Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 566 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Петрик А.А. пишет:

Где то читал что и полевые мышки тоже переносчики.

Может быть, может быть. Но в основном полевые мышки переносчики ВГБК.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

goodvin1963 пишет:

Александр Юхнов пишет:

Labbat пишет:

А у вас в ноябре и феврале комары летают? Прививать надо за месяц до массового вылета комара, а не в 30 дней после рождения. Надеюсь не сделал ни для кого открытия?

[развернуть]

goodvin1963 пишет:

Тем, что комар на крыло не встал.

[развернуть]

[развернуть]

Переносчиками вируса миксоматоза являются все кровососущие!! Вши, блохи, клещи и т.д. и т.п. Или Вы сено-солому не используете?!!



"Надеюсь не сделал ни для кого открытия?" [изображение]

Придется Энгельса перечитать. Еще бы примеры найти заболевания Миксой в зимний период.

Где то читал что и полевые мышки тоже переносчики.

Я в Астрахане видел коров, которые болели миксой.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Александр Юхнов пишет:

Labbat пишет:

Придется Энгельса перечитать. Еще бы примеры найти заболевания Миксой в зимний период.

У приятеля аккурат под НГ как-то микса вылезла.
Украина "стенала" раньше круглогодично, сейчас не читаю))).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

goodvin1963 пишет:

Александр Юхнов пишет:

Labbat пишет:

[развернуть]

Придется Энгельса перечитать. Еще бы примеры найти заболевания Миксой в зимний период.

У приятеля аккурат под НГ как-то микса вылезла.

Украина "стенала" раньше круглогодично, сейчас не читаю))).

Оля, у вас комар круглый год летает, поэтому не исключаю и январской миксы.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

goodvin1963 пишет:

Александр Юхнов пишет:

Labbat пишет:

[развернуть]

[развернуть]

Придется Энгельса перечитать. Еще бы примеры найти заболевания Миксой в зимний период.

[развернуть]

У приятеля аккурат под НГ как-то микса вылезла.


Украина "стенала" раньше круглогодично, сейчас не читаю))).

Оля, у вас комар круглый год летает, поэтому не исключаю и январской миксы.

Игорь, приятель живет в Подмосковье, имеет крольчатник со всеми прибамбасами. Сам строитель, в средствах не ограничен.
Поэтому такой сюрприз был, прямо скажем, громом небесным.
Лучше обновить свои воспоминания о причинах миксы. чем утверждать. что только комар, мышка...комар в соседний город не летает, мышка издохнет, пока добежит...а воздушные массы чего только не переносят. Взять, к примеру, прошлогодний песок из Африки, который и у нас, и у Вас, и в Европе был осязаем и виден невооруженным глазом. А чего уж вместе с ним принесло - узнаем или не узнаем(((.
Как то так.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Для моего региона от Миксы прокалываю начиная с конца марта до начала октября.

Для твоего региона, как и для моего - это оптимальные сроки.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Александр Юхнов пишет:

Переносчиками вируса миксоматоза являются все кровососущие!! Вши, блохи, клещи и т.д. и т.п. Или Вы сено-солому не используете?!!

"Надеюсь не сделал ни для кого открытия?"

Ещё какое! На Нобелевскую тянет. По вашему вши и блохи отсосали у заболевших кроликов в соседней деревне и поскакали к Вам, Ваших заражать? Комар переносится в большом количестве на большие расстояния ветром, поэтому вспышки болезни бывают большими очагами. А про мышек с ВГБК - это вообще из категории "балбес слышал звон, но не знает откуда он". Изучайте матчасть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Александр Юхнов пишет:

Переносчиками вируса миксоматоза являются все кровососущие!! Вши, блохи, клещи и т.д. и т.п. Или Вы сено-солому не используете?!!

Никогда не видела этих насекомых у себя в хозяйстве......кошки, собака обработаны....ну а если припрыгнет соседская блоха, то все же риск минимален......основные разносчики все же комары......Они у нас летают в мае....2 недели, потом практически нет.......

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

А у меня комары не летают и блохи не живут. Мышек вместе с мошками съедаю ещё в эмбриональном состоянии, а потому прививками не заморачиваюсь, чего и Вам желаю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
МАКЛЯК пишет:

а потому прививками не заморачиваюсь, чего и Вам желаю.

Вы же клетками занимаетесь, поэтому комаров не боитесь.... wink ...а у нас живность - есть что терять......прививаем....

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Цыпа пишет:

Вы же клетками занимаетесь, поэтому комаров не боитесь..

Чо Витальевичь,получил laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Цыпа]

Александр Юхнов пишет:

Переносчиками вируса миксоматоза являются все кровососущие!! Вши, блохи, клещи и т.д. и т.п. Или Вы сено-солому не используете?!!

Никогда не видела этих насекомых у себя в хозяйстве......кошки, собака обработаны....ну а если припрыгнет соседская блоха, то все же риск минимален......основные разносчики все же комары......Они у нас летают в мае....2 недели, потом практически нет.......

[/quote
У меня массовый вылет-выплод комара в середине мая.
Миксоматоз приходит через год в августе. Не в мае, июне и июле. И у многих именно в эти сроки.
Узнать бы, где искомые комары имеют нычку. Правда, они столько не живут.
Клещей сезон через день выколупываем из собаки. несмотря на то, что обработана-привита и двор без сорняка.
За земляных блох вообще молчу: вижу у многих покусанные ноги, но никто и никогда не признается. что они во дворе есть.
Только обезличенно в интернете: чем?!!! коЧмар!!! поможите!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
МАКЛЯК пишет:

А у меня комары не летают и блохи не живут. Мышек вместе с мошками съедаю ещё в эмбриональном состоянии, а потому прививками не заморачиваюсь, чего и Вам желаю.

Забрался в тьму тараканью, куда даже комар не долетает и над нами посмеиваешься. dri А у нас то кислотные дожди, то песчаные из Африки.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ольга568 пишет:

Клещей сезон через день выколупываем из собаки. несмотря на то, что обработана-привита и двор без сорняка.

За земляных блох вообще молчу: вижу у многих покусанные ноги, но никто и никогда не признается. что они во дворе есть.

Только обезличенно в интернете: чем?!!! коЧмар!!! поможите!!!

Я своим собакам даю Фронтлайн НексгарД. Они там по весу и в разную цену. Для моих 1500 рублей одна таблетка. Действует 3-4 месяца. Даю два раза в сезон. Два года кормлю этими таблетками. Дешевле чем лечить от бартонеллёза и лайма. Там только скорая помощь 10 тыров стоит и капельницу неделю ставить столько же и результат излечения не гарантирован. А тут 100%-ая защита. Ни одного клеща на собаке, зато на мне тьма. Может самому уже такие таблетки начать кушать?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цыпа пишет:

...основные разносчики все же комары....

А я и не спорю. Но, все же, переносчиками вируса являются, абсолютно, ВСЕ кровососущие. Никого не пытаюсь ни в чем переубеждать. Что знаю, то и применяю в своем хозяйстве. Может поэтому никогда мои кролики не имели подобной заразы.
Всем удачи.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Labbat пишет:

...Я своим собакам даю Фронтлайн НексгарД. Они там по весу и в разную цену. Для моих 1500 рублей одна таблетка. Действует 3-4 месяца. Даю два раза в сезон. Два года кормлю этими таблетками. Дешевле чем лечить от бартонеллёза и лайма. Там только скорая помощь 10 тыров стоит и капельницу неделю ставить столько же и результат излечения не гарантирован. А тут 100%-ая защита. Ни одного клеща на собаке...

За такие деньжищи проще собаку как баранов в креолине купать или дёгтем мазать в клещевой сезон.
...А деньги пропить за отличный результат.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Цыпа пишет:

МАКЛЯК пишет:

а потому прививками не заморачиваюсь, чего и Вам желаю.

Вы же клетками занимаетесь, поэтому комаров не боитесь.... [изображение] ...а у нас живность - есть что терять......прививаем....

Ну да, действительно, о чем это я? С кровавым рылом да в Калашный ряд. Извините подзабыл, что у Вас то живность а у меня всего лишь мясо.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Хороший ответ ))) good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Serg.krsk пишет:

холодильник не его
гугл говорит, что на фото "морская свинка"

Это которая "куй" называется? wacko2

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Подскажите кто может знает. Я новичок. Купила 2х самок калифорнии говорят 7-8 мес. Одна возможно котная кроль пробрался к 3м в клетку и может кого огулял они не знают. 2нед назад. А другая точно не огуленая. Я когда привезла домой решила пощупать титьки чтобы не перепутать кого сажать в клетку с маточником и у обоих прощупываются. Это значит они были кормящии уже? Пробовала подсадить к самцу ту которая не огулена она рычит на него как буд то тоже огулена dntknw
Обманули с возрастом? У обоих бровки прокрашены...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

К восьми месяцам они могли уже по два помета принести, каждая. Лучше даже сказать не могли, а должны были. Иначе фиг развяжешь уже в таком возрасте.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Меня больше волнует чтобы они не были старыми и могли принести еще и тогда я оставлю от них крольчат и буду знать возраст...
Я просто думаю если прощупываются титьки то может это быть что котность 2 нед? Но в тоже время другая- уверяют что не котная, а точно такие же. У подруги НЗБ не разу не котились 7 мес покрыты неделю назад и у них не найти титьки. Это не особенность породы т.к. они говорят моло чные?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Светлана Липецк пишет:

Подскажите кто может знает. Я новичок. Купила 2х самок калифорнии говорят 7-8 мес. Одна возможно котная кроль пробрался к 3м в клетку и может кого огулял они не знают. 2нед назад. А другая точно не огуленая. Я когда привезла домой решила пощупать титьки чтобы не перепутать кого сажать в клетку с маточником и у обоих прощупываются. Это значит они были кормящии уже? Пробовала подсадить к самцу ту которая не огулена она рычит на него как буд то тоже огулена [изображение]

Обманули с возрастом? У обоих бровки прокрашены...

Че вы титьки мнете, пропальпируйте их и все станет на свои места.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну возраст по когтям прикинте, если не стриженные. И что в Вашем понимании "титьки прощупываются"? Соски у всех найти можно. Если несколько раз кролились, то висеть будут. А молоко заранее не прибывает, тем более в две недели.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Когти не стрижены (острые) где то по 1см. Прямые не загибаются.
титьки не висят. Может конечно я спрашиваю глупости, но просто когда взяла радовалась, а подруга огорчила тем что может старые и уже были не нужные. Короче как то огорчилась. Еще и та которая 100% не огулена рычит на самца как и другая которая возможно огулена. Еще и прочитала что брови если прокрашиваются, то после года.
Пальпировать умею но не кроликов, сейчас почитаю в инете.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Светлана Липецк пишет:

(острые)

Для кого-то и ложка острая. Пропальпировать конечно мы не сможем, а вот на фотографии посмотрели бы.
Да и что вам даст возраст. Может быть молодой, но зажиревшей. Тогда тоже не дождетесь потомства.

Светлана Липецк пишет:

Пробовала подсадить к самцу ту которая не огулена она рычит на него как буд то тоже огулена

Не факт. Самец какого возраста? Сколько от него было окролов и каких. Вес Самца и самок.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Светлана Липецк пишет:

Может конечно я спрашиваю глупости, но просто когда взяла радовалась, а подруга огорчила тем что может старые и уже были не нужные. Короче как то огорчилась.

Не огорчайтесь.......8 мес еще не старость......главное чтобы были не дуры (не топтали, кормили, пухом укрывали ) у меня самки работают , так им по 2.5 года и нормально все......

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249
goodvin1963 пишет:

Светлана Липецк пишет:

(острые)

Для кого-то и ложка острая. Пропальпировать конечно мы не сможем, а вот на фотографии посмотрели бы.

Да и что вам даст возраст. Может быть молодой, но зажиревшей. Тогда тоже не дождетесь потомства.

Светлана Липецк пишет:

Пробовала подсадить к самцу ту которая не огулена она рычит на него как буд то тоже огулена

Не факт. Самец какого возраста? Сколько от него было окролов и каких. Вес Самца и самок.

К обеду вернусь и сфоткаю. Самцу 6 мес окролов от него не было еще, некого было покрывать им. Он очень активный.

РФ
06.10.2015 - 21:28
: 1249

Самец 3кг
Самка не огул - 3540
Самка возможно огул - 3840

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Светлана Липецк пишет:

Самец 3кг

Самка не огул - 3540

Самка возможно огул - 3840

Что то они у вас совсем мелкие.