Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 559 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Евгений Витальевич, может и любит поговорить, но только всё по делу. А вы в своей флудилке точно горазды и не по делу тысячи страниц наговорить смогли. А по делу так и ничего не сказали.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Уважаемый Labbat,подскажите ,в чём разница между зерносмесью и гранулой ?

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Dmitriy777 пишет:

Уважаемый Labbat,подскажите ,в чём разница между зерносмесью и гранулой ?

Внешне, как мне кажется сильно отличаются. Угадал? Нет? Тогда не знаю.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Господин ЛабБад, МЕВ и так прекрасно знает, что многие присутствующие здесь не все разделяют про что он говорит. Вы решили собрать все это в ведро и вылить на него.

Не судите всех пр себе и не показывайте тут свои скрытые желания опорочить человека. Можно не разделять идеи Евгения Витальевича, но охаивать человека за его убеждения - это низко. Вы же ничего не предложили нового в отличие от Евгения Витальевича, а только пользуетесь его изобретениями и охаиваете.
Лицемеры!

goodvin1963 пишет:

На вопрос Виктора вы так и не ответили. 100 гр прироста в день это на весь выводка в 30 крольчат или привес одного малька?

Перетопчится ваш виктор. Сначала пусть научится разговаривать без присущих ему подколок, а потом я может быть ему и отвечу.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Labbat пишет:

Вот Евгений Витальевич вернётся и даст все необходимые пояснения по кормовым единицам, коэффициентам и обменной энергии.

Вы не попутали Евгения Витальевича с Александром Ивановичем?

А кто это, Александр Иванович?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Labbat пишет:

На вас деньги не сыплются от ваших кроликов. А задуматься почему никто не постарался из вас.

Откуда вы знаете сколько каждый из нас зарабатывает? dntknw

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
Quote:
Quote:

Евгений Витальевич

Евгений кормит гранула+сено,и напомни какое-такое

Насколько я помню по последним стримам Маклякова, он от сена отказался вообще. Только в маточник.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Цыпа пишет:

Labbat пишет:

На вас деньги не сыплются от ваших кроликов. А задуматься почему никто не постарался из вас.

Откуда вы знаете сколько каждый из нас зарабатывает? [изображение]

Так вы сами об этом пишите. https://fermer.ru/comment/1079051580#comment-1079051580
https://fermer.ru/comment/1079051690#comment-1079051690

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Вопрос к местным небожителям, а что продажа кроликов как мясо носит сезонный характер? Мой приятель в ноябре их по 200 тушек в неделю продавал. Перекупы затаривались на Новый Год. На заморозку и упаковку брали. Сейчас уже без кроликов сидит. Всё продал, кроме маточного поголовья. Летом он вообще без продаж сидел. Не было спроса. Получается, что надо окролы планировать, учитывая сезонность спроса или большой холодильник иметь?

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
Labbat пишет:

Вопрос к местным небожителям, а что продажа кроликов как мясо носит сезонный характер? Мой приятель в ноябре их по 200 тушек в неделю продавал. Перекупы затаривались на Новый Год. На заморозку и упаковку брали. Сейчас уже без кроликов сидит. Всё продал, кроме маточного поголовья. Летом он вообще без продаж сидел. Не было спроса. Получается, что надо окролы планировать, учитывая сезонность спроса или большой холодильник иметь?

mail

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
goodvin1963 пишет:

Посмотрите ЦАА.

С его кипятильникми и грелками? Со всем уважением к Цветкову А.А.... Это прошлый век. У Маклякова Е,В, намного современнее. И подогрев поилок, и маточников, И ниппельное поение с водоподготовкой и подогревом труб. Я такие сейчас и делаю). Интересует совсем другое...

Не хватает одного винтика во всем этом))))

А клетки у них принципиально похожи))))) Разные, но похожи. Функционал свой выполняют и те и те.... Даже клетка Михайлова свой функционал выполняет! (Иначе не пользовался бы ей Е.В. до сих пор....)))...)

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
goodvin1963 пишет:

Егор Егорыча почитать....

Читал.... не то..... Для меня. ИМХО.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Дмитрий Яцевич пишет:

goodvin1963 пишет:

Посмотрите ЦАА.

С его кипятильникми и грелками? Со всем уважением к Цветкову А.А.... Это прошлый век. У Маклякова Е,В, намного современнее. И подогрев поилок, и маточников, И ниппельное поение с водоподготовкой и подогревом труб. Я такие сейчас и делаю). Интересует совсем другое...

Не хватает одного винтика во всем этом))))

А клетки у них принципиально похожи))))) Разные, но похожи. Функционал свой выполняют и те и те.... Даже клетка Михайлова свой функционал выполняет! (Иначе не пользовался бы ей Е.В. до сих пор....)))...)

Я про спрос на мясо и на общий подход к тому, как зарабатывать на "кроликах".

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Стало быть никто, кроме Евгения Витальевича, статистику по спросу на крольчатину не ведёт? И сказать ничего не может по вопросу сезонных колебаний? А ведь в разных регионах он должен быть разный это сезонный пик. На него ведь не только влияют общенациональные праздники (НГ, Рождество, 8 марта и т.п.), но и местные всякие. Я вот в своей в предыдущей жизни замечал, что спрос растёт в период массового выезда дачников на дачи.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
goodvin1963 пишет:

Я про спрос на мясо и на общий подход к тому, как зарабатывать на "кроликах".

Это невозможно с вашим подходом к организации этого дела.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Чтобы заработать надо статистику вести и учёт, как это Евгений Витальевич делает. Регулярно вести. И меры предпринимать упреждающие. А у вас ту один небожительный кролиководец раз за три года посчитал и понял, что попал в проссак со своими кроликами. Теперь сидит в унынии и не знает, что делать. А время уже ушло. И локоток вроде близок да не укусишь. А вот Евгений Витальевич умело управляет спросом и доходами, ибо у него статистика и учёт, который ему позволяет не допустить образование дырки в денежном мешке. ya

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Болезни тоже влияют на спрос. К примеру в прошлом году в Подмосковье выкосило очень много кроликов микса. Так в этом году миксы не было, но и спроса на развод вообще нет. Обжегшийся на молоке дует на воду. Народ боится наступать на грабли второй раз.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Labbat пишет:

viktor popov пишет:

Labbat пишет:

Это невозможно с вашим подходом к организации этого дела.

Еще курочка в гнезде и яичко в пи..е,а он уже спец в организации ДЕЛА.Пустомеля.

Докажи обратное, кролиководец! Что ты не курочка, у которой как известно, мозгов не много, и организовал дело, хотя бы не уступающее по прибыльности делу Евгения Витальевича. Вот тогда и посмотрим кто в гнезде, а кто ....

1. Я правильно понял, что МЕВ вам ежегодно свою декларацию о доходах предоставляет?
2. Покажи свою декларацию о доходах. Или твои доходы только в мечтах?
3. Для особо одаренных и не желающих читать ветки на форуме сообщаю, что для учета и планирования поголовья порядка 70% форумчан кролиководов пользуются программой "Мой кролик".
Желаю удачи в ваших мечтах о собственной крольчатине на клевере и вкусного мяса с полок "Ашана"

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Программа!!!! И утюгом можно гвоздь забить. Только пальцы отобьёшь. Так и вы с этой программой только и можете, что цифры записывать. Только читать их вы пока еще не научились.

Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806

Как защитить кроликов от рыси?
Сегодня на ферме обнаружил погибшего кота. Кот постоянно отирался на ферме. Там мышей много и он их ловил. Видно по следам, что он долго оборонялся. Вокруг убиенного вытоптана большая площадка. Морда вся в крови и шея прокусана. Следы крупные и точно не лисьи. Видимо что-то её спугнуло, возможно собаки мои, поэтому в лес не утащила. Теперь думаю повадится к кроликам. Скорее всего она не одна, есть выводок, как минимум два котёнка. Осенью слышал как они громко пищали в лесу, подзывая мамку. Пытался найти их по звуку. Однако ночь, подлесок густой и трудно продираться было через эти кусты. А они ещё и место меняли. Запарился искать и бросил.
Теперь и в лес без рогатки за спиной, наверное лучше не ходить? Вот, блин, ещё какая проблема. Кто может знает какой способ избавиться от этой напасти?

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Цели,методы,результат.
Далеко не все их разделяют. И пока идёт спор о высоких материях ,порода или гибрид,некоторые получают результат мясо. Кролик заводится ,для получения мяса или ...

Вложение
img20181227114848.jpg
Россия
10.10.2018 - 11:08
: 806
Dmitriy777 пишет:

Цели,методы,результат.

Далеко не все их разделяют. И пока идёт спор о высоких материях ,порода или гибрид,некоторые получают результат мясо. Кролик заводится ,для получения мяса или ...

Вот именно или. Мясо можно и в магазине купить. Дешевле чем многие тут продают. Значит получение мяса - это совсем не цель.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Dmitriy777 пишет:

Цели,методы,результат.

Далеко не все их разделяют. И пока идёт спор о высоких материях ,порода или гибрид,некоторые получают результат мясо. Кролик заводится ,для получения мяса или ...

Одни белолапые. Подсел ты на них. good

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Конвейер ))) И что удивительно, этот гибрид в энном поколении никак не хочет вырождаться и мельчать.

Вложение
img20181227162043.jpg
img20181227161950.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Dmitriy777 пишет:

Конвейер ))) И что удивительно, этот гибрид в энном поколении никак не хочет вырождаться и мельчать.

Дмитрий, а Вы давно кроликов держите? Не этих, а вообще?

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

good good Дмитрий good

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Сегодня забил 5 кроликов если можно их такназвать, которые были рождены от сопливои мамки! отняты в 28 днеи! Сопли им не до стались, но и вес тоже макс 1,3кг и это почти в 6 месяцев! Больше экспериментов не будет!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Терпеливый Вы. Известно же, что сколько пигмея не кормить, он великаном не станет. Тем более кролика после 4-х месяцев (а вообще после 3,5) кормить не выгодно. Кроме племя, естественно.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Labbat пишет:

ВладиМих пишет:

Дык на что голова?

Известно на что. Я через неё кушаю. [изображение]

good Молодец good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Сэр Александр пишет:

Сегодня забил 5 кроликов если можно их такназвать, которые были рождены от сопливои мамки! отняты в 28 днеи! Сопли им не до стались, но и вес тоже макс 1,3кг и это почти в 6 месяцев! Больше экспериментов не будет!

Легкие как?