здравствуйте всем. Ни как не решусь на переделку рулевого на МТЗ 82. При скорости более15 км начинает рыскать передок, х.... ен поймаешь. scratch_one-s_head

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Volk22 пишет:

При скорости более15 км начинает рыскать передок, х.... ен поймаешь.

Поставте схождение в минус

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5830
Артем 2 пишет:

заменить его на новый?

Я думаю, это и есть решение проблемы.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3725
Димедрол пишет:
Volk22 пишет:

При скорости более15 км начинает рыскать передок, х.... ен поймаешь.

Поставте схождение в минус

а как в минус объясните?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
дон1500 пишет:

а как в минус объясните?

По инструкции должно быть в плюсе, тоисть спереди уже чем сзади на 4-8 мм http://traktor-mtz82.ru/khodovaya-sistema-traktora-mtz-82-80/56-reguliro... но в МТЗ-82 в связи с какимито прощетами в конструкции на тракторах с ГУР уже через пол года эксплуатации нового трактора после половины оборотов на 8 передаче и дальше начинает колбасить передними колесами с стороны в сторону пока не сбросите скорость. Можно бесконечно бороться с зазорами и регулировками рулевого, но они не сильно помогают или становятся слишком затратными. Не знаю как нащет тракторов с кунами или прочим оборудованием, но "на легке" именно так. После установки схождения "в минус" (спереди шире чем сзади) - такая проблема пропадает. Я не щитаю такой способ правильный, но он действует. Советую вывести схождение "в ноль" а потом методом тыка укорачивать рулевые тяги по пол оборота (в пределах розумного конечно), в зависимости от разье cen сти рулевого, пока не перестанет колбасить.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.хочу поставить к-т украинский дозатор,тяга,цилиндр и т.д. вопрос такой балку переднюю к которой будет крепится кронштейн цилиндра геморойно сверлить и нарезать резьбу? или проше снять ее и в токарку? приварить наглухо стремно отвалится по дороге huh .

Трактор 80 или 82? Я на 80 снял и сверлил в станке.Мне это показалось проще,чем лежать под ним и вручную давить ручной дрелью.Да еще где то скосить в сторону. В Украине вроде дозаторов не выпускают.Я не слышал.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
saygan1@mail.ru пишет:

приварить наглухо стремно отвалится по дороге .

Если хорошо привариш то не отвалится,у нас пол украины на привареных ездят,варится хорошо.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
saygan1@mail.ru пишет:

приварить наглухо стремно отвалится по дороге .

У нас ничего не отвалилось,и не стремно...

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Иван Жданкин пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

приварить наглухо стремно отвалится по дороге .

Если хорошо привариш то не отвалится,у нас пол украины на привареных ездят,варится хорошо.

А еще лутше прикрутить а потом приварить. 100% не отвалится, на моем так blush2

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Димедрол пишет:

комплекты мелитопольские.

Смотрите,чтоб шток в цилиндре полностью прятался ,как здесь

Если такой цилиндр,где шток не полностью прячется,как здесь,будет проблема с поворотом в одну сторону.
Мне прислали такой цилиндр, да еще пальцы к нему прослабленые.Пришлось цилиндр с пальцами в другом месте заказывать.

05.03.2015 - 18:35
: 23

Все перечитал.. все почти понял.. только одно не могу понять.. У меня два золотника в сборе с распределителем.. пересмотрел я их в торец.. золотники не изношенны.. даже видно след станка.. когда он их отрезал. Суть же в том что они изначально когда новые работали на ура.. так почему нельзя выяснить причину.. где скрывается износ.. почему надо удлинять золотники, чтобы добиться успеха.. если они не сточены?

Россия
: Магаданская область
29.10.2013 - 01:46
: 553
Димедрол пишет:

Поставте схождение в минус

Спасибо, попробую

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1269

Всем здрасте!такая проблема,переделал рулевое мтз 80 под дозатр,дозат купил 125(трактор с куном),все собрал,тяги цилиндр дозатр все новое,а поворачивать толком не хочет,на месте вообще не крутит,вот куном передние колеса поднимешь крутит а так нет,и сам дозат быстро греется.в чем проблема не знаю,может дозатр бракованный?

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46

Всем форумчанам привет, у меня вопрос: на датчике блокировки есть кнопка котора когда зажата показывает что рейка на цилиндре стоит по центру, но почему то когда рейка в центре сошка смещена на порядочное расстояние от осевой линии (если смотреть снизу ), и что за хрень понять не могу, играешь тягами то либо трактор тянет то в право он почти на месте разворачивается а влево как ракетный крейсер круг почета дает

: Пермский край г. Чернушка
30.10.2013 - 12:32
: 19
Vova12005 пишет:

Всем форумчанам привет, у меня вопрос: на датчике блокировки есть кнопка котора когда зажата показывает что рейка на цилиндре стоит по центру, но почему то когда рейка в центре сошка смещена на порядочное расстояние от осевой линии (если смотреть снизу ), и что за хрень понять не могу, играешь тягами то либо трактор тянет то в право он почти на месте разворачивается а влево как ракетный крейсер круг почета дает

А если попробовать сошку сместить на шлицах.

РОССИЯ
: СВЕТЛОГРАД
25.03.2015 - 17:59
: 127
Джони.Д пишет:
alom пишет:
Джони.Д пишет:

Спасибо , всем ответившим на прошлое моё сообщение ,купили комплект для переоборудования мтз 82 от мтз 1221 ,но столкнулись с следующей проблемой , поперечная тяга (которая соединяет два рычага между собой ) упирается в раму , а ведь там ещё должно оставаться расстояние т.к. мост ходит относительно рамы , кто как выходил из данной ситуации? Вот комплект как на фото ,и интересно только у нас такая проблема,на фото тяга приурочена с одной стороны (фото не мое) https://fermer.ru/files/forum/attach/35632/21032014005-679261.jpg

у меня была та же проблема ( страницы 80-90) делал самодельную тягу, но она развалилась по сварке через месяц, поставил с 1221 конечно качение переднего моста уменьшилось, тяга чуть прогнулась. пока как то так. эта проблема проявляется в мостах старого образца с "не усиленными" стаканами.

А можно фото (если есть ) на каком расстоянии поперечная тяга от рамы? ( просто у меня даже не хватает места чтобы вставить поперечную тягу в рычаги) думали поперечную тягу снизу поставить ,но конус сверху и кардан будет мешать(

фото нет сейчас трактор в работе, уборка. но у нас тоже не хватало места вставить - вывешивали передний мост (трактор с куном) отводили правую часть моста вниз и кое как с трудом вставляли левую часть.

Россия
: с. Нестерово Бурятия
26.02.2011 - 12:12
: 46
jon546 пишет:
Vova12005 пишет:

Всем форумчанам привет, у меня вопрос: на датчике блокировки есть кнопка котора когда зажата показывает что рейка на цилиндре стоит по центру, но почему то когда рейка в центре сошка смещена на порядочное расстояние от осевой линии (если смотреть снизу ), и что за хрень понять не могу, играешь тягами то либо трактор тянет то в право он почти на месте разворачивается а влево как ракетный крейсер круг почета дает

А если попробовать сошку сместить на шлицах.

так ведь шлицы то одинаковые, то на то и получится

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495

Привет соратники. Чёй-то тихо у нас на ветке. подкину тему. Я так забил голову дозатором корефану, что он проникся этим вопросом.Теперь он забивает голову мне - можно ли поставить дозатор на газоновскую рулевую, с учётом того что у него движёк с МТЗ, то есть место под НШ - 10 присутствует.Говорит - руль крутится очень трудно и проблема налицо.