Вы здесь

ремонт малой кабины мтз80. Страница 42 из 76

Перейти к полной версии/Вернуться
2277 сообщений
Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421
зил 4331 пишет:
Nikolai altaiskii пишет:
зил 4331 пишет:
Nikolai altaiskii пишет:
зил 4331 пишет:
ivan 83 пишет:
зил 4331 пишет:

ссылку плиз а то искать долго

сори но к сожалению я это делать не умею

Nikolai altaiskii пишет:

Е моё,ручка на двери с авто, а я голову ломаю

это от ЗАЗ-968 вечная машина купишь не продашь lol

я нашел спасибо.такие ручки есть и на жигулях вверху для пассажиров.николай схему с трубой я знаю я вашу не понял.ваша мне чем то напоминает механизм ваз нивы шевроле

Я к сожалению не знаю как в ниве,я завтра попробую подробнее показать.это самое простое как можно сделать .

Вот приблизительно

Не,я хотел так сделать,но меня люфты усомнили в надежнасти такого механизма,поэтому у меня рычаг цельный.ну как проще объяснить вам.отрезаете рычаг КПП привариваете к тому шо торчит из кпп паралельно полику арматуру и к концу этой арматуры тот отрезанный рычаг перпендикулярно полику.все.ну ещё рамку чтобы арматура которая паралельно полу не бегала в зад-перед относительно движения трактора,но так чтобы арматура которая паралельно ролика могла перемещается по этой рамке в верх-низ относительно ролика.вроде все.надеюсь понятно так.второй раз обьясняю уж.

все понятно ну это как то грубо.не хочется что бы при переводе рычага в крайние положения в лево и в право рычаг приподнимался либо опускался.буду рассмартивать вариант с кулисой как на ниве либо тот что ближе к оригиналу

Да конечно,приподнимается,но немного,но я хотел сделать быстро,надёжно и с возможностью переделки обратно,боюсь с куном мне не понравится боковой,испытания покажут)))

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
Nikolai altaiskii пишет:
зил 4331 пишет:
Nikolai altaiskii пишет:
зил 4331 пишет:
Nikolai altaiskii пишет:
зил 4331 пишет:
ivan 83 пишет:
зил 4331 пишет:

ссылку плиз а то искать долго

сори но к сожалению я это делать не умею

Nikolai altaiskii пишет:

Е моё,ручка на двери с авто, а я голову ломаю

это от ЗАЗ-968 вечная машина купишь не продашь lol

я нашел спасибо.такие ручки есть и на жигулях вверху для пассажиров.николай схему с трубой я знаю я вашу не понял.ваша мне чем то напоминает механизм ваз нивы шевроле

Я к сожалению не знаю как в ниве,я завтра попробую подробнее показать.это самое простое как можно сделать .

Вот приблизительно

Не,я хотел так сделать,но меня люфты усомнили в надежнасти такого механизма,поэтому у меня рычаг цельный.ну как проще объяснить вам.отрезаете рычаг КПП привариваете к тому шо торчит из кпп паралельно полику арматуру и к концу этой арматуры тот отрезанный рычаг перпендикулярно полику.все.ну ещё рамку чтобы арматура которая паралельно полу не бегала в зад-перед относительно движения трактора,но так чтобы арматура которая паралельно ролика могла перемещается по этой рамке в верх-низ относительно ролика.вроде все.надеюсь понятно так.второй раз обьясняю уж.

все понятно ну это как то грубо.не хочется что бы при переводе рычага в крайние положения в лево и в право рычаг приподнимался либо опускался.буду рассмартивать вариант с кулисой как на ниве либо тот что ближе к оригиналу

Да конечно,приподнимается,но немного,но я хотел сделать быстро,надёжно и с возможностью переделки обратно,боюсь с куном мне не понравится боковой,испытания покажут)))

на куне я пробовал на новом мтз да не очень удобно

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679

Вот и я на скору руку переделал...т.к. работаю в лесу и с каром ,думаю мне будет с ним удобно.

Вложение
008.jpg
09.02.2015 - 16:51
: 27
Гутар пишет:

Вот и я на скору руку переделал...т.к. работаю в лесу и с каром ,думаю мне будет с ним удобно.

а рабол уже с переделкой? и зачем приварил уголок?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Nikolai altaiskii пишет:

,боюсь с куном мне не понравится боковой,испытания покажут)))

зил 4331 пишет:

на куне я пробовал на новом мтз да не очень удобно

это дело привычки.с боковым много удобнее особо с куном.нет нужды гонять руку от распреда через коленку между ног.у друга поставили кун,посоветовал и крышку с боковым поставить-сказал что и так хорошо.но попробовал у знакомых с куном и боковым,сразу напряг шефа на новую крышку.теперь говорит намного ловчее хотя по первости рука искала рычаг на старом месте.

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
Stroitel_ пишет:
Гутар пишет:

Вот и я на скору руку переделал...т.к. работаю в лесу и с каром ,думаю мне будет с ним удобно.

а рабол уже с переделкой? и зачем приварил уголок?

а без уголка рычяг бегает по всей кабине dntknw

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2525
Nikolai altaiskii пишет:
зил 4331 пишет:
Nikolai altaiskii пишет:
зил 4331 пишет:
Nikolai altaiskii пишет:
зил 4331 пишет:
ivan 83 пишет:
зил 4331 пишет:

ссылку плиз а то искать долго

сори но к сожалению я это делать не умею

Nikolai altaiskii пишет:

Е моё,ручка на двери с авто, а я голову ломаю

это от ЗАЗ-968 вечная машина купишь не продашь lol

я нашел спасибо.такие ручки есть и на жигулях вверху для пассажиров.николай схему с трубой я знаю я вашу не понял.ваша мне чем то напоминает механизм ваз нивы шевроле

Я к сожалению не знаю как в ниве,я завтра попробую подробнее показать.это самое простое как можно сделать .

Вот приблизительно

Не,я хотел так сделать,но меня люфты усомнили в надежнасти такого механизма,поэтому у меня рычаг цельный.ну как проще объяснить вам.отрезаете рычаг КПП привариваете к тому шо торчит из кпп паралельно полику арматуру и к концу этой арматуры тот отрезанный рычаг перпендикулярно полику.все.ну ещё рамку чтобы арматура которая паралельно полу не бегала в зад-перед относительно движения трактора,но так чтобы арматура которая паралельно ролика могла перемещается по этой рамке в верх-низ относительно ролика.вроде все.надеюсь понятно так.второй раз обьясняю уж.

все понятно ну это как то грубо.не хочется что бы при переводе рычага в крайние положения в лево и в право рычаг приподнимался либо опускался.буду рассмартивать вариант с кулисой как на ниве либо тот что ближе к оригиналу

Да конечно,приподнимается,но немного,но я хотел сделать быстро,надёжно и с возможностью переделки обратно,боюсь с куном мне не понравится боковой,испытания покажут)))

но при вашей переделке большая нагрузка на сам механизм переключения в положении когда рычаг будет поднят над поликом этот весь вес ляжет на вилки переключения и современим это разобьет их и все зазоры.и переделка не будет стоить того так как обойдется ремонт кпп дороже заводской боковой крышке.веди даже если внимательно кто читал инструкцию по кпп легкового а/м то там указано категорически запрещаеться держать постоянно руку на рычаге кпп.а тут этот вес я думаю около 2-3 кг очень значителен.а насколько я понимаю все переделки делаються к лучшему но не как не навредить и радость от такой переделки будет длиться не долго закончиться сразу после того как узнаешь цены в магазине на ремонт последствий этой переделки.и ребятам которые не сталкивались с этим я бы не советовал такой переделкой заниматься.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Молодцы мужики я думаю разработки еще не закончены? Будем думать что и как, да попроще. scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Вичуга
27.12.2013 - 21:35
: 679
romamerin пишет:

Молодцы мужики я думаю разработки еще не закончены? Будем думать что и как, да попроще. scratch_one-s_head thank_you

good yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Denchik 67 пишет:

но при вашей переделке большая нагрузка на сам механизм переключения в положении когда рычаг будет поднят над поликом этот весь вес ляжет на вилки переключения и современим это разобьет их и все зазоры.и переделка не будет стоить того так как обойдется ремонт кпп дороже заводской боковой крышке.веди даже если внимательно кто читал инструкцию по кпп легкового а/м то там указано категорически запрещаеться держать постоянно руку на рычаге кпп.а тут этот вес я думаю около 2-3 кг очень значителен.а насколько я понимаю все переделки делаються к лучшему но не как не навредить и радость от такой переделки будет длиться не долго закончиться сразу после того как узнаешь цены в магазине на ремонт последствий этой переделки.и ребятам которые не сталкивались с этим я бы не советовал такой переделкой заниматься.

особой нагрузки там не будет.а и та что появится будет воздействовать на боковые разделительные пластины ползунов-чтоб их сносить при наличии смазки в кпп жизни не хватит.не стоит людей пугать-сама коробка быстрее развалится несколько раз чем сможет рычагом сносить механизм.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
Denchik 67 пишет:

я бы не советовал такой переделкой заниматься.

На ДТ рычаг висит куда массивнее и ничего не вырабатывается.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
шепелев евгений пишет:
Denchik 67 пишет:

я бы не советовал такой переделкой заниматься.

На ДТ рычаг висит куда массивнее и ничего не вырабатывается.

Поддерживаю !!! Если волка бояться, в лес не ходи!!! hi

09.02.2015 - 16:51
: 27
FinФИН пишет:

особой нагрузки там не будет

Поддержываю.учите мат часть уважаемый Denchik 67.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2610
FinФИН пишет:

привычки.с боковым много удобнее особо с куном.нет нужды гонять руку от распреда через коленку между ног.у .

Вот и привыкли правой всегда. Дед мой всегда левой переключал и некоторые знакомые тоже левой переключают. Довольно лихо с куном, почти одновременно две руки работают. Вот и дело привычки smile3

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421
santuri16 пишет:
FinФИН пишет:

привычки.с боковым много удобнее особо с куном.нет нужды гонять руку от распреда через коленку между ног.у .

Вот и привыкли правой всегда. Дед мой всегда левой переключал и некоторые знакомые тоже левой переключают. Довольно лихо с куном, почти одновременно две руки работают. Вот и дело привычки smile3

Так же само левой переключал,только от таких моневров спина устаёт тягатся к рычагу,а так будет может и медленнее,но позвонок поберегу

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2525
Stroitel_ пишет:
FinФИН пишет:

особой нагрузки там не будет

Поддержываю.учите мат часть уважаемый Denchik 67.

мат часть я не плохо знаю уж поверьте.и пугать я ни кого не собираюсь это дело лично каждого каждое решение принимает сам то что он считает на иболее правельным я просто предостерег выводами специалистов заводов гигантов таких фольксваген .вмв ауди ваз газ а также кейс.а решение принимать вам.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421
Denchik 67 пишет:
Stroitel_ пишет:
FinФИН пишет:

особой нагрузки там не будет

Поддержываю.учите мат часть уважаемый Denchik 67.

мат часть я не плохо знаю уж поверьте.и пугать я ни кого не собираюсь это дело лично каждого каждое решение принимает сам то что он считает на иболее правельным я просто предостерег выводами специалистов заводов гигантов таких фольксваген .вмв ауди ваз газ а также кейс.а решение принимать вам.

К счастью у нас мтз,а не какой-то там бмв lol

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

У меня что мтз что бмв устройство одно и тоже даже конструкция двигателей похожа только у бмв цилиндров больше и работает мягче.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421
Юрий г пишет:

У меня что мтз что бмв устройство одно и тоже даже конструкция двигателей похожа только у бмв цилиндров больше и работает мягче.

Я думаю если б на мтз ставили Vобраз. двиг он бы тоже тихо работал и не так вибрировал

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Denchik 67 пишет:
Stroitel_ пишет:
FinФИН пишет:

особой нагрузки там не будет

Поддержываю.учите мат часть уважаемый Denchik 67.

мат часть я не плохо знаю уж поверьте.и пугать я ни кого не собираюсь это дело лично каждого каждое решение принимает сам то что он считает на иболее правельным я просто предостерег выводами специалистов заводов гигантов таких фольксваген .вмв ауди ваз газ а также кейс.а решение принимать вам.

если бы нашу корбку поставить любому гансовскому авто то думаю что после списания её можно было бы ставить на другое ссылаясь на мнение тех же экспертов заводских.меряться пипиской с вами никто не собирается в знании техники-люди делают для себя, подгоняют на своё плечо заводской ширпотреб отработавший по дваж цать и более лет.так что если и произойдет у кого ремонтный случай-плакать не будут а со знанием дела устранят неисправность.а это дорогого стоит.вон в бизонах ссылки на фенды-стоят убитые и восстанавливать их дороже чем новый купить.а Фёдорыч их делает на наши движки без советов заводских специалистов-большого таланта человек.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Nikolai altaiskii пишет:
Юрий г пишет:

У меня что мтз что бмв устройство одно и тоже даже конструкция двигателей похожа только у бмв цилиндров больше и работает мягче.

Я думаю если б на мтз ставили Vобраз. двиг он бы тоже тихо работал и не так вибрировал

У меня на бмв рядная шестёрка и один в запасе вмести с коробкой думаю поставить на газ 52.

30.12.2013 - 21:44
: 6358
Denchik 67 пишет:
Stroitel_ пишет:
FinФИН пишет:

особой нагрузки там не будет

Поддержываю.учите мат часть уважаемый Denchik 67.

мат часть я не плохо знаю уж поверьте.и пугать я ни кого не собираюсь это дело лично каждого каждое решение принимает сам то что он считает на иболее правельным я просто предостерег выводами специалистов заводов гигантов таких фольксваген .вмв ауди ваз газ а также кейс.а решение принимать вам.

Здравствуйте Denchik 67.Рад что Вы знаете МТЗ.Поэтому не могли бы Вы предложить Ваш вариант конструкции рычага переключения КП ?Лишённого недостатков, которые по Вашему мнению, есть в конструкциях, предоставленных коллегами.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421
Юрий г пишет:
Nikolai altaiskii пишет:
Юрий г пишет:

У меня что мтз что бмв устройство одно и тоже даже конструкция двигателей похожа только у бмв цилиндров больше и работает мягче.

Я думаю если б на мтз ставили Vобраз. двиг он бы тоже тихо работал и не так вибрировал

У меня на бмв рядная шестёрка и один в запасе вмести с коробкой думаю поставить на газ 52.

Кобыл 150есть в таком двиге? Я интересовался электронным впрыском на д-243 в наших краях,дак блин стоимость нового мотора вылазиит,за 200тыс,конечно мотор такой будет не сравним с стандартным,но цена и качество топлива оставляют желать лучшего

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3328
Nikolai altaiskii пишет:

если б на мтз ставили Vобраз

Любой рядный двигатель всегда работает мягче аналогичного V-образного. И КПД рядника выше КПД V-образника.

Россия
: с.Хабары
20.07.2011 - 21:01
: 421
шепелев евгений пишет:
Nikolai altaiskii пишет:

если б на мтз ставили Vобраз

Любой рядный двигатель всегда работает мягче аналогичного V-образного. И КПД рядника выше КПД V-образника.

мне кажется т-150 работает тише и синхронее чем мтз1221

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Nikolai altaiskii пишет:

Я интересовался электронным впрыском на д-243 в наших краях,дак блин стоимость нового мотора вылазиит,за 200тыс,конечно мотор такой будет не сравним с стандартным,но цена и качество топлива оставляют желать лучшего

сколько крови и денег выпивает электронный впрыск-кто хоть раз попадал с ним подтвердит.у знакомого на газоне заерундила эта система-в москву на сервис несколько раз таскали за хорошие бабки чинить.потом два раза взрывался 4 -й цилиндр в пути так что прокладки не оставалось на нём ни куска.в общем переделали на простой тнвд с корректором и гонял он долго и счастливо несколько лет пока не купили ему новую машину-а эта и сейчас стоит на готове.и не сказать что очень он отличается по работе с насосным движком,а уж ремонтные затраты ни в какие ворота не лезут уж извините.хотя вот на работе у нас камаз с такой аппаратурой много мягче работает и эластичнее,навроде легкового.но скотина и заводится как зажигалка-иной раз с утра в теплом боксе секунд 20 гоняешь на стартере-и это он пока новый,что то будет к старости?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
Nikolai altaiskii пишет:

Юрий г пишет:
Nikolai altaiskii пишет:
Юрий г пишет:

У меня что мтз что бмв устройство одно и тоже даже конструкция двигателей похожа только у бмв цилиндров больше и работает мягче.

Я думаю если б на мтз ставили Vобраз. двиг он бы тоже тихо работал и не так вибрировал

У меня на бмв рядная шестёрка и один в запасе вмести с коробкой думаю поставить на газ 52.

Кобыл 150есть в таком двиге? Я интересовался электронным впрыском на д-243 в наших краях,дак блин стоимость нового мотора вылазиит,за 200тыс,конечно мотор такой будет не сравним с стандартным,но цена и качество топлива оставляют желать лучшего

У него 140, но обороты номинал 5000 зато соляру почти не ест если не раскручевать до номинала .

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577

Электронный впрыск не для нашего брата. Это денег карман надо или на тракторе ездить только в магнит!!! ya

30.12.2013 - 21:44
: 6358

Думаю все постепенно будем катать на тракторах с дизелями и электронным впрыском.(Common reil.) Сейчас на микроавтобусе такой мотор.До него был такой же, но с топливным насосом и без турбонаддува. Дизель с впрыском (при одинаковом рабочем обьёме) имеет больший крутящий момент,лучшую экономичность,меньше вибрацию.И при партийном отношении к производству (Toyota) хорошую надёжность и ресурс.(Машине 11лет, 350тыс.км.) Не смогут сделать МТЗ-сделает ЯМЗ или какой нибудь ГерманАЗ.(ЯпонАЗ, КитайАЗ).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
aleksandr7764 пишет:

Думаю все постепенно будем катать на тракторах с дизелями и электронным впрыском.(Common reil.)

только обслуживать его будем не силами форума а в сервисном центре с соответствующим инструментом.выше я уже описал чего это стоит на примере моего друга.