Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 56 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
МАКЛЯК пишет:
Ktototut пишет:

Мне нравится ...

Эх, каких женщин по заграницам растеряли... roma

Спасибо! thank_you

Роман Смигунов пишет:

На украинских сайтах пластика листового не нашел, может не там искал? Если кто подскажет, где посмотреть подобное, буду благодарен.

А в обычном хозяйственном магазине листы для накрытия навесов и дворовых работ? Там же, наверно, можно и попилить их по размеру, чтобы дома не заморачиваться?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Роман Смигунов пишет:

На украинских сайтах пластика листового не нашел, может не там искал? Если кто подскажет, где посмотреть подобное, буду благодарен.

http://polikarbonatvs.com.ua/materials/

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:
Роман Смигунов пишет:

На украинских сайтах пластика листового не нашел, может не там искал? Если кто подскажет, где посмотреть подобное, буду благодарен.

http://polikarbonatvs.com.ua/materials/

Виктория, доброе утро!
Это поликарбонат, я его бы поставил под сомнение прочность этого материала. Но Вы правы, есть прочный пластик, технологии идут вперед, я вот никак не найду название и материал который используют для упаковки рулонов металла, а я использовал для навозосборников.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
alexe пишет:
Ktototut пишет:
Роман Смигунов пишет:

На украинских сайтах пластика .

http://polikarbonatvs.com.ua/materials/

Виктория, доброе утро!
Это поликарбонат, я его бы поставил под сомнение прочность этого материала. Но Вы правы, есть прочный пластик, технологии идут вперед, я вот никак не найду название и материал который используют для упаковки рулонов металла, а я использовал для навозосборников.

Доброе утро :)
Для какашек достаточно прочный. Да и заменить его на новый не накладно и не сложно.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:
alexe пишет:
Ktototut пишет:
Роман Смигунов пишет:

На украинских сайтах пластика .

http://polikarbonatvs.com.ua/materials/

Виктория, доброе утро!
Это поликарбонат, я его бы поставил под сомнение прочность этого материала. Но Вы правы, есть прочный пластик, технологии идут вперед, я вот никак не найду название и материал который используют для упаковки рулонов металла, а я использовал для навозосборников.

Доброе утро :)
Для какашек достаточно прочный. Да и заменить его на новый не накладно и не сложно.

Думаю не на долго. Василий как то рассказывал, как у него навес рассыпался. Хотя у меня третий год стоит. Я для похожих целей в том году попробовал потолочные панели, они дешевле и надеюсь надежнее. Пока нариканий нет.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Это же то на то и выходит: дороже пластик, устойчивей к погодным условиям - дороже будет. Менее качественный, дешевле - так и новый настелить, свеженький - тоже кайф :)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ktototut пишет:

Это же то на то и выходит: дороже пластик, устойчивей к погодным условиям - дороже будет. Менее качественный, дешевле - так и новый настелить, свеженький - тоже кайф :)

Насколько знаю, основной критерий прочности у поликарбоната, устойчивость к ультрафиалету, но могу ошибаться.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460

Да и дешевизна под вопросом
http://www.cmix.ru/catalog/25

Украина
: Харьковская обл. Новоегоровка
11.01.2015 - 23:06
: 19

Спасибо за отзывы. А что скажете по поводу системы содержания, которую я указывал в посте 1645?

Отдельное спасибо Евгению Витальевичу Маклякову! Посмотрев именно Ваше видео, я решил завести себе этих чудных зверушек. Сначала у соседей, родственников выциганил 3 дворняжки 2 самки и самца, потом трусанул заначку и купил калифорнийцев, тоже самца и самочку, построил пару клеток "я его слепила из того что было" с реечными полами бункерными кормушками и вакуумными поилками. Теперь хочу пойти дальше, выделил под это дело сарай примерно 5.5 на 3.5 и собираюсь поставить с 2х сторон под стенки по 4 клетки по 1.2м (описывал выше предполагаемую конструкцию) типа Макляк-М или Салова. Живу в деревне, алкоголь не употребляю вообще ( а это основное хобби здешней молодежи beer ), поэтому сложно было найти занятие. Пытался отвлекаться компьютерными играми, но это вообще не то. Теперь все свободное время (его сейчас куча, я и так работаю сутки-трое, а на данный момент еще и в отпуске) читаю фермер.ру, смотрю видео по теме, мастерю что то к клеткам... Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Евгений Витальевич.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Удачи Вам! yes3

Rybak
Роман Смигунов пишет:

Самку случать после окрола думаю примерно на 30 день. За сколько дней до окрола от нее отсаживать потомство? Как вам такая система содержания?

Это система уплотнённых окролов. Для интенсивного кролиководства вполне оправдана. Приводит к быстрому истощению самок. Потомство отсаживают за 5-10 дней до окрола, чтобы самка могла спокойно подготовиться.

Украина
: Харьковская обл. Новоегоровка
11.01.2015 - 23:06
: 19

Приводит к быстрому истощению самок.

Сколько окролов самка может дать в таком темпе до выбраковки?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

в Викиной ссылке вот: http://polikarbonatvs.com.ua/materials/monolit/ монолитный поликарбонат..наверное он лучше и прочнее сотового...только вот цену не нашла..

Украина
: Харьковская обл. Новоегоровка
11.01.2015 - 23:06
: 19

http://polikarbonatvs.com.ua/category10.htm

Дороговато, на мой взгляд.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а в рублях сколько?или в долларах...

Украина
: Харьковская обл. Новоегоровка
11.01.2015 - 23:06
: 19

1грн. = 4 рубля примерно

Rybak
Роман Смигунов пишет:

Приводит к быстрому истощению самок.

Сколько окролов самка может дать в таком темпе до выбраковки?

Я не работаю с уплотнёнными окролами. Случка на 48-50 день после окрола.

Россия
: Дальний восток
08.08.2011 - 05:40
: 721
Роман Смигунов пишет:

читаю фермер.ру, смотрю видео по теме, мастерю что то к клеткам..

Куда лучше чем просто впустую время прожигать good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705
Rybak пишет:
Роман Смигунов пишет:

Самку случать после окрола думаю примерно на 30 день. За сколько дней до окрола от нее отсаживать потомство? Как вам такая система содержания?

Это система уплотнённых окролов.

Василий, а я думал, что уплотненные окролы это когда случка производится сразу после окрола, полууплотненными когда случают на 12-15 день. dntknw

Rybak
МАКЛЯК пишет:
Rybak пишет:
Роман Смигунов пишет:

Самку случать после окрола думаю примерно на 30 день. За сколько дней до окрола от нее отсаживать потомство? Как вам такая система содержания?

Это система уплотнённых окролов.

Василий, а я думал, что уплотненные окролы это когда случка производится сразу после окрола, полууплотненными когда случают на 12-15 день. dntknw

И правильно думал, Евгений Виталич! Только в сравнении с моим 50-ти дневным циклом, срок в 30 дней как ни крути, а всё же уплотнённый. Я это имел ввиду, а не общепринятые понятия, и не посягая на классические определения.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:

Случка на 48-50 день после окрола.

good И зеленые будут не против laugh

Rybak
alexe пишет:
Rybak пишет:

Случка на 48-50 день после окрола.

good И зеленые будут не против laugh

Честно говоря я некоторое время практиковал на 28 день. Отказался. Очень медленно они набирают вес при таком раннем отъёме и падёж имел место быть.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
alexe пишет:
Rybak пишет:

Случка на 48-50 день после окрола.

good И зеленые будут не против laugh

Честно говоря я некоторое время практиковал на 28 день. Отказался. Очень медленно они набирают вес при таком раннем отъёме и падёж имел место быть.

У палки всегда два конца smile3 Я сторонник того, что пусть будут лишнии самки, чем выжимать все соки.

Rybak
alexe пишет:

Я сторонник того, что пусть будут лишнии самки, чем выжимать все соки.

Да.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я так же пробовал случать на 29-й день и уже на втором цикле у всех самок рождаемость с 8-10 упала до 5-6 штук а после 48-дневного перерыва все эти же самки опять принесли по 8-10 крольчат.Так что теперь только 48-50 дней.Возможно это всего лишь случайное совпадение или нужно усиленное кормление с витаминами? А пока и так всё устраивает и на таком уплотнении не заморачиваюсь а использую другой метод - на 2 маточника - 3 самки. Так проще!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:

Я так же пробовал случать на 29-й день и уже на втором цикле у всех самок рождаемость с 8-10 упала до 5-6 штук а после 48-дневного перерыва все эти же самки опять принесли по 8-10 крольчат.Так что теперь только 48-50 дней.Возможно это всего лишь случайное совпадение или нужно усиленное кормление с витаминами? А пока и так всё устраивает и на таком уплотнении не заморачиваюсь а использую другой метод - на 2 маточника - 3 самки. Так проще!

Я тоже такое дело заметила. И вид у этих самочек плачевный, вымотанный. Решила отказаться от уплотненных окролов.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

Мои через 3 недели плюс 4-5 дней после окрола в случку. И работают как миленькие. У них выбор не велик. lol

Rybak
San511sanych пишет:

Я так же пробовал случать на 29-й день и уже на втором цикле у всех самок рождаемость с 8-10 упала до 5-6 штук а после 48-дневного перерыва все эти же самки опять принесли по 8-10 крольчат.Так что теперь только 48-50 дней.Возможно это всего лишь случайное совпадение или нужно усиленное кормление с витаминами? А пока и так всё устраивает и на таком уплотнении не заморачиваюсь а использую другой метод - на 2 маточника - 3 самки. Так проще!

Вот это по-нашему, по-хозяйски!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я случаю когда малышам 45 дней ...а в 2 мес отсаживаю...и все довольны...

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

Я так же пробовал случать на 29-й день и уже на втором цикле у всех самок рождаемость с 8-10 упала до 5-6 штук а после 48-дневного перерыва все эти же самки опять принесли по 8-10 крольчат.Так что теперь только 48-50 дней.Возможно это всего лишь случайное совпадение или нужно усиленное кормление с витаминами? А пока и так всё устраивает и на таком уплотнении не заморачиваюсь а использую другой метод - на 2 маточника - 3 самки. Так проще!

Вот это по-нашему, по-хозяйски!

Сан Саныч, присядь на стульчик, чтоб не упасть, ибо я полностью соглашусь с тобой laugh
Хочу лишь добавить, что дважды не все рожденные крольчата дожили до отсадки и была потеряна динамика роста. Если сравнивать уплотненный окрол из 5 шт. с крупным окролом (периодичность между случками 75 дней) из 11-13 шт., то на выходе в 100-110 дней вес тушки примерно одинаковый, 1.8 кг., а если брать окрол из 8-10 шт. с той же периодичностью, тушка получалась 2.0-2.3 кг.
Вот такие наблюдения получились dntknw