Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 210 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8327 сообщений
Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
омурбек монолдоров пишет:

омурбек монолдоров пишет:

омурбек монолдоров пишет:

омурбек монолдоров пишет:

омурбек монолдоров пишет:

Вот ещё фото

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Здесь видно клапан закрывается поршнем. Пружины прослабли.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

А что за поршневая в моторе?

Думаю это с 245 го мотора поршневая

На поршне камера смещена и что то диаметр её мне кажется большой..
Не?

26.01.2015 - 20:43
: 462
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

А что за поршневая в моторе?

Думаю это с 245 го мотора поршневая

На поршне камера смещена и что то диаметр её мне кажется большой..

Не?

Евро 2

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

Одно окно впускное более масляное,другое более пыльное,то что ближе к компрессору .Там ничего не подсасывает случайно...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
радик02 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

А что за поршневая в моторе?

[развернуть]

Думаю это с 245 го мотора поршневая

На поршне камера смещена и что то диаметр её мне кажется большой..


Не?

Евро 2

Чё то не доверяю я этим еврам...

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

А что за поршневая в моторе?

Думаю это с 245 го мотора поршневая

На поршне камера смещена и что то диаметр её мне кажется большой..

Не?

Не знаю, может на его моторе уже такая поршневая стоять должна, у него ж уже свечи накаливания стоят

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Алекс 37 пишет:

Одно окно впускное более масляное,другое более пыльное,то что ближе к компрессору .Там ничего не подсасывает случайно...

Нужно проверить шланг на компрессор и датчик засорённости фильтра, только через них может в том месте подсасывать. При условии что в 3и 4 цилиндрах впускной клапан герметичен. А если не герметичен то вполне вероятно что фильтр либо патрубки от фильтра.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
омурбек монолдоров пишет:

омурбек монолдоров пишет:

омурбек монолдоров пишет:

Вот ещё фото

судя по фото-он пыль глотает ведрами и при этом ждать что поршневая будет ходить?очень наивный человек.ищите где он сосет пыль-чудес не бывает что бы дважды в год менять сточеные поршневые.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Где фоты фильтра? Или его не можете разобрать)))

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

радик02 пишет:

Алекс 37 пишет:

танкист 204 пишет:

Алекс 37 пишет:

А что за поршневая в моторе?

[развернуть]

[развернуть]

Думаю это с 245 го мотора поршневая

[развернуть]

На поршне камера смещена и что то диаметр её мне кажется большой..



Не?

Евро 2

Чё то не доверяю я этим еврам...

Зато есть возможность внедрить свечи накаливания. Так и поршни есть под 38, есть под 42.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
танкист 204 пишет:

Где фоты фильтра? Или его не можете разобрать)))

Зачем нам фильтр, коллега. Гораздо интереснее прознать фактическое ТО данного фильтра.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
aleksandr7764 пишет:

танкист 204 пишет:

Где фоты фильтра? Или его не можете разобрать)))

Зачем нам фильтр, коллега. Гораздо интереснее прознать фактическое ТО данного фильтра.

Чтобы своими очами увидеть, как оно там было. Ну скажет он например что он его моет через каждые 1000мч, и что намэто даст? ТО фильтра нужно проводить под конкретные условия эксплуатации, простыми словами запылённости. А если он сосет воздух мимо фильтра то фильтр будет как новый.
У меня тоже случай был. Устроился на ввтобус водителем, Пежо боксер, график 2/2, работаю недельку, тут думаю нужно фильтр дунуть. Снял его, он видно что старый, но самой пыли то в нем нет почти.... Вот думаю лягушкоеды, видимо хитро придумали впускной тракт что так мало пыли доходит до фильтра. Ладно поставил, катаюсь, а тут чё то полез туда под фильтр рукой (так то там нифига не видно), а патрубок то от фильтра не то что не затянут, он вообще слетел.... Вот так инженерный гений французов разбился об разгильдяйство наших спецов....они его когда то ремонтировали вдвоём и видимо друг на друга понадеялись.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
aleksandr7764 пишет:

танкист 204 пишет:

Где фоты фильтра? Или его не можете разобрать)))

Зачем нам фильтр, коллега. Гораздо интереснее прознать фактическое ТО данного фильтра.

Какое бы ТО не было,но доводилось чистить фильтра после можно сказать длительной работы......Нижнюю леску промыть было просто невозможно-сплошной слой грязи...СПЛОШНОЙ!...Где двигатель брал воздух для работы сам чёрт не поймёт...Но мотор не умер и работает дальше.(было так не на одном примере)....А тут год и писец...Зря всё таки некачественное топливо отмели...

30.12.2013 - 21:44
: 6303
танкист 204 пишет:

aleksandr7764 пишет:

танкист 204 пишет:

Где фоты фильтра? Или его не можете разобрать)))

Зачем нам фильтр, коллега. Гораздо интереснее прознать фактическое ТО данного фильтра.

Чтобы своими очами увидеть, как оно там было. Ну скажет он например что он его моет через каждые 1000мч, и что намэто даст? .....

Так мы можем эту 1000 сличить с требуемым РЭ 500. Так и масло в поддоне воздухана меняется через 125. А если пыли побольше, тогда через 20. И мы вынуждены будем сделать вывод о не соблюдении РЭ. И фото приложить, мол это будет с каждым кто РЭ не сполнял.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
танкист 204 пишет:

моет через каждые 1000мч

В условиях запылённости мыть надо каждый день...Но кто это делает?...Вот трактор т-150 например поджирал масло.Стали продувать фильтр два раза в день-жор масла пропал...(разговор естественно о работе в поле,при большой запыленности)

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

танкист 204 пишет:

Где фоты фильтра? Или его не можете разобрать)))

Зачем нам фильтр, коллега. Гораздо интереснее прознать фактическое ТО данного фильтра.

Какое бы ТО не было,но доводилось чистить фильтра после можно сказать длительной работы......Нижнюю леску промыть было просто невозможно-сплошной слой грязи...СПЛОШНОЙ!...Где двигатель брал воздух для работы сам чёрт не поймёт...Но мотор не умер и работает дальше.(было так не на одном примере)....А тут год и писец...Зря всё таки некачественное топливо отмели...

Александр, грязь-грязи рознь. Допустим в Вашем случае грязь от пыльцы, деревьев и тд. А на фото-абразив от песка (в РЭ упоминается). Знамо износ ЦПГ будет разный.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

танкист 204 пишет:

Где фоты фильтра? Или его не можете разобрать)))

[развернуть]

Зачем нам фильтр, коллега. Гораздо интереснее прознать фактическое ТО данного фильтра.

Какое бы ТО не было,но доводилось чистить фильтра после можно сказать длительной работы......Нижнюю леску промыть было просто невозможно-сплошной слой грязи...СПЛОШНОЙ!...Где двигатель брал воздух для работы сам чёрт не поймёт...Но мотор не умер и работает дальше.(было так не на одном примере)....А тут год и писец...Зря всё таки некачественное топливо отмели...

Александр, грязь-грязи рознь. Допустим в Вашем случае грязь от пыльцы, деревьев и тд. А на фото-абразив от песка (в РЭ упоминается). Знамо износ ЦПГ будет разный.

Ну понятно что по фото видно,что пыль тоже летала в цилиндры....Естественно видно фильтр её плохо задерживал или вообще мимо фильтра всё шло....Но причина явно не в том,что её сосало именно минуя моноциклон...(.В моём случае пыль обычная,полевая.....)...В общем я к чему?Исправный фильтр всё равно свою работу сделает,даже с простой заборной трубой.....Но засорится раньше...И возможно до такой степени,что двигатель начнёт дымить как паровоз....(что кстати тоже встречал неоднократно...)

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

Ну понятно что по фото видно,что пыль тоже летала в цилиндры....Естественно видно фильтр её плохо задерживал или вообще мимо фильтра всё шло....Но причина явно не в том,что её сосало именно минуя моноциклон...(.В моём случае пыль обычная,полевая.....)...В общем я к чему?Исправный фильтр всё равно свою работу сделает,даже с простой заборной трубой.....Но засорится раньше...И возможно до такой степени,что двигатель начнёт дымить как паровоз....(что кстати тоже встречал неоднократно...)

Моноциклон задерживает до 60% пыли. Если труба от моноциклона не герметична, то 100% пойдёт в воздухан. А он рассчитан на 40%. Кирдык поршневой за час. При запылённости большой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну понятно что по фото видно,что пыль тоже летала в цилиндры....Естественно видно фильтр её плохо задерживал или вообще мимо фильтра всё шло....Но причина явно не в том,что её сосало именно минуя моноциклон...(.В моём случае пыль обычная,полевая.....)...В общем я к чему?Исправный фильтр всё равно свою работу сделает,даже с простой заборной трубой.....Но засорится раньше...И возможно до такой степени,что двигатель начнёт дымить как паровоз....(что кстати тоже встречал неоднократно...)

Моноциклон задерживает до 60% пыли. Если труба от моноциклона не герметична, то 100% пойдёт в воздухан. А он рассчитан на 40%. Кирдык поршневой за час. При запылённости большой.

Хорошо...Пусть фильтр рассчитан на 40 процентов пыли.....Итого проведя расчеты в уме и прикинув на глаз...Кирдык мотору придет через пусть три часа.(даже два с половиной)...При исправном моноциклоне....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

Суда по Вашим расчётам,вся пыль,пришедшая в фильтр при отсутствии моноциклона(вернее 60 её процентов) летит прямиком в мотор....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227

Может лучше сделать поправку?...При отсутствии моноциклона фильтр нужно промывать в два раза чаще.... Так будет явно правильнее,чем 60 процентов пыли в мотор...

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

Ну понятно что по фото видно,что пыль тоже летала в цилиндры....Естественно видно фильтр её плохо задерживал или вообще мимо фильтра всё шло....Но причина явно не в том,что её сосало именно минуя моноциклон...(.В моём случае пыль обычная,полевая.....)...В общем я к чему?Исправный фильтр всё равно свою работу сделает,даже с простой заборной трубой.....Но засорится раньше...И возможно до такой степени,что двигатель начнёт дымить как паровоз....(что кстати тоже встречал неоднократно...)

Моноциклон задерживает до 60% пыли. Если труба от моноциклона не герметична, то 100% пойдёт в воздухан. А он рассчитан на 40%. Кирдык поршневой за час. При запылённости большой.

Хорошо...Пусть фильтр рассчитан на 40 процентов пыли.....Итого проведя расчеты в уме и прикинув на глаз...Кирдык мотору придет через пусть три часа.(даже два с половиной)...При исправном моноциклоне....

После 3,5 часа будет обед. Так и 3,5 часа дадут больше времени, чтобы выйти из-под пыли. А после обеда тот тракторист проверит воздухан. Потому как коэффициент работы МТЗ-82 равен 0,7. То бишь 7 частей работы и 3 части ТО. Нынче это в РЭ прописано.

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592
омурбек монолдоров пишет:

омурбек монолдоров пишет:

омурбек монолдоров пишет:

Вот ещё фото

однозначно пылевой износ и сосать он мог между впускным коллектором и гбц,была подобная фигня-поставил новую прокладку между гбц и впускным коллектором и толи пережал толи прокладка такая вообщем стал он масло подъедать месяца два ковырял его и все таки нашел что тянет масло он через неплотность между гбц и впускным коллектором.стал потом сравнивать головку с имеющемися двумя в запасе и обнаружил,что не на все гбц стоят на впускном окне металлические вставки в роли направляющих они как бы и уплотняют стык и не дают прокладке ушмыгнуть со своего места.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
aleksandr7764 пишет:

После 3,5 часа будет обед

Будет...Только мотор крякнет через два с половиной...

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

После 3,5 часа будет обед

Будет...Только мотор крякнет через два с половиной...

Нет. РЭ велит учитывать ветер, и катать так, чтобы пыль от агрегата не шла на трактор. К тому же мы с Вами рассматриваем крайнюю степень запылённости.

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

Может лучше сделать поправку?...При отсутствии моноциклона фильтр нужно промывать в два раза чаще.... Так будет явно правильнее,чем 60 процентов пыли в мотор...

С одной стороны это правильно. С другой стороны РЭ велит катать на комплектном тракторе.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
aleksandr7764 пишет:

РЭ велит

У вас наверное есть и РЭ жены.....В каждом посте только и есть что РЭ.......Хотел бы глянуть на человека,который его соблюдает на 100%...

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

РЭ велит

У вас наверное есть и РЭ жены.....В каждом посте только и есть что РЭ.......Хотел бы глянуть на человека,который его соблюдает на 100%...

Нет, Александр. Я-разгильдяй. Но где-то это прокатит, а где-то нет. Так и смотрю на дело со стороны слесаря. Накроется нова поршневая-Сашка виноват ? Нет- оказывается дело в абразивном износе. И Сашка к тому износу не имеет отношения.
Опять же, у МТЗ хороший коэфф. 0,7. Из которого понятно, что не надо 100% в смену катать на тракторе. Надо время смотреть за техникой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
aleksandr7764 пишет:

Алекс 37 пишет:

aleksandr7764 пишет:

РЭ велит

У вас наверное есть и РЭ жены.....В каждом посте только и есть что РЭ.......Хотел бы глянуть на человека,который его соблюдает на 100%...

Нет, Александр. Я-разгильдяй. Но где-то это прокатит, а где-то нет. Так и смотрю на дело со стороны слесаря. Накроется нова поршневая-Сашка виноват ? Нет- оказывается дело в абразивном износе. И Сашка к тому износу не имеет отношения.

Я всё прекрасно понимаю....Но вот именно моноциклон,расчёт процентов пыли и прочее...В общем ну никак не получается что при его отсутствии ,пыль,что должна была отсеяться им дойдет до мотора.....Просто фильтр забьётся естественно раньше срока....А вот подсос воздуха после фильтра сыграет огромную роль в износе двигателя....Ну и прочие факторы тоже....Такие как качество масла в первую очередь....

30.12.2013 - 21:44
: 6303
Алекс 37 пишет:

т отношения.

…..Но вот именно моноциклон,расчёт процентов пыли и прочее....

Моноциклон до 60% ? Так учебник ПТУ. И относительно его воздухан в сборе очищает на 95-99%.
И в моноциклоне воздух вращается около 10 000 об\мин.