Вы здесь

Клуб любителей мтз. Страница 105 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6929 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
UMZ6 пишет:
А-р-т-е-м пишет:
Попутчик пишет:
А-р-т-е-м пишет:

чем вы хвастаетесь?

И чем же я хвастаюсь??

Расскажите как у вас всё строго. Похвастайтесь.

Похвастаемся почему би нет. У нас вобще нет техосмотра, слава Богу. agree

Тю я без прав на тракторе 20 лет отпахал.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Конечно никакой инспектор не прекратит госрегистрацию трактора, если нет техосмотра.
Разумеется сдача номеров как залог неиспользования трактора- это запугивание темных людей и ни что больше.
Другое дело, что в той ситуации компромисс с инспектором уместен, никто ни кого не ущемлял и всем хорошо.
А вот если с инспектором отношения крайне плохие или он урод, то можно и проявить законную принципиальность.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
UMZ6 пишет:

У нас вобще нет техосмотра

Отчасти это и хорошо.
Но мне почему-то думается, что когда Государство вспомнит о трактористах, то техосмотр вернется. Повод найдут.
Удачи вам.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
А-р-т-е-м пишет:
Попутчик пишет:
А-р-т-е-м пишет:

чем вы хвастаетесь?

И чем же я хвастаюсь??

Расскажите как у вас всё строго. Похвастайтесь.

Я не знаю чё вам там ваше воображение нашептало, но я имел в виду совсем другое, а именно вот это:

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
FinФИН пишет:

ко мну домой приезжали с гибдд,телевидением,представителями администрации-а я на работе в городе был.осмотрели без меня.потом на районном тв показали мои трактора и еще кого поймали на дороге.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Меня просто удивила такая ситуация. Всё! Потом Сергей в разговоре объяснил чё да как.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
FinФИН пишет:

никто не лазил-техника стоит на улице-за забором.жена ходила рядом,она и звонила мне что приехали.с инспектором по телефону переговорили что не хорошо просрачивать техосмотр-осмотрел технику-он её не первый раз видит и знает что все работает.договорились о "явке с повинной" в приемный день.нормальные отношения с нормальным инспектором.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778

Но вам же не ймётся, все норовите раскачать ситуацию на ровном Бл...дь месте. Будьте по проще парни и люди к Вам потянутся!!

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
Александр-82 пишет:

А это никак не называется, это нация такая, и с этим ничего не сделать.

yes3 good

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
UMZ6 пишет:

Похвастаемся почему би нет. У нас вобще нет техосмотра, слава Богу.

Точно, забыл совсем! ))) И по техпаспорту на шохе 4 года ежжу. Правда не знаю как за поребриком dntknw

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375
Хайсер пишет:
UMZ6 пишет:

У нас вобще нет техосмотра

Отчасти это и хорошо.
Но мне почему-то думается, что когда Государство вспомнит о трактористах, то техосмотр вернется. Повод найдут.
Удачи вам.

Я считаю и всегда считал что техосмотр на трактор ето лишнее. Унас много часних тракторов, и все в очень хорошем состоянии. Все хотят кушать. все хотят работать, а значит следят за тракторами, что б они били на мази.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
UMZ6 пишет:

Я считаю и всегда считал что техосмотр на трактор ето лишнее

Прежде чем что то считать, подумай а можешь говорить за всех и если что сесть в за того парня тюрьму.
http://dnepr.web2ua.com/neispravnyj-traktor-stal-prichinoj-masshtabnogo-...
Многие правила написаны кровью, и выполняя обычные требования подумайте об этом.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
А-р-т-е-м пишет:

Прежде чем что то считать, подумай а можешь говорить за всех и если что сесть в за того парня тюрьму.

там тормоза отказали не у трактора а у того придурка, что сидел за рулём. интересно сколько он перед этим на душу принял? я когда второй мтз покупал. мне его пригнали с установкой стогомёта. он у фермера ометы формировал и сено-солому в телеги грузил. так у него тормозов вообще не было, вообще, это значит не только дисков но и педалей с тягами. тем не менее ни одной телеги не уделал. и сам трактор ни куда в овраги не упустил. я не говорю что это порядок. но прокладка должна уметь не только на газ давить но и головой думать. неделю назад девка на десятке на против моего дома педали перепутала. я в понятые попал вот как? на ровном месте сделать из десятки головную боль своему мужу? dntknw

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 Привет всем. Такая проблема двигатель дымит синим страшно как паровоз. Тосол серый масло не жрёт давление скачит с 3 до 6 это я привык уже. Тосол исчезает но печька пропускает в морозы через клапан. Вот думаю а не пробили ли у меня прокладку между блоком и головой??? Или между жопой й и седеньем. Масло быстро чернеет. Топливную не возил ещё воздушный фильтр чистый. МТЗ 82.1 2010г. Наработка 3500. Трактор личный в одних руках.

Вложение
img201704191940081.jpg
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Давление скачет может дачек . Масло не жрёт может уровень тосол подымает попробуйте утром пробку на поддоне открутить что там . Ну а чернеет и дымит на кольца похоже. Кстати как там сапун сильно засран.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Давление скачет может дачек . Масло не жрёт может уровень тосол подымает попробуйте утром пробку на поддоне открутить что там . Ну а чернеет и дымит на кольца похоже. Кстати как там сапун сильно засран.

Дима на тосоле трактор,масло будет снизу,а тосол сверху.Нужно полностью сливать масло и смотреть.Вода будет снизу,а масло сверху.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Владимир казах пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Давление скачет может дачек . Масло не жрёт может уровень тосол подымает попробуйте утром пробку на поддоне открутить что там . Ну а чернеет и дымит на кольца похоже. Кстати как там сапун сильно засран.

Дима на тосоле трактор,масло будет снизу,а тосол сверху.Нужно полностью сливать масло и смотреть.Вода будет снизу,а масло сверху.

Как то и не подумал. mail

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
леонид177 пишет:

smile3 Привет всем. Такая проблема двигатель дымит синим страшно как паровоз. Тосол серый масло не жрёт давление скачит с 3 до 6 это я привык уже. Тосол исчезает но печька пропускает в морозы через клапан. Вот думаю а не пробили ли у меня прокладку между блоком и головой??? Или между жопой й и седеньем. Масло быстро чернеет. Топливную не возил ещё воздушный фильтр чистый. МТЗ 82.1 2010г. Наработка 3500. Трактор личный в одних руках.

Похоже здесь одной проблемой, не отделаешся. Если тосол попал в масло, то топливную на ремонт.

26.01.2015 - 20:43
: 462

В первую очередь форсунки проверить надо.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Нет кольца тоже . Раз быстро чернеет масло оно горит . Кольца плохо сымают с гильз .

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А почему тосол не синий а ржавый какой-то коричневый???? Топливную и так повезу с форсунками не успел до морозов. Трактор заводу раз в неделю зимой снег почистить и сено привезти

26.01.2015 - 20:43
: 462
леонид177 пишет:

А почему тосол не синий а ржавый какой-то коричневый???? Топливную и так повезу с форсунками не успел до морозов. Трактор заводу раз в неделю зимой снег почистить и сено привезти

Дешевый тосол ржавеет.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Владимир казах пишет:

Дима на тосоле трактор,масло будет снизу,а тосол сверху.Нужно полностью сливать масло и смотреть.Вода будет снизу,а масло сверху.

Нет.Тосол тоже будет снизу.Потому как он тяжелее воды в 1,065-1,085 раза.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
леонид177 пишет:

А почему тосол не синий а ржавый какой-то коричневый???? Топливную и так повезу с форсунками не успел до морозов. Трактор заводу раз в неделю зимой снег почистить и сено привезти

Тосол "ржавеет" от попадания газов из камеры сгорания в рубашку охлаждения.(Пробита прокладка или гильза,или трещина в головке и тд.)

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
aleksandr7764 пишет:
Владимир казах пишет:

Дима на тосоле трактор,масло будет снизу,а тосол сверху.Нужно полностью сливать масло и смотреть.Вода будет снизу,а масло сверху.

Нет.Тосол тоже будет снизу.Потому как он тяжелее воды в 1,065-1,085 раза.

Не знаю но у меня точно был сверху,и у ребят также.Это не сложно проверить wink По идее да тасол должен снизу быть

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Владимир казах пишет:

Не знаю но у меня точно был сверху,и у ребят также....

Запросто такое может быть коллега. Контрафакт и подделки никто не отменял.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
aleksandr7764 пишет:
Владимир казах пишет:

Не знаю но у меня точно был сверху,и у ребят также....

Запросто такое может быть коллега. Контрафакт и подделки никто не отменял.

Согласен. В ТООшном тракторе,причем трактор новый 82,особо у нас там не зоморачиваются по поводу масло и тасола что дают то и льем. scratch_one-s_head

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818

Заметил сегодня, что соляра, не хочет идти в правый бак, при заправке с канистры. Наезжал левым колесом, чтобы горловина была выше, тонкий патрубок между баками продувается dntknw Пару литров залью, дт постоит немного в горловине, булькнет, потом проваливается. Понимаю, что воздух, но по идее он должен выходить в тонкий патрубок.
У кого как?

Украина
: Константиновка
22.04.2012 - 17:21
: 287
Cергей 36 RUS пишет:

Заметил сегодня, что соляра, не хочет идти в правый бак, при заправке с канистры. Наезжал левым колесом, чтобы горловина была выше, тонкий патрубок между баками продувается dntknw Пару литров залью, дт постоит немного в горловине, булькнет, потом проваливается. Понимаю, что воздух, но по идее он должен выходить в тонкий патрубок.
У кого как?

может патрубок с левого бака мелковат в диаметре поэтому долго воздух выходит , я на заправке до полного всегда тот сапунок отручиваю что-бы быстрее перетекало

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Вова tanzkod пишет:

может патрубок с левого бака мелковат в диаметре поэтому долго воздух выходит , я на заправке до полного всегда тот сапунок отручиваю что-бы быстрее перетекало

Раньше не замечал этой проблемы, может действительно маловат, я в него еще тройник врезал (врезал обратку с тнвд.

Вова tanzkod пишет:

тот сапунок отручиваю

А где он?