МТЗ-892. Страница 270 из 274

Перейти к полной версии/Вернуться

8217 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 6550
Куркин пишет:

Эвгений спасибо за ответы.Ещё спрошу , если отрегулировать на рп-70 предохранительный клапан на 180 кг. не на холодном а гарячем масле , может тогда на холодном давления быть намного больше за 200 кг.

Экспериментов таких не проводил, но врятли будет сильно отличатся.

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 1785
Улугбек87 пишет:

Улугбек87 пишет:

Короче махнул я на этот позиционник, подключаю напрямую к распреду, пахота не ждет, притом погода благоприятствует

там под сиденьем есть переключатель положений , возможно там что то напутали.

15.02.2015 - 20:41
: 2210
Евгений . . . 42 пишет:

Якщо на холодну піднімає плуг , а на гарячу тільки до половини , то мабуть різниця буде не мала

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 6550
Куркин пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Якщо на холодну піднімає плуг , а на гарячу тільки до половини , то мабуть різниця буде не мала

А может дело в насосе? - На холодную ещё может, а на горячую уже не очень..

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

Куркин пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

если давление мало, то клапан подтянуть, дело 15мин, клапан со стороны лестницы , снимаем боковинку, там колпак ключём на 22 откручиваем, видим винт законтрогаеный гайкой узкой на 22, её ослабляем, винт закручиваем и прямо на заведённом тракторе регулируем, хотите плуг чтоб подымал, делайте, можно плюс груз какой то или человека поставить laugh делаем чтоб на холостых поднимал.

А-р-т-е-м пишет:

снимаем боковинку,

Наверно только боковинку снять будет не достаточно, уж очень там мала места

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 1988
Куркин пишет:

А-р-т-е-м пишет:

снимаем боковинку,

Насос скорее всего и не надо лезть в регулировки, на холодную же поднимает, значит давление держит.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 4662

А опускаются все орудия, в том числе и погрузчик. Это умер распределитель?

Куркин пишет:

А-р-т-е-м пишет:

снимаем боковинку,

Я так делал, да там тесновато, доставал длинным воротком с головкой на 22, или обрезал ключ накидной на 22, рядом иногда ослаблял штуцер шланга , есть там один мешается.

Андрей сибиряк пишет:

Насос скорее всего и не надо лезть в регулировки, на холодную же поднимает, значит давление держит.

Наверное силовой регулятор надо отключить и пробывать от рп-70 на прямую. В таком случае можно за силовым просто соединить шланги подачу и обратку , чтобы к целиндру навески подвести шланги от секции рп?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2919

Та в правое окно р-80 и все проблемы отпадут) по крайней мере дребезжание рачагов не будет) в сраку эстетику! а еще лучше сзади кабины на тросах и панель с рачажками придумать под правую руку, а если с куном то под левую

Евгений . . . 42 пишет:

Он должен удерживать хоть какое давление. Он не заточен чтобы реагировать на давление. Он заточен выполнять команду регулятора. А также он не имеет никакого отношения к работе секций распреда, он за их пределами, он размещен на канале слива с единственной веленой ему задачей - в нужное время перекрывать этот канал, то есть - исполнять команды регулятора.

Можно немножко рассказать принцып работы канала управления? Я так понемаю что когда при силовом , или при позиционном включении регулятора , он каким-то образом поддёргивает навесное орудия до заданого необходимого уровня , что в это время происходит в этом канале и с его неригулируемым клапаном ?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2919

Тунинг старичка

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 60

Добрый день мужики! Какой термостат стоит на 892ом. На холостых температура начала падать до 40- 50 градусов. Хочу заказать товарищу, (самому не хватает времени по магазинам кататься).

Аватар пользователя Михаил 44 RUS
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 5430
Дядя Паша пишет:

Добрый день мужики! Какой термостат стоит на 892ом. На холостых температура начала падать до 40- 50 градусов. Хочу заказать товарищу, (самому не хватает времени по магазинам кататься).

На зиму градусов на 87 поставил

Россия
: Чувашская республика Чебоксарский р-н
24.05.2013 - 09:27
: 60

А марка термостат какая?

Аватар пользователя Михаил 44 RUS
Русь
13.02.2015 - 19:06
: 5430
Дядя Паша пишет:

А марка термостат какая?

Смогу только завтра ответить,а так особой разницы нет, термостат либо работает либо нет

Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3990
Дядя Паша пишет:

А марка термостат какая?

волга, камаз11

Россия
: Саратовская обл.
06.12.2016 - 21:08
: 58

Всем привет,мужики такое дело,мтз 892 не могу включить понижайку на коробке,повышеную еле включил,доехал домой.Сегодня сняли крышку,паук с вилками в снятом виде переключается легко,значит дело не в ползунке,попробовали выключить повышайку монтировкой не получается,что же может быть

Аватар пользователя ДМИТРИЙ Ростовский
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4477
тимур 64 пишет:

Всем привет,мужики такое дело,мтз 892 не могу включить понижайку на коробке,повышеную еле включил,доехал домой.Сегодня сняли крышку,паук с вилками в снятом виде переключается легко,значит дело не в ползунке,попробовали выключить повышайку монтировкой не получается,что же может быть

Шарик выработку дал . Посмотри.

При славе буди смирен, а при печали мудр.

Россия
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

тимур 64 пишет:

Про какой шарик имеешь ввиду?

Россия
тимур 64 пишет:

тимур 64 пишет:

там где переключения повышенной и пониженной. там шарик фиксирует . дал выработку . надо новый ползунок купить. У меня было . Как на пониженную переключу то не выключу потом. Откручивал заливную пробку . наставлял прут . Чуть стукну и пошла .

Вложение
20180331090631.jpg

Россия

тимур 64 пишет:

тимур 64 пишет:

[развернуть]

там где переключения повышенной и пониженной. там шарик фиксирует . дал выработку . надо новый ползунок купить. У меня было . Как на пониженную переключу то не выключу потом. Откручивал заливную пробку . наставлял прут . Чуть стукну и пошла .

Это нет,ползунок ходит хорошо,в прошлом году делали,а это в самой коробке не могу выключить,вал с вилкой сдвинуть не могу

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 534
тимур 64 пишет:

Это нет,ползунок ходит хорошо,

если вы исключаете ползунок то скорее все вал пополам
справа снять

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 3290
тимур 64 пишет:

Это нет,ползунок ходит хорошо,в прошлом году делали,а это в самой коробке не могу выключить,вал с вилкой сдвинуть не могу

вы снимали паук сейчас при появлении проблемы?и при этом вал не двигается в корпусе кпп?то что вы производили ремонт год назад-не показатель.за год могло произойти что угодно.вам правильно советуют снять р.к привода вом и монтировкой пробовать переключать.вывернуть болт стопорящий вилку на валике и пробовать за вилку-так вы разделите возможные неисправности-валика либо шестерни.

Россия

Все разобрали,обломило вал,будем делать smile3

Россия

Теперь мужики такой вопрос,кто нибудь переделывал мультипликатор 892 на ходоуменьшитель 82,что там нужно поменять? dntknw думаю пока раскатан заодно сделать

Россия
тимур 64 пишет:

Теперь мужики такой вопрос,кто нибудь переделывал мультипликатор 892 на ходоуменьшитель 82,что там нужно поменять? [изображение] думаю пока раскатан заодно сделать

Как то тут попадалось. Надо шестерни менять покупать . Тоже считаю оно на х не нужно.

Россия

тимур 64 пишет:

Теперь мужики такой вопрос,кто нибудь переделывал мультипликатор 892 на ходоуменьшитель 82,что там нужно поменять? [изображение] думаю пока раскатан заодно сделать

Как то тут попадалось. Надо шестерни менять покупать . Тоже считаю оно на х не нужно.

Везде искал,немогу найти,а сделать желательно,потому как на пахоте,культивации и т.д проще с обычным ходоуменьшителем работать

Россия
тимур 64 пишет:

ходоуменьшителем

Вот он переделывал. Александр-82 спроси. https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/111501?page=237

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах