Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Часть 2. Страница 12 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1320 сообщений
01.01.2014 - 21:32
: 314
Ирина Швецова пишет:

Александр, напишу свое мнение, только без обид. Как мясной вариант сойдут. Самка сфоткана не очень удачно. Для породного разведения такого самца использовать не стоит.

но потомство то будет уже улучшенными особями породы нежели родители.а к потомству этих я на сл год возьму другого и отличного самца.таким образом могу вывести хорошие экземпляры породы?

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844

Александр, таким самцом можно только ухудшить, а не улучшить.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Ирина Швецова пишет:

Александр, таким самцом можно только ухудшить, а не улучшить.

вы меня не поняли.эти особи хоть и плохие но фландры!я имею ввиду если потомство от них унаследует более хорошие качества породы то к потомству куплю отличного самца и будет мне счастье

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

Здраствуйте,форумчане)Во сколько месяцев можно вести случку фландров?

01.01.2014 - 21:32
: 314
Павел Семенов пишет:

Здраствуйте,форумчане)Во сколько месяцев можно вести случку фландров?

мигимум с 7ми а лучше с 9 мес

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"александр.курс" пишет:

мигимум с 7ми а лучше с 9 мес

точно миГимум....... на этот счет много мнений,некоторые случают с 5 мес и ничего страшного не происходит. Уточняю 5-ти месячную случают если в ней имеется килограмм 6.5 - 7, для самок. Самцов в случку пускать нужно чуть позже где то от 7 месяцев. Хотя люди случают и в 6 месяцев,и ничего плохого не происходит.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Если мы говорим о настоящих БВ, то девушки не ранее 8 мес., мальчики не ранее 9 мес. Если говорить о кроликах, похожих на БВ, то тут уж как хозяйской душеньке угодно. Девочки рожают же в 12-14 лет и ничего...Мое мнение.

01.01.2014 - 21:32
: 314
oleg_12 пишет:
"александр.курс" пишет:

мигимум с 7ми а лучше с 9 мес

точно миГимум....... на этот счет много мнений,некоторые случают с 5 мес и ничего страшного не происходит. Уточняю 5-ти месячную случают если в ней имеется килограмм 6.5 - 7, для самок. Самцов в случку пускать нужно чуть позже где то от 7 месяцев. Хотя люди случают и в 6 месяцев,и ничего плохого не происходит.

опечаточка вышла...........

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

еще пока не целованный мальчишка)))
1

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

а это он чуть ранее:
2

3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ольга568" пишет:

Если мы говорим о настоящих БВ

если точно говорим о настоящих БВ то вес никак из виду упускать не будем))) а не только возраст)) вообще ни одной самки не было у меня чтоб я её до 8 месяцев додержал)) и даже самцов wink

01.01.2014 - 21:32
: 314
Slavik.S пишет:
"Ольга568" пишет:

Если мы говорим о настоящих БВ

если точно говорим о настоящих БВ то вес никак из виду упускать не будем))) а не только возраст)) вообще ни одной самки не было у меня чтоб я её до 8 месяцев додержал)) и даже самцов wink

выпустили

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У меня терпения хватает. Самцы вообще к годовалому возрасту начинают работу.

11.11.2011 - 12:46
: 584
Ольга568 пишет:

У меня терпения хватает. Самцы вообще к годовалому возрасту начинают работу.

скажите ,а в чем идея кормить целый год самца? и чем будет хуже ему или потомству если пустить его в 7 месяцев? И еще для какой цели держать кролика 12-15 лет? wacko2

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сама грешу - невнимательно читаю. Речь шла о человеческих детенышах. Крольчихи жили и кролились 5 лет у меня, при 3 - 4 окролах в год. Замечу - отдельные крольчихи. Больше не держала.

01.01.2014 - 21:32
: 314

люди знающие подскажите название инъекции для кроликов которая действует на их половую активность(увеличивает.что то вроде виагры для животных).и еще какая доза и через какое время после иньекции пускать к кролю кролиху

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97

Это нафиг не нужно, ни животному, ни вам... Поверьте!

01.01.2014 - 21:32
: 314
Serialid пишет:

Это нафиг не нужно, ни животному, ни вам... Поверьте!

мне не нужно.а вот животному нужно!

: Ставропольский край
08.08.2013 - 21:46
: 97
"александр.курс" пишет:
"александр.курс" пишет:

мне не нужно.а вот животному нужно!

Объясните мне, зачем?
Подсадите на препараты, потом охоты без препарата хрен дождётесь. Эндокринная система она такая, быстро смекает, что если какой-либо гормон поступает в организм извне, то его не стоит синтезировать.
Единственное можете витаминок добавить в корм и всё...

Россия
: Кудымкар
02.04.2012 - 20:48
: 67

Ого.. племенное хозяйство. Это где такие этикетки раздают? А если серьёзно, в качестве рекламы написано или статус есть? Скан свидетельства бы глянуть.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Maugli11" пишет:

собственно о статусах:

В зависимости от направления деятельности организации по племенному животноводству могут быть следующих видов:

- племенной завод;

- племенной репродуктор;

- генофондное хозяйство;

- организация по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных;

- организация по трансплантации эмбрионов;

- организация по учету, контролю, оценке уровня продуктивности и качества продукции, племенной ценности животных (контрольно-испытательная станция животноводства, ипподром, лаборатория селекционного контроля качества молока, шерсти, лаборатория иммуногенетической экспертизы, центр информационного обеспечения), лаборатория молекулярно-генетической экспертизы;

- заводская конюшня;

- селекционный центр(ассоциация) по породе;

- региональный информационно-селекционный центр;

- селекционно-генетический центр;

- селекционно-гибридный центр;

- племенное предприятие (региональное) по хранению и реализации семени животных-производителей.

ЛПХ никак не регистрируется кроме записи в Похозяйственной Книге местной администрации, в Моем хозяйстве кролики для реализации на племя, нигде не указано что это Племенной Репродуктор, а то что это ЛПХ указано, в общем вопрос не в тему.

Россия
: Кудымкар
02.04.2012 - 20:48
: 67

Получается, если ЛПХ никак не регистрируется, то никак и ни кем не проверяется (!!!) насчёт требований предъявляемых к содержанию даже простых кроликов. И владелец ЛПХ вправе вешать стикеры и бренды исходя из своих фантазий? Всё Авито забито плем.хозяйствами, но кроликов оттуда покупать чревато и все об этом знают.
Естесственно никто не пишет, что кролики продаются на забой, все только на племя.
Ещё можно назвать свой сарай — селекционный центр для реализации племенных кроликов населению.
Конечно это ваше личное право, хозяин барин. Но выражение "Племенное хозяйство" вы не имеете право применять к своему хозяйству, это обман и мошенничество.
Прочитайте требования к племенным хозяйствам и попробуйте выполнить хоть один из пунктов.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Maugli11" пишет:

во первых Вы уж определитесь "личное право" или "не имеете право"))))
а во вторых прежде чем трындеть обратитесь к юристу, он вам разжует по поводу статусов, а клиент своими глазами сам определит на мясо кролик или на племя, силком никого не тянут))))
а вот в местах где имеется статус "Племенного Репродуктора" по кроликам, репутация то подобосрана малеха))))

01.01.2014 - 21:32
: 314
Slavik.S][quote="Maugli11" пишет:

22 только завтра

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"александр.курс" пишет:

22 только завтра

в смысле?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Maugli11" пишет:

раскрою тему чуть подробней, в начале мая мною была подана заявка на регистрацию(патент) товарного знака, 6 мая пришел ответ по поводу проверки специалистами в "Росзнаке", в ходе проверки обозначили единственное замечание рекомендательного характера, по поводу того что аббревиатура КМВ является общественной и обозначает географическое расположение(кавказские минеральные воды) регистрировать можно, но она так же может использоваться и другими производителями при условии другого графического логотипа, ну а препятствий вообще никаких не выявили, в том числе о том что необходимо подтвердить статус Племенного хозяйства, так как не существует такого статуса выдаваемого государственными органами, выше статусы описывал уже.....
ниже письма с результатами проверки:

1

2

3

01.01.2014 - 21:32
: 314
Slavik.S пишет:
"александр.курс" пишет:

22 только завтра

в смысле?

вас то заблокировали.я там темку создавал ваше мнение?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
александр.курс пишет:
Slavik.S пишет:
"александр.курс" пишет:

22 только завтра

в смысле?

вас то заблокировали.я там темку создавал ваше мнение?

ссылку дайте на темку.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Slavik.S пишет:
александр.курс пишет:
Slavik.S пишет:
"александр.курс" пишет:

22 только завтра

в смысле?

вас то заблокировали.я там темку создавал ваше мнение?

ссылку дайте на темку.

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/porody-krolikov/1... там в конце где фото подписаны мама и папа

Россия
: Кудымкар
02.04.2012 - 20:48
: 67
Slavik.S пишет:

ну а препятствий вообще никаких не выявили, в том числе о том что необходимо подтвердить статус Племенного хозяйства, так как не существует такого статуса выдаваемого государственными органами

По сути статуса "Племенное хозяйство" не существует, но в хозяйстве рождаются племенные кролики, с чего бы вдруг?
К чему отчёт о товарном знаке, их можно сотню регнуть. Не думаю, что на рынках России продавцы кроликов будут стоять с твоей лейбой, не существующего племенного хозяйства)