Вы здесь

Бельгийский великан ( Фландр ) - осчастливит любую хозяйку.. Часть 2. Страница 16 из 44

Перейти к полной версии/Вернуться
1320 сообщений
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

***

Вложение
dscn7075.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Mihalich61 пишет:

***

Обалдеть!!! super

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

Кто подскажет, покупал Фландеров цвета агути с родословными карточками в коих написано что дед белый бабка агути, мать агути, отец черный, теперь в потомстве проскакивают и белые и черные но преобладают агути. Вопрос первый: так есть хорошо мешать цвета? Вопрос второй: смотрел зарегистрировано около десятка цветов, их как линии по расцветкам держат или как у меня что выскочит?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Виктор Викторович, Бельгийцев разводят по цвету. Т.е. агути+агути, белый+белый и т.д.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Dik пишет:

Виктор Викторович, Бельгийцев разводят по цвету. Т.е. агути+агути, белый+белый и т.д.

Так и я тоже такого мнения а то и до бабочек недалеко. Да и не красиво это для фландеров иметь в помете разношерстных

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ktototut пишет:

Обалдеть!!!

Виктория Витальевна СПАСИБО !!! roma
Сам балдю от таких.

Dik пишет:

агути+агути, белый+белый и т.д.

good

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Так к чему эти карточки обязывают? Хотит покупатель карточки кроликовод написал..надо и печать поставит,счас с этим проблем нет. И претензий не предьявишь, в карточках уже указано что мол не чистокровные они, покупал когда читал? читал...какие претензии.Зачем покупал если там цвет родителей через жопу указан?.. Ни карточки нужно смотреть а репутацыю кроликовода...чай не в германии живем чтоб бумажкам верить. И я так же лоханулся в самом начале...

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
LexaLexa пишет:

Так к чему эти карточки обязывают? Хотит покупатель карточки кроликовод написал..надо и печать поставит,счас с этим проблем нет. И претензий не предьявишь, в карточках уже указано что мол не чистокровные они, покупал когда читал? читал...какие претензии.Зачем покупал если там цвет родителей через жопу указан?.. Ни карточки нужно смотреть а репутацыю кроликовода...чай не в германии живем чтоб бумажкам верить. И я так же лоханулся в самом начале...

я не о бумагах речь веду, это уже другая тема. Кроликов брал видел родителей, прекрасные особи, думал дальнее смешивание цвета не так страшно. Думаю при хорошей селекции со временем это уйдет.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

По вашему смешивание цвета это " не чистокровные", Чистая кровь чего? Фландеров? так здесь в родстве участвовали Фландеры а не другая порода, думаю это больше смахивает на расщепление цвета одной породы. Любая порода выводиться путем селекции, подбора, и скрещивания разных пород. Так получается кроме дикого кролика все " не чистокровные"? Так что "чистая кровь" понятие расплывчатое, по крайне мере для меня.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ну так у разного цвета даже стандарт веса разный....

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

Называется порода Бельгийский Фландр и дальше цвета такого то......, а вот например НЗБ или НЗК уже звучит цвет в названии породы, ведь не говорят же Новозеландская цвета красного. Вы поймите меня правильно я тоже желаю чтобы все по полочкам было разложено- белый+ белый, черный+черный. А на счет стандарта веса вы правы все белые в весовой категории своим братьям цвета агути уступают пусть и не значительно но видно на глаз.

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
виктор викторович пишет:

Называется порода Бельгийский Фландр и дальше цвета такого то......, а вот например НЗБ или НЗК уже звучит цвет в названии породы, ведь не говорят же Новозеландская цвета красного. Вы поймите меня правильно я тоже желаю чтобы все по полочкам было разложено- белый+ белый, черный+черный. А на счет стандарта веса вы правы все белые в весовой категории своим братьям цвета агути уступают пусть и не значительно но видно на глаз.

Так и у бельгийского великана на каждый окрас есть свой стандарт.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
виктор викторович пишет:

Называется порода Бельгийский Фландр

В ЕЕ выписан единый стандарт для ВЕЛИКАНОВ и приняты называния породы:
Немецкий: RIESE
Французский: GÉANT
Английский: GIANT

В разных странах Великанов также называют:
Немецкий: Deutsche Riesen - Немецкий Великан
Французский: Géant des Flandres - Великан Фландрии
Английский: Flemish Giant - Фламандский Великан
Чешский: Belgicky obr - Бельгийский Великан
Польский: Olbrzym Belgijskij - Бельгийский Великан
В России и Украине кроме устаревшего «Фландр», можно также часто услышать/прочитать, что Великанов называют «Обр», «Ризен»
Ну как то так. mail

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

У меня только у одной крольчихи такое идет, недавно купил нового производителя, в последнем окроле уже один белый а остальные агути, а то обычно 3-4 белых , 1-2 черных, остальные агути, У ее дочерей идут одни агути. А убивать ее жалко - хорошая, заботливая мама и стандарт 10- 12 крольчат.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
виктор викторович пишет:

обычно 3-4 белых , 1-2 черных, остальные агути,

Осталось малость до полного комплекта Бельгийцев по цветовой гамме.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
Mihalich61 пишет:
виктор викторович пишет:

обычно 3-4 белых , 1-2 черных, остальные агути,

Осталось малость до полного комплекта Бельгийцев по цветовой гамме.

Сейчас от нее крольчат держу только на мясо, две ремонтные крольчихи от нее путем подбора качественного производителя данной расцветки стреляют только крольчатами цвета агути, Надеюсь я закончил с этой разношерстной неразберихой.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
виктор викторович пишет:

Надеюсь я закончил с этой разношерстной неразберихой.

А я искал бы пару цветным , интересно было бы посмотреть , что из этого получится.
А на мясо всегда успеют , если что пойдет не так..

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
LexaLexa пишет:

Так к чему эти карточки обязывают?

Алексей, да ни к чему, это просто инф-ия о кролике. Я приветствую таких кролиководов, которые дают реальную инф-ию. А там уж дело твоё, брать или нет.

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72

Прочитал в начале этой темы Ольга Рашид тоже пишут что у них бывает проскакивают другой цвет крольчат в помете не такой как у родителей, хотя на фото прекрасные особи!

Россия
: Орел
09.11.2009 - 13:19
: 844
виктор викторович пишет:

Прочитал в начале этой темы Ольга Рашид тоже пишут что у них бывает проскакивают другой цвет крольчат в помете не такой как у родителей, хотя на фото прекрасные особи!

В этом нет ничего удивительного. Такое объясняется (на просторах нашей родины) не хваткой новых хороших кровей, либо высокой ценой тех же хороших кровей. В идеале разводить надо агути+агути и т.д.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Отдельной породой зарегистрированы только белый, голубой, серый (агути).

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Ячто то не встречал стандарта по весу в зависимости от цвета Кто нибудь опишите белый и агути

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
житарь пишет:

Ячто то не встречал стандарта по весу в зависимости от цвета Кто нибудь опишите белый и агути

Вот, пожалуйсто.

Вложение
qipshot-screen365.png
россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Спасибо Александр .Только пояси 1и2 великаны это ризены что ли

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Ризен это и есть немецкий великан.Белый легче агути чуток ...по стандартам..голд тоже легче..(читал не раз об этом,но где искать лень ,не помню уже) Я покупал как то самку агути а у нее родители папа голд а мама агути,так она родила потом половину агути половину голдов. Я вначале радовался а потом сьел ее. Оставил от нее самчика и то его использую только крыть мясух...по бельгийцам не пускаю. Чтоб не портить кровь. А то продашь кому а у него в приплоде родится ,,радуга,, ! Стыдно мне будет.

: Энгельс
24.07.2014 - 11:48
: 48

Здравствуйте. Есть возможность завести фландеров, но слышала что они очень хлипкие. Сейчас есть беспородные и калифорнийские. Прививки делаю как положено, правда от кокцидоза пропаивать не всегда получается. Клетки большие. Кормлю ячменём, овсом, иногда комбикорм. Приживутся ли у меня великаны?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

После того как покупают фландров дешево в скором времени появляются в разделе ,,подскажите а что это за порода,, ! Или с вопросом почему не растут...как то так.

: Энгельс
24.07.2014 - 11:48
: 48

Понятно...бесплатный сыр только в мышеловке

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Леха,спасибо.Новый вопрос что такое голд

россия
: челябинская область
07.11.2014 - 17:57
: 303

Леха ,скажи почемую Неделю назад я видел привозных кроликов.Уменя от увиденного терялась речь.Это какие то телята .ну чем их кормят буржуи что они так растут? Своим ставлю три тарелки одна комбикорм гранулы ,другая смесь овес,ячмень целиком,. третья дробленое зерно,сено разнотравье зеленое ,морковь и всякую зелень .Вес до 7 кг Кролы у меня от импортных производителей