Вы здесь

Т-25 КПП с одним рычагом. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
161 сообщение
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2941
Иван Василич пишет:

Сцепление не мешает выжимать..

нет, все нормально, рычаг специально укоротил и максимально прижал к крылу, хотел сделать под правую руку, чтоб тут не торчал, но там и так накручено: ручник, рычаг вом, ручной газ, хотелось именно под руку и с фиксацией, чтоб ноги работали на сцеплении и тормозах с газулей, левая рука всегда на руле, правая - кпп, реверс, вом, гидравлика, ну и экспромт, бывает на каком огороде повиснешь на тормозах в пяти сантиметрах от забора, одной рукой реверс, другой подьем плуга и плавненько так сцепу с тормозом и алга, до потемок laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
путник1 пишет:

Иван Василич пишет:

Сцепление не мешает выжимать..

нет, все нормально, рычаг специально укоротил и максимально прижал к крылу, хотел сделать под правую руку, чтоб тут не торчал, но там и так накручено: ручник, рычаг вом, ручной газ, хотелось именно под руку и с фиксацией, чтоб ноги работали на сцеплении и тормозах с газулей, левая рука всегда на руле, правая - кпп, реверс, вом, гидравлика, ну и экспромт, бывает на каком огороде повиснешь на тормозах в пяти сантиметрах от забора, одной рукой реверс, другой подьем плуга и плавненько так сцепу с тормозом и алга, до потемок [изображение]

good

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Перенес реверс под правую руку. https://youtu.be/gJ6A0mWDw1Y

Вложение
img20190510012250.jpg
screenshot2019-05-10-01-24-57-156orgvideolanvlc.png
screenshot2019-05-10-01-25-56-515orgvideolanvlc.png
screenshot2019-05-10-01-26-33-126orgvideolanvlc.png
screenshot2019-05-10-01-27-12-690orgvideolanvlc.png
screenshot2019-05-10-01-27-46-532orgvideolanvlc.png
ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
Sergey.L пишет:

Вот ещё фотка Шyриkа .Он немного дальше крышку резал.[изображение]

---
Поглядев на это фото, с дуру и я разрезал в этом месте... Уж не знаю, что там
этот Шурик намудрил, но когда собрал, выяснилось что вал привода тормозов, аккурат над разрезом проходит... соответственно, разъемный узел на болтах, тут выполнить не получится.
С матами, разобрал все взад, и заварил обратно.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

А проблемы нет. Смотря как резал. Оставляешь непропил 1мм., и ломаешь, при сборке сверху герметик в пропил и без подтёков. На другом тракторе рез полностью. При сборке в шов согнутый по полам лист картона и тоже без подтёков.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
ASN пишет:

Уж не знаю, что там
этот Шурик намудрил, но когда собрал, выяснилось что вал привода тормозов, аккурат над разрезом проходит... соответственно, разъемный узел на болтах, тут выполнить не получится.

Насколько я помню, то Шурик в этот разрез вставлял резиновый уплотнитель. И всё. На болтах он не делал.

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056
РЭМ пишет:

Скобари всё точно и с первого раза делают...

Вот я и сделал точно. Строго по рекомендациям. "в том самом месте"!
И полосочку отличную 7мм, понадежней проварил, и гаечки добавил снизу, и на болтиках все это дело собрал "по надёге". Вот тока чулки с тормозами были сняты с корыта... когда это делалось, поэтому подвоха сразу не приметил. Да и чего там метить, раз люди пишут... значит делано уже "до нас"!
---
резинки... шланг... картонки... ИМХО какая-то шляпа! Узел должен быть выполнен технически грамотно. "из гомна и палок", так в технике делать не гоже.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
ASN пишет:

РЭМ пишет:

Скобари всё точно и с первого раза делают...

Вот я и сделал точно. Строго по рекомендациям. "в том самом месте"!

И полосочку отличную 7мм, понадежней проварил, и гаечки добавил снизу, и на болтиках все это дело собрал "по надёге". Вот тока чулки с тормозами были сняты с корыта... когда это делалось, поэтому подвоха сразу не приметил. Да и чего там метить, раз люди пишут... значит делано уже "до нас"!

---

резинки... шланг... картонки... ИМХО какая-то шляпа! Узел должен быть выполнен технически грамотно. "из гомна и палок", так в технике делать не гоже.

Этот узел простая крыжка,вам не кажется что вы приувеличиваете ее значимость???какие тут технисеский решения могут быть???у меня полоса 15 мм приварена без болтов,нащельник простой,и на герметик хороший приклеино,наверное просто не имели половых отношений при ее съеме когда тормоза собраны???

ASN
: Псковская обл.
17.01.2011 - 00:40
: 2056

На этой простой крышке, выполненной из плоского листа без ребер жесткости, крепится как миниму кулиса и рычаг управления блокировкой. Причем, рычаг блокировки, в непосредственной близости от "того самого места".
Никогда не встречал, чтобы в агрегатах с такой конструкцией, применялось соединение "просто на герметике приклеено".

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
ASN пишет:

На этой простой крышке, выполненной из плоского листа без ребер жесткости, крепится как миниму кулиса и рычаг управления блокировкой. Причем, рычаг блокировки, в непосредственной близости от "того самого места".

Никогда не встречал, чтобы в агрегатах с такой конструкцией, применялось соединение "просто на герметике приклеено".

Уважаемый,вы выбрали вариант как можно сделать менее проблемотичный доступ в кпп, это проверенная рабочая схема,если отрицаете этот способ предложите свой или разбирайте половину трактора как написано в мануале,крыжка там выполнена из листа стали толщино 6мм,помоему надо быть большим уникумои чтобы загнуть ее или сломать руками.