Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 119 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Попутчик пишет:

Вот мне просто интересно, через сколько пришло бы понимание того, что стоять на педальке уже нету сил?

Через 3 года понял, сделал Бизона и пахота, культивация и дисковка стали за игрушку. А педалька в МТЗ конечно фигня полная, первый мой трактор был МТЗ 80 с ГУРом, там включение блокировки было конечно покруче сделано.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2951
waldemar пишет:
Попутчик пишет:

Вот мне просто интересно, через сколько пришло бы понимание того, что стоять на педальке уже нету сил?

Через 3 года понял, сделал Бизона и пахота, культивация и дисковка стали за игрушку. А педалька в МТЗ конечно фигня полная, первый мой трактор был МТЗ 80 с ГУРом, там включение блокировки было конечно покруче сделано.

С куном МТЗ без передка - игрушка! Кроме хорошей, твердой дороге! А кто работает круглый год под куном, для тех передок выручка.
А кто не согласен, тот пусть мужикам, которые пристраивают от шишиги мост на передок скажет что зря. Думаю они пошлют его в Перу в Город нахуй, есть там такой, или в Китай там тоже есть . laugh

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Андрей сибиряк пишет:

Думаю они пошлют его в Перу в Город cen , есть там такой, или в Китай там тоже есть .

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

У меня мтз -80 с куном , передок бы не помешал , но с ковшом полным песка на навеске , цепями на колёсах , новой резиной , блокировкой от воздуха , гружу рулоны и чищу снег .

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
waldemar пишет:
Попутчик пишет:

Вот мне просто интересно, через сколько пришло бы понимание того, что стоять на педальке уже нету сил?

Через 3 года понял, сделал Бизона и пахота, культивация и дисковка стали за игрушку. А педалька в МТЗ конечно фигня полная, первый мой трактор был МТЗ 80 с ГУРом, там включение блокировки было конечно покруче сделано.

Ответьте на вопрос в ваших видео.Я задавал.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095

Если они ваши..

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Андрей сибиряк пишет:

С куном МТЗ без передка - игрушка!

За КУН никто и не спорит. Я себе сделал на заднюю навеску, для меня заглаза. 140 тонн дефеката за 2 дня с перекурами погрузили и РМГ-4 разбрасали. И ПВМ не включали, без надобности оказался.

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
waldemar пишет:
Андрей сибиряк пишет:

С куном МТЗ без передка - игрушка!

За КУН никто и не спорит. Я себе сделал на заднюю навеску, для меня заглаза. 140 тонн дефеката за 2 дня с перекурами погрузили и РМГ-4 разбрасали. И ПВМ не включали, без надобности оказался.

На вопрос ответьте..на ютубе.володимир булейко..

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
waldemar пишет:
Андрей сибиряк пишет:

С куном МТЗ без передка - игрушка!

За КУН никто и не спорит. Я себе сделал на заднюю навеску, для меня заглаза. 140 тонн дефеката за 2 дня с перекурами погрузили и РМГ-4 разбрасали. И ПВМ не включали, без надобности оказался.

У вас кун то не спереди..сзади!!!не надо хоть тут пипеть

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
waldemar пишет:

Я себе сделал на заднюю навеску, для меня заглаза.

Руслан Ив. пишет:

У вас кун то не спереди..сзади!!

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1137
Андрей сибиряк пишет:

шишиги мост на передок скажет что зря. Думаю они пошлют его в Перу

будем сдержанными laugh

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Konstantinos пишет:
Андрей сибиряк пишет:

шишиги мост на передок скажет что зря. Думаю они пошлют его в Перу

будем сдержанными laugh

я уже закипаю)))

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
Руслан Ив. пишет:
waldemar пишет:
Андрей сибиряк пишет:

С куном МТЗ без передка - игрушка!

За КУН никто и не спорит. Я себе сделал на заднюю навеску, для меня заглаза. 140 тонн дефеката за 2 дня с перекурами погрузили и РМГ-4 разбрасали. И ПВМ не включали, без надобности оказался.

На вопрос ответьте..на ютубе.володимир булейко..

в ответе главное стоит себе пвм,не включаю,все работы стараюсь по суху сделать..ну ну..

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Руслан Ив. пишет:

я уже закипаю)))

И от чего.

Руслан Ив. пишет:

в ответе главное стоит себе пвм,не включаю,все работы стараюсь по суху сделать..ну ну..

Ну написал как есть, в прошлом году даже кардан снят был, крестовина в вилке гуляла, а скорость то у моего 43 км/час. По совету Фина проваривал ухо, но ничего не дало. Теперь новый купил, но пока не ставил.

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162

Техника СССР пользовалась спросом за границей.А теперь?

Россия
22.06.2016 - 15:29
: 162

Не помню в какой теме кто то интересовался датчиками скорости на мтз вот нашел видео по подключению может кому и пригодиться

09.01.2015 - 21:08
: 848
waldemar пишет:

Если на ЮМЗ будет стоять СМД

То на мтз 892 будут добавлены обороты двигателя к 2200 об/мин и в итоге 107 л.с. я своего не расхваливаю, а вот чел тот который хотел доказать что юмез круче 892го тот да! Был 80тый пахал (блокировка не работала потекла) рядом пахал юмез! я без дыма хожу на глубину 26-30 см. у юмеза дым в трубу не влезает! он круг я полтора! я к чему веду у нас в селе есть пословица лучше хуев...й МтЗ чем пиздат...й ЮмЗ. Ничего личного!

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Dimon. пишет:

892 будут добавлены обороты двигателя к 2200 об/мин и в итоге 107 л.с.

На моем КИЙ 14102 стоит Д245, то там всего 102 л.с.

Dimon. пишет:

Был 80тый пахал (блокировка не работала потекла) рядом пахал юмез! я без дыма хожу на глубину 26-30 см. у юмеза дым в трубу не влезает! он круг я полтора

Могу предположить что техническое состояние того ЮМЗ желало быть получше. Я имел и МТЗ 80, и ЮМЗ 6. И не скажу, что один другого намного лучше.

Dimon. пишет:

у нас в селе есть пословица

Субъективно все это, я знаю успешно юзающих ЮМЗ людей, которые кричат,что МТЗ фигня полная. Почитайте коменты на Ютубе.

09.01.2015 - 21:08
: 848
waldemar пишет:

Почитайте коменты на Ютубе.

Я и так вижу что к чему, у нас хватает и мтз и юмз.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
КФХ Алмаз пишет:

Техника СССР пользовалась спросом за границей.А теперь?

а теперь...
новье джондиры-класс-нюхоланд и т.д
бу теже
китайчики новые
китайчики б/у
у кого не хватает/душит жаба на китайчика б/у - от те работают на советской blush2 самый дешевый сегмент "рынка" вобщем.
большой плюс, по сравнению с китаем б/у - доступные "среднех....орошие" запчасти...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Сколько земли должен иметь у вас фермер чтоб беспроблемно мог позволить себе

kolka пишет:

новье джондиры-класс-нюхоланд и т.д

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
waldemar пишет:

первый мой трактор был МТЗ 80

Честно говоря думал что на простой 80ке и не работали..ну или забыли как на нем ехать..ибо 80 и 82 даже с выключенным пвм уже небо и земля..
Тут люди более рациональны и сравнивают чистую 80ку и 82ку..а не 82 с включенным и выключенным передком. Но и это не суть.
Вы используете трактор в работах где передок и правда никто не включает или тогда когда возможно обойтись. Пустить вас бы на делянку с лесной фишкой или куном..Вы за карданом в Гараж бегом топали. Люди тут с разных широт, и потребности тоже разные.
У вас в горку раз не вышел с карданом по бузе так всё, пвм кака... а я к примеру сто один раз включив пвм на делянке смог спокойно продолжать движение и маневрировать. Умный человек который работал в широком спектре работ в вашем случае просто продаст пвм со словами "у МЕНЯ нет потребности в нём"
А Вы втираете дичь мол пвм пятое колесо..... тут у большинства это вызывает смех

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
doc пишет:

Пустить вас бы на делянку с лесной фишкой или куном.

За это я никогда не говорил, так как никогда ни в лесу (ну нет в округе) ни с КУНом (себе слепил на заднюю навеску) не работал. Разговор о землеобработке, где набил шишку и хотел предостеречь других. Оказался не совсем

doc пишет:

Умный человек

И не так все просто с

doc пишет:

продаст пвм со словами "у МЕНЯ нет потребности в нём"

Потому что доплаченные в свое время за ПВМ 2000$ вернуть трудновато, да и времени на перепродажи не особо, а тонны перерасходованного за 10 лет ДТ вообще в трубу.

doc пишет:

а я к примеру сто один раз включив пвм на делянке

Мы же не на форуме каких то заготовителей леса, а на фермерском портале, и почему я не могу обсудить целесообразность наличия ПВМ при условии что количество земли и сельхозорудия позволяют сделать все предназначенные для этого трактора работы при нормальной влажности почвы.

doc пишет:

тут у большинства это вызывает смех

Есть такая поговорка- "смех без причины-признак дурачины". Тут проскочила информация, что человек меняет ПВМ на балку 2 раза в год, зима- лето. С чего тут смеятся? Думаю есть на то веские причины раз идут на такой объем работы. Насчет большинства, ну устроены так люди, раз купил, все мое- самое лучшее-прелучшее.
Есть здесь на форуме и разделяющие по отношению к ПВМ мою точку зрения. Процитирую
" Передний мост. Да нахрен он нужен, сколько видел МТЗ-82 все они давно 80тки. Пахать в грязь разве что придурок будет, да и пахота до белых мух-удел владельцев убогой техники "
Писал не я , но поддерживаю 100%

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
waldemar пишет:

а тонны перерасходованного за 10 лет ДТ вообще в трубу.

Вы хотите сказать я бы экономил соляру на культивации без ПВМ или на дисковке?Пахать в грязь разве что придурок будет, да и пахота до белых мух-удел владельцев убогой техники "
Писал не я , но поддерживаю 100%[/quote]
Так все в жизни бывает, вроде бы и техника не убогая, а бывает по разному. Да и придурком себя не считаю.

waldemar пишет:

Есть здесь на форуме и разделяющие по отношению к ПВМ мою точку зрения.

Есть тут один, но ПВМ в сарае лежит smile3

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Александр-82 пишет:

Есть тут один, но ПВМ в сарае лежит

И наверняка тому есть весомые причины (что в сарае, а не на тракторе).

Александр-82 пишет:

вроде бы и техника не убогая,

За Вашу технику не знаю, у меня на 55 га мини Бизон (ЯМЗ 236) и КИЙ, считаю с большим запасом , чтоб до грязи и белых мух не тянуть.

semena.kis пишет:

вспомнил как один фермер с тех краев заказывал на заводе 80 с передними грузами, можно сказать по спецзаказу, в газете писали.

Наверно тоже думал человек. Я бы поменял свой на МТЗ 80, думаю даже без особых финансовых потерь, но не знаю насколько реально купить б.у. 80-ку с герметичной неушатанной кабиной (что мне важно с ОПШ). Мне кажется после развала СССР их стали выпускать мизер и "свежего" найти проблематично. В этом году у нас обещают 40% компенсацию на ЮМЗ, вроде заманчиво, новый трактор, но там столько чисто конструктивных недостатков,для меня имеющих решающее значение. Что лучше уж наверно перепалю ту бочку ДТ в год.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
waldemar пишет:

Потому что доплаченные в свое время за ПВМ 2000$ вернуть трудновато

Везите к нам в латвию. В плюсе будете

waldemar пишет:

человек меняет ПВМ на балку 2 раза в год, зима- лето. С чего тут смеятся?

Он очень даже умный человек. Он не ноет за перерасход бочки и бесполезности пвм. Просто ставит эго по нужде.
На работы вовремя у вас время вдоволь..а вот поменять на балку пвм время нету..

waldemar пишет:

" Передний мост. Да нахрен он нужен, сколько видел МТЗ-82 все они давно 80тки. Пахать в грязь разве что придурок будет, да и пахота до белых мух-удел владельцев убогой техники "
Писал не я , но поддерживаю 100%

Да. Люди есть другой породы. Будем ибошить на износ. Работы небоимся(и пвм перебрать или балку поставить когда нет нужды в пвм) и постоянно рашираемся...а в таких случаях приходится и влажную почву пахать....ну а на влажной почве с пвм, баластом спереди и блокировкой трактор тянет с приемлемым КПД то что без пвм и думать толку нет.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
doc пишет:

Он не ноет за перерасход бочки и бесполезности пвм.

Я не ною, просто делюсь впечатлениями после замены монопривода на 4х4. Пытаюсь понять: или я такой тракторист малопонимающий, или там действительно такой мизер трудноуловимый. Читаю коменты на Ютубе типа этого:
"осле школы ещё несколько лет работал в совхозе нс мтз50(80) а одноклассник на мтз82 новом. Постояно одну и ту же работу выполняли в совхозе. Что зимой на подвозе силоса с ямы в поле на фермы, что летом на уборке того же силоса и зерновых. Так вот никогда такого небыло чтобы он прошёл а я нет. Всегда обращалось внимание только на мощьность двига. Местность холмистая и зачастую к ферме подъём. У кого мощьнее мотор тот и сможет подняться в слякоть с разгона по инерции. Так что ненадо ля ля. Передок рулит только под куном или при движении задом в бездорожье, но не больше. В стандарте на длинной навеске и с прицепом от него польза ничтожна. А если очень снежная зима и постоянные переметы на дорогах, бросали "бастрик" под дышло и вперед. Притом все, и 82-е тоже."
Или ролики типа этого, где здесь "агромаднейшее" преимущество по тяге , грязнее то некуда. именно в таких условиях, при минимальном коефициенте сцепления трактор с ПВМ должен безоговорочно утянуть моноприводный. Но утягивает чего-то,даже наоборот временами, видать не все так просто. Оно на то и форум, для обсуждения и до истины докопаться.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Мужики, перестаньте страдать куйней, аж смешно, полный привод, есть полный привод в любой ситуации.

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484
waldemar пишет:

или там действительно такой мизер трудноуловимый.

В вашем случае трудно уловимый. Ибо трактор то работы толковой то и не видет.
Ролик и вовсе смотреть не стал что там.
Лучше два плуга одинаковые и борозду с измерением расхода. Трактор для работы а не херней страдать.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
waldemar пишет:

Я не ною, просто делюсь впечатлениями после замены монопривода на 4х4

Та сколько можна уже с пустого в порожнее. Заходишь в тему почитать чего то новенького (про искры на пример) а тут девятая страница все о той же второй минуте)))