МТЗ-892. Страница 266 из 274

Перейти к полной версии/Вернуться

8217 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1203
Denys Shevchenko пишет:

тракторист1 пишет:

Ну думаю такая вибрация это не хорошо,или у всех так?

Та не, явно шото не так. У нас на трех тракторах такого не набоюдал. Мосты портальные

Наверное сглазили dntknw уж многим передок понравился.сегодня проплатили то,скоро должны приехать.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2919
тракторист1 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

тракторист1 пишет:

Та не, явно шото не так. У нас на трех тракторах такого не набоюдал. Мосты портальные

Наверное сглазили [изображение] уж многим передок понравился.сегодня проплатили то,скоро должны приехать.

Шины хоть правильного размера стоят?

30.12.2013 - 21:44
: 5097
тракторист1 пишет:

Здравствуйте коллега. Катал с таким балочником на МТЗ-82. На таком грунте как у Вас вибрации не бывает. Когда всё исправно.Проверяли ли Вы ПО ПВМ ?. Так про себя думаю,как рабочая версия, что вибрация возможна если внедрены не те шестерни в обе бортовые или одну бортовую ПВМ.
Шестерни в балочнике бывают 4 разных видов. Возможно на заводе внедрили не ту шестерню.

Denys Shevchenko пишет:

Шины хоть правильного размера стоят?

Да одинаковые,какие на заводе поставили.

aleksandr7764 пишет:

тракторист1 пишет:

Здравствуйте коллега. Катал с таким балочником на МТЗ-82. На таком грунте как у Вас вибрации не бывает. Когда всё исправно.Проверяли ли Вы ПО ПВМ ?. Так про себя думаю,как рабочая версия, что вибрация возможна если внедрены не те шестерни в обе бортовые или одну бортовую ПВМ.

Шестерни в балочнике бывают 4 разных видов. Возможно на заводе внедрили не ту шестерню.

Здравствуйте,а что такое ПО?переднего ведущего моста.Я никуда не лазил кроме как проверил масло и давление в шинах,трактору на сегодняшний день 34 моточаса.

Аватар пользователя Cергей 36 RUS
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5225
aleksandr7764 пишет:

что вибрация возможна если внедрены не те шестерни в обе бортовые или одну бортовую ПВМ.

Тоже об этом подумал, когда речь зашла о шинах. Но е мое трактор же новый.

тракторист1 пишет:

aleksandr7764 пишет:

тракторист1 пишет:

Здравствуйте,а что такое ПО?переднего ведущего моста.Я никуда не лазил кроме как проверил масло и давление в шинах,трактору на сегодняшний день 34 моточаса.

ПО-передаточное отношение. У балочника на МТЗ-82 ПО равно примерно 15,6. Стало быть если поддомкратить одно переднее колесо и прокрутить его на 1 оборот, то кардан должен сделать 7,8 оборота. У второго колеса тоже должно быть 7,8.

Cергей 36 RUS пишет:

aleksandr7764 пишет:

что вибрация возможна если внедрены не те шестерни в обе бортовые или одну бортовую ПВМ.

Тоже об этом подумал, когда речь зашла о шинах. Но е мое трактор же новый.

Здравствуйте коллега. На Т-40АМ иногда внедряли одну бортовую от Т-40АНМ. Ошибка возможна. Проверить не трудно.

россия
aleksandr7764 пишет:

Проверить не трудно.

yes3

Разница получается в 1 см,сделал метки на колесах и считал кардан,при вращении правого колеса кардан не доходит до метки от левого колеса где то 1 см.

россия
тракторист1 пишет:

Разница получается в 1 см,сделал метки на колесах и считал кардан,при вращении правого колеса кардан не доходит до метки от левого колеса где то 1 см.

Это на один оборот колеса?

Cергей 36 RUS пишет:

тракторист1 пишет:

Это на один оборот колеса?

Да за один оборот колеса.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 835
тракторис пишет:

Проверь крепления и биение кардана при вывешенном передке, покрути колесо. Такая вибрация бывает когда разбивает крестовину. Может быть брак кардана, посмотри одинаково ли утоплены чашки подшипников крестовин. При несоответствии передаточных чисел будет повышенная нагрузка на двигатель. Но вибрация проявится лишь при износе кардана. Гнал своим ходом поэтому возможно в одной из чашек крестовин не хватило смазки.
В двигатель лью полусинтетику Роснефть за семь лет проблем не было, главное почаще менять

Да уже облазили,все нормально не болтается.Вчера приезжали делать ТО заменили масла,фильтра,зажигание глянули.по поводу передка смотрели вибрация есть,позвонили начальству потом в минск,сказали катайтесь пока ничего не сломается,как сломается так приедем. dntknw

Точнее и не скажешь laugh У фермера одного тоже такой трактор только 2016 года,и тоже вибрация при включении передка в работе,так его мурыжили сервестники говорят как поломается так сделаем,так он собака не поломался до сих пор,только в работе мозги вытекают от вибрации.сейчас гарантия закончилась и все говорят дальше сам.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 1786

Заскрежетало что то под гидробаком, давление в системе есть. Подумал что то с приводом , с подшипником или в баке или в промежутке. Трактору 1250м.ч. походил вокруг него , обматерил всех от завода до наездников. Раскатил, отсоединил заспред и рычаги от гидробака, поддомкратил кабину, снял гидробак, какое же моё было удивление, все подшипники в идеале, думал может всё же клапан стучал или ещё что, стал просматривать шестерни , в промежутке в норме, а в баке 2 зуба выломаны. Вот думаю каково х....., они выломались, ну понимаю что если бы подшипники развалились и потом их, или давление было накручено, дак быстрее сальники с нш выдавит или шланги были расходниками, Такого качества шестерни делают, это конечно ужас, и этот трактор сейчас стоит 1.5 ляма. Целый день разбирал с братом, теперь за 2 бы собрать. И еще вскрыл нижний люк, вытекло литров 5 трансмисионки, обшарил всё дно , не нашел обломков зубов шестерни, вот думаю где они, и чего ждать, так то не большие, может измолотило. dntknw

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 3295
А-р-т-е-м пишет:

Заскрежетало что то под гидробаком, давление в системе есть. Подумал что то с приводом , с подшипником или в баке или в промежутке. Трактору 1250м.ч. походил вокруг него , обматерил всех от завода до наездников. Раскатил, отсоединил заспред и рычаги от гидробака, поддомкратил кабину, снял гидробак, какое же моё было удивление, все подшипники в идеале, думал может всё же клапан стучал или ещё что, стал просматривать шестерни , в промежутке в норме, а в баке 2 зуба выломаны. Вот думаю каково х....., они выломались, ну понимаю что если бы подшипники развалились и потом их, или давление было накручено, дак быстрее сальники с нш выдавит или шланги были расходниками, Такого качества шестерни делают, это конечно ужас, и этот трактор сейчас стоит 1.5 ляма. Целый день разбирал с братом, теперь за 2 бы собрать. И еще вскрыл нижний люк, вытекло литров 5 трансмисионки, обшарил всё дно , не нашел обломков зубов шестерни, вот думаю где они, и чего ждать, так то не большие, может измолотило. [изображение]

возможно утекли в кпп-а там обычно попадают под паразитку заднего хода и каюк этой шестерни,выламывает ухо под валик паразитки, так же может повести шлицы на валу первой передачи и заднего хода.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 4663
А-р-т-е-м пишет:

Целый день разбирал с братом, теперь за 2 бы собрать.

Это вы первый раз. Мы за полдня разбираем и день собираем. Двигатель перебирали. так день разборка, полтора сборка.

Michey пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Целый день разбирал с братом, теперь за 2 бы собрать.

Это вы первый раз. Мы за полдня разбираем и день собираем. Двигатель перебирали. так день разборка, полтора сборка.

Да всегда 1 к 2 идет. Весь прикол в том ,что этой шестерни нет во всей области. Она нового образца и на всю страну она 1шт вроде как лежит в Москве в резерве. И когда привезут другую то продадут эту.

15.02.2015 - 20:41
: 2211

ребята подскажите пожалуста какой каталожный номер, или как называется вот этот флянец с двумя выходами что стоит на выходе от насоса НШ- 32 и от него идут трубки - одна на силовой , а другая на секционный распределители.

россия
Куркин пишет:

[изображение]

ребята подскажите пожалуста какой каталожный номер, или как называется вот этот флянец с двумя выходами что стоит на выходе от насоса НШ- 32 и от него идут трубки - одна на силовой , а другая на секционный распределители.

Это у вас заводской? Не встречал такой с выходом в бок, ну точно, не на силовой сразу .

россия

Наверное позиционные стоит.

Cергей 36 RUS пишет:

Это у вас заводской? Не встречал такой с выходом в бок, ну точно, не на силовой сразу .

Заводской, с одного штуцера выхода идёт трубка на РП-70 , а с другово на силовой регулятор. Не могу найти названия что бы заказать через интернет

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 641

А фланец причем тут??? dntknw

Может кольцо или рвд??

Valdemar2323 пишет:

А фланец причем тут???

фланец нужно поменять ,уже задолбался варить.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 1992

[quote=А-р-т-е-м]

Заскрежетало что то под гидробаком, давление в системе есть. Подумал что то с приводом , с подшипником или в баке или в промежутке. Трактору 1250м.ч.

Качество не то, у меня 82-ой 12г. и было 350 м\ч отвернулась гайка на коничке и похоже не было шплинта, на корыте моста были раковины под крышкой - залиты белым (типа герметика- твердоватый), где то было варено корыто внутри, диска сцепления хватило на 3500 м\ч , на 6300 развалился подшипник на полуоси, может девятитонка и фреза ФБН 1.5 вылазит, лопался шланг от насоса два раза, а тяги рычагов гидравлики много раз ломались, подшипник на воме разваливался.Сейчас похоже аппаратура просится на ремонт- ну это наша соляра такая.

Андрей сибиряк пишет:

подшипник на воме разваливался.

Когда включаю ВОМ то там как будто черепков набросали , это тоже пошипник может быть или это у всех так ?

Андрей сибиряк]<p>[quote=А-р-т-е-м пишет:

Заскрежетало что то под гидробаком, давление в системе есть. Подумал что то с приводом , с подшипником или в баке или в промежутке. Трактору 1250м.ч.

Качество не то, у меня 82-ой 12г. и было 350 м\ч отвернулась гайка на коничке и похоже не было шплинта, на корыте моста были раковины под крышкой - залиты белым (типа герметика- твердоватый), где то было варено корыто внутри, диска сцепления хватило на 3500 м\ч , на 6300 развалился подшипник на полуоси, может девятитонка и фреза ФБН 1.5 вылазит, лопался шланг от насоса два раза, а тяги рычагов гидравлики много раз ломались, подшипник на воме разваливался.Сейчас похоже аппаратура просится на ремонт- ну это наша соляра такая.

Это всё знакомо, значит одни болячки на всех 892. Одна проблема в сыромятине шестерен и подшипников.

Нашёл ,называется патрубок насоса НШ-32 кат. номер Д80-4607100 , дорогой .

Марафет пишет:

Как раз на своем ВОМе сейчас меняю подшипники.

А во второй части ВОМа , что стоит дальше, тоже были разбиты подшипники?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах