Вы здесь

Редукторный стартер на МТЗ. Страница 49 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3132 сообщения
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Алекс 37 пишет:
Мыслитель пишет:
Алекс 37 пишет:

Читаю,читаю...зима то ещё не началась,а проблем со стартерами море....никогда и не за что не поменяю пускач на тракторах(машины не в счёт).В любой мороз заведу.

А камазы всчет?

А камаз не машина чтоль? Да была б возможность,и на КАМАЗ поставили бы.Стоит сейчас,требуется раза два в месяц..(КАЗ справляется).Новые акумы покупать для него взападло....

Ни один камазист которых я знаю никогда за это не соглосятся, дело не встоимости а в простоте..

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153

а я наоборот, низачто больше на пускачь не вернусь....лучше аккум купить чем шмыргалку дергать

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
lis_KzN пишет:

низачто больше на пускачь не вернусь

Вот и я за это good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики, вы спорите не о чем... В каждом запуске есть свои минусы и плюсы.. Кому то не пускача не АКБ не надо и он будет доказывать, что горушка или чалка лучше всего... wink

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Никто не спорит что тоскать телегу за лошадью легко но кто щас сядет за лошать даже имея газел, это на много дешевле практичнее и жизнеспособно, отпусти на поле сам себя заправляет ,чистит фильтры, так что было бы глупо думать обратное, я всегда готов переплатить чем мучатся, есть намного мощнее двигатели чем на мтз, нужно его просто довести до ума, а 24 воль мне кажется идеальный вариант без мучений..

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Ну Иван Васильевич lol

Россия
: Пенза
17.01.2016 - 20:10
: 605
Алекс 37 пишет:

В любой мороз заведу.

Солидарен dri Пускач также имеет свои преимущества blush2

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

Так его самого надо завести, а он еще тот проказник . . .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мыслитель пишет:

а 24 воль мне кажется идеальный вариант без мучений..

Ну не совсем идеальный и не совсем без мучений - все зависит от обстоятельств.. Климат то же имеет значение... wink

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Иван Василич пишет:
Мыслитель пишет:

а 24 воль мне кажется идеальный вариант без мучений..

Ну не совсем идеальный и не совсем без мучений - все зависит от обстоятельств.. Климат то же имеет значение... wink

Но заведешь ты его полубому..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Эдуард56 пишет:

Так его самого надо завести, а он еще тот проказник . . .

Да нормальный он мужик... laugh А не вовремя севший акум,отгоревшие клеммы,замкнувшее втягивающее... dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мыслитель пишет:
Иван Василич пишет:
Мыслитель пишет:

а 24 воль мне кажется идеальный вариант без мучений..

Ну не совсем идеальный и не совсем без мучений - все зависит от обстоятельств.. Климат то же имеет значение... wink

Но заведешь ты его полубому..

В минус сорок и если АКБ стояли в тепле, то да... yes3 Теперь представь ситуацию, когда в тайге и "машку" подключить некуда, то тут пускачь не заменим... wink Имею ввиду трактор... В этой ситуации, КАМАЗ ждет теплой погоды... wink Хотя бы минус двадцать...

Россия
: Казань
16.01.2016 - 09:55
: 153
Мыслитель пишет:
Иван Василич пишет:
Мыслитель пишет:

а 24 воль мне кажется идеальный вариант без мучений..

Ну не совсем идеальный и не совсем без мучений - все зависит от обстоятельств.. Климат то же имеет значение... wink

Но заведешь ты его полубому..

с этим можно поспорить.... пускачь надо заменять на двиг от мотоблока.. а то в этом шайтане слимном много косяков....

этот спор почти в каждой теме))

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Алекс 37 пишет:
Эдуард56 пишет:

Так его самого надо завести, а он еще тот проказник . . .

Да нормальный он мужик... laugh А не вовремя севший акум,отгоревшие клеммы,замкнувшее втягивающее... dntknw

yes3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
lis_KzN пишет:

с этим можно поспорить.... пускачь надо заменять на двиг от мотоблока.. а то в этом шайтане слимном много косяков....
этот спор почти в каждой теме))

Все ломается, даже двигатель от мотоблока не идеален... Но мне нравиться как он заводиться... yes3

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Иван Василич пишет:
Мыслитель пишет:
Иван Василич пишет:
Мыслитель пишет:

а 24 воль мне кажется идеальный вариант без мучений..

Ну не совсем идеальный и не совсем без мучений - все зависит от обстоятельств.. Климат то же имеет значение... wink

Но заведешь ты его полубому..

В минус сорок и если АКБ стояли в тепле, то да... yes3 Теперь представь ситуацию, когда в тайге и "машку" подключить некуда, то тут пускачь не заменим... wink Имею ввиду трактор... В этой ситуации, КАМАЗ ждет теплой погоды... wink Хотя бы минус двадцать...

Вы все смешали, а подогреватель зачем, не нужно доказывать обратное если бы он нужен был то на камазах тоже он стоял бы, тем более на севере...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
lis_KzN пишет:

в этом шайтане слимном много косяков..

А чё там сложного? Простейший карбюратор(заведётся и с худой мембраной и пропускающим клапаном).При желании даже на соляре,правда с трудом.А магнето нужно просто понять как чего и куда..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Так народ аккуратно в тему пускача, уважайте мнение кто стремится к прогрессу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Мыслитель пишет:

Так народ аккуратно в тему пускача, уважайте мнение кто стремится к прогрессу.

Так там тихо...у всех всё нормально..(или их не осталось совсем... scratch_one-s_head )Надо завязывать,а то сейчас вспомним как с ручки заводили....

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Алекс 37 пишет:
Мыслитель пишет:

Так народ аккуратно в тему пускача, уважайте мнение кто стремится к прогрессу.

Так там тихо...у всех всё нормально..(или их не осталось совсем... scratch_one-s_head )Надо завязывать,а то сейчас вспомним как с ручки заводили....

Еще дешевле.. я же поэтому про конь напомнил...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мыслитель пишет:

на камазах тоже он стоял бы, тем более на севере...

К сожалению прогресс не коснулся КАМАЗа.... wink

Мыслитель пишет:

Так народ аккуратно в тему пускача, уважайте мнение кто стремится к прогрессу.

Мнение консерваторов то же надо уважать.... wink Стабильность и предсказуемость не маловажна... wink

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Иван Василич пишет:
Мыслитель пишет:

на камазах тоже он стоял бы, тем более на севере...

К сожалению прогресс не коснулся КАМАЗа.... wink

Мыслитель пишет:

Так народ аккуратно в тему пускача, уважайте мнение кто стремится к прогрессу.

Мнение консерваторов то же надо уважать.... wink Стабильность и предсказуемость не маловажна... wink

Меня удивляет что опытный мастер такое говорит. К технике я отношусь как любитель но работать все равно приходится, на механика не учился, всю информацию которую я здесь собераю это как бы для меня училишье, но человек все время из за своей лени стремится к легкому и простому и консервация дедов приходит на помошь только при чп а переходит к такому методу мало кто согласится, поэтому человек будет все время стремится в перед.. думаю это всем ясно и обсуждать это пустая трата времени.. например редукторный стартер очень хорошее дело и как старый стартер я не мучаюсь, и не нужно как раньше греть пояльной лампой или как я щас делаю газовым балончиков более удобный способ подогреватель..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Мыслитель пишет:

Еще дешевле.

Во-во...с чего всё начиналось..издалека правда.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мыслитель пишет:

поэтому человек будет все время стремится в перед..

С этим ни кто и не спорит... wink Но призывая к аккуратности уважать мнение, так же не маловажно уважать мнение оппонентов... wink

Мыслитель пишет:

Так народ аккуратно в тему пускача, уважайте мнение кто стремится к прогрессу.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Иван Василич пишет:
Мыслитель пишет:

поэтому человек будет все время стремится в перед..

С этим ни кто и не спорит... wink Но призывая к аккуратности уважать мнение, так же не маловажно уважать мнение оппонентов... wink

Мыслитель пишет:

Так народ аккуратно в тему пускача, уважайте мнение кто стремится к прогрессу.

это не значит что я не увожаю, ладно итак все понятно никто обратно не хочет это ясный день. Вообше то я бы хотел завести от 220в super

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мыслитель пишет:

никто обратно не хочет

Я хочу... Обратно в СССР хочу... cry lol

Мыслитель пишет:

Вообше то я бы хотел завести от 220в

Опасно 220В... wink

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Иван Василич пишет:
Мыслитель пишет:

никто обратно не хочет

Я хочу... Обратно в СССР хочу... cry lol

Мыслитель пишет:

Вообше то я бы хотел завести от 220в

Опасно 220В... wink

Пахать за копейки иди в конслагер)))
Знать бы как это сделать?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Мыслитель пишет:

Пахать за копейки иди в конслагер)))

Зря ты так... Я жил во времена СССР и мне есть с чем сравнивать... wink Там было лучше... wink

Мыслитель пишет:

Знать бы как это сделать?

А чё тут знать то... Соедини сто аккумуляторов в одну батарею, вот и будет 220 вольт... wink

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
Иван Василич пишет:

Там было лучше...

не всем

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
сенсей пишет:
Иван Василич пишет:

Там было лучше...

не всем

Большинству... wink