Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 537 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Что касается "Въезда во двор", так у меня их как минимум ЧЕТЫРЕ! victory
Вот что я на творил нынче на одном из них. face










Ну а тот о котором речь идет, используется сейчас исключительно для выгула кур и временная площадка для навоза во время чистки кроличьих ям. super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ну а крольчатник как был, так и трудится.
Вот кстати, вчерашняя зарисовка из него.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:
Цыпа пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Да кстати за последний год регулярно смотрю стримы Маклякова. Толп кролиководов не наблюдаю! Въезд во двор вообще в выгул кур превращен.

yes3

Да действительно, толпами реже наезжать стали, а вот "не толпами" регулярно. Вот одни из крайних заезжавших. Земляки как ни как. Удачи Вам ребята в дороге и ждем на ПМЖ.[изображение]

Я к стате тоже года через два планирую если не прогонишь на чай попутно заскочить blush2

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Володя, завсегда рад землякам и коллегам. beer

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Володя, завсегда рад землякам и коллегам. beer

Ну все !!! забились!!! теперь чтобы все шло по плану!!!!!!!)))

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

Крольчиха сделала гнездо посередине маточника, а не под полкой. БОюсь подавит она их. Что можно сделать?

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Студент174 пишет:

Крольчиха сделала гнездо посередине маточника, а не под полкой. БОюсь подавит она их. Что можно сделать?

Я выше писала, но меня тут умники на смех подняли... у них один совет: не лезть, пусть сдохнут.
Но еще раз, мной многократно использовано: моете руки, убираете с них все запахи, можно например кормами натереть, можно еще одновременно поставить крольчихе корма, чтобы она не нервничала, переместите гнездо в удобный угол, углубите гнездо так, что бы крольчата были ниже уровня подстилки, прикройте их пухом. ФСЁ.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Елена Абрамочкина пишет:

моете руки, убираете с них все запахи, можно например кормами натереть, можно еще одновременно поставить крольчихе корма, чтобы она не нервничала,

shok

Елена Абрамочкина пишет:

переместите гнездо в удобный угол, углубите гнездо так, что бы крольчата были ниже уровня подстилки, прикройте их пухом. ФСЁ.

super

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Елена Абрамочкина пишет:

Я выше писала, но меня тут умники на смех подняли..

Все дураки,одна ты в белом пальте laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Студент174 пишет:

Крольчиха сделала гнездо посередине маточника, а не под полкой. БОюсь подавит она их. Что можно сделать?

А у меня вообще нет полок. И что мне теперь делать?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Елена Абрамочкина пишет:
Студент174 пишет:

Крольчиха сделала гнездо посередине маточника, а не под полкой. БОюсь подавит она их. Что можно сделать?

Я выше писала, но меня тут умники на смех подняли... у них один совет: не лезть, пусть сдохнут.
Но еще раз, мной многократно использовано: моете руки, убираете с них все запахи, можно например кормами натереть, можно еще одновременно поставить крольчихе корма, чтобы она не нервничала, переместите гнездо в удобный угол, углубите гнездо так, что бы крольчата были ниже уровня подстилки, прикройте их пухом. ФСЁ.

Нет не фсё. Душ забыли принять и Л1 одеть.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
goodvin1963 пишет:

А у меня вообще нет полок. И что мне теперь делать?

У меня тоже нет полок, делают гнездо и в центре маточника и сбоку.........пусть, главное кормит и не ссыт в гнездо.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Студент174 пишет:

Крольчиха сделала гнездо посередине маточника, а не под полкой. БОюсь подавит она их. Что можно сделать?

Прошу поправить, если несу чушь, но разве полка нужна для того чтобы под ней было гнездо? Она же делается чтобы крольчика, при прыжке в маточник, не давила мальков. Т.е. она сперва попадает на полку, а потом уже опускается с нее к крольчатам. И какая разница, под полкой гнездо или в центре маточника?

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279
Цыпа пишет:

У меня тоже нет полок, делают гнездо и в центре маточника и сбоку.........пусть, главное кормит и не ссыт в гнездо.

Был случай, что крольчиха сделала гнездо прямо у лаза. Прыгнула, топтанула, часть задавила, часть расползлись и замерзли (было -22).

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
viktor popov пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Я выше писала, но меня тут умники на смех подняли..

Все дураки,одна ты в белом пальте laugh

поплачь, если не устраивает.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

У меня тоже нет полки. Повторюсь, меньше тряситесь над кроликами. Погибнет пару крольчат, целое гнездо и фиг с ним. Хотите меньше хлопот в будущем, соберите волю в кулак и не мешайте кроликам плодиться и обеспечивать вас мясом. Через поколение у вас будет племя, которому не надо "дуть в зад", мыть руки перед тем, как проверить гнездо, делать полки в маточнике и т.д. И ещё одно правило: прикиньте сколько вам нужно самок и заведите на две-три больше.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Роман Топалов пишет:

У меня тоже нет полки. Повторюсь, меньше тряситесь над кроликами. Погибнет пару крольчат, целое гнездо и фиг с ним. Хотите меньше хлопот в будущем, соберите волю в кулак и не мешайте кроликам плодиться и обеспечивать вас мясом. Через поколение у вас будет племя, которому не надо "дуть в зад", мыть руки перед тем, как проверить гнездо, делать полки в маточнике и т.д. И ещё одно правило: прикиньте сколько вам нужно самок и заведите на две-три больше.

.....А если надо две? всего две самки? сколько заводить? А если человек искал именно такого кроля... предположим НЗБ, и притащил эту самку себе за 1,5 тыщи км... тоже не трястись?
Я вот рыжих хотела.... завела, подержала, получила мелковесные тушки, плюнула, сунула в морозилку.... но ведь что бы получить результат (какой-никакой) пришлось дуть!

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

Крольчиха родила, пуху много нарвала. Часть пуха в гнезде , но много в клетке и под клеткой. Посмотрел в гнездо одним глазком вроде шевелиться часть, но как-то по всему маточнику раскиданы.
Один вроде мертвый - не шевелится. Что дальше сделать?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Сунул руку, нашёл мертвых и выкинул. Если очень хочется, собери всех в кучку и прикрой.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот одно качество мои крольчихи утеряли напрочь, не выкидывают мертвых из гнезда. Некоторые могут в сторонку отпихнуть, но только в первый день после окрола, когда формируют гнездо.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Новичкам в блокнотик. Такого Вы точно не видели! ya

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Роман Топалов пишет:

У меня тоже нет полки. Повторюсь, меньше тряситесь над кроликами. Погибнет пару крольчат, целое гнездо и фиг с ним. Хотите меньше хлопот в будущем, соберите волю в кулак и не мешайте кроликам плодиться и обеспечивать вас мясом. Через поколение у вас будет племя, которому не надо "дуть в зад", мыть руки перед тем, как проверить гнездо, делать полки в маточнике и т.д. И ещё одно правило: прикиньте сколько вам нужно самок и заведите на две-три больше.

Согласен ,что меньше надо трястись и тогда всё будет ровно )))

Россия
: Златоуст, Челябинская обл
06.03.2016 - 19:30
: 83

Убрал 1 труп из гнезда, пуха много. А как определить кормит их крольчиха или нет?

Россия
: хутор на Белгородчине
16.03.2016 - 12:31
: 731
Студент174 пишет:

Убрал 1 труп из гнезда, пуха много. А как определить кормит их крольчиха или нет?

Не пищат,значит кормит.Не лазьте по напрасну,только раз в день заглядывайте(возможных трупов высматривайте).
У меня,тоже,вчера привела 10.Пуха было еще мало,а сена(по моей недлгляделки),еще меньше.Заглянула,руки натерла пухом,подкинула сена,переложила(заодно и пересчитала)малышню,накрыла пухом.Утром,сегодня,глянула,пуха больше в 2 раза стала,немного подула на него,визуально все шевелятся(ттт,на них,значит все живы).Мамка не нервничает,дети не пищат.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Дмитрий! Очень спокойная порода, просто класс.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да, Евгений Витальевич, отличное пособие, как делать не надо. Ну у Вас куча свободного времени, можно и с бубнами потанцевать. Процесс покрытия занимает не больше ТРЁХ минут вместе с перетаскиванием самки к самцу и обратно. Просто надо крыть строго по графику, а не по средам. Как запустили самку ровно в 4 месяца, так и кроете её строго по графику (он может быть разный).И 90% самок будут у Вас четко работать и хвост поднимать сразу, как попадут в клетку к самцу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Роман Топалов пишет:

Просто надо крыть строго по графику, а не по средам. Как запустили самку ровно в 4 месяца, так и кроете её строго по графику (он может быть разный).И 90% самок будут у Вас четко работать и хвост поднимать сразу, как попадут в клетку к самцу.

У каждого свой график. Я раньше подпускал крольчих только по четвергам и только через неделю, два раза в месяц....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LAV пишет:
Роман Топалов пишет:

Просто надо крыть строго по графику, а не по средам. Как запустили самку ровно в 4 месяца, так и кроете её строго по графику (он может быть разный).И 90% самок будут у Вас четко работать и хвост поднимать сразу, как попадут в клетку к самцу.

У каждого свой график. Я раньше подпускал крольчих только по четвергам и только через неделю, два раза в месяц....

А крольчих о графике уведомляли? laugh
А я и по графику, и по пальцам дни высчитываю. и между графиком...
Наверно, надо было иметь больше 30 рабочих крольчих, чтобы не париться со случкой...
Вот сейчас 80% в охоте. а "голова болит"...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

В 45 дней мелких отсадил. По поведению самки видно же когда в охоте. Дождался охоты после отсадки мелких и к самцу. Вот и весь график. victory