Вы здесь

МТЗ-892. Страница 167 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
IVAN LIST пишет:

Здарова Всем,мужики такой вопрос,на мтз892 снял патрубок что от турбины до головки подача воздуха а он в масле,он долже вообще сухой быть или как

Да должно быть сухо, снимите еще от воздушного фильтра до турбины если там сухо, значит турбина подкидывает масло.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей 161 RUS пишет:
николай с.с пишет:

Когда меня останавливают для "проверки" документов , если ничего не нарушил , вот тут уже я стараюсь до.....тся , вынести ему мозг конкретно, что бы в следующий раз подумал хорошенько.
ps-185 приказ распечатан , ПДД всегда в бардачке.)))

Я тоже умничал . когда за превышение остановили . Так он подходим к машине и говорит напарнику этого по полной laugh

ну нашел когда умничать! умничать можно когда они "для проверки документов останавливают", что правомерно только на стационарном посту, если чего нарушил то уже выпендриваться нечего laugh

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Александр Штирлиц пишет:
IVAN LIST пишет:

Здарова Всем,мужики такой вопрос,на мтз892 снял патрубок что от турбины до головки подача воздуха а он в масле,он долже вообще сухой быть или как

Да должно быть сухо, снимите еще от воздушного фильтра до турбины если там сухо, значит турбина подкидывает масло.

До турбины сухо

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
IVAN LIST пишет:

До турбины сухо

Если масла в патрубке немного , и за смену сьедает движок не много то поработать еще можно, но пора готовиться к ремонту или замене турбинки. Кстати проверьте вал на люфт и не задевает ли лопастями за стенки турбины.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Товарищи, а если турбину выкинуть, топливную надо трогать?

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

можно и не трогать, но очень желательно по трогать.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята, подскажите кто какие прицепы тягает по ровному и по горах, 8тонн зерна мтз-892 потянет и высыпит нормально.

Украина
: Херсон
13.01.2013 - 00:40
: 9

Доброго времени суток, друзья. У меня следующая проблема, прошу, подскажите кто что сможет. У меня трактор мтз 892 2013-го года. Буквально вчера при отсоединении культиватора кпс 4, в спешке и запарке не отсоединил между трактором и культиватором гидравлический шланг высокого давления. И, собственно, дёрнул ним культиватор с приличной силой. Рукав целый, но покапывает масло в месте вальцевания. А основная проблема- начал туго ходить рычаг управления гидроподъемником. И такое чувство, что гидромотор всё время в работе. Как исправить, заранее при много благодарен.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:

если чего нарушил то уже выпендриваться нечего

Я попросил представиться как положено .а не мямлить поднос себе . причину остановки . и документы предъявить. так его так перекосило как будто я ему говна под нос дал нюхнуть . так как на трассе . в поселке и нет предупреждения , что ведется видеофиксация .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Vit2538 пишет:

И такое чувство, что гидромотор всё время в работе.

Какой гидромотор? насос НШ может ?

Vit2538 пишет:

А основная проблема- начал туго ходить рычаг управления гидроподъемником.

Так посмотрите может погнуло тяги . или еще что повредило.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Куркин пишет:

8тонн зерна мтз-892 потянет и высыпит нормально.

Потянет и не заметит.Набок точно высыпет,а назад х.з.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Сайбер_01 пишет:
Куркин пишет:

8тонн зерна мтз-892 потянет и высыпит нормально.

Потянет и не заметит.Набок точно высыпет,а назад х.з.

я землю на 2 птс 6, из под сортировки вывожу, тянет легко сваливает на все стороны с перегрузом , а какую нибудь 2 птс4.5 на зад, бывает плохо сваливает, если на переду кузова зависнет груз, выйдет 2 штока и все, конечно при сваливании дело не в тракторе, а в цилиндре телеги,если больше в диаметре хоть черта свалит.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Куркин пишет:

какие прицепы тягает по ровному и по горах, 8тонн зерна мтз-892 потянет и высыпит нормально.

Два бункера Вектора(9т)+тара(3т) ПТС6 нормально тянет и выгружает.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ресурс пишет:
Куркин пишет:

какие прицепы тягает по ровному и по горах, 8тонн зерна мтз-892 потянет и высыпит нормально.

Два бункера Вектора(9т)+тара(3т) ПТС6 нормально тянет и выгружает.

САРМАТ , т.е. ПТС-9 нормально работать, правда у нас гор нет, потому даже обхожусь без тормозов на прицепе, просто если небольшие спуски (в балках) еду на коробке как машина по гололеду,т.е. аккуратно. Насыпали до 13т пшеницы, но это тяжеловато, так около 10тонн вполне нормально.Валит назад , но легко, единственно, что цилиндр мощный и для полного подъема почти все масло из гидробака выгоняет. Кстати телега сама 3,5тонны весит. У Сармата оси колес спаренные и часть веса через дышло приходится на заднюю ось трактора, очень хорошо трактора с этими прицепами по грязи идут. Причем есть еще 80-ка тоже так же цепляем Сармат за неё, отличие что 892 с низов хуже берет, но приспособились газу больше на нем когда трогаешься и даже топливную не трогали.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
чез1 пишет:

САРМАТ , т.е. ПТС-9 нормально работать, правда у нас гор нет, потому даже обхожусь без тормозов на прицепе, просто если небольшие спуски (в балках) еду на коробке как машина по гололеду,т.е. аккуратно. Насыпали до 13т пшеницы, но это тяжеловато, так около 10тонн вполне нормально.Валит назад , но легко, единственно, что цилиндр мощный и для полного подъема почти все масло из гидробака выгоняет. Кстати телега сама 3,5тонны весит. У Сармата оси колес спаренные и часть веса через дышло приходится на заднюю ось трактора, очень хорошо трактора с этими прицепами по грязи идут. Причем есть еще 80-ка тоже так же цепляем Сармат за неё, отличие что 892 с низов хуже берет, но приспособились газу больше на нем когда трогаешься и даже топливную не трогали.

Я 1 раз на посевной из-за необходимости зацепил его и вспотел, когда он поехал. В трансмиссии появился нехарактерный вой и видать было что это не его вес, всю дорогу молился что бы рычаги на навеске не обломило.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Don Emilio пишет:
чез1 пишет:

САРМАТ , т.е. ПТС-9 нормально работать, правда у нас гор нет, потому даже обхожусь без тормозов на прицепе, просто если небольшие спуски (в балках) еду на коробке как машина по гололеду,т.е. аккуратно. Насыпали до 13т пшеницы, но это тяжеловато, так около 10тонн вполне нормально.Валит назад , но легко, единственно, что цилиндр мощный и для полного подъема почти все масло из гидробака выгоняет. Кстати телега сама 3,5тонны весит. У Сармата оси колес спаренные и часть веса через дышло приходится на заднюю ось трактора, очень хорошо трактора с этими прицепами по грязи идут. Причем есть еще 80-ка тоже так же цепляем Сармат за неё, отличие что 892 с низов хуже берет, но приспособились газу больше на нем когда трогаешься и даже топливную не трогали.

Я 1 раз на посевной из-за необходимости зацепил его и вспотел, когда он поехал. В трансмиссии появился нехарактерный вой и видать было что это не его вес, всю дорогу молился что бы рычаги на навеске не обломило.

До одного поля 16 км, до другого 32, вожу сарматами к себе из под Нивы, пока съездил, комбайн накосил, пересел и снова уехал, если полями ездить, то быстро не разгонишься, раскачивает и за навеску трактор качать начинает, как на верблюде, позвоночник вытрусить можно, потому больше на 8-й
Если по асфальту, то 9 вполне нормально, только на 892 не включаю повышенную., в районе 28-29км идет без раскачки. Но у меня степь, бывают чуть спуски в балочки и понятно тормоза трактора такую массу не удержат, а тормоза у телеги не подсоединяю,т.к. но очень примитивный выход у МТЗ, его надо проволкой прикручивать и то травить будет, чуть резинка не первой свежести.
Может кстати кто переделывал воздух выход у МТЗ??

28.04.2010 - 00:23
: 2608
чез1 пишет:

Может кстати кто переделывал воздух выход у МТЗ??

Вот схема заводского двухпроводного привода тормозов прицепа
http://araon.by/index.php?acat=3&typeauto=4&mark=25&model=931&group=127

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
semena.kis пишет:
чез1 пишет:

Может кстати кто переделывал воздух выход у МТЗ??

Вот схема заводского двухпроводного привода тормозов прицепа
http://araon.by/index.php?acat=3&typeauto=4&mark=25&model=931&group=127

Благодарю за схему, но мне не нравится на тракторе сам способ соединения, головка, что под номером 7 и 13, почти всегда пропускает при соединении. На камазах они как-то лучше ходят. Или на новых уже как на камазах??

28.04.2010 - 00:23
: 2608
чез1 пишет:

Благодарю за схему, но мне не нравится на тракторе сам способ соединения, головка, что под номером 7 и 13, почти всегда пропускает при соединении. На камазах они как-то лучше ходят. Или на новых уже как на камазах??

Так а с Камаза разве нельзя поставить саму головку эту.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
semena.kis пишет:
чез1 пишет:

Благодарю за схему, но мне не нравится на тракторе сам способ соединения, головка, что под номером 7 и 13, почти всегда пропускает при соединении. На камазах они как-то лучше ходят. Или на новых уже как на камазах??

Так а с Камаза разве нельзя поставить саму головку эту.

Да я еще не занимался этим, думал может кто чего уже предпринимал laugh так сказать хотел пожить чужим опытом

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:

На камазах они как-то лучше ходят

Так ты наблюдал как камазисты их присоединяют? смачно по плюют и айда присоединять laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей 161 RUS пишет:
чез1 пишет:

На камазах они как-то лучше ходят

Так ты наблюдал как камазисты их присоединяют? смачно по плюют и айда присоединять laugh

Ничего сложного нет.
Чез,ставь быстроразьемные пневмомуфты.Шланг-кран-муфта. Краник,чтобы без давления соединять.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:

Ничего сложного нет.
Чез,ставь быстроразьемные пневмомуфты.Шланг-кран-муфта. Краник,чтобы без давления соединять.

Точно я и забыл видел в магазине по Камазам. м
п

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Да,именно такие! Я "лягушки" повыкидал на машине и такие поставил.Отличие в заглушках,они как крышечки и фиксируються..Цена вопроса копеечная.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Сайбер_01 пишет:

Ничего сложного нет.
Чез,ставь быстроразьемные пневмомуфты.Шланг-кран-муфта. Краник,чтобы без давления соединять.

Точно я и забыл видел в магазине по Камазам. [изображение]
[изображение]

У соседа на КамАЗе такая муфта стоит,немного не по теме,у него КамАЗ с 86 года

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Сайбер_01 пишет:

Ничего сложного нет.
Чез,ставь быстроразьемные пневмомуфты.Шланг-кран-муфта. Краник,чтобы без давления соединять.

Точно я и забыл видел в магазине по Камазам. [изображение]
[изображение]

У соседа на КамАЗе такая муфта стоит,немного не по теме,у него КамАЗ с 86 года [изображение]

Да года не имеют значения . это то съемная часть . можно поставить когда угодно.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сайбер_01 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
чез1 пишет:

На камазах они как-то лучше ходят

Так ты наблюдал как камазисты их присоединяют? смачно по плюют и айда присоединять laugh

Ничего сложного нет.
Чез,ставь быстроразьемные пневмомуфты.Шланг-кран-муфта. Краник,чтобы без давления соединять.

О, вот за точный совет благодарю!! mail теперь в магазин можно идти!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:

теперь в магазин можно идти!

Поздно. нужно девушек поздравить roma . утром сходишь dri

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята ,Спасибо за советы по прицепам, .Еоли птс-6 танет 9 тонн. + 3 тонны тары, то этого наверно достаточно, чтобы не вышло что те 100гр. были лишними. Когдато тоже зацепил культиватором столб и гадравлика начала тяжело работать , ничего такого не обнаружили и продолжали работать , вскоре всё прошло само собой.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Куркин пишет:

Простая восьмидесятка два ПТС-4 спокойно тянет.Это не главное.
Если вы живёте в районе Чигирина или наподобие,то без тормозов делать нечего..Горки,мама не горюй.