Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 91 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Melnikov Lexa пишет:

Denchik 67 пишет:

У меня вот так сделано ящик для АКБ 190.если приблизить видно. Было возле стартера как погрузчик навесил перенес под кабину уже два года так и до этого ещё год или два все отлично.ни каких сложностей

Можно вопрос, что за колесо на роспуске?

С бобкета 12/16,5 ?

Если оно, то как на диске сидит , не болтается?

Оно самое. Сидит отлично ,бортировать легко только при накачивании нужно следить чтоб ровно село. Только они не выдерживают нагрузку если много грузить в прошлом году возил по 9 кубов два штуки взарвались потом стал грузить по 6-7 кубов и проблема ушла. Досталась бу с бобкета кат.потрепаная.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Михаил 44 RUS пишет:

Это платформа вроде из ПРТ 7

судя по ступицам и передней резине-это роу6.у прт резина на 18 и ступицы на клиньях.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Михаил 44 RUS пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Denchik 67 пишет:

У меня вот так сделано ящик для АКБ 190.если приблизить видно. Было возле стартера как погрузчик навесил перенес под кабину уже два года так и до этого ещё год или два все отлично.ни каких сложностей

Можно вопрос, что за колесо на роспуске?


С бобкета 12/16,5 ?


Если оно, то как на диске сидит , не болтается?

Это платформа вроде из ПРТ 7

Это прицеп был РОУ- 6 все лишнее снял ,усилил и лиса поставил.мне нравиться удобна и для МТЗ 82 самый раз. Чтоб не убивать трактор. А то у нас тут местные на МТЗ 82 мотор 245 оседают прицеп от т-150 который с двумя кузовами сделали лесовоз и тоскают по 24 куба. Так то передок летит то промежутка то коробка это не считая того что от страха спуска с горы можно обосра...Ся как эта телега груженная 24 кубами леса прёт перед собой бедолагу МТЗ 82

Россия
30.04.2017 - 00:28
: 240
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Это платформа вроде из ПРТ 7

судя по ступицам и передней резине-это роу6.у прт резина на 18 и ступицы на клиньях.

Да это Роу , у меня тоже есть такой , борта снимаешь ,стойки ставишь и становится лесовозом , оформлен как прицеп в ГТН , правда последнее время не пользовались .

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Это платформа вроде из ПРТ 7

судя по ступицам и передней резине-это роу6.у прт резина на 18 и ступицы на клиньях.

Особо не всматривался , глянул что дышло похоже
.

Denchik 67 пишет:

груженная 24 кубами леса

Это сколько примерно в тоннах?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Михаил 44 RUS пишет:

Это сколько примерно в тоннах?

умножь примерно 0.7

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2932
Denchik 67 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Denchik 67 пишет:

У меня вот так сделано ящик для АКБ 190.если приблизить видно. Было возле стартера как погрузчик навесил перенес под кабину уже два года так и до этого ещё год или два все отлично.ни каких сложностей

Можно вопрос, что за колесо на роспуске?


С бобкета 12/16,5 ?


Если оно, то как на диске сидит , не болтается?

Оно самое. Сидит отлично ,бортировать легко только при накачивании нужно следить чтоб ровно село. Только они не выдерживают нагрузку если много грузить в прошлом году возил по 9 кубов два штуки взарвались потом стал грузить по 6-7 кубов и проблема ушла. Досталась бу с бобкета кат.потрепаная.

Если колеса на 18, то сейчас много где продается б\у резины от тяжеловозных тралов К - 83 А, она один в один на девятитонку подходит и крепче намного, скоростная- до 70км\ч и качается 5 слишним очков в нее.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Это сколько примерно в тоннах?

умножь примерно 0.7

Данунах 16 тонн на МТЗ с горы не считая массы прицепа

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Михаил 44 RUS пишет:

колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Это сколько примерно в тоннах?

умножь примерно 0.7

Данунах 16 тонн на МТЗ с горы не считая массы прицепа

тормоза придумали трУсы.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Это сколько примерно в тоннах?

[развернуть]

умножь примерно 0.7

Данунах 16 тонн на МТЗ с горы не считая массы прицепа

тормоза придумали трУсы.

Я тут как то за песком в карьер ездил в дождь.
Ёпнул он мне два ковша по три куба с шапкой.
Мягко говоря я был в а..уе от такого груза ,как мне потом сказали что куб песка 1,5 тонны а сырой ещё тяжелее.
В итоге 9 тонн песка и полуприцеп весом в 3,5 тонны меня с горы даже на третьей передаче разгоняли ,а тут 16 тонн я х.з.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7492
Denchik 67 пишет:

как эта телега груженная 24 кубами леса прёт перед собой бедолагу МТЗ 82

что то не верю про 24м3 на прицепе.раньше возили длинномерами(хлыстами)-зил157-15-18м3.урал-25-27м3так там и длина бревен и высота и мотор не мтзвский.прибалты работали с прицепом с манипулятором-10м3 вывозили из делянки за рейс.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22599
колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

как эта телега груженная 24 кубами леса прёт перед собой бедолагу МТЗ 82

что то не верю про 24м3 на прицепе.раньше возили длинномерами(хлыстами)-зил157-15-18м3.урал-25-27м3так там и длина бревен и высота и мотор не мтзвский.прибалты работали с прицепом с манипулятором-10м3 вывозили из делянки за рейс.

Кубы тоже по разному можно мерить...длинаХширинаХвысота....вот у чела и вышло 24....в общем не плотная...

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Михаил 44 RUS пишет:

колупатор пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Это платформа вроде из ПРТ 7

судя по ступицам и передней резине-это роу6.у прт резина на 18 и ступицы на клиньях.

Особо не всматривался , глянул что дышло похоже

.

Denchik 67 пишет:

груженная 24 кубами леса

Это сколько примерно в тоннах?

Не скажу точно но немного меньше тонны.но смотря чего.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Андрей сибиряк пишет:

Denchik 67 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Denchik 67 пишет:

У меня вот так сделано ящик для АКБ 190.если приблизить видно. Было возле стартера как погрузчик навесил перенес под кабину уже два года так и до этого ещё год или два все отлично.ни каких сложностей

[развернуть]

Можно вопрос, что за колесо на роспуске?



С бобкета 12/16,5 ?



Если оно, то как на диске сидит , не болтается?

Оно самое. Сидит отлично ,бортировать легко только при накачивании нужно следить чтоб ровно село. Только они не выдерживают нагрузку если много грузить в прошлом году возил по 9 кубов два штуки взарвались потом стал грузить по 6-7 кубов и проблема ушла. Досталась бу с бобкета кат.потрепаная.

Если колеса на 18, то сейчас много где продается б\у резины от тяжеловозных тралов К - 83 А, она один в один на девятитонку подходит и крепче намного, скоростная- до 70км\ч и качается 5 слишним очков в нее.

Там на 16 резина. Я поставил 16.5 подошла но слабенькая. Бу такую продают но она совсем узкая и низкая в лесу проваливается сильно и режет

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22599
Denchik 67 пишет:

Алекс 37 пишет:

колупатор пишет:

Denchik 67 пишет:

как эта телега груженная 24 кубами леса прёт перед собой бедолагу МТЗ 82

[развернуть]

что то не верю про 24м3 на прицепе.раньше возили длинномерами(хлыстами)-зил157-15-18м3.урал-25-27м3так там и длина бревен и высота и мотор не мтзвский.прибалты работали с прицепом с манипулятором-10м3 вывозили из делянки за рейс.

Кубы тоже по разному можно мерить...длинаХширинаХвысота....вот у чела и вышло 24....в общем не плотная...

Кубы считают все одинаково. По отрезу с макушки замеряют диаметр бревна и есть приложение кубатурник на телефон. Там считают. Если порезать по 3 метра то кубатуры будет больше. Соответственно по факта вес и реальных кубов больше.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-11-2020 в 8:24:26
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

И дрова в поленнице так же меряют?

Россия
: Александров Владимирской области
08.06.2016 - 10:33
: 411

Дрова в поленнице наверно все же складометрами а не кубометрами измеряются.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22599
Valan 33 пишет:

Дрова в поленнице наверно все же складометрами а не кубометрами измеряются.

А как это обозначается письменно....метр кубический знаю...а метр склад...???это как?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5328
Melnikov Lexa пишет:

Простой вопрос , чем отличаются киловатты в редуктором 4,2 и не редуктором 4-х киловатном стартерах?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Melnikov Lexa пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Простой вопрос , чем отличаются киловатты в редуктором 4,2 и не редуктором 4-х киловатном стартерах?

Может потреблением энергии из АКБ

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2932
Melnikov Lexa пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Простой вопрос , чем отличаются киловатты в редуктором 4,2 и не редуктором 4-х киловатном стартерах?

Могу предположить что мощность стартера квт это на бендиксе и редукторный потребляет меньше т.к. крутить ему легче.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Андрей сибиряк пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Простой вопрос , чем отличаются киловатты в редуктором 4,2 и не редуктором 4-х киловатном стартерах?

Могу предположить что мощность стартера квт это на бендиксе и редукторный потребляет меньше т.к. крутить ему легче.

Тоже так предпологаю.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5328
Андрей сибиряк пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Простой вопрос , чем отличаются киловатты в редуктором 4,2 и не редуктором 4-х киловатном стартерах?

Могу предположить что мощность стартера квт это на бендиксе и редукторный потребляет меньше т.к. крутить ему легче.

Разве редуктор как то меняет мощность?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5328
Denchik 67 пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Простой вопрос , чем отличаются киловатты в редуктором 4,2 и не редуктором 4-х киловатном стартерах?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Могу предположить что мощность стартера квт это на бендиксе и редукторный потребляет меньше т.к. крутить ему легче.

Разве редуктор как то меняет мощность?

Предположу что наверное меняет. Может пример и не в тему но приведу. возьмем балонник крутим гайки с трубой или всем весом и возьмем "мясорубку" крутим те же гайки только одной рукой не напрягаясь из за редуктора что стоит внутри этой приблуды.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-11-2020 в 8:50:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Меняется крутящий момент но не мощность, если моторы по мощности одинаковые.значит и ток с аккумулятора им нужен равный, разница только в оборотах.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Denchik 67 пишет:

Предположу что наверное меняет.

только не мощность а момент.

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 768

2 сотых аккумулятора стоят уже 5 лет.правда второй аккум ставился на год позже.система 12в.пуск тоже 12в.стартер магнетон оригинал 2.7кВт.зимний запуск исключительно с подогревом.раз в год открываю ящик и обслуживаю аккумы.никогда не зяражал от постороннего ибп.мтз с кабиной ук.до - 5 запускается сам.
Второй трактор мтз МК переделанный на заводской стартерный запуск 2 года назад с одним сотым акб и откровенным китайским говном под названием стартер по типу магнетона,тоже на 2.7.уже при температуре 0 запуск может и не произойти.а может и завестись.как карта ляжет.но если температура ниже-все, подогреватель в розетку.масла на обеих тракторах обычная дмка.солярка демисезон.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362

Заказывал в интернете редукторный стартер СЛАВАК и оказалось со слов консультанта , что на 3.5 кВт и на 4.2 кВт равны по весу (говорит на весы ложили ) !!!! по цене + 600 руб . Получается кроме цены разницы ни какой . Или за счёт чего невесомого повысили мощность ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
svoy-pasha пишет:

что на 3.5 кВт и на 4.2 кВт равны по весу

Есть разные, и на 3,7, 3,5, 4,2, но как утверждают продавцы - это все 3,2. То есть два вида стартеров по мощности, обычные 2,7 -2,8 "усиленные" и 3,2 -3,5 соответственно. А тот что на 4,2 - реально другой. Что с виду, что по конструкции, что по размерам и соответственно по весу.
Сравните визуально:
стартер 1

стартер 2

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2932
Димедрол пишет:

svoy-pasha пишет:

что на 3.5 кВт и на 4.2 кВт равны по весу

Есть разные, и на 3,7, 3,5, 4,2, но как утверждают продавцы - это все 3,2. То есть два вида стартеров по мощности, обычные 2,7 -2,8 "усиленные" и 3,2 -3,5 соответственно. А тот что на 4,2 - реально другой. Что с виду, что по конструкции, что по размерам и соответственно по весу.

Сравните визуально:
[изображение]

[изображение]

Нижний стартер 4.2 квт у меня такой , можно на редукторе развернуть если мешается, написано Словак на нем.Отработал немного - начал бендикс вылетать там интересно сделано на рычаге от втягивающего к бендиксу нет жесткого крепления- пальчика, а стоит упорная пружинка- 3мм и похоже у меня она "сдает" при включении. На снятом когда придерживаю рукой бендикс и включаю втягивающий бендикс на половину всего выскакивает и пружинка чувствуется не сильно его поддавляет, потом сфоткаю эту приблуду.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2509
Димедрол пишет:

svoy-pasha пишет:

что на 3.5 кВт и на 4.2 кВт равны по весу

Есть разные, и на 3,7, 3,5, 4,2, но как утверждают продавцы - это все 3,2. То есть два вида стартеров по мощности, обычные 2,7 -2,8 "усиленные" и 3,2 -3,5 соответственно. А тот что на 4,2 - реально другой. Что с виду, что по конструкции, что по размерам и соответственно по весу.

Сравните визуально:
[изображение]

[изображение]

А мне кажется что на первом фото стартер 4.2 кв так как там и редуктор будет серьезнее по надежнее и вид по больше у нас таких не встречал даже.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Андрей сибиряк пишет:

Димедрол пишет:

svoy-pasha пишет:

что на 3.5 кВт и на 4.2 кВт равны по весу

Есть разные, и на 3,7, 3,5, 4,2, но как утверждают продавцы - это все 3,2. То есть два вида стартеров по мощности, обычные 2,7 -2,8 "усиленные" и 3,2 -3,5 соответственно. А тот что на 4,2 - реально другой. Что с виду, что по конструкции, что по размерам и соответственно по весу.


Сравните визуально:
[изображение]

[изображение]

Нижний стартер 4.2 квт у меня такой , можно на редукторе развернуть если мешается, написано Словак на нем.Отработал немного - начал бендикс вылетать там интересно сделано на рычаге от втягивающего к бендиксу нет жесткого крепления- пальчика, а стоит упорная пружинка- 3мм и похоже у меня она "сдает" при включении. На снятом когда придерживаю рукой бендикс и включаю втягивающий бендикс на половину всего выскакивает и пружинка чувствуется не сильно его поддавляет, потом сфоткаю эту приблуду.

Что то похожее и у меня.
При запуске двигатель только схватывает-бендикс выщелкивыется и крутит в холостую .
Тоже словак ,аж на 9 кв