Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 517 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Giuntoli пишет:

Мои собаки и шкуры сжирают сырыми, вместе с шерстью smile3 Про головы вообще молчу - с руками отрывают.
Кишки правда давать им перестала, мало ли чего.

Мало ли чего?
Если вы глистогонку даете, то и бояться нечего.
Кокцидиозом взрослые собаки не болеют.
А в кишках кролей собаки могут получить так необходимую им клетчатку и витамины, которые они сами выработать не могут.
В природе хищники всегда первым делом сьедают внутренности. Не зря.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Народ, подскажите, самец не хочет самок покрывать... Сидит, уши им лижет. Что за фигня? На мясо его или что делать? Раньше все нормально было, возраст самца примерно 1,5года.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Alex Brest пишет:

Народ, подскажите, самец не хочет самок покрывать... Сидит, уши им лижет. Что за фигня? На мясо его или что делать? Раньше все нормально было, возраст самца примерно 1,5года.

А самки то в охоте?

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Мария Хяннинен пишет:
Alex Brest пишет:

Народ, подскажите, самец не хочет самок покрывать... Сидит, уши им лижет. Что за фигня? На мясо его или что делать? Раньше все нормально было, возраст самца примерно 1,5года.

А самки то в охоте?

Да он на них даже не прыгает... раньше такого не было

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Мария Хяннинен пишет:

Мало ли чего?
Если вы глистогонку даете, то и бояться нечего.
Кокцидиозом взрослые собаки не болеют.
А в кишках кролей собаки могут получить так необходимую им клетчатку и витамины, которые они сами выработать не могут.
В природе хищники всегда первым делом сьедают внутренности. Не зря.

Где-то тут же на форуме читала, что кишки лучше собакам не давать. Думаете не бояться, и пусть жуют? Они то только за wiggle

Alex Brest пишет:

Народ, подскажите, самец не хочет самок покрывать... Сидит, уши им лижет. Что за фигня? На мясо его или что делать? Раньше все нормально было, возраст самца примерно 1,5года.

Зажирел может? У меня самец тоже *опу отъел laugh Все удивляюсь, как он с такой филейной частью вообще на самку прыгает huh

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

[/quote]
Зажирел может? У меня самец тоже *опу отъел laugh Все удивляюсь, как он с такой филейной частью вообще на самку прыгает :huh:[/quote]

Не, нормальный, ему жиреть особо не с чего. Сено и комбикорм дозировано.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Alex Brest пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Alex Brest пишет:

Народ, подскажите, самец не хочет самок покрывать... Сидит, уши им лижет. Что за фигня? На мясо его или что делать? Раньше все нормально было, возраст самца примерно 1,5года.

А самки то в охоте?

Да он на них даже не прыгает... раньше такого не было

Взрослый опытный крол, на сукрольную самку именно так и реагирует, да и проверь, самец ли это, такое тоже бывает.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Где-то тут же на форуме читала, что кишки лучше собакам не давать. Думаете не бояться, и пусть жуют? Они то только за wiggle

Чего только не придумают...
Кости собакам нельзя, кишки нельзя....
Они на улице гавно и падаль жруть и ничего)))

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Alex Brest пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Alex Brest пишет:

Народ, подскажите, самец не хочет самок покрывать... Сидит, уши им лижет. Что за фигня? На мясо его или что делать? Раньше все нормально было, возраст самца примерно 1,5года.

А самки то в охоте?

Да он на них даже не прыгает... раньше такого не было

Взрослый опытный крол, на сукрольную самку именно так и реагирует, да и проверь, самец ли это, такое тоже бывает.

Да у меня его потомством все клетки набиты)) так, что крол однозначно)) Самки не сукрольные 100%

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Если самка не в охоте, то может и не прыгать взрослый самец, это молодежь скорее запрыгивает. Но мне такое поведение тоже не нравится, поэтому заменил самца на молодого, как тот активность перестал проявлять. Бывает старый (хотя вроде всего 1,8) отварачивается, а молодой уговорит.

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332
Роман Топалов пишет:

Если самка не в охоте, то может и не прыгать взрослый самец, это молодежь скорее запрыгивает. Но мне такое поведение тоже не нравится, поэтому заменил самца на молодого, как тот активность перестал проявлять. Бывает старый (хотя вроде всего 1,8) отварачивается, а молодой уговорит.

Спасибо, а то задолбался ему каждый день самок сажать... Толку - ноль.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Alex Brest пишет:
Роман Топалов пишет:

Если самка не в охоте, то может и не прыгать взрослый самец, это молодежь скорее запрыгивает. Но мне такое поведение тоже не нравится, поэтому заменил самца на молодого, как тот активность перестал проявлять. Бывает старый (хотя вроде всего 1,8) отварачивается, а молодой уговорит.

Спасибо, а то задолбался ему каждый день самок сажать... Толку - ноль.

Может самки зажирели?
Вообще, конечно ,запасного самца иметь полезно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Alex Brest пишет:

ему жиреть особо не с чего. Сено и комбикорм дозировано.

Вот если тебя будут впроголодь держать, ты ты будешь думать о еде или сексе?

Черкасов Павел Николаевич пишет:

да и проверь, самец ли это, такое тоже бывает.

Нормально прикололся. Думаешь транс гендерный кролик?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
goodvin1963 пишет:

Нормально прикололся. Думаешь транс гендерный кролик?

Был у меня в опыте такой случай. Не кроет крол раз, не кроет крол два и так цельный месяц, пока не окролился. laugh
А "крольчиха" тем временем в маточнике прохолостовала.
Оказывается я апосля случки заместо девки крола забрал и в маточник заселил, ну а девку соответственно заместо его работать оставил. Пъяный наверно был. lol
Вот такие вот трансгендеры. dread

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
МАКЛЯК пишет:

Оказывается я апосля случки заместо девки крола забрал и в маточник заселил, ну а девку соответственно заместо его работать оставил.

laugh good

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

lol

МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Нормально прикололся. Думаешь транс гендерный кролик?

Был у меня в опыте такой случай. Не кроет крол раз, не кроет крол два и так цельный месяц, пока не окролился. laugh
А "крольчиха" тем временем в маточнике прохолостовала.
Оказывается я апосля случки заместо девки крола забрал и в маточник заселил, ну а девку соответственно заместо его работать оставил. Пъяный наверно был. lol
Вот такие вот трансгендеры. dread

Повеселил. lol lol Оказывается не только на старуху бывает проруха. dri
Хотя ежели по мне, то именно у СШ самец и самка по внешности мало отличимы. У КЛФ и СБР на вид точно не промахнешься, даже кокосы нет смысла смотреть.
Одно объединяет все породы, что у самок кожа от хрептины не по децки растягивается, а у самца нет.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Нормально прикололся. Думаешь транс гендерный кролик?

Был у меня в опыте такой случай. Не кроет крол раз, не кроет крол два и так цельный месяц, пока не окролился. laugh
А "крольчиха" тем временем в маточнике прохолостовала.
Оказывается я апосля случки заместо девки крола забрал и в маточник заселил, ну а девку соответственно заместо его работать оставил. Пъяный наверно был. lol
Вот такие вот трансгендеры. dread

И я через месяц заметил, что самку самкой крою, пока две в кровь не передрались, а раз случилось на моих глазах, кроль на сетке отдыхал, бубенцы сквозь сетку свисали, мимо собака чужая пробежала, крол с дури прыгнул а бубенцы не успели, зато запел как в церковном хоре, пришлось закормить и дочке на крем забить, а на крольчих прыгал как правильный.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Черкасов Павел Николаевич пишет:

а бубенцы не успели

lol

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102

Имеется крольчиха, возраст 1 год и 11 месяцев. В истории 5 окролов, всех выкармливала, покрывалась с первого раза, ни одного прохолоста. Последний окрол в июле. Ну вот с сентября крою её, уже 6 прохолост подряд. Крою уже разными самцами, самцы провереные, самки от них постоянно рожают. Мадам кроется, после первого покрытия даже гнездо варганила, но ничего холостая, после остальных покрытий никаких намёков на сукрольность. Как думаете, будет с неё ещё толк, или даме на пенсию пора? Просто так резко её переклинило, аж странно.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ivansony пишет:

Ну вот с сентября крою её, уже 6 прохолост подряд.

А у карликовых две недели беременность протекает?

Германия
07.10.2017 - 20:38
: 102
goodvin1963 пишет:
ivansony пишет:

Ну вот с сентября крою её, уже 6 прохолост подряд.

А у карликовых две недели беременность протекает?

Я их через две недели прощупываю, пустая, отправляется к самцу снова, покрывается очень с большим удовольствием, ну я её снова на две недели на откормку... и так по кругу. А девка походу гуляет и кушает, кушает и гуляет.

Россия
: Красноярск
17.04.2016 - 09:06
: 48

Всем здравствуйте! У меня проблемка возникла и спросить не знаю где и у кого помогите кто как сможет! Суть вопроса кролиха должна была окролиться примерно 3 дня назад но пусто смущает что пузо не ушло вчера обнаружил несколько кровяных пятнышек со сгустками крови небольшими воду пьет умерено корм почти не ест как перед окролом сегодня приехал старое гнездо в маточнике солома со следами крови и пухом вытащила к дырке в маточнике, а сама сделала новое гнездо с новым пухом в конце маточника.мертвых нет остатков если сьела тоже нет! что делать не знаю переживаю за свою красотку! это должен был быть второй окрол первый прошел на ура без проблем! Подскажите кто то сталкиваля с таким и что делать?

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Может странный вопрос задам, но зачем просеивать комбикорм? Я это делаю, но не до конца понимаю зачем...

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Alex Brest пишет:

зачем просеивать комбикорм?

Чтобы пыль от него в кормушке не собиралась scratch_one-s_head
У меня в кормушках за пару дней собиралась эта пыль, и в результате корм не высыпался, кролики голодные сидели. Потом сделала по низу кормушки мелкую сетку - сейчас красота good

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

Только ради этого сеять??? У меня (как и у многих) бункерные кормушки, снизу отверстия насверлены. Пыль туда чудесно высыпается. Я думал, может пыль чем-то вредна для кроликов...

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Alex Brest пишет:

Только ради этого сеять??

Не знаю, может сейчас более опытные кролиководы зайдут и скажут smile3

Беларусь
: Брест
03.08.2016 - 22:10
: 332

понятно, спасибо!

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

у меня отсев . а его иногда реально 5 литровая бутыль с мешка бывает, курам в мешанку идет,, экономия однако

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Alex Brest пишет:

Только ради этого сеять??? У меня (как и у многих) бункерные кормушки, снизу отверстия насверлены. Пыль туда чудесно высыпается. Я думал, может пыль чем-то вредна для кроликов...

Сеют видимо в том случае, если корм - говно и половина из мешка пыли. Просто, что бы эту пыль в кормушки не засыпать laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

good yes3