Вы здесь

Т-25 КПП с одним рычагом. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
161 сообщение
Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Разбираем батарейки, вынимаем графитовые стержни.Нужно как минимум пол стакана размельченного графита, но все зависит от величины закаливаемой детали. Далее высыпаем графит на металлический лист к нему прикрепляем массу от сварочного аппарата на закаливаемую деталь крепим плюс и на малых токах не касаясь металла водим по графиту деталью. Пойдет малое искрение графита, если искр нет увеличиваем ток на сварке. Вот и вся недолга.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Круиз Андрей пишет:

на металлический лист к нему прикрепляем массу от сварочного аппарата на закаливаемую деталь крепим плюс

то есть обратной полярностью? hi

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Это прямая полярность!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932

прямая полярность + на массе, - на держаке hi

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

В Вашем варианте сварка для толстых металлов для глубокой проварки.

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 264
Круиз Андрей пишет:

Разбираем батарейки, вынимаем графитовые стержни.Нужно как минимум пол стакана размельченного графита, но все зависит от величины закаливаемой детали. Далее высыпаем графит на металлический лист к нему прикрепляем массу от сварочного аппарата на закаливаемую деталь крепим плюс и на малых токах не касаясь металла водим по графиту деталью. Пойдет малое искрение графита, если искр нет увеличиваем ток на сварке. Вот и вся недолга.

спасибо все понятно .у меня есть графитный порошок .попробую.а инвекторная сварка пойдет?

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

То что нужно.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
aslanbi пишет:

ссылку скинул

Где....??? dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
aslanbi пишет:

при таком варианте вал не разобьет корпус кпп?где-то на ютуб видел такое в заводском исполнении. https://youtu.be/U9fnw7HfUXo

Все, увидел... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618

Сегодня продолжил делать включения реверса с переносом рычага под правую руку... Успел просверлить крышку валиков, нарезать в ней резьбу для установки втулки, на которую изготовил крышку куда поставлю резиновое уплотнение... wink Резьба трубная, на 1/2 дюйма... wink Дальше буду делать тяги и выводить их на рычаг на правом крыле... wink

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 658

Очень неудобный на мой взгля заводской вариант включения блокировки переделал сегодня на свой лад,были сомнения насчет штока торчащего из кпп,но просверлился он легко и резиба нарезалась без разбора агрегата.

Вложение
20190402152555.jpg
20190402152604.jpg
20190402152647.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932

пыльник на рычаге кпп, похоже с какого то шруса? сейчас тоже полик разобрал для профилактических работ, нужно и пыльник будет менять

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
Павел 412 пишет:

Очень неудобный на мой взгля заводской вариант включения блокировки переделал сегодня на свой лад,были сомнения насчет штока торчащего из кпп,но просверлился он легко и резиба нарезалась без разбора агрегата.

Вы так буксуете жестко что педаль на пол кабины? У меня заржавела уже....

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 658
путник1 пишет:

пыльник на рычаге кпп, похоже с какого то шруса? сейчас тоже полик разобрал для профилактических работ, нужно и пыльник будет менять

Да пыльник шруса ваз 2108

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 658
бродяга можайский пишет:

Павел 412 пишет:

Очень неудобный на мой взгля заводской вариант включения блокировки переделал сегодня на свой лад,были сомнения насчет штока торчащего из кпп,но просверлился он легко и резиба нарезалась без разбора агрегата.

Вы так буксуете жестко что педаль на пол кабины? У меня заржавела уже....

Рост великоват,да и кабинка в плечах жмет,ноги в ту сторону неудобно заворачивать,пользоваться блокировкой приходится,почему бы не сделать ее удобнее,дело еще в том что сидение стоит от хендай гетс вперед выдвинуто,на мой взгляд такая педаль эргономичнее родного пяточка.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Павел 412 пишет:

пыльник шруса ваз

thank_you

бродяга можайский пишет:

буксуете жестко что педаль на пол кабины

а я в забуксовках редко блокировкой пользуюсь, а вот на пашне в борозде приходится

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 658
путник1 пишет:

а я в забуксовках редко блокировкой пользуюсь, а вот на пашне в борозде приходится

Весь прошлый сезон поднимал его с колен,да и брался не для пашни,но аппетит пришел во время еды,зимой обзавелся плугом ,ждем оттепели будем пробовать пахать,про блокировку опытные трактористы упоменали что при пахоте пригодится.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
Павел 412 пишет:

путник1 пишет:

а я в забуксовках редко блокировкой пользуюсь, а вот на пашне в борозде приходится

Весь прошлый сезон поднимал его с колен,да и брался не для пашни,но аппетит пришел во время еды,зимой обзавелся плугом ,ждем оттепели будем пробовать пахать,про блокировку опытные трактористы упоменали что при пахоте пригодится.

Если правильный плуг, то без блокировки все отлично пашет. Если только навоз на огороде.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
бродяга можайский пишет:

Если только навоз на огороде.

бывает навоз, бывает по осени борозды от грядок вдоль и поперек, бывает по весне к кому заедешь, а там по осени до тебя такого кто то напахал, и вот чтоб в этих окопах с колеса на колесо не перепрыгивать и борозду ровней держать блокировка хорошо помогает

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Павел 412 пишет:

Очень неудобный на мой взгля заводской вариант включения блокировки переделал сегодня на свой лад,были сомнения насчет штока торчащего из кпп,но просверлился он легко и резиба нарезалась без разбора агрегата.

Ну да интересное решение,типа МТЗ 50, прикольно good

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
бродяга можайский пишет:

У меня заржавела уже....

Передок то отключи и заблестит.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
Василий ВТЗ 2032А пишет:

бродяга можайский пишет:

У меня заржавела уже....

Передок то отключи и заблестит.

Так т 25 иногда используем.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

Павел 412 пишет:

переделал сегодня на свой лад

Жди теперь когда его отломит.

Откуда в тебе столько негатива к окружающим?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

У меня не негатив, учи матчасть и практики набирайся побольше. Лодка вместе с кабиной шатается на резинках и не хило. Не зря туда дополнительный шарнир на заводе ставили.

Так ведь у него к педальке то не жёстко закреплено.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
Михаил Сычиков пишет:

У меня не негатив, учи матчасть и практики набирайся побольше. Лодка вместе с кабиной шатается на резинках и не хило. Не зря туда дополнительный шарнир на заводе ставили.

wacko2

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Павел 412 пишет:

Очень неудобный на мой взгля заводской вариант включения блокировки переделал сегодня на свой лад,были сомнения насчет штока торчащего из кпп,но просверлился он легко и резиба нарезалась без разбора агрегата.

в вашем варианте возможно одновременно включить блокировку и выжать сцепление?

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 658
forest_taft пишет:

Павел 412 пишет:

Очень неудобный на мой взгля заводской вариант включения блокировки переделал сегодня на свой лад,были сомнения насчет штока торчащего из кпп,но просверлился он легко и резиба нарезалась без разбора агрегата.

в вашем варианте возможно одновременно включить блокировку и выжать сцепление?

Ее можно включить на постоянку,я сделал фиксатор педали

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 658
Михаил Сычиков пишет:

Павел 412 пишет:

переделал сегодня на свой лад

Жди теперь когда его отломит.

Почему ее должно отломить???если подушки на кабине конченные то конечно обломет все что хочешь,у меня кабина слава богу своей жизнью не живет,шпильке свободы дано во все стороны пока все работает,сломается переделаем.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932

тоже привод блокировки переделал, но на ручной привод

зачем так заморочился не знаю, наверное после зимней спячки торкнуло железяками поковыряться laugh , а нужно было просто поставить ручник от жигулей и на два узла привязать тросик laugh , в общем если шлицы в блокировке не совпали рычаг поднимается до упора и фиксируется, пружина на тяге потом дожимает включение, а когда шлицы во время пробуксовки зажаты,рычаг просто опускается в нижнее положение и при ослаблении зажима пружина в коробке выключает блокировку, проверил в работе, работает отлично

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16618
путник1 пишет:

тоже привод блокировки переделал, но на ручной привод
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

зачем так заморочился не знаю, наверное после зимней спячки торкнуло железяками поковыряться [изображение] , а нужно было просто поставить ручник от жигулей и на два узла привязать тросик [изображение] , в общем если шлицы в блокировке не совпали рычаг поднимается до упора и фиксируется, пружина на тяге потом дожимает включение, а когда шлицы во время пробуксовки зажаты,рычаг просто опускается в нижнее положение и при ослаблении зажима пружина в коробке выключает блокировку, проверил в работе, работает отлично

Сцепление не мешает выжимать...??? Пяткой в рычаг не стукаешься...??? scratch_one-s_head