Вы здесь

МТЗ-892. Страница 148 из 285

Перейти к полной версии/Вернуться
8549 сообщений
Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
OLEG-123 пишет:
Куркин пишет:

Если есть кто в теме кто разбирал силовой регулятор, откликнитесь. Сегодня позвонил в сервисный цент в Николаев, сказали что из-за сложности они сами не берутся его ремонтировать, по гарантии отправляют на Минский завод, и таких случаев не мало.

Да выкинь его нафиг, у меня когда шланга лопнула которая от насоса к нему шла, и выгнало масло, я его снял, и не пожалел, не секунды, можешь приехать забрать.

Я так примерно и сделал,после аналогичного случая.У меня СУПН-8А с КРНовской рамой, плюс транспортное устройство, с полными ящиками семян и удобрений чуть чуть отрывалась от земли.Цилиндр подключил на боковой выход- подымает. Таким образом регулятор "перекочевал" в склад.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
OLEG-123 пишет:

Да выкинь его нафиг, у меня когда шланга лопнула которая от насоса к нему шла, и выгнало масло, я его снял, и не пожалел, не секунды, можешь приехать забрать.


Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Верх

Я когда с ним пахал , то производительность трактора была лучше, пахать было легче и расход топлива тоже был меньше.

Україна
: Черкаська обл.
25.12.2013 - 08:47
: 778
ANDREY81 пишет:

И руль тоже можно выкинуть нафиг он нужен

laugh super

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Карто-Фан пишет:

Надо отрегулировать запорный клапан на силовом регуляторе. Снимаете седеньку с лючком, откручиваете оба шланга которые идут на цилиндр в одном из них и располагается этот клапан, затем берёте отвертку и выкручиваете его полностью при этом подсчитайте количество оборотов (чтоб проверить на наличие заедания клапана). проблема в том сто этот клапан от вибрации трактора сам выкручивается. Поэтому перед установкой его обратно зделайте небольшую!!! насечку натфелем на резьбе чтоб клапон самопроизвольно не выкрутился. Затем вкрутите его обратно на то же каличество оборотов и начинайте регулировать. Регулировка осуществляется путем вкручивания или выкручивания на пол оборота клапона, зборка, проверка на роботоспособность ,если нет ещё крутаните. У меня такое было несколько раз.

Напряги мозги что ты написал. Какой запорный клапан может стоять в шланге, Не пиши того что не понимвеш.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Куркин пишет:

Какой запорный клапан может стоять в шланге,

Клапан то есть,замедлительный..тока он нерегулированный.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Сайбер_01 пишет:

Клапан то есть,замедлительный..тока он нерегулированный.

В шлангах никаких клапанов не ставляют. В штуцере может стоят клапан с дросирующим отверствием, такие штуцера стоять в гидроцелиндрах на опускание.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Куркин пишет:

В шлангах никаких клапанов не ставляют. В штуцере может стоят клапан с дросирующим отверствием, такие штуцера стоять в гидроцелиндрах на опускание.

yes3 Да,да..я думал это и так понятно.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Куркин пишет:
Карто-Фан пишет:

Надо отрегулировать запорный клапан на силовом регуляторе. Снимаете седеньку с лючком, откручиваете оба шланга которые идут на цилиндр в одном из них и располагается этот клапан, затем берёте отвертку и выкручиваете его полностью при этом подсчитайте количество оборотов (чтоб проверить на наличие заедания клапана). проблема в том сто этот клапан от вибрации трактора сам выкручивается. Поэтому перед установкой его обратно зделайте небольшую!!! насечку натфелем на резьбе чтоб клапон самопроизвольно не выкрутился. Затем вкрутите его обратно на то же каличество оборотов и начинайте регулировать. Регулировка осуществляется путем вкручивания или выкручивания на пол оборота клапона, зборка, проверка на роботоспособность ,если нет ещё крутаните. У меня такое было несколько раз.

Напряги мозги что ты написал. Какой запорный клапан может стоять в шланге, Не пиши того что не понимвеш.

Я имел введу клапан который стоит в силовом регуляторе за штуцером к которому шланг привернут. Может я досконально и не разбираюсь в гидравлике но кое чё понимаю. Мне это помогло и моим знакомым. Прежде чем отрицать, попробуйте там делов то на час. Поможет значит хорошо не поможет то разбирайте или выкидывайте.
http://mtz-80.ru/sites/default/files/IMG/68.jpg
№ 24

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Карто-Фан пишет:

за штуцером к которому шланг привернут.

Что означают слова ЗА ШТУЦЕРОМ . Это внутри штуцера , или ежё гдето дальше.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Куркин пишет:
Карто-Фан пишет:

за штуцером к которому шланг привернут.

Что означают слова ЗА ШТУЦЕРОМ . Это внутри штуцера , или ежё гдето дальше.

Ссылку же разместил человек. Пройдите, гляньте картинку. Там прекрасно виден клапан который имелся ввиду. Позиция 24!
http://mtz-80.ru/sites/default/files/IMG/68.jpg

.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Куркин пишет:

Что означают слова ЗА ШТУЦЕРОМ .

Карто-Фан пишет:

Я имел введу клапан который стоит в силовом регуляторе за штуцером к которому шланг привернут

Не ужели не понятно,человек написал ЗА ШТУЦЕРОМ

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Карто-Фан пишет:

Я имел введу клапан который стоит в силовом регуляторе за штуцером к которому шланг привернут. Может я досконально и не разбираюсь в гидравлике но кое чё понимаю. Мне это помогло и моим знакомым. Прежде чем отрицать, попробуйте там делов то на час. Поможет значит хорошо не поможет то разбирайте или выкидывайте.
http://mtz-80.ru/sites/default/files/IMG/68.jpg
№ 24

Спасибо за наглядность. Это ещё раз подтверждения что там не так всё просто.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Куркин пишет:
Карто-Фан пишет:

за штуцером к которому шланг привернут.

Что означают слова ЗА ШТУЦЕРОМ . Это внутри штуцера , или ежё гдето дальше.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Алексей, если смотреть на рисунок, а я уже не на одно фото смотрел, то там видно шарик с пружинкой и всё, вроди там и нечем регулировать силу сжатия пружины.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Или там этот клапан состоит с вкрученого корпуса в котором и распологаются пружина и шариик. Только тогда как там может проходить в обе стороны масло.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Куркин пишет:

такие штуцера стоять в гидроцелиндрах на опускание

наоборот на подъёмной секции цилиндра.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
FinФИН пишет:

наоборот на подъёмной секции цилиндра.

Чтобы подольше подымать. dont

15.02.2015 - 20:41
: 2435
FinФИН пишет:

наоборот на подъёмной секции цилиндра.

Извените, Вы правы. thank_you

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Куркин пишет:

Или там этот клапан состоит с вкрученого корпуса в котором и распологаются пружина и шариик. Только тогда как там может проходить в обе стороны масло.

Да, клапан там внутри корпуса но регулировать надо не сам клапан а положение корпуса клапана относительно отверстия в котором он вкручен, если он самопроизвольно в крутился то будет всегда открытым и при переводе в положение подъём масло будет через него сливаться.
http://rusloader.ru/userfile/catalog/mtz/1221-2/instr/22-%D0%A1%D0%B8%D0...

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Карто-Фан пишет:

Да, клапан там внутри корпуса но регулировать надо не сам клапан а положение корпуса клапана относительно отверстия в котором он вкручен, если он самопроизвольно в крутился то будет всегда открытым и при переводе в положение подъём масло будет через него сливаться.
http://rusloader.ru/userfile/catalog/mtz/1221-2/instr/22-%D0%A1%D0%B8%D0...

. Поподробней написали , стало как говорится , теплее. У меня на компе почему-то этот рисунок не увеличивался чтобы можно было прочесть. , а по Вашей ссылке он читается . Спасибо, будем изучать .

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Хачу развеять тишину на теме. Подскажите , когда на МТЗ-892 манипулятор на черепашку , это будет прямая передача , а чере зайца - через какие-то дополнительные шестерни , или не так.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Так так при работах ежу на пониженной в транспорте повышенная иногда воет она сильно .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так так при работах ежу на пониженной в транспорте повышенная иногда воет она сильно .


Учится,учится и Учится В.И.ЛЕНИН (Ульянов)

Если воет наверно что-то хочет сказать. Кто-то пашет на повышеных?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Куркин пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Так так при работах ежу на пониженной в транспорте повышенная иногда воет она сильно .


Учится,учится и Учится В.И.ЛЕНИН (Ульянов)

Если воет наверно что-то хочет сказать. Кто-то пашет на повышеных?

не знаю кто как, но у нас принцип такой ,под нагрузкой только прямая передача, на транспорте, с опрыскивателем можно и на повышенной покататься.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Ну что ребята как говорится SOS sos Собрал трактор, и писец тоже что и в том году не заводится блин. Что делать ума не приложу. Топливо поступает, свечи накала перед сборкой викручивал и проверял, работают. Грешу все же на аккумулятор, ведь не зря они сдохли, били. Мультиметром их проверил показивает 12,3 на обоих. "Завтра еще проверю плотность". Когда начинает моргать кнопка свечей накала, начинаю запуск, стартер сначала крутит секунд 5-6 нормально, потом слабше и слабше, на секунде 11-12 вообще еле - еле проворачивает. Бросаю ключ. Немного подождал. За вторим разом крутит 2-3 секунди и все, сдихает. Потом нада подзаряжать.

Україна
: Херсонська область Десь біля річки Інгулець
03.12.2010 - 22:27
: 1375

Вообще такое ощущение что стартер не создает достаточной скорости вращения двигателя, необходимой для запуска.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
UMZ6 пишет:

Вообще такое ощущение что стартер не создает достаточной скорости вращения двигателя.

Возьми у соседа нормальные акб и проверь. и исключишь свои сомнения .

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
UMZ6 пишет:

стартер не создает достаточной скорости вращения двигателя.

Редукторный? Если он то запросто..
Если есть возможность подключи параллельно ЗПустройство от сети.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
UMZ6 пишет:

Вообще такое ощущение что стартер не создает достаточной скорости вращения двигателя, необходимой для запуска.

Неделю назад, сам не завел, был в шоке т.к. первый раз. Тоже ,стартер вроде крутил 3-5 сек и здыхал. Сутки один АКБ, и сутки другой зарядил. После этого ключ только повернул и двигатель сразу завелся.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584

Я вот удивляюсь своим акб(тюмень), трактор 10г.в. а до сих пор живые, сколько в магазе тюменских не брали-одно говно, больше года не жили.