Вы здесь

Обзор минифермы для кроликов Макляк-6. Фото. Видео. Страница 3 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
895 сообщений
Rybak
"Goldwing" пишет:

Да и я за него рад. Если зарабатывает на этом, то и успехов ему на этом поприще желаю от всей души.
Другой вопрос, что потребитель должен понимать, что он покупает, когда приобретает, ну или делает такую клетку сам. А покупает он маточную клетку, которая в таком исполнении пригодна для организации окролов и вскармливания до возраста отсадки и расселения для последующего откорма. А для этого нужна уже другая клетка. Эта клетка хороша для тех кто хочет держать или держит кроликов для собственного потребления. У меня мальчики уже но 80-й день деруться "в кровь". И куда, скажите их рассаживать в этой клетке? Там всего два отделения. А если в окроле мальчиков 6-8? Так что минифермой это сооружение назвать нельзя. Это маточная клетка. А Евгений немного лукавит, когда говорит о миниферме и возможности образования шедов. При интенсивном содержании ферма должна работать по методу свободно занято, а здесь всегда занято, когда по срокам должно быть свободно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вы, уважаемый уже многое постигли в кролиководстве, даже с легкостью овладели некоторыми кролиководческими терминами, и это похвально. good
Однако осмелюсь Вам заметить, что любое оборудование или инструмент изобретается и изготавливается для выполнения конкретного вида работ. В нашем случае конкретной технологии. И уж ни как не наоборот. dont
С вашими же взглядами можно с легкостью раскритиковать самый лучший в мире топор, только лишь потому, что "им неудобно в часах ковыряться".
Удачи Вам. victory

РФ
: Санкт-Петербург, Ольгино
30.08.2011 - 06:35
: 12

Отлично, с вопросом заработка Евгения разобрались, Евгений, мы ни кто не против что вы зарабатываете денег!!! А это уже большое дело.
Про потребителя. Я потребитель- занятой, деловой, но почему то тянущийся к земле. Я пересмотрел клеток- штук 30 - разные системы, каждый продавец продавая рассказывал что у него опыта "вагон и маленькая тележка, все перепробовал и наконец то нашел, а теперь рад это предложить и мне" ОТЛИЧНО я рад.
А теперь по порядку. Я с ростом в 200 см, весов в 125 кг, не пьющий и не курящий, с переломанной в 3 местах спиной, с простреленной ногой и поломанными не один раз руками, разбитой головой- хочу купить "ИДЕАЛЬНЫЙ Продукт" у человека ростом 170 см, весом 65 кг, , регулярно принимающего на грудь для успокоения и дымящего как градирня ТЭЦ летом, не обремененного никаким спортом, ведущего небесспокойный и размеренный образ жизни, не покидающего своего двора дальше 20 км. ЧТО У НАС ОБЩЕГО? Желание разводить и кушать кроликов. Это для него клетка идеальна, это он для себя ее строил. А в добавок выяснилось что он еще и левша. Так, что никто не отменял еще разнообразие бытия, форм и размеров.
Мы все разные, и у нас у всех разные вкусы, мы держим разных кролей, кто то любит молодых костлявых, кто то старых, кто то жирных, кто то живых. Мы все имеем свои пристрастия. Каждый приспосабливает клетки под свое хозяйство, под определенный рельеф. Я больше чем уверен, Что Евгений при продаже фермы рассказывает про то что нужно взять еще одну или добавить третий ярус, что бы скроить малость денег. Не такой он человек, что бы не поделиться информацией. Чем больше отдаешь- тем больше приходит ( только в том случае если ты не обманываешь никого при этом).
Еще раз, я не Адвокат для Евгения, но постоянные закидоны в его сторону они не правильны, так же как закидоны в сторону Михайлова или Цветкова А.А , Золотухина и других товарищей не менее известных. Мне кажется что вообще неуместно сравнивать их всех между собой, каждый из них в этой жизни уже что то сделал, их именами называют системы содержания и разведения. Правильно или не правильно это уже другая история, но пока не поставишь все системы в один ряд, не проверишь сам все плюсы и минусы, вообще грех говорить и обсуждать.

Это только мое личное мнение. Хотелось что бы все, могли высказывать свое мнение опираясь на факты а не на эмоции, при этом не забывая про индивидуальные особенности каждого человека. СПАСИБО!!!

З.Ы. Вообще публичные ошибки другого человека позволяют нам экономить кучу сил, что бы их не повторять. Евгений, помнится был не сторонником ниппельного поения, покрутил, повертел и понял плюсы. Спасибо. Что то у Цветкова А.А. подглядел, подстроил под себя, в итоге мы имеем универсальный маточник. На Золотухина посмотрел, полы с наклоном и влагу в один угол сумел свести. И т,д, Хорошо что не просит скинуться ха творческие поиск, а безвозмездно идеи отдает. Поэтому купить у такого человека его изделия приятно вдвойне или как мне в тройне.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Goldwing" пишет:

Мы все разные, и у нас у всех разные вкусы, мы держим разных кролей, кто то любит молодых костлявых, кто то старых, кто то жирных, кто то живых. Мы все имеем свои пристрастия. Каждый приспосабливает клетки под свое хозяйство, под определенный рельеф.

good good good

Rybak
"Goldwing" пишет:

Купите кубик Рубика!

16.04.2014 - 08:52
: 17

Goldwing, вы - молодец!
При всем материальном благополучии сумели не растерять духовных качеств. Особенно подкупает стремление приобрести клетку без всякой выгоды для себя, просто для того, чтобы поддержать незнакомого человека на форуме.
Респектиуважуха одним словом. Если это не пустой треп, разумеется.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Goldwing заблокирован до 25.05 за обсуждение вопросов покупки на форуме

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Тимофей83 - предупреждение.
Нашими правилами запрещено:
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

Россия
: казань
12.05.2013 - 14:46
: 14

для уличного содержания эта клетка не подходит? вдруг дождь фанера размокнет

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"ratibor2106" пишет:

для уличного содержания эта клетка не подходит? вдруг дождь фанера размокнет

Эта клетка предназначена как раз для уличного содержания, т.е. для ее установки не требуется какого либо помещения. Однако так же как и любому иному строению нужна крыша над головой или навес. Для одной или двух я делаю примерно такие.
Для большего количества целесообразнее делать сплошной навес над шедом из миниферм. Опорой для него могут служить сами минифермы. Их несущая способность достаточно велика. На Урале выдерживали нагрузку метрового слоя снега.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Astamandor - блокировка до 27.05.2014
- Обсуждение действий редакторов или модераторов в форуме и вступление в спор с редакторами или модераторами, относительно вынесенных ими решений.

Rybak
МАКЛЯК пишет:
"ratibor2106" пишет:

для уличного содержания эта клетка не подходит? вдруг дождь фанера размокнет

Эта клетка предназначена как раз для уличного содержания, т.е. для ее установки не требуется какого либо помещения. Однако так же как и любому иному строению нужна крыша над головой или навес. Для одной или двух я делаю примерно такие.[изображение]
Для большего количества целесообразнее делать сплошной навес над шедом из миниферм. Опорой для него могут служить сами минифермы. Их несущая способность достаточно велика. На Урале выдерживали нагрузку метрового слоя снега.

И рекомендации по защите фанеры при мытье клеток в студию, пожалуйста! Крашенная ПФ-115 в два слоя фанера после второй помывке, у меня, к примеру, расслоилась. А на Урале, Вы коллега, фанеру использовали только на сенниках, кормушках и на шкаффчиках для маточников (поправьте меня, если ошибаюсь). Их то как раз можно и не мыть, а вот обоссанные стены и стойки желательно, не так ли?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Rybak" пишет:

рекомендации по защите фанеры при мытье клеток в студию

Все мои Уральские эксперименты по использованию в строительстве клеток фанеры, и прочих листовых материалов, даже СМЛ (СтеклоМагниевый Лист), подробнейшим образом описаны мною в соответствующей теме. Ежели Вам это интересно, потрудитесь отыскать этот материал на форуме, а мне, извините, не досуг в чем либо убеждать Вас. Я уважаю Ваше ПРАВО "блуждать по своему". thank_you

Rybak
МАКЛЯК пишет:
"Rybak" пишет:

рекомендации по защите фанеры при мытье клеток в студию

Все мои Уральские эксперименты по использованию в строительстве клеток фанеры, и прочих листовых материалов, даже СМЛ (СтеклоМагниевый Лист), подробнейшим образом описаны мною в соответствующей теме. Ежели Вам это интересно, потрудитесь отыскать этот материал на форуме, а мне, извините, не досуг в чем либо убеждать Вас. Я уважаю Ваше ПРАВО "блуждать по своему". thank_you

Экий ловкач. Мастер! Нет чтобы просто ответить типа: "Да, на Урале я фанеру на стойках не использовал". Так ведь нет же, послал блуждать по форуму. А я уже раньше поблуждал и видел ролик с экскурсией. Там и клетки показывали и про фанеру ни слова...

Россия
: казань
12.05.2013 - 14:46
: 14

а если попробовать основной каркас покрасить грунтовкой аэрозолевой и краской?

Rybak
ratibor2106 пишет:

а если попробовать основной каркас покрасить грунтовкой аэрозолевой и краской?

Сдаётся мне, что это приведёт к увеличению себестоимости, джентльмены!

Россия
: казань
12.05.2013 - 14:46
: 14

речь не о стоимости а поможет это или нет?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"ratibor2106" пишет:

поможет это или нет?

Поможет от чего?

Россия
: казань
12.05.2013 - 14:46
: 14

если фанера вдруг каким либо образом намокнет, косой дождь например, что бы фанера не разбухла

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ешкин кот!!! Кто вам сказал, что фанера разбухнет от какого то там косого дождя? Половина моего детства прошла в щитовом "финском" домике из фанеры. Некоторые из них наверняка до сих пор стоят в нашем таежном поселке. Единственный минус - с годами темнеет. А если ее еще и покрыть любой "дышащей" краской для наружных работ, то она переживет любого кроликовода. lol

Россия
: казань
12.05.2013 - 14:46
: 14

послушаю вашего совета и попробую поставить на улицу, поставлю после того как сделаю подобие вашей клетки. и кстати под каким углов лежат листы шифера в клетке?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

На длине 50 см. перепад по высоте 4 см. Угол посчитайте сами. roma

Rybak
ratibor2106 пишет:

речь не о стоимости а поможет это или нет?

Вот это уже по-нашему: создать самим себе проблему, а потом её преодолевать.

Rybak
МАКЛЯК пишет:

Ешкин кот!!! Кто вам сказал, что фанера разбухнет от какого то там косого дождя? Половина моего детства прошла в щитовом "финском" домике из фанеры. Некоторые из них наверняка до сих пор стоят в нашем таежном поселке. Единственный минус - с годами темнеет. А если ее еще и покрыть любой "дышащей" краской для наружных работ, то она переживет любого кроликовода. lol

Вы же не ссали на стенки этих финских домиков, осмелюсь предположить?

19.05.2014 - 20:50
: 1

Над корпусом из четырёх клеток МАКЛЯК6 хочу построить крышу 9 квад.метров и забетонировать пол 7 квадрат.метр.с ямой для г-вна 1,8*1,8*0,6м
На сколько выгодно разводить начинающим кролиководам кроликов в ваших очень красивых клетках
За ранее спасибо за содержательные ответы.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Надежда_Великодная" пишет:

сколько минимум таких клеток надо купить чтобы вернуть затраты и начать зарабатывать?

Уважаемая Надежда_Великодная, я полагаю, что ни какое количество купленых Вами "таких клеток" не помогут Вам "начать зарабатывать". roma

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Rybak" пишет:

Вы же не ссали на стенки этих финских домиков, осмелюсь предположить?

Осмелюсь повторить несколько фото без комментариев.


Эта фанера и после переезда мне служит, а вот СМЛ "умерла" через месяц эксплуатации. cry

Rybak
МАКЛЯК пишет:
"Надежда_Великодная" пишет:

сколько минимум таких клеток надо купить чтобы вернуть затраты и начать зарабатывать?

Уважаемая Надежда_Великодная, я полагаю, что ни какое количество купленых Вами "таких клеток" не помогут Вам "начать зарабатывать". roma

Макляк, достойный ответ! Респект за такой ответ. А Надежде могу сказать, что по моим расчётам при использовании таких клеток как у Макляка (я считал правда на очень похожих Михайловских) бизнес, ну такой нормальный (с оборотом в миллион в месяц) начинается со ста клеток, если как намекает Макляк, заниматься этим серьёзно.

Rybak
"МАКЛЯК" пишет:

В ответ осмелюсь прокомментировать первую фотографию. Нижня перекладина из рейки, а на 6-й модели из фанеры. Именно про это я и говорил, что несущие части в 6-й модели выполнены из фанеры. Они больше всего подвержены обоссыванию. Именно в этих местах фанера будет расслаиваться под воздействием мочи. Ваши фотографии, коллега, меня только ещё больше убедили в том, что используемый Вами материал ненадёжен и совсем недолговечен. Два - три года и кирдык. По поводу несоответствия конструкции и набора шеда методу технологии "свободно-занято" повториться не буду. А в целом ничего себе гламурненькая клеточка для дачников, применяемых сезонное разведение.

: Набережные Челны
27.06.2012 - 09:27
: 61

Да уже все поняли, фанера отстой, угомонись уже!!! shok