Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 561 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Надо вскрывать...чистить.. или по особому колоть АБ. Шишка уйдет, самка не выздоровеет...
Поэтому правильнее докормить, если самка не издохнет, и ее в забой...да и мальков после доращивания всех в забой, на племя не оставлять.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Ольга568 пишет:

да и мальков после доращивания всех в забой, на племя не оставлять.

Я бы так не горячился. По результатам вскрытия уже решение принимал.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Labbat пишет:

Ольга568 пишет:

да и мальков после доращивания всех в забой, на племя не оставлять.

Я бы так не горячился. По результатам вскрытия уже решение принимал.

предположение есть, вялотекущий пастерелез. была вспышка в стаде, тогда большом. теперь то у одного насморк, то у другой шишка. стадо надо обновлять,но пока нет возможности. годик на этих буду расчитывать. ну и не бывает чего-то вечного, есть надежда получить стадо с естественным имунитетом к пастерелезу smile3
п.с я почему спросил, не стал бы гемороиться, если бы смог мальков раскидать, но только 3 к другой крольчихе подсадить смог,больше некомую а у этой шишка огромная, мальков 8,а судя по накормленности сисек рабочих 5, остальные на шишку приходятся. вот и кумекаю, шо делать и куды бечь. малькам 3 дня, не знаю, колоть можно или нет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

От укола ничего не изменится, если Вы читали.
Вскрывать надо. А инфекция еще дополнительная прицепится, плюс обработка раны раз в день...и мальки в стафилококком окружении...плюс пастера....жесть.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Pavelpp пишет:

стадо надо обновлять,но пока нет возможности. годик на этих буду расчитывать. ну и не бывает чего-то вечного, есть надежда получить стадо с естественным имунитетом к пастерелезу

Дальше будет хуже и вложения возрастут.А колоть не колоть,колите конечно.От этого иммунитет не повысится,только" головной боли" добавится.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Как определили, что это пастереллёз? Про вспышки этой заразы впервые слышу. Бывали у меня случаи, но единичные, как правило у кроликов до 2-х месяцев. Еще были на подсосе. Один из окрола заболевал. Остальные все вырастали и в производители оформлялись в том числе. Не знаю что такое вспышка пастереллёза за долгие годы работы с кроликами и может ли вообще такое быть.
Что у Вас с дезинфекцией? Проводите регулярно, по схеме? Пастереллёз и кокцидиоз - это болезнь грязных клеток.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Годы работы? Кто-то под чужим аккаунтом пишет? Кто-то "убиенный".

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Ни кто-то, а Labbat, который просто знает убиенного. Успокойся уже.

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Ольга568 пишет:

От укола ничего не изменится, если Вы читали.
Вскрывать надо. А инфекция еще дополнительная прицепится, плюс обработка раны раз в день...и мальки в стафилококком окружении...плюс пастера....жесть.

ну родили, жили. когда-то стадо в 70 крольчих рабочих было, удавалось справляться. при таком стаде было проще с такими, раскидал мальков, маму битой...а если бы природа была такой нестойкой кролики давно бы вымерли:)

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Labbat пишет:

Как определили, что это пастереллёз? Про вспышки этой заразы впервые слышу. Бывали у меня случаи, но единичные, как правило у кроликов до 2-х месяцев. Еще были на подсосе. Один из окрола заболевал. Остальные все вырастали и в производители оформлялись в том числе. Не знаю что такое вспышка пастереллёза за долгие годы работы с кроликами и может ли вообще такое быть.

Что у Вас с дезинфекцией? Проводите регулярно, по схеме? Пастереллёз и кокцидиоз - это болезнь грязных клеток.

в стаде после эпидемии пастереллеза остались вялотекущии проявления.как-то выкладывал фотки,Игорь видел, списывались во время эпидемии. пока сыворотку привезли почти половина молодняка легла, штук 500-600.массово(50+-%) мерли в вольерах, откормочный молодняк. в клетках процентов 7-10 стада легло. с тех пор то тут насморк, то там шишки. ну а профилактика-новые клетки, обоженные кормушки, новое место. стадо сильно уменьшилось по случаю переезда в новое место.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Pavelpp пишет:

Ольга568 пишет:

От укола ничего не изменится, если Вы читали.

Вскрывать надо. А инфекция еще дополнительная прицепится, плюс обработка раны раз в день...и мальки в стафилококком окружении...плюс пастера....жесть.

ну родили, жили. когда-то стадо в 70 крольчих рабочих было, удавалось справляться. при таком стаде было проще с такими, раскидал мальков, маму битой...а если бы природа была такой нестойкой кролики давно бы вымерли:)

Просто все вокруг обсеменено...и хуже всего, если на подворье. Это и дом и близкие...Плюс климат с недостаточным кол-вом солнечных дней?
Кролики никогда не вымрут.
С их скоростью размножения при отсутствии болячек . Нас скорее всего не стало бы))).

Russia
: Pereslavl-Zalessky
17.05.2011 - 08:13
: 4071
Ольга568 пишет:

Просто все вокруг обсеменено...и хуже всего, если на подворье. Это и дом и близкие...Плюс климат с недостаточным кол-вом солнечных дней?

ученые(не британские!) пишут, что пастерелы, стрептококки с стафилококками у нас на коже живут. но после ваших угроз с обсеменением стало страшно жить:)

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Pavelpp пишет:

пока сыворотку привезли почти половина молодняка легла, штук 500-600.массово(50+-%) мерли в вольерах, откормочный молодняк. в клетках процентов 7-10 стада легло. с тех пор то тут насморк, то там шишки. ну а профилактика-новые клетки, обоженные кормушки, новое место. стадо сильно уменьшилось по случаю переезда в новое место.

Однако,... Где-то упустили. Возможно с селекцией. Убиенный, которого я до сих пор слушаю и делаю, как он, очень жёстко подходил к вопросам селекции. Может быть в этом причина? Искренне сочувствую, но с таким опытом, как у Вас, я бы не сдавался. Надо проанализировать прошлое и скорректировать настоящее и тогда будущее будет.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Labbat пишет:

Бывали у меня случаи, но единичные,

Вася, ты спалился. Ждем Фею. [изображение]

Не понимаю о чём Вы, болезный? С кем-то путаете. Зачем Вы тут пишите не по теме? У Вас есть для этого другая тема, для флудепидаратства. А моя фея под моим одеялом.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Pavelpp пишет:

Ольга568 пишет:

Просто все вокруг обсеменено...и хуже всего, если на подворье. Это и дом и близкие...Плюс климат с недостаточным кол-вом солнечных дней?

ученые(не британские!) пишут, что пастерелы, стрептококки с стафилококками у нас на коже живут. но после ваших угроз с обсеменением стало страшно жить:)

Представьте. не только эти вокруг...речь идет об их количестве и качестве(((.
Диагноз ставили тоже по написанному в интернете?
Раз насморк - то обязательно пастерелла? Два укола - и в дамках?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем здравствуйте! Хотела бы услышать мнения вот по какому вопросу: этим летом у многих знакомых выкосило почти все поголовье клф и великанов(как минимум у 4чел.), а дворняг не тронула. Если неправильное хранение и транспортировка, то почему дворняги живут как ни в чем не бывало? У самой дворняги, боюсь,но хочу,тоже клф и нзб. Какие советы и рекомендации? Спасибо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Хто по М8 находится? Думаю, где потом кроля брать... Взял у дядьки чисто смешаных с чем попало "Великанов " девок. Купил , чтоб... в хозяйстве кроля. Ща кроль раза в полтора меньше дворняг дядькиных.... dntknw
Вроде как начинать с падения не очень хочется... blush2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем здравствуйте! Хотела бы услышать мнения вот по какому вопросу: этим летом у многих знакомых выкосило почти все поголовье клф и великанов(как минимум у 4чел.), а дворняг не тронула. Если неправильное хранение и транспортировка, то почему дворняги живут как ни в чем не бывало? У самой дворняги, боюсь,но хочу,тоже клф и нзб. Какие советы и рекомендации? Спасибо.

Чем выкосило?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Михаил Кунков пишет:

Хто по М8 находится? Думаю, где потом кроля брать... Взял у дядьки чисто смешаных с чем попало "Великанов " девок. Купил , чтоб... в хозяйстве кроля. Ща кроль раза в полтора меньше дворняг дядькиных.... [изображение]

Вроде как начинать с падения не очень хочется... [изображение]

Чтобы подняться надо сначала упасть. Умный, говорят, учится на чужих ошибках. Вы избрали другой путь.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем здравствуйте! Хотела бы услышать мнения вот по какому вопросу: этим летом у многих знакомых выкосило почти все поголовье клф и великанов(как минимум у 4чел.), а дворняг не тронула. Если неправильное хранение и транспортировка, то почему дворняги живут как ни в чем не бывало? У самой дворняги, боюсь,но хочу,тоже клф и нзб. Какие советы и рекомендации? Спасибо.

Берите дворняг. Их как я понимаю в Вашей местности не выкашивают.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
goodvin1963 пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем здравствуйте! Хотела бы услышать мнения вот по какому вопросу: этим летом у многих знакомых выкосило почти все поголовье клф и великанов(как минимум у 4чел.), а дворняг не тронула. Если неправильное хранение и транспортировка, то почему дворняги живут как ни в чем не бывало? У самой дворняги, боюсь,но хочу,тоже клф и нзб. Какие советы и рекомендации? Спасибо.

Чем выкосило?

Я думаю ВГБК. За неделю максимум. Хранение и транспортировка-это я про вакцину.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Labbat пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем здравствуйте! Хотела бы услышать мнения вот по какому вопросу: этим летом у многих знакомых выкосило почти все поголовье клф и великанов(как минимум у 4чел.), а дворняг не тронула. Если неправильное хранение и транспортировка, то почему дворняги живут как ни в чем не бывало? У самой дворняги, боюсь,но хочу,тоже клф и нзб. Какие советы и рекомендации? Спасибо.

Берите дворняг. Их как я понимаю в Вашей местности не выкашивают.

Labbat пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Всем здравствуйте! Хотела бы услышать мнения вот по какому вопросу: этим летом у многих знакомых выкосило почти все поголовье клф и великанов(как минимум у 4чел.), а дворняг не тронула. Если неправильное хранение и транспортировка, то почему дворняги живут как ни в чем не бывало? У самой дворняги, боюсь,но хочу,тоже клф и нзб. Какие советы и рекомендации? Спасибо.

Берите дворняг. Их как я понимаю в Вашей местности не выкашивают.

Не в этот раз. Дворняги есть,хотелось ещё и эти породы.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Не в этот раз. Дворняги есть,хотелось ещё и эти породы.

Зачем Вам эти заморские чудовища? С НЗК хорошие рукавицы и носки получаются, пуха много. Чуть не доглядел и вся жопа в колтунах. Чтобы самец попал куда следует приходилось самкам жопу выстригать. Оно Вам надо? Я отказался от них. КЛФ мелкие по породе своей. Если разводить в больших объёмах, то себя оправдывают. У меня белые великаны и Вам рекомендую. Самый беспроблемный кролик из всех, что доводилось разводить.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
Сэр Александр пишет:

[изображение]

здрасте я опять с ними! В начале февраля мне должны привести мальков серебристого!Т, к у меня были всего 2 кролика(тот которыми на фото и ещё такои же) я следил за ними с ноября и все время было тоже самое под носом! и 3 дня назад я убрал их в подвал
И вокруг носа пропала эта мокрота!теперь я вообще не хера не понимаю,от чего она и стоит ли мне вообще брать в феврале мальков? И что вообще не так! Кк сею, ветра есть,хер знает бв и св в таких же клетках жили и норм был!!!!! И ещё в подвале пол бетонныи я кинул сеня 4-5 см, как они будут чувствовать на таком полу,!!!!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Сэр Александр пишет:

как они будут чувствовать на таком полу,!!!!

Отлично будут себя чувствовать,посмотри у Дмитрия http://eurokrol.ru/ .Здесь все наглядно http://eurokrol.ru/uborka-dezinfekciya-volerov-dlya-krolikov/ .

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Спс! Температура около 10 на полу,! Почему носы мокрые были! Да и тут пересматривал обьявы около 1000км от меня и я удивился, что у одного из постоянных и опытных кролиководов в объявлении из 8 фото на 2 точно такая же хрень у кроликов?!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вокруг носа влажно бывает от погоды. У нас же тоже нос не сухой, когда на улице - 15 и ниже. Конденсат как бы...Вы же говорили о соплях...
На бетонный пол опилок см 30 и сверху сеном притрусить, чтоб пыль опилочная не забивала...Почему 30 см или около того? Потому что они слеживаются в момент и долго можно не убирать.Месяц - точно))).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Labbat пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Не в этот раз. Дворняги есть,хотелось ещё и эти породы.

Зачем Вам эти заморские чудовища? С НЗК хорошие рукавицы и носки получаются, пуха много. Чуть не доглядел и вся жопа в колтунах. Чтобы самец попал куда следует приходилось самкам жопу выстригать. Оно Вам надо? Я отказался от них. КЛФ мелкие по породе своей. Если разводить в больших объёмах, то себя оправдывают. У меня белые великаны и Вам рекомендую. Самый беспроблемный кролик из всех, что доводилось разводить.

НЗК и НЗБ нравятся начинающим. И я в свое время купила этих миленьких...
Если НЗБ еще на что-то похоже. то НЗК "погремушка".
К Белому Великану я бы еще порекомендовала Советскую Шиншиллу. Вот уж труженики ...
К Серебру отношусь отрицательно(опять-таки личный опыт). Большей частью - из-за неимоверного кол-ва гуано и привкусом сальности(не путать с жиром) в мясе.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Хотим именно нзб. Но почему,всё-таки, породных выкасило,а не дворян? В позапрошлом году и дворяне сдыхали...

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Прививали люди два раза в год, я им верю 100%. Если бы с вакциной что не так,то почему не все полегли. Ну не иммунитет же за 2года выработался?!