Редукторный стартер на МТЗ. Страница 89 из 90

Перейти к полной версии/Вернуться

2685 сообщений
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 1783

кстате из из своих наблюдений заметил что стартера типа джубана - или как там - короче ка ку меня на фото вверху - венец не жрет-как на мтз ,так и на т 40.В округе у пацанов не замечал.
а вот такого типа как у меня старый был с планетарным редуктором ,жрет венец как волчара.Многие жалуются на стартера такого типа.венец на фото в предыдущем сообщении -сожрал как раз этот стартер.

Вложение
dscf5390.jpg
dscf5392.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 11245
Игорек 25. пишет:

жрет венец как волчара.

Это говорит о раннем включении стартера(пока бендикс не зашёл в нормальное зацепление с венцом)...Отсюда и не всегда нормальное включение-просто тупой скрежет....Раньше в нормальных стартерах имелась регулировка момента включения.Теперь всем на всё насрать,собрать кое-как,лишь бы продать...Венец кстати сжирает обычно в двух местах,и это собственно очевидно-двигатель останавливается обычно в одном месте....(вернее в двух)..

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

.Раньше в нормальных стартерах имелась регулировка момента включения.

да,знаю что на безредукторных совдеповских есть регулировка бендекса.
Совковые стартера конечно выносливые - но мне не нравятся, они как в том анекдоте - запускают хорошо,но очень уж долго lol И аккум им нужен конской емкости и с конским пусковым током от 1400а.
А редукторный -аккум бережет, я раза три для контроля снимал аккум с трактора -и подключал для подзарядки - уже через 5 минут аккум начинал "кипеть" и зарядное показывало -полный заряд.То есть редукторный вообще не высаживает аккум даже при частых заводках.мало ампер потребляет.

Россия
Алекс 37 пишет:

Венец кстати сжирает обычно в двух местах,и это собственно очевидно-двигатель останавливается обычно в одном месте....(вернее в двух)..

так и есть - по кругу венец сьеден на 5 мм примерно -а в одном месте где то 6 зубьев до половины зуба(в этом месте и проскакивал)

24.08.2018 - 11:37
: 33

подскажите, а можно ли поставить два акб 100ач и 110 ач параллельно? оба новые

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 4443
Анальгин пишет:

Осторожно - можно. wink Это при последовательном соединении нельзя.
Вы точно в параллель ставите?
12 и 12 = 12 - это паралель. Плюс с плюсом,минус с минусом.
12 + 12 = 24 - последовательно. Минус первого на массу, плюс на минус второго, его плюс в бортсеть
.
Зачёркнутое - на всякий случай. laugh

.

.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Мой Ютуб канал:
https://www.youtube.com/channel/UCfKI45TI1MLlHZDmUvHVFVw?view_as=subscriber

Да в параллель. Стартер 12в да и все остальное тоже. -10 у нас сегодня один акб слабо крутит.

30.12.2013 - 21:44
: 5083
Анальгин пишет:

На некоторых стартерах (Jubana) производитель ограничивает ёмкость акума 90-100 Ач.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 2458
Анальгин пишет:

Выключатели массы на каждый поставьте, чтоб друг у друга токи не забирали.

спасибо за совет. вторую массу найду так и сделаю. У нас один хлам продают, первую до трактора не донес сломалась, вторая сгорела сразу и это с одним акб. Нашел старинную - работает.

Россия
: Максатиха
12.01.2019 - 16:18
: 13
Алик605 пишет:

за все что на фото, вместе с пересылкой (почта России) - 12,800 . Агро-Зап Москва. Стартер СЛОВАК 12 в. 4.2 кВт. Аккум планирую 190. Как получится - не знаю, но шворка запарила и стартер на пускач не поставишь т.к. кабина самоделка,переделывать геморно

И как стартер пашет? Хочу у них же такой же взять)

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1557

Привет трудяги, какие отзывы про этот?

Вложение
img20191128174257.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5212
могилин юрий пишет:

Ждём от тебя, надеюсь хороших впечатлений victory
Хотя бы личико посмотреть, что там в коробке то?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 5249
могилин юрий пишет:

Слабоват взял наверно

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1557
Cергей 36 RUS пишет:

могилин юрий пишет:

Ждём от тебя, надеюсь хороших впечатлений [изображение]

Хотя бы личико посмотреть, что там в коробке то?

Это я не себе взял, а стоит он 4600р

Вложение
img20191129091724.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 1623
Aldr пишет:

Алик605 пишет:

за все что на фото, вместе с пересылкой (почта России) - 12,800 . Агро-Зап Москва. Стартер СЛОВАК 12 в. 4.2 кВт. Аккум планирую 190. Как получится - не знаю, но шворка запарила и стартер на пускач не поставишь т.к. кабина самоделка,переделывать геморно

И как стартер пашет? Хочу у них же такой же взять)

пашет без проблем

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1541

Вот поломка образовалась!

Украина
06.01.2018 - 01:21
: 39
леха-83 пишет:

Вот поломка образовалась!

только замена бендикса, шестерни отдельно не продаються, только с б/у разве подобрать, но могут быть разные посадочные диаметры отверсвий.

Россия

Стартер словак , стоял на т-16, износ щеток, наверно пару лет поработал, заменил щетки на жиговские, поставил на д-130
хватило примерно на 50 пусков, что за на.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 4443
Melnikov Lexa пишет:

что за на.

Материал щёток не тот. По токопередаче. "Мощные" щётки как правило меднорафит.
Лет ...дцать назад ловил подобную проблему вструмив щётки от классики в более мощного восьмёрочного гену. Так там щётки от нагрева даже к направляющим приплавились. Замена графита на меднографит решила вопрос.

.

.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Мой Ютуб канал:
https://www.youtube.com/channel/UCfKI45TI1MLlHZDmUvHVFVw?view_as=subscriber

Россия
Миxалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

что за на.

Лет ...дцать назад ловил подобную проблему вструмив щётки от классики в более мощного восьмёрочного гену. Так там щётки от нагрева даже к направляющим приплавились. Замена графита на меднографит решила вопрос.

Так у жиги якорь больше, и Щётку одну + стёрло.
По материалу по виду у жиги больше меди в щётке.
Может в статоре дело, Есть статор от ТТВ, попробую поменять.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1573
Melnikov Lexa пишет:

Миxалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

что за на.

Извените может не в тему стартер редукторный 2.7 акамуляторы 2шт 90а 12в все новое проработало2 месяца
запускался по утрам хорошо крутил тоже на горячею вобше с пол тыка. Вотуже 3дня по утрам плохо крутит как будто в мороз но запускает.. такое ошушение будто севшие акмуляторы
Пробывал на ночь снимал минус клемму тоже самое. Генератор
При отключений массы ток дает фары горят. Что может быть ? Откудова копать такое ошушение что гена недадоет ток или стартер на себя берет я в электрике не силен.проверял все соединения нечего нигде не греется . что делать посоветуйте

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 848
Степь пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Миxалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

что за на.

[развернуть]

Извените может не в тему стартер редукторный 2.7 акамуляторы 2шт 90а 12в все новое проработало2 месяца

запускался по утрам хорошо крутил тоже на горячею вобше с пол тыка. Вотуже 3дня по утрам плохо крутит как будто в мороз но запускает.. такое ошушение будто севшие акмуляторы

При отключений массы ток дает фары горят. Что может быть ? Откудова копать такое ошушение что гена недадоет ток или стартер на себя берет я в электрике не силен.проверял все соединения нечего нигде не греется . что делать посоветуйте

АКБ местами по меняйте попробуйте.Буквально вчера тоже не смогли завести мтз перекапали всю проводку все исправно поменяли стартер все тоже самое. поменяли АКБ местами и все заработало.Только у нас вообще не завелся и даже втягивающее не щелкало

Россия
Степь пишет:

Melnikov Lexa пишет:

Миxалыч пишет:

Melnikov Lexa пишет:

что за на.

[развернуть]

Возможно одна щетка в стартере стёрлась или пружина ослабла в результате нагрева.
Ещё вариант один аккумулятор подздох , на себя берет.
Для начала проверить напряжение зарядки генератора и зарядить аккумуляторы.

Россия

Аккумуляторы соединены параллельно?... Проверьте все клеммы и все силовые контакты.... особенно после попытки запуска.Где плохой контакт будут теплые...далее если один из АКБ собрался на тот свет,то он будет и второй тянуть за собой....попробуйте на ночь их разъединить,а утром попытаться произвести запуск с одного и другого..
Или в системе есть преобразователь или как он там называется....и запуск на 24 вольта?тогда все меняет дело...

Александр я.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2678
Denchik 67 пишет:

АКБ местами по меняйте попробуйте

от перемены мест,сумма не меняется

глаза боятся а руки делают

Россия
сенсей пишет:

Denchik 67 пишет:

АКБ местами по меняйте попробуйте

от перемены мест,сумма не меняется

Пока меняли,пошевелили клеммы и все удалось.....(.но если запуск на 24, а вся система на 12, то гемор с АКБ обеспечен)

Александр я.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 2678
Алекс 37 пишет:

Пока меняли,пошевелили клеммы и все удалось..

тоже к этому склоняюсь,а вообще надо больше инфы.Мы же не ясновидящие.

глаза боятся а руки делают

Россия
сенсей пишет:

Алекс 37 пишет:

Пока меняли,пошевелили клеммы и все удалось..

тоже к этому склоняюсь,а вообще надо больше инфы.Мы же не ясновидящие.

Логично...при перемене мест стояния АКБ при параллельном соединении,равнозначно что посмотреть на них с другой стороны....

Александр я.

Россия

Так он пишет все новое, 2 месяца, это могут контакты во втягивающем подгореть, как уже написал щётка стартера зависнуть, выключатель массы так же подгореть мог, сейчас их совсем хреновым стали делать, вместо меди железо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах