Вы здесь

МТЗ Двигатель Д 240, 242, 243, 245. Страница 139 из 278

Перейти к полной версии/Вернуться
8333 сообщения
Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
aleksandr7764 пишет:

Так летом 10Г2К надо.

Ну да, но это у меня с зимы осталось масло, но и на улице у нас далеко не лето))) еще.

Михаил Сычиков пишет:

Но когда его промоешь он весь звенит как погремушка в руке.

Так и есть. Я дизтопливом проверял свои два насоса, звенят шестерни в них. Думаю как это в магазине проверить их.

30.12.2013 - 21:44
: 6336

На тему фильтров в ЮТюб есть ролик "Нет давления на горячем двигателе ЗМЗ и ВАЗ, Д-245...."

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
aleksandr7764 пишет:

На тему фильтров в ЮТюб есть ролик "Нет лавления на горячем двигателе ЗМЗ и ВАЗ, Д-245...."

Видел

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
Konstantinos пишет:
Andrei1982 пишет:

Лукойл полусинтика

Andrei1982 пишет:

лили в газели

если халява то брать, а применить найдется куда. Оно для дизелей (авангард возможно)? Или для бензиновых?

Я так понял для бензиновых! Поэтому и вопрос, как оно для дизелей????

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Andrei1982 пишет:

Мужики досталась халява ,масло Лукойл полусинтика на станции лили в газели, хочу в трактор взять? Как думаете???

нужна марка масла а не только производитель и базовая основа. к примеру sc/cc sf/cf-где S для бензиновых а С для коммершл-для дизелей.вторая буква в обозначении класс,поколение масла-чем дальше буква от начала алфавита тем выше класс масла.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Kost пишет:
танкист 204 пишет:

Это скорее всего масло такое, на горячую вязкость уменьшается. Ну или насос попробовать заменить

Насос после выходных попробую еще раз новый купить, тщательно выбрав. А масло Лукойл-Авангард 15W-40, между делом попробовали м8-г2к, такая же фигня с давлением. НО это же самое м8г2к в мтз-82 залито, так там с давлением все в порядке. Хотя не знаю точно бывает ли подделка в 50 л канистрах Лукойл, т.к. брали не на заправке, а фирмы тут всякие доставкой на место активно занимаются. Масло попробую сменить, пожалуй. Думаю даже 20W-50 попробовать.

Ну а в вопросе влияния коромысел на давление масла думаю что влияет хоть как, потому как масло прокачивается по системе и если есть место где оно свободнее уходит и сливается там, то и давление будет меньше ИМХО

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мужики клапан в фильтре ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ он пускает масло мимо бумаги когда она не может его пропустьть, штоб не допустить розрыва девственной плевы. и на давление не может влиять

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Rudenko Anton пишет:

мужики клапан в фильтре ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ он пускает масло мимо бумаги когда она не может его пропустьть, штоб не допустить розрыва девственной плевы. и на давление не может влиять

Если бы это читали девушки да они бы ох@ели lol
Ну а если серьёзно, то все кто ездит на этих моторах с фильтрами признают что после замены фильтра давление поднимается

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

Ну а если серьёзно, то все кто ездит на этих моторах с фильтрами признают что после замены фильтра давление поднимается

давление поднимается от замены масла а не фильтра.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Rudenko Anton пишет:

мужики клапан в фильтре ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЙ он пускает масло мимо бумаги когда она не может его пропустьть, штоб не допустить розрыва девственной плевы. и на давление не может влиять

Здравствуйте коллега. Есть фильтр. В нём бумага и клапан.Почему в своих размышлениях Вы допускаете что бумага не может пропустить через себя масло, а клапан всегда сможет ? Что будет когда клапан не откроется ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
aleksandr7764 пишет:

Что будет когда клапан не откроется ?

Скорее всего произойдёт обратное-клапан откроется,но не закроется...А если как Вы пишете клапан не откроется,то бумага где нибудь порвётся(оторвётся от металлических шайб ) и масло спокойно пойдёт в систему без фильтрации(как и с открытым клапаном),да ещё и по пути смывая те отложения что накопились на бумаге сверху...Иногда полезно разрезать использованный фильтр и глянуть что с ним.Некоторые далеко от идеала бывают.Бедный двигатель. cry

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Эта проблема легко лечится laugh ставим центрифугу good

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

Ну а если серьёзно, то все кто ездит на этих моторах с фильтрами признают что после замены фильтра давление поднимается

давление поднимается от замены масла а не фильтра.

Сам не ездил пока на фильтрах, со слов друга у него на бычке он и в дороге менял фильтр, говорит что давление поднимается...
Сегодня вот завел свой 245.9 , на холостых давление даже до 3 недотягивает на холодную((( изначально там заборник забит был кусками прокладки надеялся что только из за него, теперь вот тоже надо причину искать, наверное нужно было ещё и прибуду эту к которой фильтр прикручивается снять промыть, мож там чего попало....

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
танкист 204 пишет:

( изначально там заборник забит был кусками прокладки

не ставьте резинопробковую прокладку-её разъедает маслом.потом эта растаявшая прокладка облепляет слизью и крошкой весь маслозаборник-и начинается дорога к ремонту движка.у меня за месяц наверно рассыпалась-то что на улице не зажатое-хрен с ним-смыл керхером и ладно-а что вылезло в нутри движка-там была большая куча крошки и слизи.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
aleksandr7764 пишет:

Велеть слесарю организовать заглушку для эксперимента на 5-10 секунд.

Сегодня организовали. Механизм привода клапанов потерь не дает, давление не увеличилось. Покупать новый в сборе смысла нет. Съездили в поле, дали кружок с гребнеобразователем, температура 80, давление на ХХ 0,5-0,7, лампочка помаргивает, на 2500 об/мин около 1,2. Жесть какая-то. Работать нельзя. Завтра еще раз маслонасос под замену и масло на всякий случай 20W50, плюс разборка масляного фильтра и проверка герметичности клапана. Если не поможет, тогда не знаю уже чего с ним и делать. Кстати, мы на старом корпусе масляного фильтра гвоздь вместо пружины вставляли и затягивали пробку, не помогло и это, правда на герметичность не проверили, может не зажимало.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
FinФИН пишет:
танкист 204 пишет:

( изначально там заборник забит был кусками прокладки

не ставьте резинопробковую прокладку-её разъедает маслом.потом эта растаявшая прокладка облепляет слизью и крошкой весь маслозаборник-и начинается дорога к ремонту движка.у меня за месяц наверно рассыпалась-то что на улице не зажатое-хрен с ним-смыл керхером и ладно-а что вылезло в нутри движка-там была большая куча крошки и слизи.

Ну моторчик этот я купил с такой прокладкой, там кстати стояла резиновая...но так на будущее теперь сам буду рубить из картона,

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Михаил Сычиков пишет:

и то всего на 0,1.

но ведь поднимается-и не важно-с фильтром или центрифугой.свежее масло имеет чуть большее давление чем поработанное.

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Kost пишет:

Если не поможет, тогда не знаю уже чего с ним и делать..

Последовательно смотреть где может быть причина неисправности. Ставили ли заглушку на блок в месте выхода трубки на компрессор ? При монтаже маслонасоса проверяли входное отверстие от трубки маслонасоса в блоке в районе 3 коренной шейки на предмет инородных тел ?

30.12.2013 - 21:44
: 6336
Алекс 37 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Что будет когда клапан не откроется ?

Скорее всего произойдёт обратное-клапан откроется,но не закроется...А если как Вы пишете клапан не откроется,то бумага где нибудь порвётся(оторвётся от металлических шайб ) и масло спокойно пойдёт в систему без фильтрации(как и с открытым клапаном),да ещё и по пути смывая те отложения что накопились на бумаге сверху...Иногда полезно разрезать использованный фильтр и глянуть что с ним.Некоторые далеко от идеала бывают.Бедный двигатель. cry

Хорошо, пусть будет как Вы предвидели. Вопрос стоял о том, может ли неисправный фильтр повлиять на давление ? Так про себя думаю что может.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Kost пишет:

Сегодня организовали. Механизм привода клапанов потерь не дает, давление не увеличилось. Покупать новый в сборе смысла нет. Съездили в поле, дали кружок с гребнеобразователем, температура 80, давление на ХХ 0,5-0,7, лампочка помаргивает, на 2500 об/мин около 1,2. Жесть какая-то. Работать нельзя. Завтра еще раз маслонасос под замену и масло на всякий случай 20W50, плюс разборка масляного фильтра и проверка герметичности клапана. Если не поможет, тогда не знаю уже чего с ним и делать. Кстати, мы на старом корпусе масляного фильтра гвоздь вместо пружины вставляли и затягивали пробку, не помогло и это, правда на герметичность не проверили, может не зажимало.

Тоже проблемы с давлением на д-243. На горячий при хх - 0,5 , на оборотах 1-1.5 , на холодный 3.
Центрифугу крутил , чистил -не помогло , Насос новый поставил - опять в молоко. В кривошатунном механизме выработки нет. Залита простая минералка.
Работаю так уже три года. Лезть в двиг пока что-то нет желания - масло не берет , работает как часики.
Болезнь какая-то с этим давлением dntknw
может распредвал что-то химичит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22651
aleksandr7764 пишет:

Хорошо, пусть будет как Вы предвидели. Вопрос стоял о том, может ли неисправный фильтр повлиять на давление ? Так про себя думаю что может.

Теоретически может.Напрмер вариант такой: отвалился перепускной клапан в фильтре и частично перекрыл выходное отверстие. Или бумажный элемент сильно сжался(внутри возможно металлическая трубка-сетка из пивной банки) и так же выход масла закрылся....Просто как вариант развития событий hi

30.12.2013 - 21:44
: 6336
ZSD1812 пишет:

Тоже проблемы с давлением на д-243. На горячий при хх - 0,5 , на оборотах 1-1.5 , на холодный 3.
Центрифугу крутил , чистил -не помогло , Насос новый поставил - опять в молоко. В кривошатунном механизме выработки нет. Залита простая минералка.
Работаю так уже три года. Лезть в двиг пока что-то нет желания - масло не берет , работает как часики.
Болезнь какая-то с этим давлением dntknw

Клапаны предохранительный и сливной на центрифуге проверяли ?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
aleksandr7764 пишет:

Клапаны предохранительный и сливной на центрифуге проверяли ?

Конечно

: Краснодар
22.02.2018 - 12:17
: 16
ZSD1812 пишет:
aleksandr7764 пишет:

Клапаны предохранительный и сливной на центрифуге проверяли ?

Конечно

У меня на 82,к двум тысячам часов начало падать на горячем. Заменил центрифугу, всё стало ок. Послушайте её после остановки, если слабо крутится, то дело в ней или в насосе. У меня сейчас крутится две минуты сорок секунд после остановки двигателя с полных оборотов на горячем масле.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Евгений Кунин пишет:

У меня на 82,к двум тысячам часов начало падать на горячем. Заменил центрифугу, всё стало ок. Послушайте её после остановки, если слабо крутится, то дело в ней или в насосе. У меня сейчас крутится две минуты сорок секунд после остановки двигателя с полных оборотов на горячем масле.

На т16 слышно из кабины как крутится , на а41 тоже фуги слышно. На д-243 если не прислушиваться - не слышно.. Хотя отложения она отбивает

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 769

Кто чё скажет про конотопский цпг в зеленой коробке?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
aleksandr7764 пишет:

Ставили ли заглушку на блок в месте выхода трубки на компрессор ? При монтаже маслонасоса проверяли входное отверстие от трубки маслонасоса в блоке в районе 3 коренной шейки на предмет инородных тел ?

Сжимал шланг на компрессор, глушил смазку турбины, в это отверстие сегодня дули компрессором даже.
Залили сегодня свежее масло, поставили новый насос, стало чуть-чуть получше, но все равно не то. Потом долили присадку "антидым"-типа стабилизирует вязкость масла при высоких температурах, съездили в поле. При температуре 80, ХХ - 0,8, газ в пол - 1,8. Эффект +0,2 на ХХ, и +0,5 на рабочих оборотах, не больше.Все равно это не то. Если не упадет, то можно бы и работать даже. Но раньше было лучше. Думаю еще, чего-нибудь подлить в масло и отработать как-то неделю, а потом до осени нужды в нем больше нет, можно будет снова снять его и отвезти на ремзавод, пусть ищут, меряют.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Kost пишет:
aleksandr7764 пишет:

Ставили ли заглушку на блок в месте выхода трубки на компрессор ? При монтаже маслонасоса проверяли входное отверстие от трубки маслонасоса в блоке в районе 3 коренной шейки на предмет инородных тел ?

Сжимал шланг на компрессор, глушил смазку турбины, в это отверстие сегодня дули компрессором даже.
Залили сегодня свежее масло, поставили новый насос, стало чуть-чуть получше, но все равно не то. Потом долили присадку "антидым"-типа стабилизирует вязкость масла при высоких температурах, съездили в поле. При температуре 80, ХХ - 0,8, газ в пол - 1,8. Эффект +0,2 на ХХ, и +0,5 на рабочих оборотах, не больше.Все равно это не то. Если не упадет, то можно бы и работать даже. Но раньше было лучше. Думаю еще, чего-нибудь подлить в масло и отработать как-то неделю, а потом до осени нужды в нем больше нет, можно будет снова снять его и отвезти на ремзавод, пусть ищут, меряют.

А вообще после каких таких обстоятельств стало давление меньше?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
танкист 204 пишет:

А вообще после каких таких обстоятельств стало давление меньше?

В том-то и дело, что никаких особенных обстоятельств. Поехал трактор с гребнеобразователем работать, 20 га даже сделал, потом трактористу стало не спокойно, от того что давление при разворотах падает чуть ниже 1, а под нагрузкой едва больше 1. Ну и вернулся в гараж, вот уже вторую неделю ковыряемся. Вот и все обстоятельсва. Посевную отработал на бороновании и с картофелесажалкой, давление было в норме, ну около 2, может и 1,5 но это не на полных оборотах, вообщем работать не мешала стрелка манометра. Трактор под опытным трактористом в одних руках, другие не ездят.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
Kost пишет:
танкист 204 пишет:

А вообще после каких таких обстоятельств стало давление меньше?

В том-то и дело, что никаких особенных обстоятельств. Поехал трактор с гребнеобразователем работать, 20 га даже сделал, потом трактористу стало не спокойно, от того что давление при разворотах падает чуть ниже 1, а под нагрузкой едва больше 1. Ну и вернулся в гараж, вот уже вторую неделю ковыряемся. Вот и все обстоятельсва. Посевную отработал на бороновании и с картофелесажалкой, давление было в норме, ну около 2, может и 1,5 но это не на полных оборотах, вообщем работать не мешала стрелка манометра. Трактор под опытным трактористом в одних руках, другие не ездят.

У меня однажды на т 25 тоже давление стало низким, резко и без всяких предупреждений, виной оказался мусор попавший в клапан , точно не помню, но наверное редукционный, может и вам в том направлении внимательно посмотреть?