Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 566 из 581

Вы здесь

17422 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 17 секунд назад
Россия
: Абакан
: 185

Россия

Заходил: 1 час 6 минут назад
Россия
: Воронеж
: 3163
Сэр Александр пишет:

[изображение]

Легкие как легкие.

С уважением, Александр.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия Крым
: Бахчисарай
: 1017

Нормальные лёгкие, а что вызвало беспокойство

Россия

Да у друга с кроликам такая же беда как и с моими, с 2х месяцев мокро возле носа было, сфоих не подумал сфотать и спросить, а сегодня он забивал вот и решил спросить!

Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Россия
: Павловский Посад
: 1581

Просто крови хлебнул

Россия
Роман Топалов пишет:

Просто крови хлебнул

Вампир laugh

С уважением, Александр.

Заходил: 2 часа 17 минут назад
: Московская обл., Каширский р-н
: 75
Петрик А.А. пишет:

Роман Топалов пишет:

Просто крови хлебнул

Вампир [изображение]

Может просто кагорчику?

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
: Иваново
: 122

Подскажите. Размер маточника 34.0х41.0 см. для ризина не маловат? Самка крупная, не затопчит. Поставил, она там задницей шарчит.

Заходил: 1 месяц 3 дня назад
: Иваново
: 122
dan-ne-pro пишет:

Подскажите. Размер маточника 34.0х41.0 см. для ризина не маловат? Самка крупная, не затопчит. Поставил, она там задницей шарчит.

Что - то ветка заглохла. Видно не до начинающих нынче.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
: г. Балаково Саратовская область
: 1471
dan-ne-pro пишет:

dan-ne-pro пишет:

Что - то ветка заглохла. Видно не до начинающих нынче.

Для крупных кроликов , я применяю: 40х40х50 с гнездовьем внутри, не затаптывают. ваш размер скорее для калифов подойдет.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
: 278

день добрый. колол ли кто байтрил кроликам с сосунками? не сдохнут крольчата? у самки шишка на брюхе, хочу проколоть.

Россия
Pavelpp пишет:

день добрый. колол ли кто байтрил кроликам с сосунками? не сдохнут крольчата? у самки шишка на брюхе, хочу проколоть.

Нитокс 200. 4мл.

С уважением, Александр.

Russia
Петрик А.А. пишет:

Pavelpp пишет:

Нитокс 200. 4мл.

колол как-то, результат ноль.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: 441
Pavelpp пишет:

Как говаривал убиенный здесь Rybak: "Палкой по голове - это лучшее лечение для кролика". Я бы на Вашем месте дал бы докормить до 30-ти дней, убедился бы что мальки стали есть корм и самку в забой.

Заходил: 1 час 56 минут назад
Россия
: Кубань
: 6303

Надо вскрывать...чистить.. или по особому колоть АБ. Шишка уйдет, самка не выздоровеет...
Поэтому правильнее докормить, если самка не издохнет, и ее в забой...да и мальков после доращивания всех в забой, на племя не оставлять.

Ольга 568

Россия
Ольга568 пишет:

да и мальков после доращивания всех в забой, на племя не оставлять.

Я бы так не горячился. По результатам вскрытия уже решение принимал.

Russia
Labbat пишет:

Ольга568 пишет:

предположение есть, вялотекущий пастерелез. была вспышка в стаде, тогда большом. теперь то у одного насморк, то у другой шишка. стадо надо обновлять,но пока нет возможности. годик на этих буду расчитывать. ну и не бывает чего-то вечного, есть надежда получить стадо с естественным имунитетом к пастерелезу smile3
п.с я почему спросил, не стал бы гемороиться, если бы смог мальков раскидать, но только 3 к другой крольчихе подсадить смог,больше некомую а у этой шишка огромная, мальков 8,а судя по накормленности сисек рабочих 5, остальные на шишку приходятся. вот и кумекаю, шо делать и куды бечь. малькам 3 дня, не знаю, колоть можно или нет.

Россия

От укола ничего не изменится, если Вы читали.
Вскрывать надо. А инфекция еще дополнительная прицепится, плюс обработка раны раз в день...и мальки в стафилококком окружении...плюс пастера....жесть.

Ольга 568

Заходил: 5 часов 28 минут назад
россия
: оренбург
: 5629
Pavelpp пишет:

стадо надо обновлять,но пока нет возможности. годик на этих буду расчитывать. ну и не бывает чего-то вечного, есть надежда получить стадо с естественным имунитетом к пастерелезу

Дальше будет хуже и вложения возрастут.А колоть не колоть,колите конечно.От этого иммунитет не повысится,только" головной боли" добавится.

Россия

Как определили, что это пастереллёз? Про вспышки этой заразы впервые слышу. Бывали у меня случаи, но единичные, как правило у кроликов до 2-х месяцев. Еще были на подсосе. Один из окрола заболевал. Остальные все вырастали и в производители оформлялись в том числе. Не знаю что такое вспышка пастереллёза за долгие годы работы с кроликами и может ли вообще такое быть.
Что у Вас с дезинфекцией? Проводите регулярно, по схеме? Пастереллёз и кокцидиоз - это болезнь грязных клеток.

Заходил: 2 часа 4 минуты назад
Россия
: Павловский Посад
: 1581

Годы работы? Кто-то под чужим аккаунтом пишет? Кто-то "убиенный".

Россия

Ни кто-то, а Labbat, который просто знает убиенного. Успокойся уже.

Russia
Ольга568 пишет:

Вскрывать надо. А инфекция еще дополнительная прицепится, плюс обработка раны раз в день...и мальки в стафилококком окружении...плюс пастера....жесть.

ну родили, жили. когда-то стадо в 70 крольчих рабочих было, удавалось справляться. при таком стаде было проще с такими, раскидал мальков, маму битой...а если бы природа была такой нестойкой кролики давно бы вымерли:)

Russia
Labbat пишет:

Как определили, что это пастереллёз? Про вспышки этой заразы впервые слышу. Бывали у меня случаи, но единичные, как правило у кроликов до 2-х месяцев. Еще были на подсосе. Один из окрола заболевал. Остальные все вырастали и в производители оформлялись в том числе. Не знаю что такое вспышка пастереллёза за долгие годы работы с кроликами и может ли вообще такое быть.

Что у Вас с дезинфекцией? Проводите регулярно, по схеме? Пастереллёз и кокцидиоз - это болезнь грязных клеток.

в стаде после эпидемии пастереллеза остались вялотекущии проявления.как-то выкладывал фотки,Игорь видел, списывались во время эпидемии. пока сыворотку привезли почти половина молодняка легла, штук 500-600.массово(50+-%) мерли в вольерах, откормочный молодняк. в клетках процентов 7-10 стада легло. с тех пор то тут насморк, то там шишки. ну а профилактика-новые клетки, обоженные кормушки, новое место. стадо сильно уменьшилось по случаю переезда в новое место.

Россия
Pavelpp пишет:

Ольга568 пишет:

ну родили, жили. когда-то стадо в 70 крольчих рабочих было, удавалось справляться. при таком стаде было проще с такими, раскидал мальков, маму битой...а если бы природа была такой нестойкой кролики давно бы вымерли:)

Просто все вокруг обсеменено...и хуже всего, если на подворье. Это и дом и близкие...Плюс климат с недостаточным кол-вом солнечных дней?
Кролики никогда не вымрут.
С их скоростью размножения при отсутствии болячек . Нас скорее всего не стало бы))).

Ольга 568

Russia
Ольга568 пишет:

Просто все вокруг обсеменено...и хуже всего, если на подворье. Это и дом и близкие...Плюс климат с недостаточным кол-вом солнечных дней?

ученые(не британские!) пишут, что пастерелы, стрептококки с стафилококками у нас на коже живут. но после ваших угроз с обсеменением стало страшно жить:)

Россия
Pavelpp пишет:

пока сыворотку привезли почти половина молодняка легла, штук 500-600.массово(50+-%) мерли в вольерах, откормочный молодняк. в клетках процентов 7-10 стада легло. с тех пор то тут насморк, то там шишки. ну а профилактика-новые клетки, обоженные кормушки, новое место. стадо сильно уменьшилось по случаю переезда в новое место.

Однако,... Где-то упустили. Возможно с селекцией. Убиенный, которого я до сих пор слушаю и делаю, как он, очень жёстко подходил к вопросам селекции. Может быть в этом причина? Искренне сочувствую, но с таким опытом, как у Вас, я бы не сдавался. Надо проанализировать прошлое и скорректировать настоящее и тогда будущее будет.

Россия
goodvin1963 пишет:

Labbat пишет:

Бывали у меня случаи, но единичные,

Вася, ты спалился. Ждем Фею. [изображение]

Не понимаю о чём Вы, болезный? С кем-то путаете. Зачем Вы тут пишите не по теме? У Вас есть для этого другая тема, для флудепидаратства. А моя фея под моим одеялом.

Заходил: 6 часов 33 минуты назад
Россия
: г.Красноярск
: 16698
Pavelpp пишет:

Labbat пишет:

Ольга568 пишет:

предположение есть, вялотекущий пастерелез. была вспышка в стаде, тогда большом. теперь то у одного насморк, то у другой шишка. стадо надо обновлять,но пока нет возможности. годик на этих буду расчитывать. ну и не бывает чего-то вечного, есть надежда получить стадо с естественным имунитетом к пастерелезу [изображение]
п.с я почему спросил, не стал бы гемороиться, если бы смог мальков раскидать, но только 3 к другой крольчихе подсадить смог,больше некомую а у этой шишка огромная, мальков 8,а судя по накормленности сисек рабочих 5, остальные на шишку приходятся. вот и кумекаю, шо делать и куды бечь. малькам 3 дня, не знаю, колоть можно или нет.

ну е#ись тогда с ним, стадом своим. В чем вопрос тогда не пойму? тебе же ясно сказали, самка - битавлоб, мальки на мясо. что еще непонятно то?! или ты др ответ хотел услышать?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Страницы