Вы здесь

Видео по кролиководству, вопросы содержания и здоровья кроликов. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
178 сообщений
Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721

Мне ещё дед говорил чтоб не было выкидышей у крольчих давать беременным самка календулу она хороша для сохранения плода и очень полезна при беременности.

Россия
: Волгоградская область
31.10.2011 - 13:40
: 251
ka-3-na пишет:
maksimus_vet пишет:

Я закрыл доступ к видео. На одном из форумов началось активное обсуждение не видео, а самой фермы, меня оскорбили несколько раз, упрекнули в издевательствах над животными, некоторые придерживаются мнения что кроликов лечить не надо, если есть болезни значит это связано с несоблюдением условий содержания, кормления и т.д. а если все соблюдается значит Вы завезли больное животное, надо было смотреть что покупаешь, и т.д. Некоторые говорили что есть выведенные генетически устойчивые к болезням кролики и т.д. Короче мне сказали что я должен: выучить делопроизводство от а до я прежде чем браться за кролиководство, вылизать ферму до блеску, закупить новое поголовье, только в моем случае это довольно затруднительно, в силу различных обстоятельств. Поэтому видео закрыл, буду учить делопроизводство от а до я. Спасибо всем кто отнесся положительно.

Очень жаль...Не успела увидеть. К сожалению далеко не всегда люди смотрят в одном направлении с нами. Но если быть уверенным в полезности своих действий, то и пусть говорят...А как же быть новичкам,которые этих болячек в глаза не видели. Вот они то первые клиенты на развод...им и больного кролика можно продать и наговорить с три короба. Просто когда размещаете такие материалы,нужно быть готовым и к негативным высказываниям. В конце концов негативный опыт-это тоже опыт.

Пошли их на три веселых буквы умников, у них явно три кролика в хозяйстве , только советы раздают . в любом хозяйстве есть случаи заболевания такими болезнями о которых ты рассказываешь . Твое видео заслуживает только похвалы . И спасет жизнь не одному кролику , а начинающему кролиководу не упасть в разочарование в начатом деле . Удачи тебе !

Россия
: Москва
07.01.2010 - 02:01
: 56

Спасибо большое! Скоро буду снимать еще))

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
maksimus_vet пишет:

Спасибо большое! Скоро буду снимать еще))

Очень помогло ваше видео, спасибо!!! Подскажите, чем лучше развести ассоциированную вакцину?

Россия
: Москва
07.01.2010 - 02:01
: 56
Geraekb пишет:

Очень помогло ваше видео, спасибо!!! Подскажите, чем лучше развести ассоциированную вакцину?

Ассоциированная вакцина состоит из двух компонентов - миксоматоз(сухая) и гбк (жидкая). Друг с другом их смешиваете и колите по инструкции.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"maksimus_vet" пишет:

Ассоциированная вакцина состоит из двух компонентов - миксоматоз(сухая) и гбк (жидкая). Друг с другом их смешиваете и колите по инструкции.

Если я правильно понял, Geraekb спрашивает именно про Ассоциированную сухую вакцину,в одной ампуле. Я развожу обычным раствором для инъекций (натрия хлорид).

Россия
: Москва
07.01.2010 - 02:01
: 56

Да, все правильно. Если она сухая то разводить физраствором. А вообще всегда нужно руководствоваться инструкцией.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Спасибо, Dik thank_you Именно это и хотела узнать. В выходные буду колоть.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344
maksimus_vet пишет:

Да, все правильно. Если она сухая то разводить физраствором. А вообще всегда нужно руководствоваться инструкцией.

Я купила две апулы, т. к. у меня всего три кролика пока blush2 Взяла на вакцинацию и на ревекцинацию через 3 месяца, чтобы не бегать два раза. Ампулы без коробки, поэтому инструкции нет.
Итак физраствора 5 мл на ампулу(10 доз) и колем по 0,5 кубика на голову, правильно я понимаю?

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Блин да что за бред, опять заболели стоматитом, все таки мне кажется что ,что то к этому приводит.
У меня подозрения на овощи, придется вообще исключить их из рациона sad

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51

Подскажите пожалуйста, подрались кролики у одного выдран клок 2х2см шкуры аж мясо видно, чем обработать?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Тимофей83 пишет:

Блин да что за бред, опять заболели стоматитом, все таки мне кажется что ,что то к этому приводит.
У меня подозрения на овощи, придется вообще исключить их из рациона sad

Александр Юхнов пишет:
Тимофей83 пишет:

...надеюсь что в этот раз до конца вылечу.

Не вылечите до конца пока не проведете курс антибиотикотерапии и глобальную дезинфекцию. И не только на больных кроликах и местах их посадке, но и на всех близлежащих.

Rybak
75 Дмитрий пишет:

Подскажите пожалуйста, подрались кролики у одного выдран клок 2х2см шкуры аж мясо видно, чем обработать?

Если не представляет ценности, забей. Если хочешь спасти, вези к ветеринару. Будешь что-то сам делать, потеряешь кролика через некоторое время. Абсцесс, подкожный гной и заражение крови. Рассаживать надо мальчиков после 120 дней!

Rybak
Тимофей83 пишет:

Блин да что за бред, опять заболели стоматитом, все таки мне кажется что ,что то к этому приводит.
У меня подозрения на овощи, придется вообще исключить их из рациона sad

Это вирусная тема. Овощи или комбикорм тут разницы нет. Дезинфекция раз и повышение иммунитета два.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Rybak пишет:
Тимофей83 пишет:

Блин да что за бред, опять заболели стоматитом, все таки мне кажется что ,что то к этому приводит.
У меня подозрения на овощи, придется вообще исключить их из рациона sad

Это вирусная тема. Овощи или комбикорм тут разницы нет. Дезинфекция раз и повышение иммунитета два.

Дезинфекцию делаю, а повышение иммунитета - ЧЕМ?

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

антибиотикотерапии .,подскажите пожалуйста по конкретнее какими и как.(дозировка)

Rybak
Тимофей83 пишет:

антибиотикотерапии .,подскажите пожалуйста по конкретнее какими и как.(дозировка)

Меня спасает стрептоцид. Для повышения иммунитета есть куча витаминов. Посмотрите в интернете. Если есть в ближайшем окружении приличный комбикорм, то настоятельно советую давать только комбикорм. У нормальных производителей в комбикорме уже есть необходимые кролику витамины.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Rybak пишет:
Тимофей83 пишет:

антибиотикотерапии .,подскажите пожалуйста по конкретнее какими и как.(дозировка)

Меня спасает стрептоцид. Для повышения иммунитета есть куча витаминов. Посмотрите в интернете. Если есть в ближайшем окружении приличный комбикорм, то настоятельно советую давать только комбикорм. У нормальных производителей в комбикорме уже есть необходимые кролику витамины.

Да вот в том то и дело ,что в нете то есть а у нас нет. bang
Вот и думал может есть что то из ЛЮДСКОГО подходящее.

Rybak
Тимофей83 пишет:
Rybak пишет:
Тимофей83 пишет:

антибиотикотерапии .,подскажите пожалуйста по конкретнее какими и как.(дозировка)

Меня спасает стрептоцид. Для повышения иммунитета есть куча витаминов. Посмотрите в интернете. Если есть в ближайшем окружении приличный комбикорм, то настоятельно советую давать только комбикорм. У нормальных производителей в комбикорме уже есть необходимые кролику витамины.

Да вот в том то и дело ,что в нете то есть а у нас нет. bang
Вот и думал может есть что то из ЛЮДСКОГО подходящее.

Молодые побеги ели (лапник) давай. Только не перебарщивай с этой ёлкой.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Даю с начала зимы каждую субботу, думаю что не много.

Россия
: Москва
07.01.2010 - 02:01
: 56

Дезинфекция системы водопоения один день, через неделю(2 раза в месяц), например Экоцид. Заболевшим стрептоцид в рот по 1/4 таблетки. Иммунитет поднимать - хорошим кормлением и содержанием. Важен витамин А и С. Как источник витаминов А и С - можно хвою.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Нужная тема, отмечусь good

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"alexe" пишет:

Хорошо что не ;обмочусь; good

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
viktor popov пишет:
"alexe" пишет:

Хорошо что не ;обмочусь; good

Не смешно dont . Исправил thank_you

: Новосибирская обл.
07.12.2012 - 22:42
: 8

Максим, здравствуйте! Большой поклон Вам! Хорошего ветеринара по кроликам, на сегодняшний время, днем с огнем не найти. Большое Вам спасибо за Ваши видео отчеты и консультацию! И, конечно же, у меня вопросы.
1) Какую нить Вы используете при кастрации, она рассасывается в организме?
2) Каким образом Вы ведете учет на Ферме?
С уважением, Павел.

Rybak
Pavel Potap пишет:

Максим, здравствуйте! Большой поклон Вам! Хорошего ветеринара по кроликам, на сегодняшний время, днем с огнем не найти. Большое Вам спасибо за Ваши видео отчеты и консультацию! И, конечно же, у меня вопросы.
1) Какую нить Вы используете при кастрации, она рассасывается в организме?
2) Каким образом Вы ведете учет на Ферме?
С уважением, Павел.

А Вы в каком возрасте и зачем кроликов кастрируете?

Россия
: Москва
07.01.2010 - 02:01
: 56
Pavel Potap пишет:

1) Какую нить Вы используете при кастрации, она рассасывается в организме?
2) Каким образом Вы ведете учет на Ферме?
С уважением, Павел.

Спасибо.
1) Нить - шёлк стерильный, можно стерилизовать кипячением, в организме не рассасывается.
2) Учет - бумажный. На клетках таблички. Считаем падеж и общее количество кролей. Особо учетом не занимаемся - хотя это самое первое что нужно делать чтобы достичь успеха. Записи нужно вести ежедневно, а я бываю на ферме 3-4 раза за неделю(зимой вообще не был 1,5 мес), а работники не могут - для них писанина - самое сложное дело.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458

Насчет учета.
Если у Вас 3-4 самки достаточно таблички и бумажный учет.
Если до 20 самок можно создоть таблицу в XL в компьютере.
Ну а если больше, то нужна программа по учету.
Как то так.

: Новосибирская обл.
07.12.2012 - 22:42
: 8

Мне 26, только какое это имеет значение? Я кроликов не кастрирую, но рассматриваю этот вариант, хочу попробовать и научиться. Кролиководы применяют кастрацию в хозяйстве в целях снижения беспокойности животного и улучшения привеса. Или я ошибаюсь, хочу услышать Ваше мнение?

: Новосибирская обл.
07.12.2012 - 22:42
: 8
alexe пишет:

Насчет учета.
Если у Вас 3-4 самки достаточно таблички и бумажный учет.
Если до 20 самок можно создоть таблицу в XL в компьютере.
Ну а если больше, то нужна программа по учету.
Как то так.

Я со своими пятью самками веду бумажный учет. Просто хотел узнать как у Максима.