Вы здесь

Фреза почва обрабатывающая на мтз-50/82. Страница 18 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
537 сообщений
РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473

Я поднял цену,мне проще трактор дома оставить чем в огородах крутиться саляру палить. Саляра 49.
Масло до нового года было 500 руб 10л. Теперь 1700 за то же 10л. Антифриз 10л был 500р.теперь 1000р.,запчасти сами продавцы говорят привезли новые партии выкладывают постопенно чтоб народ не шокировать. В городе яйцо куриное десяток 160 рублей так заказы пошли в деревню мы пока по 90 продаем. К нам молодая семья даже приехала до 30 лет обоим. И сразу за огород взялись рядом со мной через дом. Сначало купили дом как дачу ,а теперь сажают огород.в магазине не докупиться. Порося пробовал в этом году по зиме по 350 руб в разруб все говорили почему так дёшево не верили что свой! Что дальше будет можно только догадываться!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

По городу фреза 300, а по деревням 200 р . Пашем, но все меньше и меньше работы.

Андрей, цены то понятно есть ,а платить не чем . Вчера вечером с соседней деревни (9км) позвонили у них был один трактор и тот сломался ,говорят приезжай распаши ,по чём ? Я отвечаю ,что за 200 р/с поеду ,вижу скис ,ладно говорю давай хоть по 170 .НЕТ .Видно под ленивую будут садить .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Тут с таким вопросом столкнулся - Еду по трассе на авто смотрю мужик таскает на дт-75 бдт захват метра под три . Я подошел к нему и выяснил ,что часть поля он уже на 5 раз прошел, целина все равно не до конца разбита .По его словам у него примерно на Га 70 литров ушло саляры. Вот я и думаю мужики может проще фрезой ? Я вот огород пахал там 6или 7 лет не сажали картофель и в этом году трава сгорела и хозяйка попросила распахать фрезой ,я на два раза прошел в обще идеально. У меня вопрос лишь на какую глубину пахать под посев костра и может я чё не догоняю ? scratch_one-s_head

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Виталяша пишет:

Тут с таким вопросом столкнулся - Еду по трассе на авто смотрю мужик таскает на дт-75 бдт захват метра под три . Я подошел к нему и выяснил ,что часть поля он уже на 5 раз прошел, целина все равно не до конца разбита .По его словам у него примерно на Га 70 литров ушло саляры. Вот я и думаю мужики может проще фрезой ? Я вот огород пахал там 6или 7 лет не сажали картофель и в этом году трава сгорела и хозяйка попросила распахать фрезой ,я на два раза прошел в обще идеально. У меня вопрос лишь на какую глубину пахать под посев костра и может я чё не догоняю ? [изображение]

Я тоже одному мужику пробовал весной пласты после осенней пахоты разбить, не получилось, на два или три раза прошел и как после первого раза на вид осталось.
Огороды где были там разбивается фрезой легче чем где целина. Про глубину обработки не знаю, может посмотреть в темах про земледелие или растениеводство.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

Огороды где были там разбивается фрезой легче чем где целина.

Огороды людям допашу, поеду на покос попробую фрезой калею от лесорубов распахать , сравнять и будет понятно на сколько это всё реально.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Виталяша пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Огороды где были там разбивается фрезой легче чем где целина.

Огороды людям допашу, поеду на покос попробую фрезой калею от лесорубов распахать , сравнять и будет понятно на сколько это всё реально.

За один проход думаю нормально не получится, я как то запахивал старые колеи, так по несколько раз проходил, и по ширине не захватывал и надо после первого прохода по самой колее продавить трактором чтобы уплотнилось в ямке чтоб на всю глубину не пахать.
Тоже на сенокосе есть колеи старые вдоль и в двух местах на берегу от засухи порван и потом обсыпался дерн и получились бугорки 1-2 м кв. косить на 6 пониженной приходится, но нет времени осенью работы хватает, а сейчас море там- разлив реки.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Андрей сибиряк пишет:

по ширине не захватывал

фреза то перекрывает колею , я и думал трактором встану в колею опущу фрезу и пусть не за раз, но сравняю . Планирую так и оставить до покоса ,земля как усядется так и пусть .Интересно ,что вырастит.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виталяша пишет:

Огороды людям допашу, поеду на покос попробую фрезой калею от лесорубов распахать

Вот ролик коротенький сделал как получилось

06.04.2021 - 17:26
: 9
mtz-892 пишет:

Евгений Цумеров пишет:

Ребята, всем привет! Вижу живая ветка более менее. Подскажите возвращаю в оборот 300 гектаричеков лес небольшой 5-10 лет ранее колхозные гектары. Надо соответственно убрать лес, убрать все что от него останется и начать культивацию) если как убирать лес сверху сё понятно то что делать с остальным - не совсем. Корни пни и т.д. Думаем коревать но наткнулись на фрезу и может че посоветую тут??

по корням фреза не пойдет

Почему не пойдет? Мульчер измельчает пни кустарник, сть ротоваторы они заглублением работают по корням. Чем древесина отличается внизу от поверхностной?

06.04.2021 - 17:26
: 9
Denchik 67 пишет:

Евгений Цумеров пишет:

Ребята, всем привет! Вижу живая ветка более менее. Подскажите возвращаю в оборот 300 гектаричеков лес небольшой 5-10 лет ранее колхозные гектары. Надо соответственно убрать лес, убрать все что от него останется и начать культивацию) если как убирать лес сверху сё понятно то что делать с остальным - не совсем. Корни пни и т.д. Думаем коревать но наткнулись на фрезу и может че посоветую тут??

Фотки леса и диаметр стволов? Надо понимать что советовать

Ну фотографий нет сейчас с собой, постараюсь сделать. Вкратце: лес березняк, в основном, диаметр деревьев в основном 14-17 см, в среднем, встречаются до 22 см даже.

31.05.2016 - 12:45
: 44
Евгений Цумеров пишет:

mtz-892 пишет:

Евгений Цумеров пишет:

Ребята, всем привет! Вижу живая ветка более менее. Подскажите возвращаю в оборот 300 гектаричеков лес небольшой 5-10 лет ранее колхозные гектары. Надо соответственно убрать лес, убрать все что от него останется и начать культивацию) если как убирать лес сверху сё понятно то что делать с остальным - не совсем. Корни пни и т.д. Думаем коревать но наткнулись на фрезу и может че посоветую тут??

по корням фреза не пойдет

Почему не пойдет? Мульчер измельчает пни кустарник, сть ротоваторы они заглублением работают по корням. Чем древесина отличается внизу от поверхностной?

фреза фрезе рознь. Если использовать правильную фрезу как и сказал тот кто вопрос задавал, то можно работать и с корнями и с пнями под самое основание (ниже уровня земли). На мульчере так-то можно, если трактор достаточно мощный, (челенджер 315) и вы можете продавить салазки гидравликой и мощностью то мульчер заглубится и будет работать ниже поверхность. Да, нагрузка на резцы, да нагрузка на фрикционы. И да, он для этого предназначен. А вот ротоваторы предназначены. Поэтому вопрос: какой трактор? Какое заглубление нужно? Вопрос вообще актуален?

06.04.2021 - 17:26
: 9
Jurawlew пишет:

Поэтому вопрос: какой трактор? Какое заглубление нужно? Вопрос вообще актуален?

да актуален то актуален) цены только ща летят вверх на все так что не успеваем) Потихоньку убираем с поверхности деревья, уже нормально так свалили деревьев. Мульчер несколько раз подвозили чтоб пеньки убрать, но то ли трактор так себе по мощности, то ли мульчер сам по себе слабый. Долго все это и муторно) короче нужен типа ротоватор. Корчевать долго и дорого получается. Тем ьолее скоро еще столько же земли добавить (соседние участки берем). Так что работа будет. Трактор пока 1221 но рассматриваем грант)) тьфу тьфу тьфу бл*)) если получится то возьмем что нибудь помощнее) а заглубление у минимум 15-20 см.

Россия
: Богучар
02.03.2022 - 20:49
: 2

.

31.05.2016 - 12:45
: 44
Евгений Цумеров пишет:

Jurawlew пишет:

Поэтому вопрос: какой трактор? Какое заглубление нужно? Вопрос вообще актуален?

да актуален то актуален) цены только ща летят вверх на все так что не успеваем) Потихоньку убираем с поверхности деревья, уже нормально так свалили деревьев. Мульчер несколько раз подвозили чтоб пеньки убрать, но то ли трактор так себе по мощности, то ли мульчер сам по себе слабый. Долго все это и муторно) короче нужен типа ротоватор. Корчевать долго и дорого получается. Тем ьолее скоро еще столько же земли добавить (соседние участки берем). Так что работа будет. Трактор пока 1221 но рассматриваем грант)) тьфу тьфу тьфу бл*)) если получится то возьмем что нибудь помощнее) а заглубление у минимум 15-20 см.

Ну тогда что тут можно подсказать. Смотри что в наличии, теперь уже в такой ситуации. Долго отвечал я тебе)) Пока отвечал жопа подкралась. В наличии на 1221 полюбому есть у кого нибудь сейчас. С курсом конечно могут быть вопросы, но зато техника есть

06.04.2021 - 17:26
: 9
Jurawlew пишет:

Ну тогда что тут можно подсказать. Смотри что в наличии, теперь уже в такой ситуации. Долго отвечал я тебе)) Пока отвечал жопа подкралась. В наличии на 1221 полюбому есть у кого нибудь сейчас. С курсом конечно могут быть вопросы, но зато техника есть

Да уж спасибо что ответил спустя пол года)) да мы сами в шоке что происходит, но решили на начало сезона перейти на более мощный трактор и все бахнуло. Вот теперь подыскиваем трактора, вообще ни у кого нет в наличии.

Россия
18.09.2022 - 18:11
: 5

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это за аппарат

31.05.2016 - 12:45
: 44
Евгений Цумеров пишет:

Да уж спасибо что ответил спустя пол года)) да мы сами в шоке что происходит, но решили на начало сезона перейти на более мощный трактор и все бахнуло. Вот теперь подыскиваем трактора, вообще ни у кого нет в наличии.

ну уж извините, как вспоминаю, как удается зайти так и отвечаю. а щас еще и с мобилизацией этой. В общем давайте еще раз если актуально: какой сейчас трактор и какие потребности? Постараюсь что подсказать

06.04.2021 - 17:26
: 9
Jurawlew пишет:

ну уж извините, как вспоминаю, как удается зайти так и отвечаю. а щас еще и с мобилизацией этой. В общем давайте еще раз если актуально: какой сейчас трактор и какие потребности? Постараюсь что подсказать

вот, опять через полгода причем ровно)) вы как по часам заходите) сейчас мы рассматриваем китайца и фрезу точно брать на осень будем. Уборочную заканчиваем и трактор ищем. Пока зумлион или ету смотрим. Других достойных импортных вариантов нет, чтоб запчасти были. 160 л.с. китаец в общем. Zomlion скорее всего. Какой ротоватор можете из опыта посоветовать или мульчер с заглублением?

31.05.2016 - 12:45
: 44
Евгений Цумеров пишет:

вот, опять через полгода причем ровно)) вы как по часам заходите) сейчас мы рассматриваем китайца и фрезу точно брать на осень будем. Уборочную заканчиваем и трактор ищем. Пока зумлион или ету смотрим. Других достойных импортных вариантов нет, чтоб запчасти были. 160 л.с. китаец в общем. Zomlion скорее всего. Какой ротоватор можете из опыта посоветовать или мульчер с заглублением?

Еще на ловол гляньте, не могу ничего сказать насчет зумлиона, они сейчас на слуху из-за присутствия в интернете. Их явно раскручивают, но ЕТА и ЛОВОЛ на рынке уже очень давно и думаю однозначно лидеры они. Если из мощных то еще и другие варианты есть, но советовать не буду, шоб потом не винили))) А по ротоватору: вам для чего конкретно? Какие задачи? Мульчер только по поверхности работает. Ротоватор только с заглублением. То есть мульчер это пни, кусты, мелкие деревья, а ротоватор это пни, корни, камни, почва.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Jurawlew пишет:

Еще на ловол гляньте, не могу ничего сказать насчет зумлиона, они сейчас на слуху из-за присутствия в интернете

У меня знакомый осенью взял Зумлион 160лс , обошёлся он ему 3600000р . Мне не понравилось что у него нет лонжеронов, передний мост весит на двигателе. Еще плавоющее есть только на навеске. Кабина тоже выполнена кустарно, есть даже шурупами стянуты панели. Еще удивило отсутствие спидометра. Двигатель тянет отлично, к кабине тише чем в 1221 . Но в работе был мало.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2473
Юрий г пишет:

Jurawlew пишет:

Еще на ловол гляньте, не могу ничего сказать насчет зумлиона, они сейчас на слуху из-за присутствия в интернете

У меня знакомый осенью взял Зумлион 160лс , обошёлся он ему 3600000р . Мне не понравилось что у него нет лонжеронов, передний мост весит на двигателе. Еще плавоющее есть только на навеске. Кабина тоже выполнена кустарно, есть даже шурупами стянуты панели. Еще удивило отсутствие спидометра. Двигатель тянет отлично, к кабине тише чем в 1221 . Но в работе был мало.

В большей части иномарок несущую конструкцию выполняет двигатель. Даже у мтз есть трактор с мотором катерпиллер где вместо лонжеронов двигатель.

06.04.2021 - 17:26
: 9

Мы уже почти определились с зумлионом...еще вот аст нам предлагает мощные китайские трактора китайские, опять думаем! А по фрезе да, я понимаю различие. Нам даже продаваны впаривали универсальные варианты типа мульчер-ротоватор, но я поговорил со знающими, говорят шляпа. Синхранизаторы летят, и вообще если хочешь выполнять две функции лучше взять две отдельные машины. Мульчер то мы найдем, не новый, но нам дадут попользоваться, а вот ротоватор также не нашли, будем покупать. Так что прошу посоветовать что взять можно. Для корней, остатков пней, и еще камни встречаются. Типа извести.

23.03.2022 - 11:13
: 12
Евгений Цумеров пишет:

Мы уже почти определились с зумлионом...еще вот аст нам предлагает мощные китайские трактора китайские, опять думаем! А по фрезе да, я понимаю различие. Нам даже продаваны впаривали универсальные варианты типа мульчер-ротоватор, но я поговорил со знающими, говорят шляпа. Синхранизаторы летят, и вообще если хочешь выполнять две функции лучше взять две отдельные машины. Мульчер то мы найдем, не новый, но нам дадут попользоваться, а вот ротоватор также не нашли, будем покупать. Так что прошу посоветовать что взять можно. Для корней, остатков пней, и еще камни встречаются. Типа извести.

Сейчас проблемы с таким оборудованием, Европа закрыта, Китай Турция такие машины не делает. ТОЛЬКО Штаты и Европа. Из брендов которые можно рассмотреть: ФАЕ, но они как крыло от самолета, но зато немногпе кто возится. Машины хорошие. АГРИ ВОРЛД, ездили смотреть их новую машину в краснодаре - отличная. Есть косяки по крышке роторной, но в целом отлично. Дешевле чем фае но по качеству сборку немного похуже. Но не влияет на функционал.

06.04.2021 - 17:26
: 9
Николай Вахрушев пишет:

Сейчас проблемы с таким оборудованием, Европа закрыта, Китай Турция такие машины не делает. ТОЛЬКО Штаты и Европа. Из брендов которые можно рассмотреть: ФАЕ, но они как крыло от самолета, но зато немногпе кто возится. Машины хорошие. АГРИ ВОРЛД, ездили смотреть их новую машину в краснодаре - отличная. Есть косяки по крышке роторной, но в целом отлично. Дешевле чем фае но по качеству сборку немного похуже. Но не влияет на функционал.

а где именно в краснодаре? Интересно тоже посмотреть. Какая мощность трактора нужна? А фае смотрели?

23.03.2022 - 11:13
: 12
Евгений Цумеров пишет:

а где именно в краснодаре? Интересно тоже посмотреть. Какая мощность трактора нужна? А фае смотрели?

Да ФАЕ тоже смотрели. Нормальные качественные машины, там и стабилизаторы есть и тяжеленные варианты, но очень дорого. С нынаешним евром не нужно оно вам. По поводу агриворлд вя свяжитесь с их представителями они сами все покажут где и чего работает. Мощность трактора опять же под какие нужды? Под какую фрезу? Есть 2 5 метра, то конечно от 200

20.08.2023 - 17:15
: 3
Евгений Цумеров пишет:

а где именно в краснодаре? Интересно тоже посмотреть. Какая мощность трактора нужна? А фае смотрели?

А у вас какие территории под обработку? Камни, пни есть? Может вам камнедробилка нужна вовсе?