Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 540 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Два с половинкой года на сайте,и до сих пор Студент smile3

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Владимир Ходов пишет:

Роман Топалов пишет:

Они просто не способны выбираться из такого маточника, а если им молока НЕ хватает, тем более. Вход в маточнике должен быть таким, чтобы крольчонок мог и выйти, а самое главное, зайти обратно. Иногда и в 15 дней уже прикорм ищут.

Куда ты лезешь со своей теорией?! Эти маточники в работе полтора года и ни одного отрицательного момента!!!

Ребята,Вы,в какой теме,зачем собачится,нужно просто помочь Новичку.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Dmitriy777 пишет:

Я давно подозревал ,что у меня с маточниками что-то не так))) Но хорошо моим крольчихам ни кто об этом не сказал [изображение]

У меня в крольчатнике есть книга жалоб и предложений. И ни одна крольчиха не пожаловалась на отсутствие полочек в маточнике.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Владимир Ходов пишет:

Роман Топалов пишет:

Они просто не способны выбираться из такого маточника, а если им молока НЕ хватает, тем более. Вход в маточнике должен быть таким, чтобы крольчонок мог и выйти, а самое главное, зайти обратно. Иногда и в 15 дней уже прикорм ищут.

Куда ты лезешь со своей теорией?! Эти маточники в работе полтора года и ни одного отрицательного момента!!!

Ребята,Вы,в какой теме,зачем собачится,нужно просто помочь Новичку.

Чем помочь? В этой теме на каждой странице написано: "Не трогай технику и она тебя не подведет."
Но почему то , как правило каждый новичок, который на этой ветке появляется задает вопрос: "А можно я помогу крольчихе или крольчатам?"
Еще раз пишу.
НЕ НУЖНО ПОМОГАТЬ. НЕ НУЖНО ЗА НИХ РОЖАТЬ, ДЛЯ НИХ КОРМ ПЕРЕЖЕВЫВАТЬ, ВЫПРЫГИВАТЬ ИЗ ГНЕЗДА, СОСАТЬ САМКУ и т.д.
ПРОСТО СОЗДАЙТЕ УСЛОВИЯ и наслаждайтесь мясом.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Добрый день , уважаемые кролиководы.
Решила и я присоединиться к обществу кролиководов. Сказано - сделано . Договоренности осуществлены и жду приезда кроликов ко мне.
Но, как у новичка в этом направлении у меня есть пара вопросов :

1.В хозяйстве кроликов кормят зерном : ячмень/пшеница - яже планирую комбикорм . Можно ли сразу перевести 3,5 мес крольчат на комбикорм или смешивать постепенно увеличивая долю комбикорма в зерносмеси .
2. можно ли сено заменить травяными гранулами ?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

К чему приучишь - тому и рады!!!
Некоторые за счастье считают кормить опавшими листьями.
Корм - замена - постепенно, за 2 недели без последствий, тем более после пшеницы и гранулы ya
К травяным гранулам тоже привыкнут. Только из какой травы эти гранулы?
Категорически плохо едят люцерну в гранулах.
Лучше сразу КК с травой, т.е. ПК.

23.04.2015 - 11:04
: 477

Стоит ли эксперементировать:
Сейчас кормлю калифорнию комбикормом с травяной мукой - все ок, все устраивает уже 3 года.
Пробовал перейти на комбикорм подешевле - фигня, вернулся назад.
Стоит ли кормить зерном и каким лучше и уменьшится ли стоимость корма.
Сейчас мешок кк с травяной мукой 40 кг стоит 750 р.
По зерну не знаю цену.
Нужно будет покупать смесь или кормить только одним видом зерна?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Кормлю только ПК.
Приятель стал кормить ПК и ячменем в пропорции 1:1.
Утверждает, что так кролики не выгребают и не копают. В другой пропорции - выгребают.
Насколько дешевле и эффективнее - не знаю.
От добра - добра не ищут, поэтому я за ПК.
Хлопот меньше.
Хотя ПК за 750 руб. и 40 кг - мечта в моих краях. Качественный. а не сделанный от фонаря на коленке.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
ANDRU48 пишет:

Стоит ли эксперементировать:

Сейчас мешок кк с травяной мукой 40 кг стоит 750 р.

По зерну не знаю цену.

Нужно будет покупать смесь или кормить только одним видом зерна?

Кормлю ПК и смесью зерна....в одном ведре смешиваю ячмень 3 ч. пшеница 1.5 ч, семечки черные 1.5 ч. кукуруза 1 ч. овес 1 ч, ПК 3 части.....едят в основном хорошо...бывают попадаются особи, которые все выедают, а кукурузу полностью оставляют, бывает оставляют лишь семечки...но таких гурманов пару штук на сотню голов....

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Если Вы зерносмесью кормите, зачем добавлять ПК?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Если Вы зерносмесью кормите, зачем добавлять ПК?

huh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Игорь, я имел ввиду в саму смесь, по-любому будут грести, если ПК хороший. А если дешёвый, то он и нафиг там не нужен, лучше зерносмесь грамотно подобрать. Я тоже даю овес запаренный, помимо комбика, но исключительно отдельно. А недели за две до забоя перевожу на один овес. По моим, субъективным ощущениям, мясо более вкусное и нежное получается.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

В наших краях почти повсеместно малькам в качестве конфетки выдают ПК.
Как бы: должны подняться, без проблем ЖКТ...и прочие, мне неизвестные причины)))
После 3-х месяцев переводят вообще на абы что: зерносмесь, составленная по вкусовым предпочтениям хозяина или из того. что есть в хозяйстве...а летом в хозяйствах кормят початком кукурузы(прошлогодней) и травы - вдоволь...
Надо ли говорить. что такое "летний кролик", его вес и прочие болезни...
За то - даром!!!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Роман Топалов пишет:

Если Вы зерносмесью кормите, зачем добавлять ПК?

Чтобы вкуснее было и разнообразнее.......и да......многие мамки сидят с малышами, а они начинают хрумкать ПК лучше, зерно мне кажется твердое для них....А если честно, в рот им не заглядываю, кушают хорошо, значит все нравится....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

В наших краях почти повсеместно малькам в качестве конфетки выдают ПК.

Как бы: должны подняться, без проблем ЖКТ...и прочие, мне неизвестные причины)))

После 3-х месяцев переводят вообще на абы что: зерносмесь, составленная по вкусовым предпочтениям хозяина или из того. что есть в хозяйстве...а летом в хозяйствах кормят початком кукурузы(прошлогодней) и травы - вдоволь...

Надо ли говорить. что такое "летний кролик", его вес и прочие болезни...

За то - даром!!!

А задорого нафиг кролика кормить, в трубу вылетишь, от одних надежд на продажи. Некоторые здесь от таких надежд уже отказываются.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну да!
В 5 месяцев кролик имеет тушку около 1,3-1,5 кг.
А телодвижения на заготовку травы и транспортные расходы кто считал?)))
Не у каждого за забором сенокос из подходящих кролику трав.
Сами же жаловались, что кролики от яблок и груш уже плюются)))
У меня за забором огород брошенный. заросший вербой.
Так пойдешь весной за ветками для оздоровительных целей кролику - охапку только и выберешь: все остальное - грибок. какая-то парша и прочие подозрительные гадости на ветках...

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Спасибо всем откликнувшимся thank_you

Перевод значит растяну на 2 недели. Заменяя по 1/4 раз в 3-4 дня .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Добрый день !

Возник еще один вопрос :
Купили 2 крольчих возрастом 3,5 месяца. И крола возрастом 3 месяца. Калифорнийцы.
Тут читала, что в 4 месяца крольчих калифорнийцев кроют . Крол в возрасте 3,5 будет к этому моменту можно им крыть или искать более взрослого ?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Амакс пишет:

Добрый день !

Возник еще один вопрос :

Купили 2 крольчих возрастом 3,5 месяца. И крола возрастом 3 месяца. Калифорнийцы.

Тут читала, что в 4 месяца крольчих калифорнийцев кроют . Крол в возрасте 3,5 будет к этому моменту можно им крыть или искать более взрослого ?

Не искать.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Ольга568 пишет:

Амакс пишет:

Добрый день !

Возник еще один вопрос :


Купили 2 крольчих возрастом 3,5 месяца. И крола возрастом 3 месяца. Калифорнийцы.


Тут читала, что в 4 месяца крольчих калифорнийцев кроют . Крол в возрасте 3,5 будет к этому моменту можно им крыть или искать более взрослого ?

Не искать.

thank_you

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Привезли мне вот такой комбикорм. Пока смешиваю с пшеницей. Хватит ли его одного ?
Или искать другой?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

И вопрос по срокам - его годность еще месяц. Понятно что 4 шт его не успеют съесть . Стоит в теплице, вместе с кролями , в мешке, в железной бочке . Можно ли его использовать дальше или все же менять?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

[quote=Амакс]

И вопрос по срокам - его годность еще месяц. Понятно что 4 шт его не успеют съесть . Стоит в теплице, вместе с кролями , в мешке, в железной бочке . Можно ли его использовать дальше или все же менять?

[/quote
Небольшое отклонение от срока годности - ничего страшного. Храните в темноте....закройте бочку чем-то темным.]

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Я бы поискала еще другой корм...
"Для откорма взрослых кроликов" смущает: для чего их откармливать?)))
Приличная фирма такое не напишет.
Ну и отруби и пшеница - масло масляное, а Вы еще и пшеницу добавляете.
У меня знакомый предприниматель такой КК делает: по ведру всего. пачка соли. лопатой перемешал и загранулировал...так там хоть куруруза видна...а в Вашем есть ли видимые части зерна?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Ольга568 пишет:

Я бы поискала еще другой корм...

"Для откорма взрослых кроликов" смущает: для чего их откармливать?)))

Приличная фирма такое не напишет.

Ну и отруби и пшеница - масло масляное, а Вы еще и пшеницу добавляете.

У меня знакомый предприниматель такой КК делает: по ведру всего. пачка соли. лопатой перемешал и загранулировал...так там хоть куруруза видна...а в Вашем есть ли видимые части зерна?

Части зерна есть. Пшеницу даю - так как нет ничего другого до среды. В среду закуплю зерно другое. Есть кокуруза в зерне. Могу надробить ... Но гранулировать не чем.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

У бочки крышка плотная. Зкрываю ей.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Вот так пока они расселены.
Клетки будут подняты через несколько дней на рамы .

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
Амакс пишет:

Есть кокуруза в зерне. Могу надробить ..

Они и цельное едят хорошо, но надо приучать, пока поймут и распробуют.....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Амакс пишет:

Ольга568 пишет:

Части зерна есть. Пшеницу даю - так как нет ничего другого до среды. В среду закуплю зерно другое. Есть кокуруза в зерне. Могу надробить ... Но гранулировать не чем.

Гранулы - удобство для хозяина кроликов)))
Многие кормят зерносмесью и кролики не только не жалуются. но и вполне комфортно себя чувствуют.
Травятся они от некачествееных составляющих: это и в гранулах. и в зерне ничем не уберешь.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

А кормовая пыль им не страшна? Носы и легкие не забъют пылью размола ?