Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 562 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17897 сообщений
Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
Сэр Александр пишет:

[изображение]

здрасте я опять с ними! В начале февраля мне должны привести мальков серебристого!Т, к у меня были всего 2 кролика(тот которыми на фото и ещё такои же) я следил за ними с ноября и все время было тоже самое под носом! и 3 дня назад я убрал их в подвал
И вокруг носа пропала эта мокрота!теперь я вообще не хера не понимаю,от чего она и стоит ли мне вообще брать в феврале мальков? И что вообще не так! Кк сею, ветра есть,хер знает бв и св в таких же клетках жили и норм был!!!!! И ещё в подвале пол бетонныи я кинул сеня 4-5 см, как они будут чувствовать на таком полу,!!!!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сэр Александр пишет:

как они будут чувствовать на таком полу,!!!!

Отлично будут себя чувствовать,посмотри у Дмитрия http://eurokrol.ru/ .Здесь все наглядно http://eurokrol.ru/uborka-dezinfekciya-volerov-dlya-krolikov/ .

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Спс! Температура около 10 на полу,! Почему носы мокрые были! Да и тут пересматривал обьявы около 1000км от меня и я удивился, что у одного из постоянных и опытных кролиководов в объявлении из 8 фото на 2 точно такая же хрень у кроликов?!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вокруг носа влажно бывает от погоды. У нас же тоже нос не сухой, когда на улице - 15 и ниже. Конденсат как бы...Вы же говорили о соплях...
На бетонный пол опилок см 30 и сверху сеном притрусить, чтоб пыль опилочная не забивала...Почему 30 см или около того? Потому что они слеживаются в момент и долго можно не убирать.Месяц - точно))).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Labbat пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Не в этот раз. Дворняги есть,хотелось ещё и эти породы.

Зачем Вам эти заморские чудовища? С НЗК хорошие рукавицы и носки получаются, пуха много. Чуть не доглядел и вся жопа в колтунах. Чтобы самец попал куда следует приходилось самкам жопу выстригать. Оно Вам надо? Я отказался от них. КЛФ мелкие по породе своей. Если разводить в больших объёмах, то себя оправдывают. У меня белые великаны и Вам рекомендую. Самый беспроблемный кролик из всех, что доводилось разводить.

НЗК и НЗБ нравятся начинающим. И я в свое время купила этих миленьких...
Если НЗБ еще на что-то похоже. то НЗК "погремушка".
К Белому Великану я бы еще порекомендовала Советскую Шиншиллу. Вот уж труженики ...
К Серебру отношусь отрицательно(опять-таки личный опыт). Большей частью - из-за неимоверного кол-ва гуано и привкусом сальности(не путать с жиром) в мясе.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Хотим именно нзб. Но почему,всё-таки, породных выкасило,а не дворян? В позапрошлом году и дворяне сдыхали...

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Прививали люди два раза в год, я им верю 100%. Если бы с вакциной что не так,то почему не все полегли. Ну не иммунитет же за 2года выработался?!

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ольга568 пишет:

Labbat пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Не в этот раз. Дворняги есть,хотелось ещё и эти породы.

Зачем Вам эти заморские чудовища? С НЗК хорошие рукавицы и носки получаются, пуха много. Чуть не доглядел и вся жопа в колтунах. Чтобы самец попал куда следует приходилось самкам жопу выстригать. Оно Вам надо? Я отказался от них. КЛФ мелкие по породе своей. Если разводить в больших объёмах, то себя оправдывают. У меня белые великаны и Вам рекомендую. Самый беспроблемный кролик из всех, что доводилось разводить.

Серебристый agree

НЗК и НЗБ нравятся начинающим. И я в свое время купила этих миленьких...

Если НЗБ еще на что-то похоже. то НЗК "погремушка".

К Белому Великану я бы еще порекомендовала Советскую Шиншиллу. Вот уж труженики ...

К Серебру отношусь отрицательно(опять-таки личный опыт). Большей частью - из-за неимоверного кол-ва гуано и привкусом сальности(не путать с жиром) в мясе.

super

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Прививали люди два раза в год, я им верю 100%. Если бы с вакциной что не так,то почему не все полегли. Ну не иммунитет же за 2года выработался?!

Не заморачивайтесь. Нет там у Вас чистопородных. Их ни у кого нет на этом форуме. Полегли те, кто меньше был помешан. Известно, что поместные кролики обладают большим иммунитетом, чем чистопородные. Но у поместных гораздо больше недостатков, чем у породных. Вам решать - породу или мясо.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
Ольга568 пишет:

Вокруг носа влажно бывает от погоды. У нас же тоже нос не сухой, когда на улице - 15 и ниже. Конденсат как бы...Вы же говорили о соплях...

На бетонный пол опилок см 30 и сверху сеном притрусить, чтоб пыль опилочная не забивала...Почему 30 см или около того? Потому что они слеживаются в момент и долго можно не убирать.Месяц - точно))).

здравствуйте Ольга я говорил про серые сопли у третьего приобретенного кролика(которого на следуюшии день по башке (фландера) !) а про этих 2 тож подумал да и на форуме говорили по башке!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

goodvin1963 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем здравствуйте! Хотела бы услышать мнения вот по какому вопросу: этим летом у многих знакомых выкосило почти все поголовье клф и великанов(как минимум у 4чел.), а дворняг не тронула. Если неправильное хранение и транспортировка, то почему дворняги живут как ни в чем не бывало? У самой дворняги, боюсь,но хочу,тоже клф и нзб. Какие советы и рекомендации? Спасибо.

Чем выкосило?

Я думаю ВГБК. За неделю максимум. Хранение и транспортировка-это я про вакцину.

Дворняги подразумевают межпородные кроссы, а у породных в 80% это меж родственные связи, Поэтому иммунитет у породных слабее.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ольга568 пишет:

Labbat пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Не в этот раз. Дворняги есть,хотелось ещё и эти породы.

Зачем Вам эти заморские чудовища? С НЗК хорошие рукавицы и носки получаются, пуха много. Чуть не доглядел и вся жопа в колтунах. Чтобы самец попал куда следует приходилось самкам жопу выстригать. Оно Вам надо? Я отказался от них. КЛФ мелкие по породе своей. Если разводить в больших объёмах, то себя оправдывают. У меня белые великаны и Вам рекомендую. Самый беспроблемный кролик из всех, что доводилось разводить.

НЗК и НЗБ нравятся начинающим. И я в свое время купила этих миленьких...

Если НЗБ еще на что-то похоже. то НЗК "погремушка".

К Белому Великану я бы еще порекомендовала Советскую Шиншиллу. Вот уж труженики ...

К Серебру отношусь отрицательно(опять-таки личный опыт). Большей частью - из-за неимоверного кол-ва гуано и привкусом сальности(не путать с жиром) в мясе.

Спасибо!!!

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
goodvin1963 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

goodvin1963 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем здравствуйте! Хотела бы услышать мнения вот по какому вопросу: этим летом у многих знакомых выкосило почти все поголовье клф и великанов(как минимум у 4чел.), а дворняг не тронула. Если неправильное хранение и транспортировка, то почему дворняги живут как ни в чем не бывало? У самой дворняги, боюсь,но хочу,тоже клф и нзб. Какие советы и рекомендации? Спасибо.

[развернуть]

Чем выкосило?

Я думаю ВГБК. За неделю максимум. Хранение и транспортировка-это я про вакцину.

Дворняги подразумевают межпородные кроссы, а у породных в 80% это меж родственные связи, Поэтому иммунитет у породных слабее.

thank_you

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Labbat пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Прививали люди два раза в год, я им верю 100%. Если бы с вакциной что не так,то почему не все полегли. Ну не иммунитет же за 2года выработался?!

Не заморачивайтесь. Нет там у Вас чистопородных. Их ни у кого нет на этом форуме. Полегли те, кто меньше был помешан. Известно, что поместные кролики обладают большим иммунитетом, чем чистопородные. Но у поместных гораздо больше недостатков, чем у породных. Вам решать - породу или мясо.

thank_you

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Где-то тут читала - не могу найти. Агрессивная крольчиха: кидается на все, что просовывается в клетку - рука, миска, палка. Купила позавчера. Это навсегда(вернуть продавцу dntknw ) или стресс от переезда?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ольгака пишет:

(вернуть продавцу

В большинстве случаев это лечится битой.Если есть возможность,вернуть.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
viktor popov пишет:

ольгака пишет:

(вернуть продавцу

В большинстве случаев это лечится битой.Если есть возможность,вернуть.

Жааалко. Битой, если хотя-бы 10 самок, а у меня три.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ну это дело личного характера.Ходить с поцарапанными руками и потакать самке,а представьте когда произойдет окрол,что будете делать?.Возможно из-за этого Вам её и продали,а впрочем пробуйте,свой опыт это свой.Успехов.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Labbat пишет:

Я кроликов кушаю, а не выращиваю.

Labbat пишет:

У меня белые великаны и Вам рекомендую. Самый беспроблемный кролик из всех, что доводилось разводить.

Бывает же такое scratch_one-s_head Опять палишься.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
ольгака пишет:

viktor popov пишет:

ольгака пишет:

(вернуть продавцу

В большинстве случаев это лечится битой.Если есть возможность,вернуть.

Жааалко. Битой, если хотя-бы 10 самок, а у меня три.

Всё будет хорошо, кроите её. Она будет работать.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
ольгака пишет:

Где-то тут читала - не могу найти. Агрессивная крольчиха: кидается на все, что просовывается в клетку - рука, миска, палка. Купила позавчера. Это навсегда(вернуть продавцу [изображение] ) или стресс от переезда?

Есть старый действенный способ. Берёте крольчиху за шкуру(спина) и раскручивайте по кругу вверх вниз (раз 5 хватит) ,закидываете в клетку.
Только не надо писать ,что кролику больно и он получит стресс ...Это лучше чем ходить с разодранными руками и со страхом залазить в клетку. И уж точно гуманнее чем грохнуть.Животное должно понимать, кто в крольчатнике хозяин)))Да, как правило из таких крольчих хорошие мамки получаются, если сумеете поставить на место.
Стресс от переезда -это миф.Удачи !

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Dmitriy777 пишет:

Животное должно понимать, кто в крольчатнике хозяин)))Да, как правило из таких крольчих хорошие мамки получаются, если сумеете поставить на место.

Фигня. Потомство от неё будет такое же. Смысла не вижу держать агрессивных животных.
Выбраковка однозначно. ...А если и оставлять, то только соблюдение ТБ как с дикими животными в зоопарке. Швабра, перчатки -кольчуги с иглами и т.д.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
ольгака пишет:

Где-то тут читала

Вложение
agressivnostkrolikov.doc
22.03.2010 - 11:48
: 6850

Labbat - неделя блокировки за хамское поведение

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
LAV пишет:

Dmitriy777 пишет:

Животное должно понимать, кто в крольчатнике хозяин)))Да, как правило из таких крольчих хорошие мамки получаются, если сумеете поставить на место.

Фигня. Потомство от неё будет такое же. Смысла не вижу держать агрессивных животных.

Выбраковка однозначно. ...А если и оставлять, то только соблюдение ТБ как с дикими животными в зоопарке. Швабра, перчатки -кольчуги с иглами и т.д.

Отвечу вашими же словами - фигня ) Сереребристые были бы перебиты smile3 У каждого свой подход dri

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А кто говорит о серебристых?)))
Самка с детенышами у них - это одно. Причем выбраковку даже у них на более спокойных никто не отменял..
А бэз гнезда в подростковом возрасте? разве позволяет говорить о высоких задатках самки? только то, что она ведет себя как тигра))).
Товарищ, временно удаленный, говорит применительно о БВ - вообще спокойных нравом, умеющих только качать маятник...откуда у него драчуньи? спецотбор, наверно...)))
Еще есть радость у кролиководов хвастаться самцами, рвущими, кусающими самок..(как бы Чмо!!!:laugh: ).Чем гордиться, если это недостаток. чреватый последствиями для самок...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

Еще есть радость у кролиководов хвастаться самцами, рвущими, кусающими самок..(как бы Чмо!!!:laugh: ).Чем гордиться, если это недостаток. чреватый последствиями для самок...

Порой ухаживания за самкой результата не дают. Такие самки понимают только мазохизм. Если крольчиха не кобенится, то и рвать ее никто не будет. На данный момент у меня нет ни одной СРБ, которая бы кидалась на руку. А вот у КЛФ появилась. Поэтому только отбор. И не факт, что от бульдога, будут бульдоги. Это психическое отклонение при развитии, а оно по наследству не передается.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

Еще есть радость у кролиководов хвастаться самцами, рвущими, кусающими самок..(как бы Чмо!!!:laugh: ).Чем гордиться, если это недостаток. чреватый последствиями для самок...

Порой ухаживания за самкой результата не дают. Такие самки понимают только мазохизм. Если крольчиха не кобенится, то и рвать ее никто не будет. На данный момент у меня нет ни одной СРБ, которая бы кидалась на руку. А вот у КЛФ появилась. Поэтому только отбор. И не факт, что от бульдога, будут бульдоги. Это психическое отклонение при развитии, а оно по наследству не передается.

Игорь. Я как-то до сих пор не могу воспринимать психотерапевтов у животных...(только как развод на немалые деньги. т.к. с моим доходом я не смогу их даже лицезреть).
Возможно, уже есть профессорские труды...
Поэтому за" психическое отклонение при развитии"(а почему, например. не последствия шока от пролетевшей не вовремя мухи?) хотелось бы услышать от ветеринара-психиатра)))
Кролики передают по наследству и поведение, как примерное, так и негативное...в сущности, как и все живущие на Планете.
hi

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Serg.krsk пишет:

ну е#ись тогда с ним, стадом своим. В чем вопрос тогда не пойму? тебе же ясно сказали, самка - битавлоб, мальки на мясо. что еще непонятно то?! или ты др ответ хотел услышать?

lol не, пусть кролы работают.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
goodvin1963 пишет:

И не факт, что от бульдога, будут бульдоги. Это психическое отклонение при развитии, а оно по наследству не передается.

Хочешь узнать какая будет жена - посмотри на тёщу. (С) smile3