Вы здесь

РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ТРАКТОРОВ мтз-892.2, мтз-952.2. Страница 181 из 245

Перейти к полной версии/Вернуться
7333 сообщения
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей62 пишет:

Скучно зимой, надо че нить наворотить чтоб потом плеваться laugh . Калитесь, кто светодиодный свет воротил на трактора? Как с ним видно на черной земле? И на зелени? Себе поставил ксенон, лампочки взял 3000е, чтобы желтым светили, по черной земле более менее, до этого 5000е стояли, через пол часа глаза с головой от этого света болели. Простых фар маловато, люблю побольше света.

Покупал год назад диодные хорошо ночью было . Но потом свет почему-то просел тусклый стал. На дорогие деньги жалко . Купил такие вроде не чего светят . Весна придёт в поле покажет.

Вложение
20171207143236.jpg
20171207143251.jpg
Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

На дорогие деньги жалко .

Я се рэд бтр буду заказывать скорее всего, дорогущие конечно писец. Хотя, по сравнению с сидушкой за 60 и кондеем за 75, 20ка еще на свет не так много кажется laugh . Распред на гидравлику электро еще задумал, но чую еще 45 тыр жаба точно придушит.

01.10.2015 - 11:16
: 226

У кого как работает?у меня жестко с вибрацией.952

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
бык пишет:

У кого как работает?у меня жестко с вибрацией.952

Когда свой покупал 5 штук заводил. Выбрал тот у которого меньше всего выхлопную трусило.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:

кондеем за 75

Че так дорого то? мне в 50 обошёлся сплит.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:

кондеем за 75

Че так дорого то? мне в 50 обошёлся сплит.

август дорогие

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Алексей62 пишет:
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:

кондеем за 75

Че так дорого то? мне в 50 обошёлся сплит.

август дорогие

Я трактор покупал через ТД МТЗ и кондиционер у них с установкой заказывал. Пока установили уже и жара прошла, хорошо хоть гарантия на 1 год.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:

кондеем за 75

Че так дорого то? мне в 50 обошёлся сплит.

август дорогие

Я трактор покупал через ТД МТЗ и кондиционер у них с установкой заказывал. Пока установили уже и жара прошла, хорошо хоть гарантия на 1 год.

А мы сами ставили. За пару дней притули. Заправщика знакомого холодильных дел мастера звали заправлять. Брал в Аксае. Считай % на 40 дешевле вышло

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:
Игорь.23 пишет:
Алексей62 пишет:

кондеем за 75

Че так дорого то? мне в 50 обошёлся сплит.

август дорогие

Я трактор покупал через ТД МТЗ и кондиционер у них с установкой заказывал. Пока установили уже и жара прошла, хорошо хоть гарантия на 1 год.

я пару раз включал. Шкив какой стоит? то что с августом идет на 952й не подходит, помпа медленно крутится. Или не август стоит?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:

я пару раз включал. Шкив какой стоит? то что с августом идет на 952й не подходит, помпа медленно крутится. Или не август стоит?

у меня Август на 952 стоит, шкив стоит который в комплекте шел

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

я пару раз включал. Шкив какой стоит? то что с августом идет на 952й не подходит, помпа медленно крутится. Или не август стоит?

у меня Август на 952 стоит, шкив стоит который в комплекте шел

Я поставил по началу с комплекта, еще весной обсуждали. Но его не хватает, на улице прохладно, а в горку особенно с полной сеялкой греться начинал, радиатор огнянный был. Выточил маленький, в конце августа был один день жаркий, температура не шелохнулась 85 как вкопанная, со старым шкивом 95 была, на термостате померил там вообще 101 показало на выходе с блока. Ну его, подальше, с маленьким шкивом вой от вентилятора стоит что мотор не слышно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Алексей62 пишет:
tongi4 пишет:
Алексей62 пишет:

я пару раз включал. Шкив какой стоит? то что с августом идет на 952й не подходит, помпа медленно крутится. Или не август стоит?

у меня Август на 952 стоит, шкив стоит который в комплекте шел

Я поставил по началу с комплекта, еще весной обсуждали. Но его не хватает, на улице прохладно, а в горку особенно с полной сеялкой греться начинал, радиатор огнянный был. Выточил маленький, в конце августа был один день жаркий, температура не шелохнулась 85 как вкопанная, со старым шкивом 95 была, на термостате померил там вообще 101 показало на выходе с блока. Ну его, подальше, с маленьким шкивом вой от вентилятора стоит что мотор не слышно.

Я помню обсуждали, а размеры шкива остались? Тоже хочу выточить

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
tongi4 пишет:

Я помню обсуждали, а размеры шкива остались? Тоже хочу выточить

Я отдал родной 1 ручейный и по его размерам делали. Ток он даже меньше получился, родной вроде 133мм а выточили из болванки 130мм, но можно сделать даже меньше, там до помпы можно еще стачивать до 125мм свободно. Тут где то фотка была августовского и самоточки или в теме по кондеям, и фотка как перчатки присасало к передней решетке, дуть стало реально в 2 раза сильней.https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/157419

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
бык пишет:

У кого как работает?у меня жестко с вибрацией.952

Вибрация от чего?
Двигатель на 892.2 такой же. Если обороты на холостых сильно ниже 1000 об/мин, то да, есть вибрация, иногда даже приборы резонируют. У меня при, примерно 800 об/мин и выше - мотор работает без вибраций. А от 1000 об/мин и выше - так даже мягче, чем не турбированные моторы 82-х. Правда, я соляру лью Танеко у неё высокое цетановое число, которое играет роль в жёсткости работы двигателя.
Если вибрация только на холостых - то опытным путём нужно поднять обороты холостого хода, до момента пропадания вибрации и резонанса.
Другое дело, что редкий рисунок протектора передних колёс (балочный мост) на определённых скоростях при езде по твёрдому покрытию тоже может создавать вибрацию. К двигателю эта вибрация отношения не имеет - проверял накатом.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Игорь.23 пишет:

Переделаю, и будет независимый от распределителя позиционный регулятор. Совсем независимый, даже от трактора, лежать будет на полке.

Чем закончилась история с гсв?
У одного знакомого трактор с новья, и как оказалось "забыли" на плите навески поставить пружинки на схеме №6, а гайка 59 была закручена наглухо. Из-за этого кронштейн (догружатель) 81 не "играл" и его часть не подавала сигналы на гсв что орудие лезет глубже или вымеляется.
Не знаю понятно ли объяснил...

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Lugacheff пишет:

Правда, я соляру лью Танеко у неё высокое цетановое число, которое играет роль в жёсткости работы двигателя

Где? Где логика? Иными словами Вы утверждаете что у кого "вибратор" и заправится танеко (незнаю что такое) - и вибрация пропадет?
Развесовки (балансировки) нет в цпг... и как следствие вибрация.
Видео где с 37 минуты рассказывают как балансировать шатуны и поршни.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
fermer_ua пишет:
Lugacheff пишет:

Правда, я соляру лью Танеко у неё высокое цетановое число, которое играет роль в жёсткости работы двигателя

Где? Где логика? Иными словами Вы утверждаете что у кого "вибратор" и заправится танеко (незнаю что такое) - и вибрация пропадет?
Развесовки (балансировки) нет в цпг... и как следствие вибрация.
Видео где с 37 минуты рассказывают как балансировать шатуны и поршни.

Проблема вибрации (основная) двигателей 245.5 МТЗ-892 и 952 не в развесовке (балансировке) ЦПГ, а в отсутствии противовесов на коленчатом валу - соответственно гасить удары от тактов рабочего хода гасить нечему (кроме маховика), отсюда и вибрация - по сути это неравномерное вращение коленвала. Особенно на малых оборотах.
Плохим топливом можно усугубить ситуацию, а хорошим чуть-чуть улучшить. В этом и есть логика.
Цетановое число определяет как саму способность топлива к самовоспламенению, так и задержку воспламенения топлива после впрыска в цилиндр. Чем выше цетановое число, тем задержка воспламенения меньше - топливо начинает гореть по мере поступления в цилиндр, и сгорает плавно - по мере впрыска. Соответственно импульс от такта рабочего хода более плавный. Когда задержка воспламенения большая, к тому моменту пока начнётся воспламенение - форсунка успевает впрыснуть в цилиндр весь объём топлива, и начинает гореть одновременно весь объём топлива. Отсюда жёсткость работы. Это при неизменных остальных параметрах. Так что стоить начать с малого, и попробовать залить нормальной соляры. Не поможет - проверить зажигание (впрыск) может быть слишком раннее. А если не поможет и это - можно и в поршневую лезть и коленвал поменять.

01.10.2015 - 11:16
: 226

Ну понеслось блин.форум молчал.вопоос задал зашевелились не по теме

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

как же тогда мановский движок работает без противовесов?

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345

Кто то с форумчан возвращал балансиры на коленвал, надо узнать как ходит. У меня больше 2200 часов нароботка, тьфу-тьфу, но и 95% времени он работает на полном газу, а там вибрации нет. Выхлопная на 1800 часах отвалилась.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Rudenko Anton пишет:

как же тогда мановский движок работает без противовесов?

Мистика...
_____________
Видео как делают коленвалы в германии. Думаю что и шатуны с поршнями делают не хуже...
На 6 минуте показана динамическая балансировка. "Терзают смутные сомнения" что на 245тых делают что-то подобное...

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Алексей62 пишет:

Кто то с форумчан возвращал балансиры на коленвал, надо узнать как ходит. У меня больше 2200 часов нароботка, тьфу-тьфу, но и 95% времени он работает на полном газу, а там вибрации нет. Выхлопная на 1800 часах отвалилась.

Я ставил на 892. С завода был без противовесов, трясся мама не горюй, выхлопной на месяц не хватало всю изваривал и выкидывал. После установки противовесов при 700-800 оборотах есть не большая вибрация, от 1000 и выше почти исчезает совсем. Двигатель стал намного приёместей с низов, уже не надо наваливать как раньше чтобы не сдох. Наработка после установки противовесов около 1500 м/ч.

01.10.2015 - 11:16
: 226
Дмитрий 15 пишет:
Алексей62 пишет:

Кто то с форумчан возвращал балансиры на коленвал, надо узнать как ходит. У меня больше 2200 часов нароботка, тьфу-тьфу, но и 95% времени он работает на полном газу, а там вибрации нет. Выхлопная на 1800 часах отвалилась.

Я ставил на 892. С завода был без противовесов, трясся мама не горюй, выхлопной на месяц не хватало всю изваривал и выкидывал. После установки противовесов при 700-800 оборотах есть не большая вибрация, от 1000 и выше почти исчезает совсем. Двигатель стал намного приёместей с низов, уже не надо наваливать как раньше чтобы не сдох. Наработка после установки противовесов около 1500 м/ч.

малорик super

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Lugacheff пишет:

Проблема вибрации (основная) двигателей 245.5 МТЗ-892 и 952 не в развесовке (балансировке) ЦПГ, а в отсутствии противовесов на коленчатом валу - соответственно гасить удары от тактов рабочего хода гасить нечему (кроме маховика), отсюда и вибрация - по сути это неравномерное вращение коленвала. Особенно на малых оборотах.

это с каких таких пирогов такое заключение?д50-прародитель моторов 240-х серий-тоже не имел противовесов однако работает очень мягко и не имеет такой вибрации.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
бык пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Алексей62 пишет:

Кто то с форумчан возвращал балансиры на коленвал, надо узнать как ходит. У меня больше 2200 часов нароботка, тьфу-тьфу, но и 95% времени он работает на полном газу, а там вибрации нет. Выхлопная на 1800 часах отвалилась.

Я ставил на 892. С завода был без противовесов, трясся мама не горюй, выхлопной на месяц не хватало всю изваривал и выкидывал. После установки противовесов при 700-800 оборотах есть не большая вибрация, от 1000 и выше почти исчезает совсем. Двигатель стал намного приёместей с низов, уже не надо наваливать как раньше чтобы не сдох. Наработка после установки противовесов около 1500 м/ч.

малорик super

Вал балансировали или просто одного веса подбирали.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вал балансировали или просто одного веса подбирали

Ни чего не балансировал, снял потдон и прикрутил противовесы с б/ушного сломанного вала. Трактор 12 года, 2 года с противовесами, больше с двигателем за всё время эксплуатации не проводилось ни каких манипуляций.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Дмитрий 15 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Вал балансировали или просто одного веса подбирали

Ни чего не балансировал, снял потдон и прикрутил противовесы с б/ушного сломанного вала. Трактор 12 года, 2 года с противовесами, больше с двигателем за всё время эксплуатации не проводилось ни каких манипуляций.

Да у меня движок работает мягко . Почти . Есть чуть на каких-то оборотах . Может у меня стоят . Вот первый мтз был тот да. Подойдёшь и только по вентилятору видно работает или нет.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Да у меня движок работает мягко . Почти . Есть чуть на каких-то оборотах . Может у меня стоят . Вот первый мтз был тот да. Подойдёшь и только по вентилятору видно работает или нет.

Да у меня сейчас по двигателю тоже не видно, а на капот и кабину передаётся, на руле чувствуется вибрация с повышением оборотов пропадает.

Россия
: Рязанская область
05.05.2013 - 00:30
: 4345
Дмитрий 15 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Да у меня движок работает мягко . Почти . Есть чуть на каких-то оборотах . Может у меня стоят . Вот первый мтз был тот да. Подойдёшь и только по вентилятору видно работает или нет.

Да у меня сейчас по двигателю тоже не видно, а на капот и кабину передаётся, на руле чувствуется вибрация с повышением оборотов пропадает.

Старый мотор на 80м по сравнению с 952 работает как часики. Вибрации вообще нет. Говорят из-за высокого давления в форсунках еще идет. Есть форсунки с предвпрыском, с ними мягче работает. Опять же не проверял, не утверждаю.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4701
FinФИН пишет:
Lugacheff пишет:

Проблема вибрации (основная) двигателей 245.5 МТЗ-892 и 952 не в развесовке (балансировке) ЦПГ, а в отсутствии противовесов на коленчатом валу - соответственно гасить удары от тактов рабочего хода гасить нечему (кроме маховика), отсюда и вибрация - по сути это неравномерное вращение коленвала. Особенно на малых оборотах.

это с каких таких пирогов такое заключение?д50-прародитель моторов 240-х серий-тоже не имел противовесов однако работает очень мягко и не имеет такой вибрации.

С двигателем Д-50 не знаком.
Но судя по двигателю Д-245.5 который установлен в моём тракторе - проблема именно в противовесах.
Основная вибрация - на холостых оборотах, и ниже.При оборотах ниже 800 об/мин - начинаются сильные резонасы, даже в кабине. При наборе оборотов - вибрация уходит. Я могу это обьяснить только крутильными колебаниями, которые нечему сгладить, они как раз проявляются только на низких оборотах. Ещё как один из вариантов - не равномерная подача топлива по цилиндрам.
Относительно мнения об общей разбалансировке ЦПГ по весу... эта разбалансировка должна ощущаться и на высоких оборотах. Так ведь? А на моём 245.5 явный трясун только на холостых, и ниже.
Выскажите своё мнение по этому поводу.