Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 18 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1903 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Александр Бузмаков пишет:

Всем Привет! Собираюсь тоже ставить итальянский распределитель!

Только не односекционный:wacko2: Я уже с ним задрался . Вчера сделал щиток, загрунтовал. Сегодня поставил распред и..........



и все из -за этого клапана

Россия
: Чайковский
15.07.2015 - 11:55
: 53
Алексей 161 RUS пишет:
Александр Бузмаков пишет:

Всем Привет! Собираюсь тоже ставить итальянский распределитель!

Привет! Будем рады ,Фото будет!?

Конечно будут!

Россия
: Чайковский
15.07.2015 - 11:55
: 53
Александр-82 пишет:
Александр Бузмаков пишет:

Всем Привет! Собираюсь тоже ставить итальянский распределитель!

Только не односекционный:wacko2: Я уже с ним задрался . Вчера сделал щиток, загрунтовал. Сегодня поставил распред и..........[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
и все из -за этого клапана[изображение]
[изображение]

У меня двухсекционный! Вот только еще конкретно не определился как буду делать последовательно или параллельно распределители!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Александр Бузмаков пишет:

Всем Привет! Собираюсь тоже ставить итальянский распределитель!

Только не односекционный:wacko2: Я уже с ним задрался . Вчера сделал щиток, загрунтовал. Сегодня поставил распред и..........[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
и все из -за этого клапана[изображение]
[изображение]

Короче попадос! shok

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:

Короче попадос!

Да не то что бы попандос, много лишней работы. Двухсекционный намного проще установить, а с этим как не крути, хотел уже вертикально поставить, так из-за плавающего положения высоко очень. Но завтра я его добью.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Александр-82 пишет:

Но завтра я его добью.

Давай Санька , наши не сдаются , victory очень интересно что получится super

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Но завтра я его добью.

Давай наши не сдаются . victory

Россия
: воронежская обл.
16.02.2016 - 11:11
: 33

Привет всем форумчанам))) Только зарегистрировался на фермере!)))) Прочитал всю тему, для меня это тоже очень актуально. Возникла идея по поводу устройства плавающего положения для распределителей его не имеющих. Более актуально для не очень частого применения( например на опускание на КУН). Гидромагистрали идущие на подьём и опускание соеденить между собой через тройнички, механическим краном. Цена вопроса + тысяча-полторы, а выручать будет реально)))) Единственное но, не знаю на сколько удобны и долговечны такие краны. И расположить его как то поудобнее надо.......

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Shyrasv пишет:

Привет всем форумчанам))) Только зарегистрировался на фермере!)))) Прочитал всю тему, для меня это тоже очень актуально. Возникла идея по поводу устройства плавающего положения для распределителей его не имеющих. Более актуально для не очень частого применения( например на опускание на КУН). Гидромагистрали идущие на подьём и опускание соеденить между собой через тройнички, механическим краном. Цена вопроса + тысяча-полторы, а выручать будет реально)))) Единственное но, не знаю на сколько удобны и долговечны такие краны. И расположить его как то поудобнее надо.......

Привет! краны нужно на большое давление или такие
или такой ап

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Shyrasv пишет:

Привет всем форумчанам))) Только зарегистрировался на фермере!)))) Прочитал всю тему, для меня это тоже очень актуально. Возникла идея по поводу устройства плавающего положения для распределителей его не имеющих. Более актуально для не очень частого применения( например на опускание на КУН). Гидромагистрали идущие на подьём и опускание соеденить между собой через тройнички, механическим краном. Цена вопроса + тысяча-полторы, а выручать будет реально)))) Единственное но, не знаю на сколько удобны и долговечны такие краны. И расположить его как то поудобнее надо.......

Всё бы хорошо, но полости у цилиндра имеют разные обьёмы.

Россия
: воронежская обл.
16.02.2016 - 11:11
: 33

Тот же самый "разный" обьём с успехом переливается через золотник распределителя в плавающем положении, так же будет и через открытый кран.

Россия
: воронежская обл.
16.02.2016 - 11:11
: 33

Кран по любому для гидравлики 200атм. Второй вариант у Алексей161 самое то!!!!! Это либо Италия, либо Болгария.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Shyrasv пишет:

Кран по любому для гидравлики 200атм. Второй вариант у Алексей161 самое то!!!!! Это либо Италия, либо Болгария.

Через распределитель обе полости связаны с гидробаком. Он и компенсирует разницу объёмов. И если полость под давлением например груз висит кран нелегко открываться будет.

Россия
: воронежская обл.
16.02.2016 - 11:11
: 33

Вовий ты прав!!!! Получится замкнутый контур с изменяемым обьёмом((((( .....надо ставить второй кран и подключать между кранами "слив"-неоправданно сложно!!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Shyrasv пишет:

Вовий ты прав!!!! Получится замкнутый контур с изменяемым обьёмом((((( .....надо ставить второй кран и подключать между кранами "слив"-неоправданно сложно!!!!

Просто я такой вариант уже продумывал. Отказался от него в пользу более сложного и дорогостоящего но действенного метода. Эксперимент не ставил но думаю для большого хода например плуг опустить не пойдёт а для маленьких ходов гораздо проще сделать механическое плавающее.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524

Когда начал задумываться об буржуйских распредах, тоже было дёрнулся мыслЯми в эту сторону. Насчет электроуправляемого золотника задумывался. Отмёл идею именно из-за некорректной работы с разнообъёмными полостями.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:

Когда начал задумываться об буржуйских распредах, тоже было дёрнулся мыслЯми в эту сторону. Насчет электроуправляемого золотника задумывался. Отмёл идею именно из-за некорректной работы с разнообъёмными полостями.

Обоснуй. Я эту идею не отмёл, более того реализовал как единственную стоящую, результатом крайне доволен.

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

В Болгарии продают дополнительной клапан,которы к распреда подключается иполучается плавучее положение.Кудато по прайслистов смотрел,если найду выложу сюда.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Вовий пишет:
Миxалыч пишет:

Когда начал задумываться об буржуйских распредах, тоже было дёрнулся мыслЯми в эту сторону. Насчет электроуправляемого золотника задумывался. Отмёл идею именно из-за некорректной работы с разнообъёмными полостями.

Обоснуй. Я эту идею не отмёл, более того реализовал как единственную стоящую, результатом крайне доволен.

Володь, ты не совсем ту идею реализовал. Я твою схему плавающего помню. Я подумывал просто полости подъёма опускания электрозолотником соединять.
Допустим у КУНа стрела на подъём поршневой полостью работает, на опускание штоковой. Соединив их эл. золотником поднятие "разрешим" наоборот - нет (распред в запертом). Конечно при этом секцию распреда можно на подъём или опускание удерживать. Но тогда уже другими секциями невозможно будет работать - получается... Короче не глянулся мне этот геморрой. Нормальное плавающее рулит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Миxалыч пишет:
Вовий пишет:
Миxалыч пишет:

Когда начал задумываться об буржуйских распредах, тоже было дёрнулся мыслЯми в эту сторону. Насчет электроуправляемого золотника задумывался. Отмёл идею именно из-за некорректной работы с разнообъёмными полостями.

Обоснуй. Я эту идею не отмёл, более того реализовал как единственную стоящую, результатом крайне доволен.

Володь, ты не совсем ту идею реализовал. Я твою схему плавающего помню. Я подумывал просто полости подъёма опускания электрозолотником соединять.
Допустим у КУНа стрела на подъём поршневой полостью работает, на опускание штоковой. Соединив их эл. золотником поднятие "разрешим" наоборот - нет (распред в запертом). Конечно при этом секцию распреда можно на подъём или опускание удерживать. Но тогда уже другими секциями невозможно будет работать - получается... Короче не глянулся мне этот геморрой. Нормальное плавающее рулит.

Ясно.

Россия
: Чайковский
15.07.2015 - 11:55
: 53

Сегодня заказал токарю штуцера и купил муфту угловую на насос!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Бузмаков пишет:

Сегодня заказал токарю штуцера и купил муфту угловую на насос!

Фото муфты!

Россия
: Чайковский
15.07.2015 - 11:55
: 53

Вот фото муфты!

Вложение
5tvrymqsayc.jpg
yq1ewcfg0zc.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр Бузмаков пишет:

Вот фото муфты!

У меня вот такая с Дтшки

Россия
: Чайковский
15.07.2015 - 11:55
: 53
Алексей 161 RUS пишет:
Александр Бузмаков пишет:

Вот фото муфты!

У меня вот такая с Дтшки [изображение]

Видел их в самом начале! Решил тоже купить такую и купил!

Россия
: Чайковский
15.07.2015 - 11:55
: 53

Как токарь выточит штуцера, фото пришлю!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Поздравляю не плохо так затарился . Куда 2 секционный собираешься ставить. не на кун ли?

thank_you Двухсекционный думаем на этот поставить.[изображение]

Александр, а что там такое надето на рулевом цилиндре балочника? Или показалось?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Парни а если я выкину весь геморрой из подсинения и поставлю итальянца . То там я так думаю нечего переделывать не нужно будет. Имею веду заднею навеску.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

и поставлю итальянца

Дима у Итальянца нет плавающего положения.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

и поставлю итальянца

Дима у Итальянца нет плавающего положения.

Так у меня тоже как бы сейчас нет плавающего . Серов но пашу на навеске . плуг так регулирую чтобы передок подёрнуть . Ты же показывал с длинным стаканом

Вложение
img20160206172242.jpg
gidroraspredelitel-02p80-1-jj-zolotnik-s-plavajushhim-polozheniem409540.jpg