Вы здесь

Фреза почва обрабатывающая на мтз-50/82. Страница 13 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
537 сообщений
Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1239

подскажите пожалуйста знающие.
есть потребность облагородить 50-100 ГА пастбищ под злаково-бобовые.
трактор мтз 82.1 - балочный
в планах купить японскую б.у. фрезу на 2.8-3.2 метра Rainbow
потянет ли такой захват белорус? много полыни,

BY
: Минск
07.06.2017 - 15:16
: 15

работал фрезой Бомет 2м + МТЗ 82, 50 соток. один раз прошел на 1й на реверсе (не пахано было) . норма. потом решил ускориться по второму следу на 2й без реверса - спалил ВОМ. заклинило сателиты, на одном сателите даже посинел корпус, на другом сателите лопнул вал. менял ВОМ в общем.
кардан обычный не усиленный польский трубчатый. но надо усиленный. так как ломает крестовины. такой вот опыт.

26.01.2015 - 20:43
: 462
Ernesto пишет:

подскажите пожалуйста знающие.
есть потребность облагородить 50-100 ГА пастбищ под злаково-бобовые.
трактор мтз 82.1 - балочный
в планах купить японскую б.у. фрезу на 2.8-3.2 метра Rainbow
потянет ли такой захват белорус? много полыни,

трактор потянет, но вот ВОМ не на долго.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Yuraz пишет:

Коллеги, что это за фреза, как название по паспорту?

Фреза называется ФБН 1.5- фреза болотная навесная захват 1.5м , у нее 11 дисков по 8 ножей, сделана она под ДТ с ходоуменьшителем, но и на МТЗ работают с ней, у меня лет 6 сын пашет, оставили по 4 ножа на дисках, но ВОМу достается. Есть поуже фреза лесная ФЛН 0.9 у нее 7-8 дисков, не помню точно.

работал фрезой Бомет 2м + МТЗ 82, 50 соток. один раз прошел на 1й на реверсе (не пахано было) . норма. потом решил ускориться по второму следу на 2й без реверса - спалил ВОМ. заклинило сателиты, на одном сателите даже посинел корпус, на другом сателите лопнул вал. менял ВОМ в общем.
кардан обычный не усиленный польский трубчатый. но надо усиленный. так как ломает крестовины. такой вот опыт.

Наверное Сателитам "конец" подходил, а здесь еще и напрузку дал. Сам пашу больше 10 лет фрезой 2м захват не знаю проблем с сателитами, ленты обычно не держат, надо старые ставить- плетенки в которых медяшки блестят. а то сейчас продают ВАТА какая то, медной стружки не видно совсем.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Андрей сибиряк пишет:

Фреза называется ФБН 1.5- фреза болотная навесная

Андрей, вот это исчерпывающий ответ, не ожидал, спасибо за информацию! С наступающим Вас праздником, Днём Победы!

BY
: Минск
07.06.2017 - 15:16
: 15
Андрей сибиряк пишет:

Наверное Сателитам "конец" подходил, а здесь еще и напрузку дал. Сам пашу больше 10 лет фрезой 2м захват не знаю проблем с сателитами, ленты обычно не держат, надо старые ставить- плетенки в которых медяшки блестят. а то сейчас продают ВАТА какая то, медной стружки не видно совсем.

да, у меня ВОМ был еще старого образца, где вал без крышки еще,
купил б/у нового образца, еще фрезу не ставил. поменял только пару дней назад

сибиряк, на какой передаче работаешь? на какой технике? может 1221 у Вас? я теперь дальше первой ни ногой поди.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Андрей Сидоров 1 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Наверное Сателитам "конец" подходил, а здесь еще и напрузку дал. Сам пашу больше 10 лет фрезой 2м захват не знаю проблем с сателитами, ленты обычно не держат, надо старые ставить- плетенки в которых медяшки блестят. а то сейчас продают ВАТА какая то, медной стружки не видно совсем.

да, у меня ВОМ был еще старого образца, где вал без крышки еще,
купил б/у нового образца, еще фрезу не ставил. поменял только пару дней назад

сибиряк, на какой передаче работаешь? на какой технике? может 1221 у Вас? я теперь дальше первой ни ногой поди.

Обычную пахоту на второй, редуктор-на пониженной, а целину на первой- редуктор на пониженной.
Я со своих тракторов, которые под фрезой работают( мтз 82) снял ВОМы нового образца - они уже были с дополнительной регулировкой лент и поставил старого образца. А вал цельный или со сменным хвостовиком разницы нет, главное ленты хорошие найти.

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105

Как такая фреза http://azas.su/produktsiya/pochvofrezy/freza-816-detail в работе кто что думает? Пойдет для обработки 1 га целины(пастбище-сенокос) под овощи. Сначала думаю пройти культиватором со стрельчатыми лапами вперекрестном направлении, потом вспахать и затем фрезой.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2887
Евгений.44 пишет:

Как такая фреза http://azas.su/produktsiya/pochvofrezy/freza-816-detail в работе кто что думает? Пойдет для обработки 1 га целины(пастбище-сенокос) под овощи. Сначала думаю пройти культиватором со стрельчатыми лапами вперекрестном направлении, потом вспахать и затем фрезой.

По надежности не знаю, ножи должны отлетать если нет посадочного места или болты на 16 надо, а там наверно на 12 мм. И если в первый год собрались овощи выращивать. так после целины трава будет лезть ковром... полоть надо много. И когда разрабатываешь целину траву надо убрать всю, выкосить триммером под корень и сжечь или сжечь так, а то когда вспашешь и корни и трава все перемешается и на вид как "лапша в соусе", а так почище получается.
Фрезой надо будет на два раза проходить, дерн не легко разбить.

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105
Андрей сибиряк пишет:

По надежности не знаю, ножи должны отлетать если нет посадочного места или болты на 16 надо, а там наверно на 12 мм. И если в первый год собрались овощи выращивать. так после целины трава будет лезть ковром... полоть надо много. И когда разрабатываешь целину траву надо убрать всю, выкосить триммером под корень и сжечь или сжечь так, а то когда вспашешь и корни и трава все перемешается и на вид как "лапша в соусе", а так почище получается.
Фрезой надо будет на два раза проходить, дерн не легко разбить.

Все поле (30 га) кошу два раза за лето на сено и последний раз всю отаву стравливаю коровам до снега(до зимы). Так что поле чистое, сухой травы нет. Спрашиваю про фрезу, потому что сейчас я разрабатываю целину культиватором делаю следов 6 на разную глубину в перекрестном направлении и по диагонали, потом пашу с бороной, а это долго и остаются не разделанные куски дерна, мешающие посадке(в основном картофель сажаю). Мне главное чтобы фреза разбивала дерн. Еще думаю о дискаторе на подобии такого http://www.promagro.com/page/index.php?n=1211185512 БДУ-2.1Н М .

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56
Ernesto пишет:

подскажите пожалуйста знающие.
есть потребность облагородить 50-100 ГА пастбищ под злаково-бобовые.
трактор мтз 82.1 - балочный

Я думаю лучше роторный плуг по целине для больших площадей, сам пробовал только по целине свою фрезу но на маленьких огородах. Проходить надо на два раза.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=4OLkSpsd9oc

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1239

спасибо за советы, дальше двух метровой фрезы наверное не буду коситься. земля просто не ровная, бывшие огороды и разных неровностей рельефа много, канавки разные. думал выравнивать рельеф фрезой.
не знаю насколько плуг роторный справится с задачей выравнивания мелких неровностей

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56

Фреза с четырьмя ножами в работе

Россия
27.09.2014 - 21:54
: 51

Вопрос такой, стоит задача вернуть в севооборот 70 га заброшенной территории, там и камни и деревья, короче шмурдяк всякий. Может есть мысли что делать?

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
МаксимВ пишет:

Вопрос такой, стоит задача вернуть в севооборот 70 га заброшенной территории, там и камни и деревья, короче шмурдяк всякий. Может есть мысли что делать?

Камни какого размера?

Россия
27.09.2014 - 21:54
: 51
Руслан Ив. пишет:

МаксимВ пишет:

Вопрос такой, стоит задача вернуть в севооборот 70 га заброшенной территории, там и камни и деревья, короче шмурдяк всякий. Может есть мысли что делать?

Камни какого размера?

Камни максимум до 20 см. , больше вряд ли, да и 20 см загнул, главное хотя бы на сантимов 15 обработать , что бы затем мог спокойно работать прицепными орудиями.

31.05.2016 - 12:45
: 44
МаксимВ пишет:

Руслан Ив. пишет:

МаксимВ пишет:

Вопрос такой, стоит задача вернуть в севооборот 70 га заброшенной территории, там и камни и деревья, короче шмурдяк всякий. Может есть мысли что делать?

Камни какого размера?

Камни максимум до 20 см. , больше вряд ли, да и 20 см загнул, главное хотя бы на сантимов 15 обработать , что бы затем мог спокойно работать прицепными орудиями.

Трактор какой, от этого и будем плясать, сначала стулья потом деньги)))

Россия
27.09.2014 - 21:54
: 51

Трактор МТЗ 1221, другого нет

31.05.2016 - 12:45
: 44
МаксимВ пишет:

Трактор МТЗ 1221, другого нет

Под данный трактор сильно не разбежишься, точно могу сказать должен быть ходоуменьшитель, у меня например на 12 работает модель Агри Ворлд шириной захвата 140 см рабочая ширина, хватает доволен.

Россия
27.09.2014 - 21:54
: 51
Jurawlew пишет:

МаксимВ пишет:

Трактор МТЗ 1221, другого нет

Под данный трактор сильно не разбежишься, точно могу сказать должен быть ходоуменьшитель, у меня например на 12 работает модель Агри Ворлд шириной захвата 140 см рабочая ширина, хватает доволен.

Как работает, на глубину работает? А то предлагают мульчер и говорят что он будет на глубину работать, почитав инфу в это мало вериться. Дайте более развернутый ответ.

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272

вот какую интересную машину нашел, Структура не нарушается, червячки тоже целы...

31.05.2016 - 12:45
: 44
МаксимВ пишет:

Как работает, на глубину работает? А то предлагают мульчер и говорят что он будет на глубину работать, почитав инфу в это мало вериться. Дайте более развернутый ответ.

Задача мульчера это измельчение порубочных остатков, кустов, и другого шмурдека, ротоватор проходит с заглублением, глубина обработки зависит от модели, и кло-во проходов, кто говорит, что возможно заглубление на 30-50 см это брехня, первый проход сантиметров 5-10, а дальше от модели зависит, возможно заглубление и на 50 см. Таким образом получаем однородную структуру с измельчением корневой системы с камнями.

Россия
27.09.2014 - 21:54
: 51
Jurawlew пишет:

Задача мульчера это измельчение порубочных остатков, кустов, и другого шмурдека, ротоватор проходит с заглублением, глубина обработки зависит от модели, и кло-во проходов, кто говорит, что возможно заглубление на 30-50 см это брехня, первый проход сантиметров 5-10, а дальше от модели зависит, возможно заглубление и на 50 см. Таким образом получаем однородную структуру с измельчением корневой системы с камнями.

Все понятно, а как рассчитать какая мне модель оптимально подойдет, на определенное количество га? По стандратной схеме, ширина захвата, скорость работы? Верно?

31.05.2016 - 12:45
: 44
МаксимВ пишет:

Все понятно, а как рассчитать какая мне модель оптимально подойдет, на определенное количество га? По стандратной схеме, ширина захвата, скорость работы? Верно?

Да, все так ширину множим на скорость получаем производительность, а там плящем от площади, арифметика простая, все логично.

Россия
27.09.2014 - 21:54
: 51
Jurawlew пишет:

Да, все так ширину множим на скорость получаем производительность, а там плящем от площади, арифметика простая, все логично.

Тоесть если мне нужно работать и на поверхности и на глубине, то я должен покупать и мульчер и ротоватор. Это дорогое удовольствие.

31.05.2016 - 12:45
: 44

Еще раз небольшой ликбез по ротоватору (почвенной фрезе) для чего она нужна:
Наличие камней в почве препятствуют развитию корневой системы растений, снижает способность воды обогащать почву и отрицательно сказывается на выполнении разных работ. Эти негативные последствия также влияют на методы выращивания, которые влияют на такое направление как яблок, груш в садах и любой другой вид деятельности, связанный с почвой. Присутствие гальки препятствует, например, поверхностной обработке почвы, выполняемой для механического контроля сорняков или для удобрений. Большая часть техники для посадки и обработки почвы подвергается постоянному риску из-за наличия камней. Подготовка земли, посев травы и последующие операции скашивания и измельчения травы затрудняется наличием камней, которые, кроме того, мешают нормальной обработке земельного участка, в первую очередь камни представляют серьезную опасность поломке рабочих органов используемого оборудования. Следовательно, дробление камней необходимо для "нормального" развития техники выращивания: использование камнедробилок обеспечивает оптимальный результат плодородного слоя почвы. Этим оборудованием также можно удалять камни диаметром 30 см и более.

Россия
27.09.2014 - 21:54
: 51

Понятно, теперь осталось посмотреть его в деле в живую и накопить денег)))

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Мужики есть у кого фотки китайской фрезы 1GQN-2М с сделанной рамкой под треугольник,а то задолбало уже перенавешиватся(фреза на 3х точечном) с фрезы на культиватор по не сколько раз в день.Пахота уже не за горами.
Поглазеть на готовое решение ,что бы не лепить лепилово и голову не греть.

31.05.2016 - 12:45
: 44
МаксимВ пишет:

Понятно, теперь осталось посмотреть его в деле в живую и накопить денег)))

Вот видос накопал, во работает, но это уже камнедробилка

Россия
27.09.2014 - 21:54
: 51
Jurawlew пишет:

Вот видос накопал, во работает, но это уже камнедробилка

Это что Турция, там камней до пса, а у нас то где этот агрегат юзать!!