Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 52 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А что за репортаж сегодня был по росийскому ТВ про Чупокабру, которая собак пугает, а у кролей кровь высасывает? Я не видела, но мои мне по телефону (на работе я, а они дома у ТВ) наехали на меня, что вон кроли в снегу живут, а ты так над своими трясешься... :(.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Mihalich61 а навесик у вас давно такой из карбоната? зимовал уже...как он к снегу к граду?у меня на арке 8 мм град пробил...где прямо лежит...

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

А я вот продолжаю строить и расширять тут есть больше фоток ...сделал наконец-то свой блог http://kroliki-johna.blogspot.com/

Вложение
p21111416.58.jpg
p21111416.59.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Ромашишка пишет:

Mihalich61 а навесик у вас давно такой из карбоната? ..

Натали , разочарую - навесик с теневой сетки. Он делает тень от солнца но не от дождя. Хотя очень прочный , на сегодня уже снег на нем , но держит.

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85

попробовал снять на телефон короткое видео как выглядит моя ферма. качество не очень но кто видел ранее фото которые я выкладывал то поймет.

http://kroliki-johna.blogspot.com/

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня вопрос: дерево впитывает мочу? запах есть?
у меня профиль и шифер смыл и чисто...а вы как убираете?

schimnik

конечно же дерево впитывает мочу sad и запах тоже есть 100%
на личном опыте убедился, у меня есть несколько клеток где много дерева sad

мне вот кажется что поилки внутри клетки как то не очень, sad

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Mihalich61 пишет:
Ромашишка пишет:

Mihalich61 а навесик у вас давно такой из карбоната? ..

Натали , разочарую - навесик с теневой сетки. Он делает тень от солнца но не от дождя. Хотя очень прочный , на сегодня уже снег на нем , но держит.

Михалыч, полы дерево?

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
schimnik пишет:

конечно же дерево впитывает мочу sad и запах тоже есть 100%
на личном опыте убедился, у меня есть несколько клеток где много дерева sad

мне вот кажется что поилки внутри клетки как то не очень, sad

ПОИЛКИ ВНУТРИ ПО ДВУМ ПРИЧИНАМ... 1. ПО ПРИЧИНЕ ЧТО СНАРУЖИ МЕСТА НЕТ КУДА ЦЕПЛЯТЬ ЕЕ... 2. ВНУТРИ КЛЕТКИ НА 2-3 ГРАДУСА ТЕПЛЕЕ... ВОДА НЕ ЗАМЕРЗНЕТ ЕСЛИ В КРОЛЯТНИКЕ 0 БУДЕТ...

Украина
06.08.2014 - 12:51
: 85
Ромашишка пишет:

у меня вопрос: дерево впитывает мочу? запах есть?
у меня профиль и шифер смыл и чисто...а вы как убираете?

Я ОСБ ВЛАГОСТОЙКИЙ СТАВИЛ... НО ВСЕ РАВНО...ШИФЕР ЛУЧШЕ... В ТОМ ПЛАНЕ ЧТО ПОМЫТЬ МОЖНО. ЗАРАБОТАЮ ДЕНЕГ... СДЕЛАЮ ВСЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ .... А ПОКА ТАК...

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Александр Воронков пишет:

Михалыч, полы дерево?

И дерево и сетка.

John McArtney пишет:

ЗАРАБОТАЮ ДЕНЕГ...

good

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48

Вот мои клетки

Вложение
img20141124131056.jpg
img20141124151152.jpg
img20141124190842.jpg
img20141127135959.jpg
img20141127184200.jpg
img20141202114138.jpg
РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48

вот начало новой клетки.

Вложение
1.jpg
Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
HOLM пишет:

Вот мои клетки

С таких кормушек на раз два выгребут, и будет копится пыль от комбикорма!

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
Евгений самарчанин пишет:
HOLM пишет:

Вот мои клетки

С таких кормушек на раз два выгребут, и будет копится пыль от комбикорма!

До сих пор не выгребают,а пыль ,снял и вытряхнул.

Rybak
HOLM пишет:
Евгений самарчанин пишет:
HOLM пишет:

Вот мои клетки

С таких кормушек на раз два выгребут, и будет копится пыль от комбикорма!

До сих пор не выгребают,а пыль ,снял и вытряхнул.

Зачот! А то начинают тут обсуждать то, что самим не сделать ни в жизь!

РФ
: Очер
20.03.2013 - 16:30
: 3
Rybak пишет:
HOLM пишет:
Евгений самарчанин пишет:
HOLM пишет:

Вот мои клетки

С таких кормушек на раз два выгребут, и будет копится пыль от комбикорма!

До сих пор не выгребают,а пыль ,снял и вытряхнул.

Зачот! А то начинают тут обсуждать то, что самим не сделать ни в жизь!

От пыли отверстия внизу просверлить, делов в 5 мин, сам такие же кормушки теперь использую.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Василий Очер пишет:
Rybak пишет:
HOLM пишет:
Евгений самарчанин пишет:
HOLM пишет:

Вот мои клетки

С таких кормушек на раз два выгребут, и будет копится пыль от комбикорма!

До сих пор не выгребают,а пыль ,снял и вытряхнул.

Зачот! А то начинают тут обсуждать то, что самим не сделать ни в жизь!

От пыли отверстия внизу просверлить, делов в 5 мин, сам такие же кормушки теперь использую.

Ну не 5 мин., но помогают, если правильно подобран зазор кормушки и бункера, примерно 10 мм.
А если кормушка будет наполняться полностью, то отверстия не помогут.

Вложение
20140718181845.jpg
20140718181808.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот тут многие делают подобные клетки...почти все закрыто кормушками,поилками,сенниками...кролов совсем не видно...сидят как в камерах...а иногда хочется понаблюдать за ними...или у кого много кролов не хочется?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ромашишка пишет:

вот тут многие делают подобные клетки...почти все закрыто кормушками,поилками,сенниками...кролов совсем не видно...сидят как в камерах...а иногда хочется понаблюдать за ними...или у кого много кролов не хочется?

good
thank_you

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Rybak пишет:
HOLM пишет:
Евгений самарчанин пишет:
HOLM пишет:

Вот мои клетки

С таких кормушек на раз два выгребут, и будет копится пыль от комбикорма!

До сих пор не выгребают,а пыль ,снял и вытряхнул.

Зачот! А то начинают тут обсуждать то, что самим не сделать ни в жизь!

С моих кормушек, как раз не выгребают. Покупал одну у Евгения Витальевича, как экземпляр, и по его типу делаю. Так что не надо ля-ля! И на заборе много чего написано!
А по мне так расстояние откуда едят слишком большое, мальки точно будут выгребать!
И я лишь высказал свое мнение!

РОССИЯ
02.12.2014 - 22:02
: 48
Евгений самарчанин пишет:
Rybak пишет:
HOLM пишет:
Евгений самарчанин пишет:
HOLM пишет:

Вот мои клетки

С таких кормушек на раз два выгребут, и будет копится пыль от комбикорма!

До сих пор не выгребают,а пыль ,снял и вытряхнул.

Зачот! А то начинают тут обсуждать то, что самим не сделать ни в жизь!

С моих кормушек, как раз не выгребают. Покупал одну у Евгения Витальевича, как экземпляр, и по его типу делаю. Так что не надо ля-ля! И на заборе много чего написано!
А по мне так расстояние откуда едят слишком большое, мальки точно будут выгребать!
И я лишь высказал свое мнение!

Это не ля-ля ,у меня не выгребают ,а фото где Ваших кормушек от "Евгения Витальевича"?

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
HOLM пишет:
Евгений самарчанин пишет:
Rybak пишет:
HOLM пишет:
Евгений самарчанин пишет:
HOLM пишет:

Вот мои клетки

С таких кормушек на раз два выгребут, и будет копится пыль от комбикорма!

До сих пор не выгребают,а пыль ,снял и вытряхнул.

Зачот! А то начинают тут обсуждать то, что самим не сделать ни в жизь!

С моих кормушек, как раз не выгребают. Покупал одну у Евгения Витальевича, как экземпляр, и по его типу делаю. Так что не надо ля-ля! И на заборе много чего написано!
А по мне так расстояние откуда едят слишком большое, мальки точно будут выгребать!
И я лишь высказал свое мнение!

Это не ля-ля ,у меня не выгребают ,а фото где Ваших кормушек от "Евгения Витальевича"?

У меня более 30 таких один в один кормушек, с сайта чертежи скачивал, единственное дырки насверлил, год пользуюсь оч доволен и никто не выгребает ни малки ни взрослые. Евгению Витальевичу респект и уважуха за его изобретения, но это не означает что другое не имеет право на жизнь..

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
Евгений самарчанин пишет:

расстояние откуда едят слишком большое,

Делать нужно так , что бы мордаха кролика входила в кормушку , по вертикали в притирку. Тогда будет счастье и кролику и хозяину.

Вложение
dscn7600.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Судя по тому что Макляк в другой теме расказывает об усовершенствовании данной кормушки и вносит в неё конструкцию изменения для предотвращения выгребания корма(значит всётаки выгребали) значит говорить о такой кормушке как о совершенной - не корректно.
На мой взгляд - гребут или нет больше зависит от "воспитаности" индивидиумов сидящих в клетке.Одни из открытого корыта будут аккуратно есть другие выгребут отовсюду куда просунут лапу.И если это делает мамаша то 100% и её дети будут грести из любой кормушки!

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
San511sanych пишет:

Делать нужно так , что бы мордаха кролика входила в кормушку , по вертикали в притирку. Тогда будет счастье и кролику и хозяину.

San511sanych пишет:

Судя по тому что Макляк в другой теме расказывает об усовершенствовании данной кормушки и вносит в неё конструкцию изменения для предотвращения выгребания корма(значит всётаки выгребали) значит говорить о такой кормушке как о совершенной - не корректно.
На мой взгляд - гребут или нет больше зависит от "воспитаности" индивидиумов сидящих в клетке.Одни из открытого корыта будут аккуратно есть другие выгребут отовсюду куда просунут лапу.И если это делает мамаша то 100% и её дети будут грести из любой кормушки!

Делать нужно так , что бы мордаха кролика входила в кормушку , по вертикали в притирку. Тогда будет счастье и кролику и хозяину. И этим все сказано!

россия
: волгоград
18.03.2014 - 19:57
: 72
San511sanych пишет:

Судя по тому что Макляк в другой теме расказывает об усовершенствовании данной кормушки и вносит в неё конструкцию изменения для предотвращения выгребания корма(значит всётаки выгребали) значит говорить о такой кормушке как о совершенной - не корректно.
На мой взгляд - гребут или нет больше зависит от "воспитаности" индивидиумов сидящих в клетке.Одни из открытого корыта будут аккуратно есть другие выгребут отовсюду куда просунут лапу.И если это делает мамаша то 100% и её дети будут грести из любой кормушки!

в данной кормушке рабочее полотно внутри кормушки, это и создает неудобства кролику грести из нее. Это не говорит что 100% не гребут есть погрешности но это мизер по сравнению с тем как были раньше у меня кормушки с наружным отсеком для еды, в котором тоже ставил уголки отбойники но увы не помогало..

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
San511sanych пишет:

На мой взгляд - гребут или нет больше зависит от "воспитаности" индивидиумов сидящих в клетке.

Всё правильно, Сан Саныч, ну и конечно от содержимого.

San511sanych пишет:

И если это делает мамаша то 100% и её дети будут грести из любой кормушки!

А вот тут я не соглашусь, ну если только 50*50 .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
виктор викторович пишет:
San511sanych пишет:

Делать нужно так , что бы мордаха кролика входила в кормушку , по вертикали в притирку. Тогда будет счастье и кролику и хозяину.

San511sanych пишет:

Судя по тому что Макляк в другой теме расказывает об усовершенствовании данной кормушки и вносит в неё конструкцию изменения для предотвращения выгребания корма(значит всётаки выгребали) значит говорить о такой кормушке как о совершенной - не корректно.
На мой взгляд - гребут или нет больше зависит от "воспитаности" индивидиумов сидящих в клетке.Одни из открытого корыта будут аккуратно есть другие выгребут отовсюду куда просунут лапу.И если это делает мамаша то 100% и её дети будут грести из любой кормушки!

Делать нужно так , что бы мордаха кролика входила в кормушку , по вертикали в притирку. Тогда будет счастье и кролику и хозяину. И этим все сказано!

Виктор викторович нет не все.У меня кормушки куда влазиит только морда кролика - точно такие как на первом фото и с перегородочкой.Морда взрослого тотькь mjkmrj входит но такие "шкодники" как на втором фото пролазиют туда вместе с лапами и если мамка их научила грести то гребут с удовольствием и это видно на втором фото - результат на шиферном полу.

Вложение
10.jpg
rscn2913.jpg
: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
San511sanych пишет:

У меня кормушки куда влазиит только морда кролика - точно такие как на первом фото и с перегородочкой.

Сан Саныч , а высота по вертикали ???