Вы здесь

Фреза почва обрабатывающая на мтз-50/82. Страница 16 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
537 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Саша331 пишет:

Добрый день подскажите, как убрать борозду после прохода фрезы от корпуса пошипника?

Можно на фартук фрезы сделать "крылышки" откидные такие стоят на японских фрезах, на фотке одно справа, фотка с тырнета. Но фартук должен быть тяжёлым или поджат пружинами. Если интересно, сделаю фото или видео завтра.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Обещанные фотки, последние 2 не удачные, но общее представление дают



РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471

blush2

Сантяй пишет:

Обещанные фотки, последние 2 не удачные, но общее представление дают
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

подскажите куда крутятся ножи в перед трактор толкают как на мотокультиваторе или назад? scratch_one-s_head

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Denchik 67 пишет:

перед трактор толкают как на мотокультиваторе

yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Denchik 67 пишет:

в перед трактор толкают как на мотокультиваторе

Да, по ходу движения трактора.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471

thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Всем привет! Надо кардан удлинить ,а нечем . Есть только такой вариант сварить с уголков проф трубу и уже эту проф трубу приварить к кардану .Отсюда вопрос выдержит ли эта конструкция нагрузки на фрезе 2 метра. scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Виталяша пишет:

Всем привет! Надо кардан удлинить ,а нечем . Есть только такой вариант сварить с уголков проф трубу и уже эту проф трубу приварить к кардану .Отсюда вопрос выдержит ли эта конструкция нагрузки на фрезе 2 метра. [изображение]

Ни в жисть! wink
Хотя ежели уголок использовать 100х100, да танковым швом проварить.... huh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Миxалыч пишет:

Миxалыч

Родной кардан проф труба 51Х51 мм толщина стенки 5 мм .Уголок мм 4 может 4,5 мм , можно с верху еще уголком усилить. Есть проф труба 50Х50 ,но стенка 2 мм ,думаю сверху уголком укрепить , может такой вариант прокатит.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Виталяша пишет:

Миxалыч пишет:

Миxалыч

Родной кардан проф труба 51Х51 мм толщина стенки 5 мм .Уголок мм 4 может 4,5 мм , можно с верху еще уголком усилить. Есть проф труба 50Х50 ,но стенка 2 мм ,думаю сверху уголком укрепить , может такой вариант прокатит.

Я шутил, ежели что! У меня фреза с захватом 2+

Переделка Из кочкореза ФБН . Кардан родной шлицевой мм 50 диаметром Крестовины КАМАЗ. ВОМ МТЗ усиленный - расходник.
Это если по серьёзному работать. А ежели только по старопаханому, да помельче - то поделка из уголков поработает.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Миxалыч пишет:

поделка из уголков поработает.

Просто из уголков или всетаки лучше профтрубу усилить уголками?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Виталяша пишет:

Есть проф труба 50Х50 ,но стенка 2 мм ,думаю сверху уголком укрепить , может такой вариант прокатит.

А куском подходящей круглой трубы удлинить не, ни как blush2 квадратная религия не позволяет laugh

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Миxалыч пишет:

Виталяша пишет:

Миxалыч пишет:

Миxалыч

Родной кардан проф труба 51Х51 мм толщина стенки 5 мм .Уголок мм 4 может 4,5 мм , можно с верху еще уголком усилить. Есть проф труба 50Х50 ,но стенка 2 мм ,думаю сверху уголком укрепить , может такой вариант прокатит.

Я шутил, ежели что! У меня фреза с захватом 2+
[изображение]

Переделка Из кочкореза ФБН . Кардан родной шлицевой мм 50 диаметром Крестовины КАМАЗ. ВОМ МТЗ усиленный - расходник.

Это если по серьёзному работать. А ежели только по старопаханому, да помельче - то поделка из уголков поработает.

Кстати, там на звере Вашем, предохранитель какой предусмотрен на приводе ?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896

Кстати, там на звере Вашем, предохранитель какой предусмотрен на приводе ?

[/quote]

Не знаю как у Михалыча сделано, а у меня сын на такой ФБН 1.5 пашет огороды, так у нее секции с ножами ( секция- два блина и между ними ножи на болтах зажаты) и они 11 шт. все работают через наклепки - ферродо, как на сцеплении, на валу резьба и гайкой здоровенной зажаты через проставки с лыской ( на валу тоже лыска) стоит еще там блок с пружинами чтобы зажималось не в "кол".
Вся эта хрень тяжелая, я выкинул и сделал секции не крутящими, так если что и попадет, на нож ломанет и все, и ВОМ работает на пределе, так и пробуксанет если что а фрезу такую порвать это на МТЗ не реально.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Андрей сибиряк пишет:

Кстати, там на звере Вашем, предохранитель какой предусмотрен на приводе ?

Не знаю как у Михалыча сделано, а у меня сын на такой ФБН 1.5 пашет огороды, так у нее секции с ножами ( секция- два блина и между ними ножи на болтах зажаты) и они 11 шт. все работают через наклепки - ферродо, как на сцеплении, на валу резьба и гайкой здоровенной зажаты через проставки с лыской ( на валу тоже лыска) стоит еще там блок с пружинами чтобы зажималось не в "кол".

Вся эта хрень тяжелая, я выкинул и сделал секции не крутящими, так если что и попадет, на нож ломанет и все, и ВОМ работает на пределе, так и пробуксанет если что а фрезу такую порвать это на МТЗ не реально.

[/quote]

.

Моя изначально была с захватом метр примерно. Корпус разрезал, раздвинул. Рабочий вал полностью самодельный из буровой штанги. Блины под ножи из 10-ки. Их 16 штук. ВОМ усиленный (МТЗ-892.2) работает иногда на пределе возможного. Буксануть может.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар салем . Может у кого есть , или встречал самодельную фрезу из моста ГАЗ 51 , прямую - где ножи прямо на полуосях стоят . Обзор нужен , что и как сделано . Хотим на Т 40 сделать , в последствий и 80 кой таскать .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Да и земля у нас в основном каменистая .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Жора- пишет:

фрезу из моста ГАЗ 51 ,

Года два назад общался с мужичком он их делает и продает в Омске, если найду его данные то в личку скину .если надо конечно

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сантяй пишет:

А куском подходящей круглой трубы удлинить не, ни как квадратная религия не позволяет

Да честно говоря мне хоть круглой хоть квадратной, лишь бы без особых заморочек и работало. как приладить круглую?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Виталяша пишет:

как приладить круглую?

Разрезать, и вварить нужный кусок. Разумеется по возможности соосность соблюсти.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сантяй пишет:

Разрезать, и вварить нужный кусок.

В принципе сегодня так и думал ,но

Сантяй пишет:

по возможности соосность соблюсти.

проблематично круглой трубой

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Миxалыч пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Кстати, там на звере Вашем, предохранитель какой предусмотрен на приводе ?

Не знаю как у Михалыча сделано, а у меня сын на такой ФБН 1.5 пашет огороды, так у нее секции с ножами ( секция- два блина и между ними ножи на болтах зажаты) и они 11 шт. все работают через наклепки - ферродо, как на сцеплении, на валу резьба и гайкой здоровенной зажаты через проставки с лыской ( на валу тоже лыска) стоит еще там блок с пружинами чтобы зажималось не в "кол".


Вся эта хрень тяжелая, я выкинул и сделал секции не крутящими, так если что и попадет, на нож ломанет и все, и ВОМ работает на пределе, так и пробуксанет если что а фрезу такую порвать это на МТЗ не реально.

.

Моя изначально была с захватом метр примерно. Корпус разрезал, раздвинул. Рабочий вал полностью самодельный из буровой штанги. Блины под ножи из 10-ки. Их 16 штук. ВОМ усиленный (МТЗ-892.2) работает иногда на пределе возможного. Буксануть может.

[/quote]

Михалыч, это у тебя была фреза ФЛН- 0.9 (фреза лесная навесная), видел я у мужика такую он на соракете таскал ее. Разница только у них в ширине захвата.
Я с нового трактора 2012г на втором году ВОМ заменил на старого образца с плетенкой нашел, а стоял усиленный, рабочая лента шире была и у них сейчас есть еще регулировка типа эксцентрика - я что то не мог настроить нормально его.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Виталяша пишет:

проблематично круглой трубой

Точно так же как и квадратной. В домашних условиях только на глаз, прихватка и вращать, проверять. Если есть возможность, то к токарю, будет точнее.

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Виталяша пишет:

Сантяй пишет:

Разрезать, и вварить нужный кусок.

В принципе сегодня так и думал ,но

Сантяй пишет:

по возможности соосность соблюсти.

проблематично круглой трубой

хоть круглой хоть квадратной обороты не большие вибрации не будет у меня такой и нормально

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

good good

mtz-892 пишет:

Виталяша пишет:

Сантяй пишет:

Разрезать, и вварить нужный кусок.

В принципе сегодня так и думал ,но

Сантяй пишет:

по возможности соосность соблюсти.

[развернуть]

проблематично круглой трубой

хоть круглой хоть квадратной обороты не большие вибрации не будет у меня такой и нормально

good У меня на кардане шлицы так завернуло , что снять не смог .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Виталяша пишет:

Жора- пишет:

фрезу из моста ГАЗ 51 ,

Года два назад общался с мужичком он их делает и продает в Омске, если найду его данные то в личку скину .если надо конечно

Виталя салем и спасибо за подсказку . СМС получил .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Жора- пишет:

Мужыктар салем . Может у кого есть , или встречал самодельную фрезу из моста ГАЗ 51 , прямую - где ножи прямо на полуосях стоят . Обзор нужен , что и как сделано . Хотим на Т 40 сделать , в последствий и 80 кой таскать .

Видел я такое чудо, товарищ купил такую на юмз, но не идет она с юмз, у него Вом вроде 490 оборотов всего, а у редуктора моста 1к 6 понижает.
А сделана она просто : одевается труба на чулок до самого редуктора моста и на конце трубы вварен флянец (или с диска вырезан) и на шпильки крепится. На трубу кольца одеты для крепления ножей, болты на 12 мм huh без посадочного места или упора, ножи это обычные рессоры загнутые. Перед редуктором закреплена лапа культиватора.
Если ножи на ней закрепить хорошо и на МТЗ на 1000 оборотов и пригрузить ее, то возможно и будет "рыть".

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Андрей сибиряк пишет:

Жора- пишет:

Мужыктар салем . Может у кого есть , или встречал самодельную фрезу из моста ГАЗ 51 , прямую - где ножи прямо на полуосях стоят . Обзор нужен , что и как сделано . Хотим на Т 40 сделать , в последствий и 80 кой таскать .

Видел я такое чудо, товарищ купил такую на юмз, но не идет она с юмз, у него Вом вроде 490 оборотов всего, а у редуктора моста 1к 6 понижает.

А сделана она просто : одевается труба на чулок до самого редуктора моста и на конце трубы вварен флянец (или с диска вырезан) и на шпильки крепится. На трубу кольца одеты для крепления ножей, болты на 12 мм [изображение] без посадочного места или упора, ножи это обычные рессоры загнутые. Перед редуктором закреплена лапа культиватора.

Если ножи на ней закрепить хорошо и на МТЗ на 1000 оборотов и пригрузить ее, то возможно и будет "рыть".

А коим образом не идет ? Вообще не фрезирует ? Фото и видео бы посмотреть .

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56

Вот у меня фреза с редуктором от зил 157 на ЮМЗ
отвечу на любые вопросы

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Жора- пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Жора- пишет:

Мужыктар салем . Может у кого есть , или встречал самодельную фрезу из моста ГАЗ 51 , прямую - где ножи прямо на полуосях стоят . Обзор нужен , что и как сделано . Хотим на Т 40 сделать , в последствий и 80 кой таскать .

Видел я такое чудо, товарищ купил такую на юмз, но не идет она с юмз, у него Вом вроде 490 оборотов всего, а у редуктора моста 1к 6 понижает.


А сделана она просто : одевается труба на чулок до самого редуктора моста и на конце трубы вварен флянец (или с диска вырезан) и на шпильки крепится. На трубу кольца одеты для крепления ножей, болты на 12 мм [изображение] без посадочного места или упора, ножи это обычные рессоры загнутые. Перед редуктором закреплена лапа культиватора.


Если ножи на ней закрепить хорошо и на МТЗ на 1000 оборотов и пригрузить ее, то возможно и будет "рыть".

А коим образом не идет ? Вообще не фрезирует ? Фото и видео бы посмотреть .

Работу саму не видел, но мужик раньше пахал другой фрезой и по оборотам мало получается, меньше 100 об. Землю медленно ворошит, пашет сейчас себе, два раза по одному следу. У него мост от 53-го и редуктор 1 к 6.