Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 57 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

как то плавно с темы съехали... laugh

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ромашишка пишет:

как то плавно с темы съехали... laugh

Ага scratch_one-s_head

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Rybak пишет:

Это система уплотнённых окролов. Для интенсивного кролиководства вполне оправдана. Приводит к быстрому истощению самок. Потомство отсаживают за 5-10 дней до окрола, чтобы самка могла спокойно подготовиться.

Уплотнённые окролы: случку проводят в 1-2 день после окрола, отсадка крольчат в 28-29 дней. Полууплотнённые окролы: случку проводят на 10-20 день после окрола, отсадка крольчат в 38-40 дней.

Rybak пишет:

Честно говоря я некоторое время практиковал на 28 день. Отказался. Очень медленно они набирают вес при таком раннем отъёме и падёж имел место быть.

Rybak, о каком раннем отъёме, Вы ведёте речь? Это обычные окролы, в 45 дней отсадка и 10-15 дней отдыха перед следующим окролом. Если у Вас хорошее кормление, то я Вам посоветую провести отбор и выбраковку. Тут Вы спец, как это делать думаю не стоит объяснять wink

Rybak
Dik пишет:
Rybak пишет:

Это система уплотнённых окролов. Для интенсивного кролиководства вполне оправдана. Приводит к быстрому истощению самок. Потомство отсаживают за 5-10 дней до окрола, чтобы самка могла спокойно подготовиться.

Уплотнённые окролы: случку проводят в 1-2 день после окрола, отсадка крольчат в 28-29 дней. Полууплотнённые окролы: случку проводят на 10-20 день после окрола, отсадка крольчат в 38-40 дней.

Rybak пишет:

Честно говоря я некоторое время практиковал на 28 день. Отказался. Очень медленно они набирают вес при таком раннем отъёме и падёж имел место быть.

Rybak, о каком раннем отъёме, Вы ведёте речь? Это обычные окролы, в 45 дней отсадка и 10-15 дней отдыха перед следующим окролом. Если у Вас хорошее кормление, то я Вам посоветую провести отбор и выбраковку. Тут Вы спец, как это делать думаю не стоит объяснять wink

Арифметику ты видать в школьном туалете прокурил.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
serg.com пишет:

Вот что вы за люди?
"три клетки" на 57 страниц флуда!

Зато бесплатно.и думать не надо.Не желаете общения,покупайте чертежи,диски.Там без флуда,зато с разводом.Выбор всегда есть у ленивого. hi

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Это форум,и на этом сайте разрешается флуд в разумных пределах.Плохо только то, что потом не найдешь что надо.Издержки производства laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
viktor popov пишет:

Это форум,и на этом сайте разрешается флуд в разумных пределах.Плохо только то, что потом не найдешь что надо.Издержки производства laugh

Вот тут Виктор позвольте с Вами не согласиться - вот как раз в ЭТОМ и есть главная Изюминка форума - читай внимательно ЛЮБУЮ тему и встретишь нужную тебе информацию! lol

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
viktor popov пишет:

Это форум,и на этом сайте разрешается флуд в разумных пределах.Плохо только то, что потом не найдешь что надо.Издержки производства laugh

читай внимательно ЛЮБУЮ тему и встретишь нужную тебе информацию! lol

Это точно! good

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Rybak пишет:

Арифметику ты видать в школьном туалете прокурил.

Тут, Вы, мимо yes2 Математика, один из моих любимых предметов wink . Я в уме посчитаю быстрее, чем Вы на калькуляторе. Ткните пальцем, где у Вас не сходится и я поясню.

P.S. Тему бы только поменять для дальнейшего диалога.

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Роман Смигунов пишет:

Добрый день. Хочу построить 2-ярусную клетку из сетки по принципу как у Салова, со скатом на тыльную часть. Подскажите, пожалуйста чем можно покрасить, намазать, обработать ДВП, что бы его можно было использовать как материал для скатов. Конечно, лучше бы сделать из цинка, но лист цинка в 3 раза дороже листа ДВП, а у меня сейчас каждая копейка на счету. Возможно ли использовать крашеное ДВП для полов по Золотухинскому методу? если нет, то какой материал кроме плоского шифера (его у нас рядом нету в продаже) можно использовать?

З.Ы. Просьба не отправлять читать тему сначала, вторые сутки читаю пока дошел до поста 3840 в теме №1 =)

Однозначно поможет!!! пропитываете ДВП олифой на два раза, до полной просушки и ДВП как кость!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Михаил Вы не учитываете что эту"каккость" будут царапать и грызть Настоящие Зубы и Когти.Плюс - моча кроликов - это не вода!Всё таки ДВП не серьёзный материал для клеток - разве что использовать его временно в безвыходной ситуации.(ИМХО)

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
San511sanych пишет:

Михаил Вы не учитываете что эту"каккость" будут царапать и грызть Настоящие Зубы и Когти.Плюс - моча кроликов - это не вода!Всё таки ДВП не серьёзный материал для клеток - разве что использовать его временно в безвыходной ситуации.(ИМХО)

Насколько я понял, именно такая ситуация и рассматривается!!! , грызть конечно будут , но после обработки ДВП олифой , ДВП пластику фору даст!! (проверено на практике по твердости и истираемости)

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Но опять же, согласен -это только временная мера!!! если моча алюминий и оцинковку сьедает...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
МИХАИЛ 76 пишет:

но после обработки ДВП олифой , ДВП пластику фору даст!

И с какой стороны олифить? Сомневаюсь,но попробую.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Вы с таким сурьезным видом обсуждаете всякую .......я конечно извиняюсь. Какое двп...какая олифа...вы о чем? Еще картон эпоксидкой слоями поклейте. Ниужеле трудно купить шифер? Лист...ну нет у вас так с соседнего райцентра привезти?... huh У соседа купить... Вы это двп зимой будете топором скоблить когда на нем намерзнет.по слоям бумаги его сами раздерете. А на него намерзнет...это вам не шифер.Да и ОСБи тоже намерзнет и скаблить плохо его будет. Это в теплом сарае еще куда не шло...не дурак Золотухин, токо шиферу там место.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
LexaLexa пишет:

Вы с таким сурьезным видом обсуждаете всякую ..

Успокойся! Дыши носом.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Да никак...нос заложило... hi

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
LexaLexa пишет:

Вы с таким сурьезным видом обсуждаете всякую .......я конечно извиняюсь. Какое двп...какая олифа...вы о чем? Еще картон эпоксидкой слоями поклейте. Ниужеле трудно купить шифер? Лист...ну нет у вас так с соседнего райцентра привезти?... huh У соседа купить... Вы это двп зимой будете топором скоблить когда на нем намерзнет.по слоям бумаги его сами раздерете. А на него намерзнет...это вам не шифер.Да и ОСБи тоже намерзнет и скаблить плохо его будет. Это в теплом сарае еще куда не шло...не дурак Золотухин, токо шиферу там место.

Изначальный вопрос прочитайте. Кто будет спорить о преимуществе шифера, вопрос стоял про ДВП.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

[quote=МИХАИЛ 76]
[quote=Роман Смигунов]Добрый день. ...... Возможно ли использовать крашеное ДВП для полов по Золотухинскому методу? если нет, то какой материал кроме плоского шифера (его у нас рядом нету в продаже) можно использовать?
- - - - - - - - - - - - -
Михаил я прочитал вопрос еще раз....прочитайте еще раз и вы вопрос , а потом мой ответ...я и ответил что двп на полы - дерьмо. , лучше шифера (цена- качество) для золотухинских ,материала не найти. Ну это In my humble opinion dri

Украина
: Харьковская обл. Новоегоровка
11.01.2015 - 23:06
: 19

Посчитал примерную стоимость такой клетки, получилось около 1500 грн (около 6000 рублей).
Сетка на пол 25х12.5х1.8 - 4м
Сетка на стены и крышу 25х25х1.8 - 11м
профиль 20х20 - 25м
лист оцинковки
Заклепки, саморезы, электроды кому как удобнее.
Нижний ярус на 2 части разделить, верхний можно на больше.
С моей зарплатой в 2000 грн (из которой надо заплатить за газ, сет, бензин, кредит...) Видать нескоро я такое чудо построю). Надо откапывать из под снега старый забор и лепить как то из Г cen пулю)
Как вариант сделать такую же модель из подручных материалов и по мере поступления материалов заменять. Хотя ничего не стоит так долго как временное)

Вложение
kletka.jpg
Rybak

С этим ДВП, ДСП и тому подобное, с некоторым интервалом во времени появляются вопросы. И люди каждый раз советуют не использовать эту хрень для пола. Но кому-то лень читать предыдущие посты. Так и гоняем шкурку. Туда, сюда, обратно. Как с той женщиной, которую всё раздражало: "Доктор, Вы либо туда, сюда, а вот это туда-сюда меня так раздражает", сказала она сексопатологу.

Rybak
Роман Смигунов пишет:

Посчитал примерную стоимость такой клетки, получилось около 1500 грн (около 6000 рублей).
Сетка на пол 25х12.5х1.8 - 4м
Сетка на стены и крышу 25х25х1.8 - 11м
профиль 20х20 - 25м
лист оцинковки
Заклепки, саморезы, электроды кому как удобнее.
Нижний ярус на 2 части разделить, верхний можно на больше.
С моей зарплатой в 2000 грн (из которой надо заплатить за газ, сет, бензин, кредит...) Видать нескоро я такое чудо построю). Надо откапывать из под снега старый забор и лепить как то из Г cen пулю)
Как вариант сделать такую же модель из подручных материалов и по мере поступления материалов заменять. Хотя ничего не стоит так долго как временное)

Можно удешевить наполовину. Сетку только на пол и то не везде. Лист оцинковки может и не понадобится, если изменить полы на втором ярусе. Ты не учёл ещё и лист под первым ярусом, как у Салова. От него тоже можно отказаться, если подумать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Роман в сложившейся экономической ситуации делать большие капиталовложения опасно dread и развиваться нужно постепенно.Сэкономить на такой клетке можно как советует Василий сделать из сетки только пол а все остальное из старого забора даже скаты навоза только постелить на них старый или БУ линолеум или любой водонепроницаемый материал yes3 .Да это будет некрасиво но функционально. а по мере выращивания и продажи кроликов собирать вырученные от них деньги на развитие хозяйства yes2 .Да это медленно но я не пойму как можно строить "Гитлеровские планы" с такими ценами и доходами? dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704
San511sanych пишет:

Роман в сложившейся экономической ситуации делать большие капиталовложения опасно

Да Саныч, лучше отдать свои капиталы в банк (или в банку). Тебя че? Набиулина заслала или Греф? lol

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968

Сейчас просматриваю все видео материалы МАКЛЯКА, просто восторг берет!!! а вы говорите - экономическая ситуация)))) никогда не предполагал ,что так интересно заниматься разведением кроликов!! и по финансам ооочень приемлемо!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

МИХАИЛ 76, 16 числа еще одну "бомбу" снял. Скоро жахну. ya

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
МАКЛЯК пишет:

МИХАИЛ 76, 16 числа еще одну "бомбу" снял. Скоро жахну. ya

Буду с нетерпением ждать!!!!!!
жду не дождусь весны , для глобального внедрения, а пока тренируюсь и лбом бьюсь на четырех крольчихах и кроле, хотя многое уже почерпнул включая обогрев поилок!!

Украина
: Харьковская обл. Новоегоровка
11.01.2015 - 23:06
: 19

Думаю клетка это не совсем уж и "гитлеровские планы") Я не строю планы захватить весь мировой рынок , сейчас цель - сделать 8 групп по 1 самке и как то разместить их с потомством, потом если все нормально пойдет, увеличивать потихоньку количество маток в группе...
Сейчас у меня всего 5 кролей из них 2 Калифа около 3х месяцев самец и самка и 3 гибрида фландера с калифом, 2 самки и самец, самец месяца 4 самки около 3х. Собираюсь расплодить чутка калифов и купить им нового самца а гибридов пока попробовать покрыть калифом, если результат не понравится через пару окролов в суп (или в яму blush2 есть у меня в мыслях попробовать и такой тип разведения) Так что времени у меня еще хватит, что бы чутка подстроить клеток) Москва ведь тоже не сразу строилась)
Спасибо за советы, приму ко вниманию.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Все-таки мне не понятно, почему все с таким упорством впихивают кролика жить на шифере. За него(шифер) рукой взяться неприятно, только в перчатке и то после руки кремом надо мазать. А кролику жить. Ладно в моем теплом климате, где самое большое - месяц морозов, и шарики и горочки из мочи можно как-то "потерпеть" - шифер у моих клеток на крыше-скатах для второго яруса. Тем более все выращивают на мясо и средние породы до 5 кг. А они, как известно, свободно и комфортно живут на сетке. Сетку проще содержать в чистоте, гигиенично, шифер надо скоблить хотя бы от ночного пластилина, сметать каждые три дня однозначно. Это дешевле? На сколько? Шифер вечен? Вы заберете его "туда"? В чем генеральная экономия времени, сил и денег?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Ольга568 пишет:

Сетку проще содержать в чистоте

Однозначно сетка! yes3
Для тяжёлых - подстилка! yes3