Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Часть 2. Страница 516 из 597

Перейти к полной версии/Вернуться
17891 сообщение
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Пермяк Константин пишет:

Ломать шею живому животному - харам. Тыкать шилом в нос живому животному - харам. Животное перед кровопусканием должно быть оглушено тогда это будет халяль. Оглушать лучше хлестким ударом по черепу. Удар выше ушей это суть перелом шеи живому животному. Да и шея с гематомой не товарно выглядит. После шееломалки гематомы нет и кровь хорошо сходит но мне что то все равно не халяль ... Кровь прекрасно можно пустить через рот. Через рот ножом добираюсь до сосудов в горле,и все чисто и шкурка целая и с головы шкурка легко снимается без разреза.Мне этот способ показала бабуля(царство ей небесное)почти 30 лет назад.

херни начитаются в интернете потом начинают байду нести.
а горло барану резать халяль и харам?
а попробуй кабану горло перерезать, или быку двухлетке, а потом посмотрим что они из тебя сделают хамам или харяль.

Серёга, я на кабанах в Москве выучился, за шесть лет я их столько перерезал и всех в горло. Саня правду пишет, тазик под горло, кровь собрал, колбаса отпад, а вгрудине кровь собирать не очень хорошо, мясо потом там всё кровяное, для продажи плохо.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Да, амкролей я луплю битой в лобешник, от удара там всё ломается и кровушка сходит без надреза, раньше тоже кулаком по башке бил, но это когда два три, а когда десяток, кулак отсыхает.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Пермяк Константин пишет:
Serg.krsk пишет:

херни начитаются в интернете потом начинают байду нести.
а горло барану резать халяль и харам?
а попробуй кабану горло перерезать, или быку двухлетке, а потом посмотрим что они из тебя сделают хамам или харяль.

Я говорил о том что животное должно умереть без мучений. только и всего.

А что считать мученииями? По мне дык как топлько Вы руку в клетку протягиваете - у кролика уже сердце в пятки уходит.Это уже мучение! А если его еще и за шкирку или за уши схватили то стопудово адреналин уже вразы выше нормы скаканёт! Не говоря уже о том что возьмут за ноги и перевернут вниз головой!
Настоящиц "кошерный" кролик ну никак не получится!Как не изголяйся? Тока снаперский выстрел с дальнего расстояния поможет!
Все остальное "от лукавого" т.е. кому как удобней.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

А что считать мученииями?

Веселящий газ - халяль.

Россия
: Город на Исети
15.06.2011 - 12:59
: 196
LAV пишет:

У кого больше?

Giuntoli пишет:

У меня еще скальпель

у меня вот laugh

кашерно? laugh

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
San511sanych пишет:

А что считать мученииями? По мне дык как топлько Вы руку в клетку протягиваете - у кролика уже сердце в пятки уходит.Это уже мучение! А если его еще и за шкирку или за уши схватили то стопудово адреналин уже вразы выше нормы скаканёт! Не говоря уже о том что возьмут за ноги и перевернут вниз головой!
Настоящиц "кошерный" кролик ну никак не получится!Как не изголяйся? Тока снаперский выстрел с дальнего расстояния поможет!

Ерунда полнейшая. Кролик изначально создан природой как животное-жертва. Природа позаботилась об его стресоустойчивости иначе он бы не выжил как вид.Не надо его поведение очеловечивать,адреналин-шмадренолин...А вот человеку как существу,якобы, с высшим разумом стоит позаботится о гуманном забое .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Забой(по сути убийство!) а убийство ну ни как не может быть гуманным!Ни одно живое существо природа не создавало для убийства другим существом! Это бред!!!!
О "стрессоустойчивости" кроликов которые от простого шелеста целофана всей клеткой(а иногда и всей фермой сразу!) начинают метаться по потолку и ломать лапы и позвоночники , я вообще молчу! huh

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194

Страх это нормальное состояние животного-жертвы. Ломают лапы и позвоночники потому что в клетке.Были бы на земле просто сбежали бы и спрятались.В общем разговор ни о чем.

San511sanych пишет:

Ни одно живое существо природа не создавало для убийства другим существом!

Ну ну. И пищевых цепочек и хищников и всеядных природа тоже не создавала.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
voron 46 пишет:

ну вы тут поперли яблони трусить!! гуманно, не гуманно!! гуманисты блин, да хоть снотворным усыпляйте, но сделайте тушку красивой!

yes3

Россия
: Пятигорск
05.09.2016 - 10:39
: 22

[/quote]
Содержание - клетка, на полу рейка. В этой клетке предыдущая самка спокойно крольчат растила.
С самцом никаких проблем, от него не один помет уже получен.
Единственное - воды нет сейчас, поение - снег. Может быть в этом проблема? Клетки на улице стоят под навесом, закрытым со всех сторон (не продувается).[/quote]
Крольчиха крольчатам в таком возрасте не будет отгрызать ноги, а вот как это делают крысы через рейку и сетку прочувствовал в этом году...

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

обьясните мне, зачем с головы шкуру снимаете??? за скальпы уже давно не платят))) а собаки и пушистую голову лопают на ура

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Аналогично

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
мотор пишет:

обьясните мне, зачем с головы шкуру снимаете??? за скальпы уже давно не платят))) а собаки и пушистую голову лопают на ура

шкуру сразу с головой обрезаю.

А я шкуру снимаю, из голов собаке кашу варим, геркулесоваю. Языки вырезаю.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
мотор пишет:

обьясните мне, зачем с головы шкуру снимаете??

При забое 10-20 шт. собы сразу столько не съедят. И что замораживать на потом со шкурой? Некрасиво. Плюс себе холодец,но это очень редко.

Донбасс
: Донецк
04.02.2016 - 22:18
: 194
Петрик А.А. пишет:

из голов собаке кашу варим

И мы варим,и после варки я их даже разбираю. Выкидываю челюсти,т.е. "мусорные"кости. Они пищевой ценности не имеют а вот желудок и кишечник собаке забить могут.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Ухи тоже на ура грызут, деликатес! good

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Кишечник засоряют именно вареные кости, сырые нормально перевариваются. Я отрезаю голову и сразу отдаю, в шерсти тоже витамины и микроэлементы есть. Если много, по пакетам и в морозилку. Желудок и кишки собака фигачит вместе с содержимым, не жалуется.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Кстати, к вопросу рентабельности кролиководства. Только на собаке я экономлю 2000 в месяц за счет сбоя, докупаю только гречку, но и она сейчас опять подешевела.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:
мотор пишет:

обьясните мне, зачем с головы шкуру снимаете??? за скальпы уже давно не платят))) а собаки и пушистую голову лопают на ура

шкуру сразу с головой обрезаю.

А я шкуру снимаю, из голов собаке кашу варим, геркулесоваю. Языки вырезаю.

Поделитесь, как язык вырезать ? пробовал пару раз, хрен кролу челюсти разожмешь, плюнул и так собакам отдаю

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
мотор пишет:
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:
мотор пишет:

обьясните мне, зачем с головы шкуру снимаете??? за скальпы уже давно не платят))) а собаки и пушистую голову лопают на ура

шкуру сразу с головой обрезаю.

А я шкуру снимаю, из голов собаке кашу варим, геркулесоваю. Языки вырезаю.

Поделитесь, как язык вырезать ? пробовал пару раз, хрен кролу челюсти разожмешь, плюнул и так собакам отдаю

Снизу надо вырезать)))
Там между половинками нижней челюсти треугольник.
Острым ножиком подрезаешь и вытягиваешь.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
мотор пишет:
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:
мотор пишет:

обьясните мне, зачем с головы шкуру снимаете??? за скальпы уже давно не платят))) а собаки и пушистую голову лопают на ура

шкуру сразу с головой обрезаю.

А я шкуру снимаю, из голов собаке кашу варим, геркулесоваю. Языки вырезаю.

Поделитесь, как язык вырезать ? пробовал пару раз, хрен кролу челюсти разожмешь, плюнул и так собакам отдаю

За кончик подцепил, со стороны нижней челюсти подрезал и в кастрюлю.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Насчет голов.
Обычно я отрезаю со шкурой и отдаю собакам как есть.
А тут попросили тушенку для мелких собачек.
scratch_one-s_head
Пришлось обдирать и вываривать.
Туда же легкие и почки кинула.
Не знаю как собаки заказчика отреагируют, но моя соба чуть с миской не сьела))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

почки я и сам сьем! shok нифига у вас собаки в шоколаде. филе из жоп им не вырезали?

Мне то что)))?
Заказчик хочет, пусть кормит хоть вырезкой)))
А почки у нас никто не ест(
Всегда собакам отдаем.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
мотор пишет:
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:
мотор пишет:

обьясните мне, зачем с головы шкуру снимаете??? за скальпы уже давно не платят))) а собаки и пушистую голову лопают на ура

шкуру сразу с головой обрезаю.

А я шкуру снимаю, из голов собаке кашу варим, геркулесоваю. Языки вырезаю.

Поделитесь, как язык вырезать ? пробовал пару раз, хрен кролу челюсти разожмешь, плюнул и так собакам отдаю

Снизу надо вырезать)))
Там между половинками нижней челюсти треугольник.
Острым ножиком подрезаешь и вытягиваешь.

Написала бы просто. " Колумбийский галстук."

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я даже рассказывать не буду что делаю с головой прежде чем до языка доберусь, усьссытесь!)))
Следующий раз попробую по другому!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
мотор пишет:
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:
мотор пишет:

обьясните мне, зачем с головы шкуру снимаете??? за скальпы уже давно не платят))) а собаки и пушистую голову лопают на ура

шкуру сразу с головой обрезаю.

А я шкуру снимаю, из голов собаке кашу варим, геркулесоваю. Языки вырезаю.

Поделитесь, как язык вырезать ? пробовал пару раз, хрен кролу челюсти разожмешь, плюнул и так собакам отдаю

Снизу надо вырезать)))
Там между половинками нижней челюсти треугольник.
Острым ножиком подрезаешь и вытягиваешь.

Написала бы просто. " Колумбийский галстук."

Я знаю что это, но мысли так назвать не возникло)))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

Я даже рассказывать не буду что делаю с головой прежде чем до языка доберусь, усьссытесь!)))

Неужто как и принято - через жо cen у? laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
мотор пишет:

обьясните мне, зачем с головы шкуру снимаете??? за скальпы уже давно не платят))) а собаки и пушистую голову лопают на ура

Смотря какие собаки! Я своей не только шкуру сдираю но и сваренные головы руками перебираю удаляя все косточки.И только потом мясо в. кашу ложу! face

: Макеевка, Донбасс
26.03.2014 - 01:09
: 56
Мария Хяннинен пишет:

А почки у нас никто не ест(

Как раз сегодня на ужин ели почки - насобирался большой пакет. Супруга их жарит на сковородке (режет только напополам) - вкусняк!!!!!

Пермяк Константин пишет:

И что замораживать на потом со шкурой? Некрасиво.

Ничего, нормально. Не только головы со шкурой, но и сами шкуры режу кусочками и замораживаю. Всё варю с кашей - два пса и кот трескают с удовольствием.

Роман Топалов пишет:

в шерсти тоже витамины и микроэлементы есть

Может, мне кажется, но за те почти два года как я варю кашу на шкурах, лапках, лёгких, головах - собаки не только хорошо себя чувствуют, но и шерсть стала лучше.

Роман Топалов пишет:

Желудок и кишки собака фигачит вместе с содержимым, не жалуется.

Это всё тоже съедается. Отдаю сырыми. Если при забое обнаруживаются глисты или кокцидиоз, то сначала обжигаю, потом отдаю.

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Мои собаки и шкуры сжирают сырыми, вместе с шерстью smile3 Про головы вообще молчу - с руками отрывают.
Кишки правда давать им перестала, мало ли чего.