Вы здесь

Установка Итальянского распределителя на МТЗ-82. Страница 15 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1903 сообщения
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

да и расслабился ты

Сегодня наконец то проблемы немного решил( привез селитру, привез семена подсолнечника, докупил солярку,привез гербициды). Напарник поедет в Курск к брату в гости а я немного с семьей отдохну.Так что есть повод немного расслабится beer

А мы с осени отдыхаем семки не было все купили летом после уборки.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вот накалякал прототип того что вам надо изобразить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:

Серега зачем такие сложности. там делов 1 уголок и шланг мтз вот и весь слив с 2 распреда в гидробак . тем более есть заглушка. все аккуратно и без токарных работ . фото вот нет найду по ближе

поверь Лёх-будет красивше и лучше.одним уголком не обойдётся-он же хочет и со второго распреда туда притулить слив.так что уже тройник получается.а чтобы не портить заводские трубки,тем более со сваркой-моё предложение более чем просто.

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Ролик в ютубе смотрел,сейчас найти не могу.Напишите 'hidraulic symbols' и поймете много!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тарикат пишет:

Ролик в ютубе смотрел,сейчас найти не могу.Напишите 'hidraulic symbols' и поймете много!

Вот если б оно было на Русском языке можно понять , а так на картинки посмотреть не понимая смысла что там пишут. dntknw

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

он же хочет и со второго распреда туда притулить слив

Так я так и сделал . сначала варил в родной выход потом переделал

не понравились мне сопли .

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232

Язык не важен ,смотрите поймете!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
тарикат пишет:

Язык не важен ,смотрите поймете!

thank_you

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Нехреново настрочили за ночь. А я спал и ничего не подозревал. Теперь совесть мучает.
А сейчас серьёзно.
По ходу в разных местах эти хреновины для подключения второго распреда по разному называются, кто как обзовёт. У меня в накладной он значится как наконечник высокого давления для р-40.

Вложение
dscf3836.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
тарикат пишет:

Ролик в ютубе смотрел,сейчас найти не могу.Напишите 'hidraulic symbols' и поймете много!

Я вот схемы читать не умею говорю честно и совершенно нет желания их изучать, мне они ничего нового не скажут. И без них немного кумекаю. И сейчас напишу как надо делать. А вы с знанием этих схем не написали ничего конкретного по вопросу. А схемы только схемы, как говорится гладко было на бумаге.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Александр-82 пишет:

bang

Саш, в общем так. Выкидывай что хочешь выкинуть. Ставь болгарина на выделенное ему место. С НШ прямая магистраль на болгарина. От него слив (можно через тройник соединить со сливом родного) и прямая магистраль от этого штуцера на вход родного. Тонкий шлангик родного как здесь писали соединить со сливом.
Где то так. А уж по месту когда всё будет стоять гораздо проще решить какими шлангами или трубками и как всё это соединить. Кстати, сварка здесь очень даже неплохо при условии что у сварщика руки не из жопы растут. Даже гидравлические трубки вполне нормально варятся простой электросварки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
тарикат пишет:

Надеюс тему не засораю,впервое расп у меня не итальянский-болгарский.Второе на ЮМЗ хочу пригодить не в МТЗ.Поетому пару вопросов появились-
1:Если только етого распреде(без Р80)ставлю,нада ли перепускной клапан(как в НИВА)ставлю.
2:На електропроводке хочу конечной выключател установлю-как у Вовий либо пресостат-куда надо напрежение входит-джойстик-выключател,или выключател-джийстик.
3:Если пресостат установлен куда надо будеть-до распреда или после?
Если Вовий ответить сможет,очень блогодарны буду!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Извини друг, сразу не ответил.
1. Никакие клапаны не нужны, там перепускного нет он не нужену а предохранительный стоит под входом винт под шестигранник на пять законтрогаенный гайкой ключ на 13.
2. Прессостат я бы не стал ставить даже если бы он у меня был. Он срабатывает только когда давление в системе поднимается до определённого уровня. Я за концевик. Например поднимаем навеску она дошла до крайнего верхнего положения концевик сработал магнит отключился. А датчик давления ждёт когда в магистрале давление поднимется, то есть лишняя нагрузка на двигатель и гидросистему. У меня плюс идёт на концевик а с него уже на тумблер.
. Если будете ставить прессостат ставьте между насосом и распределителем так он будет на обе секции работать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Фу, всё написал. Мозоль на пальце набил и экран на телефоне в пыль стёр.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Фу, всё написал. Мозоль на пальце набил и экран на телефоне в пыль стёр.

Вова привет!. короче такая схема последовательная распределителей как у меня.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Алексей 161 RUS пишет:
Вовий пишет:

Фу, всё написал. Мозоль на пальце набил и экран на телефоне в пыль стёр.

Вова привет!. короче такая схема последовательная распределителей как у меня.

Привет Лёш. Ну да, и никаких премудростей.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Вовий пишет:

Привет Лёш. Ну да, и никаких премудростей.

У Александра еще проще у него не так как у меня шли железные трубки
. а стоят рвд 56 будет проще .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Вовий пишет:

Саш, в общем так. Выкидывай что хочешь выкинуть. Ставь болгарина на выделенное ему место. С НШ прямая магистраль на болгарина. От него слив (можно через тройник соединить со сливом родного) и прямая магистраль от этого штуцера на вход родного. Тонкий шлангик родного как здесь писали соединить со сливом.

yes3

Ага вот тут два дня назад расписывал: https://fermer.ru/comment/1076412344#comment-1076412344

Болгария
: Добрич
06.12.2014 - 00:11
: 232
Вовий пишет:
тарикат пишет:

Надеюс тему не засораю,впервое расп у меня не итальянский-болгарский.Второе на ЮМЗ хочу пригодить не в МТЗ.Поетому пару вопросов появились-
1:Если только етого распреде(без Р80)ставлю,нада ли перепускной клапан(как в НИВА)ставлю.
2:На електропроводке хочу конечной выключател установлю-как у Вовий либо пресостат-куда надо напрежение входит-джойстик-выключател,или выключател-джийстик.
3:Если пресостат установлен куда надо будеть-до распреда или после?
Если Вовий ответить сможет,очень блогодарны буду!!!!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Извини друг, сразу не ответил.
1. Никакие клапаны не нужны, там перепускного нет он не нужену а предохранительный стоит под входом винт под шестигранник на пять законтрогаенный гайкой ключ на 13.
2. Прессостат я бы не стал ставить даже если бы он у меня был. Он срабатывает только когда давление в системе поднимается до определённого уровня. Я за концевик. Например поднимаем навеску она дошла до крайнего верхнего положения концевик сработал магнит отключился. А датчик давления ждёт когда в магистрале давление поднимется, то есть лишняя нагрузка на двигатель и гидросистему. У меня плюс идёт на концевик а с него уже на тумблер.
. Если будете ставить прессостат ставьте между насосом и распределителем так он будет на обе секции работать.

Спосибо большое!!!Уже замеры на маслостанции делал и правда ,прессостат очень медленно сработывает ,нагрузка едет.Концевик будет.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Вовий пишет:

По ходу в разных местах эти хреновины для подключения второго распреда по разному называются, кто как обзовёт. У меня в накладной он значится как наконечник высокого давления для р-40.

Сегодня заказал еще один распред(двухсекционный на мтз-82), одна секция с плавающим положением. Заказал эти наконечники( переходник), штуцера.

Вовий пишет:

Выкидывай что хочешь выкинуть. Ставь болгарина на выделенное ему место. С НШ прямая магистраль на болгарина. От него слив (можно через тройник соединить со сливом родного) и прямая магистраль от этого штуцера на вход родного. Тонкий шлангик родного как здесь писали соединить со сливом.

Сегодня все разобрал. На мтз-82 стоит точно такой распред как и на 892. Отличие : на распреде что на 892 вкручен клапан( под штуцером №2) или что то такое,



на мтз-82 все точно так , только вместо клапана стоит заглушка
Так вот, если я этот клапан выкину и поставлю заглушку что будет. Походу система как на Итальянском распреде .Хочется что бы было меньше трубок.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Миxалыч пишет:

Ага вот тут два дня назад расписывал:

Михалыч! Правильно вы писали, Но если выкинуть клапан и заглушить.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Александр-82 пишет:

Так вот, если я этот клапан выкину и поставлю заглушку что будет. Походу система как на Итальянском распреде .Хочется что бы было меньше трубок.

возможно будет работать как распред индивидуального исполнения-пока не попробуешь-не узнаешь.одна попробовала и родила laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Отличие : на распреде что на 892 вкручен клапан( под штуцером №2)

Так он и похож на пи

этот

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

.одна попробовала и родила

lol

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Есть еще одно- от позиционера к Р-80 идет еще одна трубка (№2)

Она идет в распред под стрелкой 2 е
р

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Алексей 161 RUS пишет:
Александр-82 пишет:

Отличие : на распреде что на 892 вкручен клапан( под штуцером №2)

Так он и похож на [изображение]

этот [изображение]

Лёх-тут разница имеется.у итальянца,болгарина-штуцер разделяет канал слива от канала давления на второй распред.а здесь канал управления переливным клапаном переносится на регулятор-то есть работой регулятора переводится клапан распреда в закрытое состояние.тут не последовательная система как в случае с итальянцем.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
FinФИН пишет:

Лёх-тут разница имеется.у итальянца,болгарина-штуцер разделяет канал слива от канала давления на второй распред.а здесь канал управления переливным клапаном переносится на регулятор-то есть работой регулятора переводится клапан распреда в закрытое состояние.тут не последовательная система как в случае с итальянце

Понял спасибо! thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:

Да еще, на вход с насоса шланг с дт-75 лучше поставить?

Да и выход с него на родной распред тоже с Дт . По тому , что через него от насоса будет идти основной поток масла . Да и зачем тебе его боком крепить купи или уголки. или вот такие не знаю как они называются
Болты сможешь выточить там ведь в распреде дюймовая резьба ?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:

Да и зачем тебе его боком крепить

Сей час иду семечку грузить, потом соберу все в кучу и вечером фото на обсуждение выставлю. Как будет лучше так и сделаю.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Александр-82 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Да и зачем тебе его боком крепить

Сей час иду семечку грузить, потом соберу все в кучу и вечером фото на обсуждение выставлю. Как будет лучше так и сделаю.

Давай . хорошей цены на семку !

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:

Да и зачем тебе его боком крепить купи или уголки. или вот такие не знаю как они называются

С односекционным проблема, а с двух так вообще по любому не влезет.Сегодня вечером поточил штуцера под РВД ( гайка под ключ 19 мм) на обратку с распреда (долбаный клапан) к гидробаку, завтра поварю и выложу фото.


Как ставить?