Фреза почва обрабатывающая на мтз-50/82. Страница 16 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться

497 сообщений
Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1294

чем мог тем помог удачи в работе

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 848
mtz-892 пишет:

чем мог тем помог удачи в работе

thank_you

Украина
: Сумская обл
21.09.2014 - 13:32
: 805

Добрый день подскажите, как убрать борозду после прохода фрезы от корпуса пошипника?

Украина

стык будет между каждым проходом все зависит от влажности почвы больше влажность больше стык

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 11250

Саша331 пишет:

Добрый день подскажите, как убрать борозду после прохода фрезы от корпуса пошипника?

Можно на фартук фрезы сделать "крылышки" откидные такие стоят на японских фрезах, на фотке одно справа, фотка с тырнета. Но фартук должен быть тяжёлым или поджат пружинами. Если интересно, сделаю фото или видео завтра.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Россия

Обещанные фотки, последние 2 не удачные, но общее представление дают

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

РОССИЯ

blush2

Сантяй пишет:

Обещанные фотки, последние 2 не удачные, но общее представление дают
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

подскажите куда крутятся ножи в перед трактор толкают как на мотокультиваторе или назад? scratch_one-s_head

24.02.2015 - 18:06
: 2681
Denchik 67 пишет:

перед трактор толкают как на мотокультиваторе

yes3

Россия
Denchik 67 пишет:

в перед трактор толкают как на мотокультиваторе

Да, по ходу движения трактора.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

РОССИЯ

thank_you

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 3848

Всем привет! Надо кардан удлинить ,а нечем . Есть только такой вариант сварить с уголков проф трубу и уже эту проф трубу приварить к кардану .Отсюда вопрос выдержит ли эта конструкция нагрузки на фрезе 2 метра. scratch_one-s_head

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 4443
Виталяша пишет:

Всем привет! Надо кардан удлинить ,а нечем . Есть только такой вариант сварить с уголков проф трубу и уже эту проф трубу приварить к кардану .Отсюда вопрос выдержит ли эта конструкция нагрузки на фрезе 2 метра. [изображение]

Ни в жисть! wink
Хотя ежели уголок использовать 100х100, да танковым швом проварить.... huh

.

.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Мой Ютуб канал:
https://www.youtube.com/channel/UCfKI45TI1MLlHZDmUvHVFVw?view_as=subscriber

Россия
Миxалыч пишет:

Миxалыч

Родной кардан проф труба 51Х51 мм толщина стенки 5 мм .Уголок мм 4 может 4,5 мм , можно с верху еще уголком усилить. Есть проф труба 50Х50 ,но стенка 2 мм ,думаю сверху уголком укрепить , может такой вариант прокатит.

" Если ученик в школе не научится сам ничего творить... то и в жизни он всегда будет только подражать, копировать."
Л.Н.Толстой.

Россия
Виталяша пишет:

Миxалыч пишет:

Миxалыч

Родной кардан проф труба 51Х51 мм толщина стенки 5 мм .Уголок мм 4 может 4,5 мм , можно с верху еще уголком усилить. Есть проф труба 50Х50 ,но стенка 2 мм ,думаю сверху уголком укрепить , может такой вариант прокатит.

Я шутил, ежели что! У меня фреза с захватом 2+

Переделка Из кочкореза ФБН . Кардан родной шлицевой мм 50 диаметром Крестовины КАМАЗ. ВОМ МТЗ усиленный - расходник.
Это если по серьёзному работать. А ежели только по старопаханому, да помельче - то поделка из уголков поработает.

.

.

Мой Ютуб канал:

Россия
Миxалыч пишет:

поделка из уголков поработает.

Просто из уголков или всетаки лучше профтрубу усилить уголками?

Л.Н.Толстой.

Россия
Виталяша пишет:

Есть проф труба 50Х50 ,но стенка 2 мм ,думаю сверху уголком укрепить , может такой вариант прокатит.

А куском подходящей круглой трубы удлинить не, ни как blush2 квадратная религия не позволяет laugh

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2391
Миxалыч пишет:

Виталяша пишет:

Миxалыч пишет:

Миxалыч

Я шутил, ежели что! У меня фреза с захватом 2+
[изображение]

Переделка Из кочкореза ФБН . Кардан родной шлицевой мм 50 диаметром Крестовины КАМАЗ. ВОМ МТЗ усиленный - расходник.

Это если по серьёзному работать. А ежели только по старопаханому, да помельче - то поделка из уголков поработает.

Кстати, там на звере Вашем, предохранитель какой предусмотрен на приводе ?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 1951

[/quote]

Не знаю как у Михалыча сделано, а у меня сын на такой ФБН 1.5 пашет огороды, так у нее секции с ножами ( секция- два блина и между ними ножи на болтах зажаты) и они 11 шт. все работают через наклепки - ферродо, как на сцеплении, на валу резьба и гайкой здоровенной зажаты через проставки с лыской ( на валу тоже лыска) стоит еще там блок с пружинами чтобы зажималось не в "кол".
Вся эта хрень тяжелая, я выкинул и сделал секции не крутящими, так если что и попадет, на нож ломанет и все, и ВОМ работает на пределе, так и пробуксанет если что а фрезу такую порвать это на МТЗ не реально.

Россия
Андрей сибиряк пишет:

Не знаю как у Михалыча сделано, а у меня сын на такой ФБН 1.5 пашет огороды, так у нее секции с ножами ( секция- два блина и между ними ножи на болтах зажаты) и они 11 шт. все работают через наклепки - ферродо, как на сцеплении, на валу резьба и гайкой здоровенной зажаты через проставки с лыской ( на валу тоже лыска) стоит еще там блок с пружинами чтобы зажималось не в "кол".

Вся эта хрень тяжелая, я выкинул и сделал секции не крутящими, так если что и попадет, на нож ломанет и все, и ВОМ работает на пределе, так и пробуксанет если что а фрезу такую порвать это на МТЗ не реально.

[/quote]

.

Моя изначально была с захватом метр примерно. Корпус разрезал, раздвинул. Рабочий вал полностью самодельный из буровой штанги. Блины под ножи из 10-ки. Их 16 штук. ВОМ усиленный (МТЗ-892.2) работает иногда на пределе возможного. Буксануть может.

.

.

Мой Ютуб канал:

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2677

Мужыктар салем . Может у кого есть , или встречал самодельную фрезу из моста ГАЗ 51 , прямую - где ножи прямо на полуосях стоят . Обзор нужен , что и как сделано . Хотим на Т 40 сделать , в последствий и 80 кой таскать .

Казахстан

Да и земля у нас в основном каменистая .

Россия
Жора- пишет:

фрезу из моста ГАЗ 51 ,

Года два назад общался с мужичком он их делает и продает в Омске, если найду его данные то в личку скину .если надо конечно

Л.Н.Толстой.

Россия
Сантяй пишет:

А куском подходящей круглой трубы удлинить не, ни как квадратная религия не позволяет

Да честно говоря мне хоть круглой хоть квадратной, лишь бы без особых заморочек и работало. как приладить круглую?

Л.Н.Толстой.

Россия
Виталяша пишет:

как приладить круглую?

Разрезать, и вварить нужный кусок. Разумеется по возможности соосность соблюсти.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Россия
Сантяй пишет:

Разрезать, и вварить нужный кусок.

В принципе сегодня так и думал ,но

Сантяй пишет:

по возможности соосность соблюсти.

проблематично круглой трубой

Л.Н.Толстой.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 1951
Миxалыч пишет:

Андрей сибиряк пишет:

.

Моя изначально была с захватом метр примерно. Корпус разрезал, раздвинул. Рабочий вал полностью самодельный из буровой штанги. Блины под ножи из 10-ки. Их 16 штук. ВОМ усиленный (МТЗ-892.2) работает иногда на пределе возможного. Буксануть может.

[/quote]

Михалыч, это у тебя была фреза ФЛН- 0.9 (фреза лесная навесная), видел я у мужика такую он на соракете таскал ее. Разница только у них в ширине захвата.
Я с нового трактора 2012г на втором году ВОМ заменил на старого образца с плетенкой нашел, а стоял усиленный, рабочая лента шире была и у них сейчас есть еще регулировка типа эксцентрика - я что то не мог настроить нормально его.

Россия
Виталяша пишет:

Точно так же как и квадратной. В домашних условиях только на глаз, прихватка и вращать, проверять. Если есть возможность, то к токарю, будет точнее.

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Украина
Виталяша пишет:

Сантяй пишет:

Сантяй пишет:

хоть круглой хоть квадратной обороты не большие вибрации не будет у меня такой и нормально

Казахстан

goodgood

mtz-892 пишет:

Виталяша пишет:

Сантяй пишет:

Сантяй пишет:

[развернуть]

хоть круглой хоть квадратной обороты не большие вибрации не будет у меня такой и нормально

good У меня на кардане шлицы так завернуло , что снять не смог .

Казахстан
Виталяша пишет:

Жора- пишет:

фрезу из моста ГАЗ 51 ,

Года два назад общался с мужичком он их делает и продает в Омске, если найду его данные то в личку скину .если надо конечно

Виталя салем и спасибо за подсказку . СМС получил .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах