Вы здесь

Картофелеуборочная техника для МТЗ 80,82 до 50 га. Страница 3 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1368 сообщений
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

Расскажите по подробнее об АННЕ. Выпускается ли он сейчас, в каком году был так называемый рестайлинг? Как проблема с запчастями, ну и самые самые недостатки.

Латвия
: Краслава
18.11.2012 - 00:12
: 24

Да,вроде выпускают его поляки по сей день,рейсталинга вроде не было(но у него много модификаций,есть без бункера сразу в мешки грузит. и т д)С запчастями проблем ни каких,во всяком случае в Латвии и запчасти намного дешевле чем на немецкие и пр.Из недостатков--серьезных нет,смотреть во время эксплуатации на соединительное первого транспортера(вылазит бывает) и причесывающий резиновый трансп.при неправильной регулировке быстро изнашивается.Не любит больших ям на перегонах,у знакомого ось сломалась из-за этого(носился как угорелый по колдобинам)Да вообще при бережной эксплуатации,там и ломатся не чему,простой он как табуретка!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У нас в Новгороде дилер гримме, поэтому запчасти не проблема. И я нигде в области не видел вашей Анны. Каждый кулик свое болото хвалит. Я купил в 10-м году гримме и ни капли не пожалел. Единственное в чем минус, это бункер маловат, бывает до конца борозды не хватает. А у анны он еще меньше.
И я чето нигде не могу найти на видео, игольчатый транспортер. Если он как у морковки тупо под наклоном, то на комках и камнях, как у меня почва, то это капец, они все будут идти с ворохом. А у меня 2 человека стоят и я легко 1 га в день копаю.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Вот этот игольчатый транспортер очень помогает удалять мелкие комки и камни. Чтобы было понятно.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362

Под рестайлингом я понимаю донный транспортер в бункере. Может знаете с какого года он устанавливается?
МИХЕЙ а вы как приобрели свой комбайн, сами или через фирму? Как дорого?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"колдырь" пишет:

МИХЕЙ а вы как приобрели свой комбайн, сами или через фирму? Как дорого?

Не для рекламы. Покупал в Печорах. В поиске кучу ссылок выдает. В 2010-м году взял за 400, продавали за 450. У меня пульт электронный, после МК700 модернизация.

Украина
: Черкаская обл
06.01.2013 - 12:48
: 3

хочу купить польскую картофелекопалку, по народному ее называют швырял ка .
Может у кого есть, то подскажите как она в эксплуатации,стоит ли покупать.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042

https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
вот тут целая ветка по этой копалке
изучайте

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Олех пишет:

Про Болко я писал,он для лука. А транспортер передний у Анны по ширине такой же как Гримми 750,но у Анны он длиньше,когда покупал свой Анна,рядом стоял Гримми750,так что я их хорошо расмотрел. И по запчастям,Гримми очень дорогой.

А какие недорогие по запчастям?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Кстати. Где-то встречал информацию о заводе(предприятии), которое производит комбайны. И там, если не ошибаюсь, была модель "Е-686". Я так понимаю, если я ничего не перепутал, что это копия всем известного Фортшрит Е-686 ("ешка")?
Не сохранил я, а найти щас не могу, никто не поможет?
И вообще- до какого года выпускался 686?
Впереди у нас покупка-таки комбайна... Вот выбираем в чью сторону склонится...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

отзовитесь у кого польский картофелеубороный комбайн анна пулеметчитца? как он в работе, картошку не бьет? на что обращать внимание при выборе комбайна б/у? если есть возможность сделайте фото мест на которые обращать внимание fotku

Россия
: село Семлёво Вяземский р-н Смоленская обл
06.03.2013 - 16:04
: 8

У меня ANNA второй сезон. После копалки----доволен ''до соплей''.Если на поле много камней,то картоху будут бить они (в барабане),если нет,то всё будет хорошо.Внимание обращать на износ транспортёров,роликов,шкивов,корпусов подшипников,отсутствие кустарной сварки(может быть приварено криво,но это решаемо).Главное,чтобы не была согнута рама,оси,и крепление осей. Большинство подшипников наших стандартов,есть''хитрые'',вместо них подходят китайские АПП или CRAFT. Полностью идентичные SKF,но ценник на них---------------

Россия
: село Семлёво Вяземский р-н Смоленская обл
06.03.2013 - 16:04
: 8

Олех,опишите пожалуйста все нужные регулировки.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

tetandr73 , если не секрет, где в Росии купили б/у комбайн или ездили за ним в Белоруссию, какого он года и во сколько обошелся, ответьте в личку
да у нас камней почти нет
спасибо за подробный ответ, хорошо что подшипники стандартные

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
"Игорь71" пишет:

где в Росии купили б/у комбайн или ездили за ним в Белоруссию, какого он года и во сколько обошелся, ответьте в личку

Тоже интересует данный вопрос, я думаю многим будет интересно узнать технологию покупки, а адресок можно и в личку. thank_you

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

в Брест надо ехать и там выбирать smile3

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А про гримми, ешку, или ешку нашей сборки- никто ничего не напишет?
Отзовитесь кто что может сказать, а?
В том числе и про КПК 2 01

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Я писал сто раз, у меня гримме hl750. На ютубе можете посмотреть. Про запчасти, заказывал только транспортеры (поперечный игольчатый на третий год купил, и в этом году первый поменял. комбайн у меня 4 года). Подшипники пишут что дорогие, это все ерунда. Самые дорогие 207-е около 200 рублей. Я за сезон максимум на 2 тр подшипников и сальников покупал. Остальное, токарь есть. Простой как табуретка.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Читал где-то. Чтобы не повторятся- бросьте ссылку если не сложно. А так окромя Гримми и вышеуказанные комбайны есть и все цепляются к МТЗ 82. Поэтому и о них хотелось бы узнать, потому как гримми пожалуй самый дрогой будет из них.
Кстати- земля у Вас какая?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Newbie" пишет:

Кстати- земля у Вас какая?

У меня суглинок местами супесь. С запчастями проблем нет. Белорусскому мтз до сервиса гримме далеко. На комбайн любую запчасть привезут, а на мтз хрен.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Сегодня пошерстил в сети.
Новые se75/20в районе 3млн. Б/у- 1-1.5.
Но мне сказали что т.к. у нас пока все по старой технологии (70 см), то будет "немного" подрезать.
Кто сталкивался с подобной ситуацией, напишите- намного будет подрезать?
Настолько чтобы забыть о покупке или можно все-таки брать?
Или сначала покупать сажалку на 75?
Кстати- SE 75-20, идет только на 75 или и на более широком(90) междурядье его использовать можно будет?

Россия
: село Семлёво Вяземский р-н Смоленская обл
06.03.2013 - 16:04
: 8

Я покупал в Бресте. Вместе с поездкой (850км) и доставкой 210 тыс. В 70км от меня предлагали за 350тыс. Технология покупки обычная: ГУГЛишь продавцов,звонишь ,обсуждаешь, покупаешь. Подшипник 207ой за 200руб----китайский,а 207ой SKF---900руб. Китайские отходили 2 сезона и ещё походят. Площадь у меня 1 га.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

А почему АННА? Муки выбора были, альтернативы? Как он по чернозему? Захват какой?
А вообще- 350 тыщ за все это очень недорого.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Че-то не пойму, подскажите: АННА и БОЛКО это не одно и тоже? Производитель один, что ли? А то че-то поисковик иногда одно за другое выдает

Россия
: село Семлёво Вяземский р-н Смоленская обл
06.03.2013 - 16:04
: 8

Из польских, считаю, наиболее продуманный. Альтернатива-GRIMME как у Михея. Как по чернозёму не знаю,у меня лёгкий суглинок. Захват 0,7м. (он однорядный). 350тыс. может и не дорого,а съездить за 850км и съэкономить 140тыс?Решать Вам.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

КПК-2-01 и Е-686 у нас в России производят если не ошибаюсь ООО АГРОТЕХМАШ г.Рязань

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Evgeniy174RUS пишет:

КПК-2-01 и Е-686 у нас в России производят если не ошибаюсь ООО АГРОТЕХМАШ г.Рязань

Спасибо. Уже нашел, но вот кто-бы еще отзывами поделился про ешку этого производителя! Как: халтурят или ничего делают? Фотки предприятия сильного доверия не внушают- прямо сельхозтехника какая-то районного масштаба. Ну и ладно- лишь бы делали хорошо.
Да только что-то отзывов-то здесь пока никто не оставил((

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

пригнал я себе АННУ
не знаю даст ли погода выйти в поле и опробовать в этом году
у кого анна, как переделывали гидравлику под отечественный трактор
ну и вообще какие советы как его настраивать, а то инструкции нет, но вроде все не так и сложно

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Игорь71 пишет:

пригнал я себе АННУ
не знаю даст ли погода выйти в поле и опробовать в этом году
у кого анна, как переделывали гидравлику под отечественный трактор
ну и вообще какие советы как его настраивать, а то инструкции нет, но вроде все не так и сложно

С покупкой. Будьте добры, если не сложно: что почем, откуда, фотки?
А погода, да. Сегодня вот курим сидим, снова дождь, до этого на троечку, но дней пять копали.
Польская копалка, тащим на гидравлике. Земля- пластилин, закупная цена картошки- до 12 р за кг! Когда такое было.

Беда тут у одних случилась, через 5 домов от нас живут, в битве за урожай-то- погиб молодой парень 22 года. Как-то, на глазах у всех, че-то там "сначало руку, а потом самого". Схоронили только позавчера, трактор с комбайном (ешка) стоят у дома. Пдробности спрашивать пока даже не тянет, из-за родительского горя. Мама узнавала (наша улица молодая, лет 15), старший был, высокий крепкий, на лицо красивый, вообщем положительный весь, не курил не пил...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

комбайн прям из Польши
фото позже
земля после такого лета дождливого очень тяжелая, барабан на комбайне пробуксовывал из земли скатываются комочки и отсортировывать трудно было успеть, но испытать комбайн очень хотелось
после поляка комбайн весь в песке, по песку конечно работать хорошо, а может он и сделан для песков dntknw или всетаки дело во влажности земли, в предыдущие годы и копалка отделяла картошку от земли чисто, а в этом не протрясает и все залипает