Вы здесь

Фреза почва обрабатывающая на мтз-50/82. Страница 17 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
537 сообщений
22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики здорова, как мтз 82 чувствует себя с фрезой китайской 2.2м? Идёт норм? Тяжело? Колеса ставить надо? Кто как устанавливал?

26.01.2015 - 20:43
: 462

в первую очередь, чтобы вом не буксовал,можно работать без колес, если обработка на малую глубину не потребуется. движку нагрузки нет. я работаю на1 пониженной.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
радик02 пишет:

можно работать без колес

Не пойму ,а как себя ведут колеса если картошку лопатой капали 7 То есть колеса с начало в ямку ,лунку провалились и фреза стала пахать глубже,а когда выезжают колёса из лунки то и фреза пашет не так глубоко ? Тоесть вспашка идет волнами?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Виталяша пишет:

радик02 пишет:

можно работать без колес

Не пойму ,а как себя ведут колеса если картошку лопатой капали 7 То есть колеса с начало в ямку ,лунку провалились и фреза стала пахать глубже,а когда выезжают колёса из лунки то и фреза пашет не так глубоко ? Тоесть вспашка идет волнами?

На маленьких ямках фреза не успеет скопировать полностью, а когда бугорок около метра и в высоту см 20, то и на выходе получится.
было раз у меня, сам пашу на самодельной фрезе, она без колес была (раньше) и пофиг даже бугорки были, а здесь взял трактор на котором сын пашет с ФБН 1.5, а она с колесами и попал огород, как мне хозяева рассказали потом - пахали в прошлом году плугом и поперек и вспахали волнами большими, вот и остались эти "волны" на следующий год и у меня фреза давай их копировать с переносом волн на см 50, я и так и так, херьня какая то, позвонил сыну, он мне мой трактор пригнал и все на отлично вспахалось.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Domovenok пишет:

Вот у меня фреза с редуктором от зил 157 на ЮМЗ

отвечу на любые вопросы

good

31.05.2016 - 12:45
: 44
floyd пишет:

Ну в 2010 году и ротоваторов самих по себе почти еще не было как я понимаю. Технология относительно новая, мульчеры одно дело но они не предназначены для работы в земле, на них конечно зубья стираются мгновенно об землю, и передачи тетят от нагрузки. А наша то предназначена специально именно для работы в земле и заглубления, работаем не очень много, но каждый раз мониторим молоточки по возможности, пока все целые.

Немного это сколько?Зимой тоже работаете или сезонность соблюдаете?

17.12.2018 - 13:13
: 45
МаксимВ пишет:

Расскажите уважаемый, сколько уже отработали отпахали на ней? Тоже потребность возникла, изучаем. Много разного на рынке, и универсальные варианты мульчер-ротоватор, куда смотреть что выбирать?

Точно не скажу, 20-25 гектар точно наработали, но и условия у него не самые адские. Пеньки, корни. Камней нет. но работает стабильно конечно, очень нравится. Единственное что обслуживаем часто, чтобы чего не случилось. А по поводу универсалов, не знаю, вы подумайте для чего вам такой агрегат? Если много работы, возбите и мульчер и ротоватор. Если немного, то убирайте вручную сверху и корчуйте, смысл тратиться? Но по опыту скажу что скорее всего универсальность эта просто продаванов ход. Не думаю что надежность высока.

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики на новой фрезе китайской 2.2м, течет масло из одного вала, и имеется радиальный люфт вала, как устранить? Подшипники? Шлицы? Или???? Спасибо!

22.11.2018 - 10:30
: 236

Мужики на новой фрезе китайской 2.2м, течет масло из одного вала, и имеется радиальный люфт вала, как устранить? Подшипники? Шлицы? Или???? Спасибо!

Россия
: Сибирь Восточная
29.11.2016 - 08:24
: 56
17.12.2018 - 13:13
: 45
petrovich1982 пишет:

Мужики на новой фрезе китайской 2.2м, течет масло из одного вала, и имеется радиальный люфт вала, как устранить? Подшипники? Шлицы? Или???? Спасибо!

Конкретней можно? Что за фреза, с каким трактором работает, какой пробег уже? Фото приложите. На серьезном оборудовании роторы балансируются на дорогущем европейсом оборудовании за сотни тысяч евро и восстановить его в кустарных условиях будет проблематично. Вообще тема баланса на тяжелых радиальных машиназх очень важна, сами понимаете. Ну это я про мульчеры и ротоваторы.

Россия
27.09.2014 - 21:54
: 51
floyd пишет:

Если много работы, возбите и мульчер и ротоватор. Если немного, то убирайте вручную сверху и корчуйте, смысл тратиться? Но по опыту скажу что скорее всего универсальность эта просто продаванов ход. Не думаю что надежность высока.

В общем пытались смотреть универсальные машины, не нашли ни реальных работающих машин ни даже реальных отзхывов, в итоге отговорили от такого варианта. Скорее всего остановимся на ручной уборке крупных деревьев, а все остальное ротоватором. Теперь нужно выбрать машину, выбираем между фае, ави, агриворлд. Мери крушер смотрели, уж слишком болтает его по пням.

17.12.2018 - 13:13
: 45
МаксимВ пишет:

Мери крушер смотрели, уж слишком болтает его по пням.

болтает в каком смысле? Мерикрашер просто дорогие заразы, но слышал что молотки или как они называются так дешевые. И это подкупает народ.

Россия
27.09.2014 - 21:54
: 51
floyd пишет:

болтает в каком смысле? Мерикрашер просто дорогие заразы, но слышал что молотки или как они называются так дешевые. И это подкупает народ.

ну в прямом смысле. Видео есть найду пришлю, никакой стабильности, очень легкие они.. Металла мало и елозят по большим пням и трактор за собой тянут. Вибрации значительнее, расшатывают трехточку, крепления и вом

31.05.2016 - 12:45
: 44
floyd пишет:

болтает в каком смысле? Мерикрашер просто дорогие заразы, но слышал что молотки или как они называются так дешевые. И это подкупает народ.

Они дорогие. Дороже чем те же итальянцы при одинаковой производительности. Машины для торфа поэтому молотки у них обычные дорожные как на фрезах которым асфальт снимают., для торфа они лучшее, потому что дешевые. А для пней каких нить или камней не дай бог не подх=одят.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240
Jurawlew пишет:

floyd пишет:

болтает в каком смысле? Мерикрашер просто дорогие заразы, но слышал что молотки или как они называются так дешевые. И это подкупает народ.

Они дорогие. Дороже чем те же итальянцы при одинаковой производительности. Машины для торфа поэтому молотки у них обычные дорожные как на фрезах которым асфальт снимают., для торфа они лучшее, потому что дешевые. А для пней каких нить или камней не дай бог не подх=одят.

А дорожными можно пни убирать?

17.12.2018 - 13:13
: 45
Jurawlew пишет:

Они дорогие. Дороже чем те же итальянцы при одинаковой производительности. Машины для торфа поэтому молотки у них обычные дорожные как на фрезах которым асфальт снимают., для торфа они лучшее, потому что дешевые. А для пней каких нить или камней не дай бог не подх=одят.

лучше бы видео, интересно, вроде фины должны предусмотреть такие вещи

31.05.2016 - 12:45
: 44
Ernesto пишет:

А дорожными можно пни убирать?

Нет, нельзя. Гемометрия резки другая, не предназначены эти молотки конусные под такие работы. Эффекта не будет потому что пни будут рвать а не измельчать. Плюс расход молотков увеличится

31.05.2016 - 12:45
: 44
floyd пишет:

лучше бы видео, интересно, вроде фины должны предусмотреть такие вещи

Да видео навалом смотри не хочу. Ссылку надо?

OWO
27.05.2016 - 20:43
: 12
Jurawlew пишет:

Нет, нельзя. Гемометрия резки другая, не предназначены эти молотки конусные под такие работы. Эффекта не будет потому что пни будут рвать а не измельчать. Плюс расход молотков увеличится

А тогда какой вообще смысл ставить такие зубы, зачем они это делают если это не зубы для таких работ??

17.12.2018 - 13:13
: 45
Jurawlew пишет:

Да видео навалом смотри не хочу. Ссылку надо?

Ну кидайте глянем конечно

17.12.2018 - 13:13
: 45
floyd пишет:

Ну кидайте глянем конечно

тут вроде банят за ссылки левые, поэтому рисковать акком не буду. Предлагаю ссылки в лс кинуть или в соцсети. Если кому то еще надо тоже пишите. Не реклама это, видеохостинг самый известный в мире)) но мало ли. Видосы отличные и наглядные, видно хорошо и работа по лежащим пням и деревьям и работа с заглублением и тд. Правильно сбалансированный ротор и молотки правильные, специализированные дают результат отменный

17.12.2018 - 13:13
: 45
OWO пишет:

А тогда какой вообще смысл ставить такие зубы, зачем они это делают если это не зубы для таких работ??

экономия, банально удешевление. С таким макаром машины дешевле конкурентов становятся а во вторых это торфяные машины изначально. И как бы стандартная комплектация. Нет хочешь пожалуйста есть опция с другими молотками, но нужно конечно доплатить а там цена совсем другая.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Парни ,подскажите кто как делал автосцепку на фзезу китайскую ,в идеале с фото.

OWO
27.05.2016 - 20:43
: 12
floyd пишет:

экономия, банально удешевление. С таким макаром машины дешевле конкурентов становятся а во вторых это торфяные машины изначально. И как бы стандартная комплектация. Нет хочешь пожалуйста есть опция с другими молотками, но нужно конечно доплатить а там цена совсем другая.

А поконкретнее? Какие зубы нужны для таких работ и чем они лучше?

06.04.2021 - 17:26
: 9

Ребята, всем привет! Вижу живая ветка более менее. Подскажите возвращаю в оборот 300 гектаричеков лес небольшой 5-10 лет ранее колхозные гектары. Надо соответственно убрать лес, убрать все что от него останется и начать культивацию) если как убирать лес сверху сё понятно то что делать с остальным - не совсем. Корни пни и т.д. Думаем коревать но наткнулись на фрезу и может че посоветую тут??

Украина
: Павлоград
22.01.2015 - 17:05
: 1308
Евгений Цумеров пишет:

Ребята, всем привет! Вижу живая ветка более менее. Подскажите возвращаю в оборот 300 гектаричеков лес небольшой 5-10 лет ранее колхозные гектары. Надо соответственно убрать лес, убрать все что от него останется и начать культивацию) если как убирать лес сверху сё понятно то что делать с остальным - не совсем. Корни пни и т.д. Думаем коревать но наткнулись на фрезу и может че посоветую тут??

по корням фреза не пойдет

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2470
Евгений Цумеров пишет:

Ребята, всем привет! Вижу живая ветка более менее. Подскажите возвращаю в оборот 300 гектаричеков лес небольшой 5-10 лет ранее колхозные гектары. Надо соответственно убрать лес, убрать все что от него останется и начать культивацию) если как убирать лес сверху сё понятно то что делать с остальным - не совсем. Корни пни и т.д. Думаем коревать но наткнулись на фрезу и может че посоветую тут??

Фотки леса и диаметр стволов? Надо понимать что советовать

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Сегодня выехал пахать и к слову о том ,что народ стал жить "лучше" . Три года назад у нас цена была 150 р/с , в прошлом году я стал пахать по 100р/с ,а в этом за те же 100 р /сотка но в долг . В долг не полностью, а скажем 15 соток 1к на руки ,а 500-ку занесем. или 1300 на сразу ,а 300 занесем. Приехал на обед взял ручку и тетрадку sad

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Виталяша пишет:

Сегодня выехал пахать и к слову о том ,что народ стал жить "лучше" . Три года назад у нас цена была 150 р/с , в прошлом году я стал пахать по 100р/с ,а в этом за те же 100 р /сотка но в долг . В долг не полностью, а скажем 15 соток 1к на руки ,а 500-ку занесем. или 1300 на сразу ,а 300 занесем. Приехал на обед взял ручку и тетрадку [изображение]

По городу фреза 300, а по деревням 200 р . Пашем, но все меньше и меньше работы.