Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 515 из 518

Вы здесь

15537 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 21 час 45 минут назад
Германия
: 92

romaroma

Ольга568 пишет:
ivansony пишет:

[quote=Роман Топалов;1078125196
Тут конечно вы правы отчасти.
Но есть же тут заводчики, которые имеют породистых, купленных за большие тугрики крольчих. Я не думаю, что к такой самке отношение "на авось". Те такую самку тоже ценят и щадят по возможности.

Тугрики, как Вы справедливо заметили, большие...
Но и у больших самок свои заморочки...правила. так сказать...
"Авось" не бывает.
Но все-таки разница у пигмеев и великанов в любом случае есть...даже у людей.
Я не пойму- Вы пытаетесь добыть дополнительные сведения здесь?
Уверена. что есть какие-то книги именно по карликовым, декоративным кроликам...заводчики, себя зарекомендовавшие: и у нас. и в ЕС, которые помогут именно с декорашками в узких случаях....
Т.е. специальных советов именно по декорашкам здесь нет. а так - общее для кроликов...ну и приятно посмотреть на Ваших кроликов(кстати, понятны теперь Ваши советы по дезинфекции клеток).
Можно было посоветовать вообще делать дезинфекцию клеток в духовке))). hi

Кролик есть кролик, хоть маленький, хоть большой. Поэтому этот портал действительно богат информацией, которая очень помогает, ну и тут много людей roma , которые практики, а не теоретики.
Книг разных я перечитала много, перелопатила кучу информации когда начала заниматься кроликами. А на деле некоторые вещи все_таки отличаются от написанного в толмудах.
Насчёт заводчиков декорашек, тут очень интересно. Многие вообще отказываются показывать свои хозяйства и рассказывать что_либо о кролиководстве. Типа тайна за семью печатями. Тут на форуме ребята показывают свои хозяйства, и это реально помогает. В Германии ничего подобного нету, а если и есть, то далеко не в такой форме. Как я уже говорила люди выдают информацию по крупицам, а остальное додумывай как знаешь. dntknw

Спасибо, за похвалу моим ушастикам. Очень рада, что понравилось. ya
Ну с дезинфекцией вообще отдельная история. Я перепробовала кучу всякого пока остановилась на паровом аппарате. yes2

Ну и вообще отдельная благодарность, что отвечаете. Общение с реальными людьми заряжает позитивом. roma

Германия
Петрик А.А. пишет:
ivansony пишет:
Роман Топалов пишет:
ivansony пишет:
Serg.krsk пишет:
ivansony пишет:

Вопрос.
Сколько раз в год в среднем у вас крольчихи приносят потомство.

можно хоть раз в 33 дня.

Да можно и в день окрола покрыть, только на сколько самки при такой нагрузке хватит.
Вот ищу оптимальное количество окролов, чтобы самку не утруждать. angel

Просто у Вас декорашки, а у большинства, в основном, мясо. И отношение к тому, на сколько хватит самки, совсем другое.

Но есть же тут заводчики, которые имеют породистых, купленных за большие тугрики крольчих. Я не думаю, что к такой самке отношение "на авось". Те такую самку тоже ценят и щадят по возможности.

Купить самку за надувать тыш и любоваться на неё? Она работать должна, вернее отрабатывать корм и на неё затраченные.

Остановилась на 4 окролах, думаю, что должно получаться "и торта поесть и не обляпаться" beer

Германия
Giuntoli пишет:
ivansony пишет:

И сколько у вас самка по времени в "работе"?

Почти 2 года smile3

Мерси. Мои в работе тоже 2 года, а потом на пенсию в добрые руки.

Россия
: Кубань
: 5011

[quote=ivansony;1078126077]:roma: roma [quote=Ольга568;1078125257]

.....Многие вообще отказываются показывать свои хозяйства и рассказывать что_либо о кролиководстве. Типа тайна за семью печатями. Тут на форуме ребята показывают свои хозяйства, и это реально помогает. В Германии ничего подобного нету, а если и есть, то далеко не в такой форме. Как я уже говорила люди выдают информацию по крупицам, а остальное додумывай как знаешь. dntknw

Я забыла: там действует принцип: мои знания - мои деньги...мое благосостояние...и делиться не обязан...тратить свое время забесплатно...
А у нас - страна советов)))

Ольга 568

Россия
: Сергиев Посад
: 12355
ivansony пишет:
Роман Топалов пишет:
ivansony пишет:
Serg.krsk пишет:
ivansony пишет:

Вопрос.

можно хоть раз в 33 дня.

Да можно и в день окрола покрыть, только на сколько самки при такой нагрузке хватит.

Просто у Вас декорашки, а у большинства, в основном, мясо. И отношение к тому, на сколько хватит самки, совсем другое.

Так вас интересуют те кто заплатил большие деньги, чтобы не чувствовать себя ....? А породистых можно и за небольшие денежки приобрести. И нет необходимости покупать их из "цивилизованных" стран.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Германия
goodvin1963 пишет:
ivansony пишет:
Роман Топалов пишет:
ivansony пишет:
Serg.krsk пишет:
ivansony пишет:

Вопрос.

можно хоть раз в 33 дня.

Так вас интересуют те кто заплатил большие деньги, чтобы не чувствовать себя ....? А породистых можно и за небольшие денежки приобрести. И нет необходимости покупать их из "цивилизованных" стран.

Со мной можно на ты smile3
Нет, меня не это интересовало. А конкретно, именно использование самки, как это происходит в других хозяйствах. Форумчане некоторые отписались уже, благодарности им.
Тут вы тоже правы, у меня некоторые животные приобретены за очень небольшие деньги, некоторые даже из плохих условий ко мне попали почти за бесценок. Но отношение у меня ко всем одинаковое.
Про цивилизованные страны вообще не к месту, прошу прощения это не в упрёк. dri

Германия
Ольга568 пишет:

.....Многие вообще отказываются показывать свои хозяйства и рассказывать что_либо о кролиководстве. Типа тайна за семью печатями. Тут на форуме ребята показывают свои хозяйства, и это реально помогает. В Германии ничего подобного нету, а если и есть, то далеко не в такой форме. Как я уже говорила люди выдают информацию по крупицам, а остальное додумывай как знаешь. dntknw

Я забыла: там действует принцип: мои знания - мои деньги...мое благосостояние...и делиться не обязан...тратить свое время забесплатно...
А у нас - страна советов)))

Примерно так и есть, к сожалению. Прагматический капитализм.
Поэтому я тут у вас. Вы уж не гоните меня с моими декорашками. wub

LAV
Заходил: 35 минут 35 секунд назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5851
ivansony пишет:

Поэтому я тут у вас. Вы уж не гоните меня с моими декорашками.

Маленькое уточнение. Выбраковку не раздаривать, а приготовить и на стол. Можно и со шнапсом, и с тарелкой во флудилку... wiggle

Александр.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 9404
LAV пишет:
ivansony пишет:

Маленькое уточнение. Выбраковку не раздаривать, а приготовить и на стол. Можно и со шнапсом, и с тарелкой во флудилку... wiggle

Чо там кушать в декорашках?

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Заходил: 1 час 41 минута назад
россия
: оренбург
: 4786
ivansony пишет:

. Вы уж не гоните меня с моими декорашками

София,не в коем случае не гоню,хорошие люди(наши агенты за границей) нам нужны.Но здесь посмотрите https://yandex.ru/search/?lr=47&clid=2242347&msid=1509336710.24147.22905... .

Германия
LAV пишет:
ivansony пишет:

Их нельзя кушать, у них призвание другое. Они потом лет 8 ещё людей развлекают. angel

Германия
viktor popov пишет:
ivansony пишет:

. Вы уж не гоните меня с моими декорашками

София,не в коем случае не гоню,хорошие люди(наши агенты за границей) нам нужны.Но здесь посмотрите https://yandex.ru/search/?lr=47&clid=2242347&msid=1509336710.24147.22905... .

Ну, немного успокоили. roma

Всё, перестаю флудить в профильной теме. thank_you

Россия
ivansony пишет:

Про цивилизованные страны вообще не к месту, прошу прощения это не в упрёк.

Именно к месту. Т.к. сложилось стойкое мнение, что породные только там, а у нас х. cen .та из под ногтей.
Касаемо самок, то раньше крыл по циклу 56-63 дня. Сейчас только первокролок по этому циклу пускаю, старушек по циклу 70-77.

Золотые цитаты.

Германия
goodvin1963 пишет:
ivansony пишет:

Именно к месту. Т.к. сложилось стойкое мнение, что породные только там, а у нас х. cen .та из под ногтей.
Касаемо самок, то раньше крыл по циклу 56-63 дня. Сейчас только первокролок по этому циклу пускаю, старушек по циклу 70-77.

Ошибочное мнение сложилось.
Спасибо за информацию. thank_you

Заходил: 2 часа 29 минут назад
Россия
: г.Красноярск
: 14340
goodvin1963 пишет:
ivansony пишет:

goodvin1963 пишет:
ivansony пишет:

а наших заграницей почитать, так там то еще... "породное"! но у русских если заграница значит все )))

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 2 часа 13 минут назад
Россия
: Станица Переправная
: 5936
Serg.krsk пишет:

но у русских если заграница значит все )))

это не у всех русских, а только у больных...

Познавательно видео по кролиководству: www.youtube.com/user/maclyak
МояАкадемияКРОЛиководства:
https://ok.ru/makrol
https://vk.com/makrol_ru
https://www.facebook.com/makrol.ru
https://www.instagram.com/maclyak
ОнлайнЯрмарка: https://ok.ru/dok.torg

Россия
: Воронеж
: 2459
МАКЛЯК пишет:

Жалоба цитата

К сожалению таких большенство

С уважением, Александр.

Россия
МАКЛЯК пишет:
Serg.krsk пишет:

Евгений, Милош хоть одного кролика (Советского) с "Самой престижной" рекомендовал на Европейской выставке выставить (хотя бы вне конкурса)? Или он оценивает только забугорных кроликов?

Золотые цитаты.

Россия
goodvin1963 пишет:

Евгений, Милош хоть одного кролика (Советского) с "Самой престижной" рекомендовал на Европейской выставке выставить (хотя бы вне конкурса)?

Он не влияет на правила проведения европейских выставок, а они довольно строги. Однако с первого дня нашего знакомства он об этом говорит. О регистрации наших пород, о наших породах которые зарегистрированы за бугром, о членстве российских ассоциаций в европейских и т.д. Однако не все так просто. Решение данного вопроса зависит не только от политики нашего правительства, но и от нас самих, а мы как "лебедь, рак и щука"...

Россия
goodvin1963 пишет:
МАКЛЯК пишет:
Serg.krsk пишет:

Евгений, Милош хоть одного кролика (Советского) с "Самой престижной" рекомендовал на Европейской выставке выставить (хотя бы вне конкурса)? Или он оценивает только забугорных кроликов?

Материальная составляющая участия в выставке перечеркнет на нет все рекомендации.
Хозяева дорогу не потянут))) и смысла - не вижу: кому нужнО серебро или СШ там?))) Своих хватает....
Плюс там выставок много...самая-самая один раз в три года)))

Ольга 568

Россия
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

Евгений, Милош хоть одного кролика (Советского) с "Самой престижной" рекомендовал на Европейской выставке выставить (хотя бы вне конкурса)?

Он не влияет на правила проведения европейских выставок, а они довольно строги. Однако с первого дня нашего знакомства он об этом говорит. О регистрации наших пород, о наших породах которые зарегистрированы за бугром, о членстве российских ассоциаций в европейских и т.д. Однако не все так просто. Решение данного вопроса зависит не только от политики нашего правительства, но и от нас самих, а мы как "лебедь, рак и щука"...

"Лебедь, Рак и Щука" это не только у нас. Я согласен с Ольгой, что скорее всего основной причиной не участия наших представителей, это финансовая составляющая. Участие в любых мероприятиях, помимо заявок и включают взносы.

Золотые цитаты.

Россия
goodvin1963 пишет:

основной причиной не участия наших представителей, это финансовая составляющая.

Ребята Вы о чем? Прежде чем дело дойдет до финансовой составляющей вопроса, необходимо решить огромное количество организационных вопросов, которые в принципе невозможно решить в одиночку, только довольно таки крупным и серьезным объединением при поддержке представляемого государства. huh
Ладно, чет мы нафлудили тут, а вопрос этот явно не для новичков. blush2

Россия
МАКЛЯК пишет:
goodvin1963 пишет:

основной причиной не участия наших представителей, это финансовая составляющая.

Ребята Вы о чем? Прежде чем дело дойдет до финансовой составляющей вопроса, необходимо решить огромное количество организационных вопросов, которые в принципе невозможно решить в одиночку, только довольно таки крупным и серьезным объединением при поддержке представляемого государства. huh
Ладно, чет мы нафлудили тут, а вопрос этот явно не для новичков. blush2

Не знаю, не знаю...участие в выставке свободно решается индивидумом, не выезжая за пределы родного города...все в электронке...государство-то тут при чем? деньги мне давать для участия в моем личном коммерческом проекте?
Эти выставки - не представление государства на международной арене laugh
Одиночные граждане свободно справляются с пересечением границ и со всеми документами, для этого положенными...участие в выставке: заявка и приглашение...
Только на фига?
Цели у участников тамошних кардинально отличаются от наших нынешних)))... hi

Ольга 568

Заходил: 4 дня 7 часов назад
: 155

Помогите пожалуста, у меня кроли совсем не растут, может им нужны витамины. Кормлю сеном, ячминь, кукургуза. Шо им дать чтоб хоть немного начали набирать вес, ато им по 4 месяца а весят приблизительно 1 кг. Самка и самец здоровые, самка приводит не первый раз.

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Россия
: Ленинградская обл.
: 9404
Инна1 пишет:

Помогите пожалуста, у меня кроли совсем не растут, может им нужны витамины. Кормлю сеном, ячминь, кукургуза. Шо им дать чтоб хоть немного начали набирать вес, ато им по 4 месяца а весят приблизительно 1 кг. Самка и самец здоровые, самка приводит не первый раз.

Комбикорм нормальный им надо было с самого начала.
Либо у вас декорахи.
а вообще, как всегда слишком мало данных.
ни породу не указали, ни вес предидущих детеЙ, НИ ВЕС САМИХ РОДИТЕЛЕЙ.....

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Россия
Инна1 пишет:

Инна, никакие витамины не помогут. Даже золотые.
Если в 4 месяца - 1-2 кг. - может они декоративные? им положено быть до 3-х кг.
Сколько весят самец и самка? Ваши "здоровые" ни о чем не говорят...

Ольга 568

Аватар пользователя Роман Топалов
Заходил: 6 часов 13 минут назад
Россия
: Павловский Посад
: 419

Во у Вас терпение. Вообще, я бы уже давно дал им по башке, а самка должна новых родить к этому времени.

Россия
Роман Топалов пишет:

Во у Вас терпение. Вообще, я бы уже давно дал им по башке, а самка должна новых родить к этому времени.

Это не "терпение"...Это безисходность.

Ольга 568

Заходил: 58 минут 34 секунды назад
Россия
: Урал
: 420
Инна1 пишет:

кроли совсем не растут

fotku

Тигр, Тигр, жгучий страх, ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя, создал страшного тебя?..©

Заходил: 1 час 41 минута назад
россия
: оренбург
: 4786
Giuntoli пишет:
Инна1 пишет:

кроли совсем не растут

fotku

А что Вам фото даст?Тогда -уж лучше на картах разложить.

Страницы