Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 565 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Просто не парьтесь. Что будет, то и будет. Ещё из-за кроликов нервы трепать. Ну покроете по новой и всё, а там уже март.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Просто не парьтесь. Что будет, то и будет. Ещё из-за кроликов нервы трепать. Ну покроете по новой и всё, а там уже март.

Ну да месяц туда сюда, мелочи жизни!)))))
А надо то всего утеплиться на 10 дней.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Снизу не замерзнут,а сверху мама не даст.

Крольчиха не кошка..она не будет их греть сверху, хоть - 50 С.........не полезет к ним.......

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Есть такие крольчихи, которые пытаются греть. Но, как правило, давят.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Володя! Я не имел ввиду, что не надо как-то помочь. Просто проще надо к этому относится, а месяц не так уж и много.
Я застилают сетку соломой (у меня сетки не много, Золотухинские полы), а передние двери завешиваю старым одеялом. Самка так обогревает, что вода до минус двадцати даже не прихватывается.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Во всём виноват кроликовод...Я помню. Просто тяжело с нашими зп(у меня 11тыщ.)сразу создать комфортные условия. Но мы с мужем к этому стремимся. Хорошо птица выручает,муж без работы остался и начал своё хозяйство разводить. Думаю с такими зп,как у нас,можно их и дома заработать. Всем спасибо.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. У нас морозы -42 -48,сарай не утепленный,но без щелей и сквозняков. Подогрева маточников нет. Должны в течении недели окролиться 8 самок, 6 дворняг и 2самки типа КЛФ. Две самки дворняги бывалые,в -40 кролились нормально, без потерь. Остальные все 6 первокролок. 4первокролки от этих опытных самок. Вопрос такой: если шанс, что и у них пройдёт все хорошо и как проходят окролы в морозы у КЛФ. Специально выгадывали время окролов после крещенских морозов, но судьбу не обман ешь, они пришли позже. Спасибо.

1. До окрола еще далеко, может и потеплеть.
2. основное это перекрыть холод снизу. Поэтому прислушайтесь к тем советам, которые предлагают утеплить пол маточника.
3. совет Романа прикрывать дверцы тряпкой и побольше сена, полностью поддерживаю.
4. если есть время самой принимать роды, то конечно лучше таскать гнезда домой и раз-два в день носить к мамке на пососать.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

thank_you

goodvin1963 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. У нас морозы -42 -48,сарай не утепленный,но без щелей и сквозняков. Подогрева маточников нет. Должны в течении недели окролиться 8 самок, 6 дворняг и 2самки типа КЛФ. Две самки дворняги бывалые,в -40 кролились нормально, без потерь. Остальные все 6 первокролок. 4первокролки от этих опытных самок. Вопрос такой: если шанс, что и у них пройдёт все хорошо и как проходят окролы в морозы у КЛФ. Специально выгадывали время окролов после крещенских морозов, но судьбу не обман ешь, они пришли позже. Спасибо.

1. До окрола еще далеко, может и потеплеть.

2. основное это перекрыть холод снизу. Поэтому прислушайтесь к тем советам, которые предлагают утеплить пол маточника.

3. совет Романа прикрывать дверцы тряпкой и побольше сена, полностью поддерживаю.

4. если есть время самой принимать роды, то конечно лучше таскать гнезда домой и раз-два в день носить к мамке на пососать.

Спасибо. Сено вволю,окролы начнутся с 7-+,морозы до 11числа,приму меры(по мере своих возможностей) по утеплению. thank_you

Россия
: Похвистнево
14.04.2017 - 10:49
: 28

у меня в прошлом году тоже выпали окролы на морозы -30. Я сделал вот как: берете маточник и битком трамбуете сеном. Крольчиха сама "выроет" гнездо в сене.

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129

Добрый день. Подскажите я так думаю ВГБК? Мальки с 23.12.18. Сидят с мамкой. Первый подох 3 дня назад. Самка привита была летом 18г. Вроде бы кормит их.

Вложение
img201902041628271.jpg
img201902041628211.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
dan-ne-pro пишет:

Подскажите я так думаю ВГБК? Мальки с 23.12.18.

Малышня обычно и выживает после ВГБК, дохнут подростки..... я имею ввиду не привитые......

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну откуда так категорично о ВГБК?
Фото совершенно не информативно.
Плюс какие симптомы и сколько, когда и как?
У меня знакомый кроликовод кроме ВГБК больше никаких кроличьих названий не знает.)))ЖКТ сродни НЛО.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Подскажите, есть вакцина от миксы, срок годности январь\19 года...можно уколоть ею или уже просроченная? хранилась правильно.....

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Pantomim84 пишет:

у меня в прошлом году тоже выпали окролы на морозы -30. Я сделал вот как: берете маточник и битком трамбуете сеном. Крольчиха сама "выроет" гнездо в сене.

Да они уже сами от души все забили сеном...Буду надеяться на хорошие гены первокролок. thank_you

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Цыпа пишет:

Подскажите, есть вакцина от миксы, срок годности январь\19 года...можно уколоть ею или уже просроченная? хранилась правильно.....

Я не рискую. Тем более не золотая...

: Иваново
20.12.2015 - 20:45
: 129
Ольга568 пишет:

Ну откуда так категорично о ВГБК?

Фото совершенно не информативно.

Плюс какие симптомы и сколько, когда и как?

У меня знакомый кроликовод кроме ВГБК больше никаких кроличьих названий не знает.)))ЖКТ сродни НЛО.

А как сделать информативное фото? Полнокровные легкие, сердце, печень. Симптомов ни каких. Активные все. С утра дней 6 назад 1 дохлый. Вскрыл подумал на геморрагичку. Привил. Вчера еще один. И самые крупные с помета. Было 10. Сидят с мамкой. Привитой. Так то и мамашкой не должны заболеть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Ольга568 пишет:

Цыпа пишет:

Подскажите, есть вакцина от миксы, срок годности январь\19 года...можно уколоть ею или уже просроченная? хранилась правильно.....

Я не рискую. Тем более не золотая...

Привить хочу тех, кто через 3 мес на мясо уходит........маточное стадо и пр......привила в ноябре, а эти позже родились....Не рисковать?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Цыпа пишет:

Ольга568 пишет:

Цыпа пишет:

Подскажите, есть вакцина от миксы, срок годности январь\19 года...можно уколоть ею или уже просроченная? хранилась правильно.....

Я не рискую. Тем более не золотая...

Привить хочу тех, кто через 3 мес на мясо уходит........маточное стадо и пр......привила в ноябре, а эти позже родились....Не рисковать?

Можно нескромный вопрос? Зачем в Ноябре от миксы прививать?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
goodvin1963 пишет:

Цыпа пишет:

Ольга568 пишет:

Цыпа пишет:

Подскажите, есть вакцина от миксы, срок годности январь\19 года...можно уколоть ею или уже просроченная? хранилась правильно.....

[развернуть]

Я не рискую. Тем более не золотая...

Привить хочу тех, кто через 3 мес на мясо уходит........маточное стадо и пр......привила в ноябре, а эти позже родились....Не рисковать?

Можно нескромный вопрос? Зачем в Ноябре от миксы прививать?

Я написала от миксы...?... huh От гемморагички конечно.......

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Цыпа пишет:

goodvin1963 пишет:

Цыпа пишет:

Ольга568 пишет:

Цыпа пишет:

Подскажите, есть вакцина от миксы, срок годности январь\19 года...можно уколоть ею или уже просроченная? хранилась правильно.....

[развернуть]

[развернуть]

Я не рискую. Тем более не золотая...

[развернуть]

Привить хочу тех, кто через 3 мес на мясо уходит........маточное стадо и пр......привила в ноябре, а эти позже родились....Не рисковать?

Можно нескромный вопрос? Зачем в Ноябре от миксы прививать?

Я написала от миксы...?... [изображение] От гемморагички конечно.......

Понял.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Serg.krsk пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Здравствуйте. У нас морозы -42 -48,сарай не утепленный,но без щелей.....

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

viktor popov пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

как проходят окролы в морозы у КЛФ.

[развернуть]

От породы не зависит. Электричество есть в сарае? Если есть вешайте лампочки на 40Ватт вблизи маточников,утепляйте маточники,носите окролы домой-больше что Вам еще посоветуют.

Спасибо. Весит одна на250,сарай не большой, внутри колеблется в районе -25. ....

Вы хотите сказать что у вас перепад темрератур 15-17 град? Это у вас уже не сарай! Это как минимум капитальное строение без обогрева.

Был у меня сарай. Перепад в морозы затридцать макс 5-7град.

Здравствуйте. Щелей нет,кролики в два этажа +куры на полу+инф.лампа на250ватт. Размер 4*3. У меня как-то так. Сказки я даже ребёнку уже не рассказывают. dont

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Цыпа пишет:

goodvin1963 пишет:

Цыпа пишет:

Ольга568 пишет:

Цыпа пишет:

Подскажите, есть вакцина от миксы, срок годности январь\19 года...можно уколоть ею или уже просроченная? хранилась правильно.....

[развернуть]

[развернуть]

Я не рискую. Тем более не золотая...

[развернуть]

Привить хочу тех, кто через 3 мес на мясо уходит........маточное стадо и пр......привила в ноябре, а эти позже родились....Не рисковать?

Можно нескромный вопрос? Зачем в Ноябре от миксы прививать?

Я написала от миксы...?... [изображение] От гемморагички конечно.......

Прививайте. Фифти-фифти: через 3 месяца уйдут.
А миксу однозначно прививать в любое время надо и месячном возрасте: обязательно из мясных кто-то на племя останется)))
Если стадо больше 10 штук....

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
goodvin1963 пишет:

Можно нескромный вопрос? Зачем в Ноябре от миксы прививать?

Игорь "можно нескромный вопрос?" А, чем ноябрь отличается, допустим, от августа или февраля?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ольгака пишет:

Цыпа пишет:

Ольга568 пишет:

Цыпа пишет:

Подскажите, есть вакцина от миксы, срок годности январь\19 года...можно уколоть ею или уже просроченная? хранилась правильно.....

[развернуть]

Я не рискую. Тем более не золотая...

Привить хочу тех, кто через 3 мес на мясо уходит........маточное стадо и пр......привила в ноябре, а эти позже родились....Не рисковать?

Наташа, мне одна фармацевт говорила, что срок годности пишут +2 месяца, на всякий случай. Так что твоя вакцина до конца февраля годная.

Это сообщение будет удалено автоматически 07-02-2019 в 11:58:27
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да. срок годности на многом завышен. не только на лекарствах. но и пищевых продуктах.
Но претензии не принимаются (в случае чего))).
Это общеизвестный факт.
Продукты за неделю от даты просрочки попадают под скидку.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Если у нас так сделать, а предложение такое есть, то многие будут ждать, когда срок подойдёт, а покупать не будут. Скоропорт магазины вообще не смогут продавать, будут бесплатно раздавать. Поэтому не проканает, хотя утилизация дороже. Кстати, уже сейчас можно заключить договор с магазином и забирать просрочку бесплатно (и свиноводы этим пользуются). Только забирать ты должен всё и своими силами.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Александр Юхнов пишет:

goodvin1963 пишет:

Можно нескромный вопрос? Зачем в Ноябре от миксы прививать?

Игорь "можно нескромный вопрос?" А, чем ноябрь отличается, допустим, от августа или февраля?

А у вас в ноябре и феврале комары летают? Прививать надо за месяц до массового вылета комара, а не в 30 дней после рождения. Надеюсь не сделал ни для кого открытия?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:

goodvin1963 пишет:

Можно нескромный вопрос? Зачем в Ноябре от миксы прививать?

Игорь "можно нескромный вопрос?" А, чем ноябрь отличается, допустим, от августа или февраля?

Тем, что комар на крыло не встал. А Маркс пишет, что Микса переносится комарами. Не исключаю, что Энгельс писал, что Микса переносится и другим способом.
Для моего региона от Миксы прокалываю начиная с конца марта до начала октября.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Labbat пишет:

А у вас в ноябре и феврале комары летают? Прививать надо за месяц до массового вылета комара, а не в 30 дней после рождения. Надеюсь не сделал ни для кого открытия?

goodvin1963 пишет:

Тем, что комар на крыло не встал.

Переносчиками вируса миксоматоза являются все кровососущие!! Вши, блохи, клещи и т.д. и т.п. Или Вы сено-солому не используете?!!
"Надеюсь не сделал ни для кого открытия?" blush2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:

Labbat пишет:

А у вас в ноябре и феврале комары летают? Прививать надо за месяц до массового вылета комара, а не в 30 дней после рождения. Надеюсь не сделал ни для кого открытия?

goodvin1963 пишет:

Тем, что комар на крыло не встал.

Переносчиками вируса миксоматоза являются все кровососущие!! Вши, блохи, клещи и т.д. и т.п. Или Вы сено-солому не используете?!!

"Надеюсь не сделал ни для кого открытия?" [изображение]

Придется Энгельса перечитать. Еще бы примеры найти заболевания Миксой в зимний период.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:

Александр Юхнов пишет:

Labbat пишет:

А у вас в ноябре и феврале комары летают? Прививать надо за месяц до массового вылета комара, а не в 30 дней после рождения. Надеюсь не сделал ни для кого открытия?

goodvin1963 пишет:

Тем, что комар на крыло не встал.

[развернуть]

Переносчиками вируса миксоматоза являются все кровососущие!! Вши, блохи, клещи и т.д. и т.п. Или Вы сено-солому не используете?!!


"Надеюсь не сделал ни для кого открытия?" [изображение]

Придется Энгельса перечитать. Еще бы примеры найти заболевания Миксой в зимний период.

Где то читал что и полевые мышки тоже переносчики.