Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 116 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
РФ
: Томская обл.
08.06.2015 - 19:28
: 173
sd пишет:
sanya32 пишет:
voron 46 пишет:
sanya32 пишет:

Привет всем. Подскажите где пластиковые трапики можно заказать? Здесь у Марата видел в клетке из сетки.

окей гугл--панкрол Краснодар, ну или искать кулибина по производству

Блин там заказ мин 30шт. Мне 5шт. нужно. Может кто на продажу клетки делает выручит вышлет?

В личку написал.

Юра спасибо, что откликнулся. Ответил в личке.

Россия
28.01.2010 - 21:25
: 299
sd пишет:
Павлов Николай пишет:

Юрий, ты еще пробывал на практике свои откормочные 2-х ярусные клетки , а именно второй ярус?
Удобно или как?

Ну да стоит. уже давно. Ну вообщем как вытаскивать кролей надо с лесенкой уже, а так корма засыпать и сажать кролей можно и так. Там на верху у меня пока по одному сидят самки всякие. Ясно дело, что с одним ярусом удобнее.

В будущем планирую сделать что-то вроде этого, пока не знаю то ли секции сделать 40*90*35, то ли 50*70*35. Последнее однозначно будет удобнее. Но придется гнуть сетку на полу чтобы уменьшить отходы.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Я сейчас орловскую сетку использую, она метровая. Так что для 90 см пола я 10 см назад загинаю.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
sd пишет:

Маточно-откормочная клетка "Полупромышленная" версия 3.0.

пора тебя уже канонизировать в ряду Салова, Михайлова и прочих Макляковых ;)

Где то на просторах "Фермера" валяеться темка о том как многие кролиководы как раз и превращаються в бизнесменов от кролиководства начиная делать и продавать клетки и прочие приблуды для кролиководства в связи с чем и несут в массы идею о выгоде кролиководства тем самым "засевая поле" на котором "растут" их будущие покупатели!
А спрос рождает предложения.
Ничего предосудительного в этом не вижу.Главное не перегнуть палку со "скрытой рекламой" что бы модеры не усмотрели в этих постах "превращения форума в барахолку"!

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

А как, начинал!!! Как начинал!!! Одно слово - РУССКИЙ!!!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

тишина везде, вот доделал свое изобретение. есть нюансы, но не скажу, сами рассматривайте. меня устраивает и главное рекламировать нечего victory , для себя любимого laugh ! https://www.youtube.com/watch?v=b5OmyRpgxW8

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211

скажу одно, всегда попадаются дуры которые друг друга начинают драть, вот опять пересадил мать и малышей в низ, так через сетку 2,5х2,5 ухитрилась у одной соседки клок с мясом выдрать, буду след наверное с перегородкой из оцинковки мастерить. одни сидят нормально, а есть дуры дурами!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:

скажу одно, всегда попадаются дуры которые друг друга начинают драть, вот опять пересадил мать и малышей в низ, так через сетку 2,5х2,5 ухитрилась у одной соседки клок с мясом выдрать, буду след наверное с перегородкой из оцинковки мастерить. одни сидят нормально, а есть дуры дурами!!

Да да, мы с Серегой в флудне тоже пришли к выводу что перегородки надо делать не из сетки а сплошные

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:

скажу одно, всегда попадаются дуры которые друг друга начинают драть, вот опять пересадил мать и малышей в низ, так через сетку 2,5х2,5 ухитрилась у одной соседки клок с мясом выдрать, буду след наверное с перегородкой из оцинковки мастерить. одни сидят нормально, а есть дуры дурами!!

Да да, мы с Серегой в флудне тоже пришли к выводу что перегородки надо делать не из сетки а сплошные

вот и буду или фанеру (ее проще крепить) или оцинковку придумаю как припиндорить!

: Калуга
11.04.2015 - 16:04
: 727
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:

скажу одно, всегда попадаются дуры которые друг друга начинают драть, вот опять пересадил мать и малышей в низ, так через сетку 2,5х2,5 ухитрилась у одной соседки клок с мясом выдрать, буду след наверное с перегородкой из оцинковки мастерить. одни сидят нормально, а есть дуры дурами!!

Да да, мы с Серегой в флудне тоже пришли к выводу что перегородки надо делать не из сетки а сплошные

А есть дураки,нажруться хвои и ссыкают друг на друга)))сидели Нзб , приходишь,а уже Нзк )))плюс пух обжигать удобнее намного

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

может пригодиться, модернизация 2016, краска только высохла. Ячейки готовы для Пермских новобранцев laugh

Вложение
p1060328.jpg
p1060329.jpg
p1060330.jpg
p1060331.jpg
p1060332.jpg
p1060333.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:

может пригодиться:

вот чего, чего а с сеткой на пол я такой завязал. до 2х мес лапы выкручивал! потом инвалидов растил cry

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Сань ну халява стоит , покупать и переделывать лень и жаба давит. это первое, а второе за год такая сетка забраковала 3 крольчат и одного вынудила отправить в мир иной , ну не критично же dntknw
ПС, я за эту сетку не впрягаюсь и не рекомендую, самого она напрягает но переделывать не планирую.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:

Сань ну халява стоит , покупать и переделывать лень и жаба давит. это первое, а второе за год такая сетка забраковала 3 крольчат и одного вынудила отправить в мир иной , ну не критично же dntknw
ПС, я за эту сетку не впрягаюсь и не рекомендую, самого она напрягает но переделывать не планирую.

эт точно, как что то переделывать, так лучше новое сделать!!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Сань ну халява стоит , покупать и переделывать лень и жаба давит. это первое, а второе за год такая сетка забраковала 3 крольчат и одного вынудила отправить в мир иной , ну не критично же dntknw
ПС, я за эту сетку не впрягаюсь и не рекомендую, самого она напрягает но переделывать не планирую.

эт точно, как что то переделывать, так лучше новое сделать!!

Вот лодырь! Володя, там работы на час. Но жаба сильнее! laugh

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Владимир Ходов пишет:

Сань ну халява стоит , покупать и переделывать лень и жаба давит. это первое, а второе за год такая сетка забраковала 3 крольчат и одного вынудила отправить в мир иной , ну не критично же dntknw
ПС, я за эту сетку не впрягаюсь и не рекомендую, самого она напрягает но переделывать не планирую.

Простите,что вмешиваюсь в Ваш разговор,но иногда тот забракованный Вами кролик,может оказатся чем-то другим,3 крольчонка или +1 на ровном месте,тупо из-за Халява стоит,не уважаю,и думаю надо подумать о чем-то

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:

Сань ну халява стоит , покупать и переделывать лень и жаба давит. это первое, а второе за год такая сетка забраковала 3 крольчат и одного вынудила отправить в мир иной , ну не критично же dntknw
ПС, я за эту сетку не впрягаюсь и не рекомендую, самого она напрягает но переделывать не планирую.

Простите,что вмешиваюсь в Ваш разговор,но иногда тот забракованный Вами кролик,может оказатся чем-то другим,3 крольчонка или +1 на ровном месте,тупо из-за Халява стоит,не уважаю,и думаю надо подумать о чем-то

Вам моих трех крольчат жалко? Сними было все хорошо, я их съел. Или одного которого не смог вытащить и пришлось забить а потом вырезать , мне тоже было жалко dntknw
Что вы хотели сказать? Что я изверг и жадюга, ну пускай будет так я не против dntknw

РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
06.01.2015 - 22:54
: 968
Владимир Ходов пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:

Сань ну халява стоит , покупать и переделывать лень и жаба давит. это первое, а второе за год такая сетка забраковала 3 крольчат и одного вынудила отправить в мир иной , ну не критично же dntknw
ПС, я за эту сетку не впрягаюсь и не рекомендую, самого она напрягает но переделывать не планирую.

Простите,что вмешиваюсь в Ваш разговор,но иногда тот забракованный Вами кролик,может оказатся чем-то другим,3 крольчонка или +1 на ровном месте,тупо из-за Халява стоит,не уважаю,и думаю надо подумать о чем-то

Вам моих трех крольчат жалко? Сними было все хорошо, я их съел. Или одного которого не смог вытащить и пришлось забить а потом вырезать , мне тоже было жалко dntknw
Что вы хотели сказать? Что я изверг и жадюга, ну пускай будет так я не против dntknw

Володь,вот ты самокритичен!!! lol Не переживай, ты не один такой))) у меня в старых откормочных половина такие полы!! И ломают ноги и выворачивают,но еденицы!!!!! И что?? да переделывать дороже , нет не времени ни желания.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МИХАИЛ 76 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:

Сань ну халява стоит , покупать и переделывать лень и жаба давит. это первое, а второе за год такая сетка забраковала 3 крольчат и одного вынудила отправить в мир иной , ну не критично же dntknw
ПС, я за эту сетку не впрягаюсь и не рекомендую, самого она напрягает но переделывать не планирую.

Простите,что вмешиваюсь в Ваш разговор,но иногда тот забракованный Вами кролик,может оказатся чем-то другим,3 крольчонка или +1 на ровном месте,тупо из-за Халява стоит,не уважаю,и думаю надо подумать о чем-то

Вам моих трех крольчат жалко? Сними было все хорошо, я их съел. Или одного которого не смог вытащить и пришлось забить а потом вырезать , мне тоже было жалко dntknw
Что вы хотели сказать? Что я изверг и жадюга, ну пускай будет так я не против dntknw

Володь,вот ты самокритичен!!! lol Не переживай, ты не один такой))) у меня в старых откормочных половина такие полы!! И ломают ноги и выворачивают,но еденицы!!!!! И что?? да переделывать дороже , нет не времени ни желания.

Вот и я про тоже, мне чтобы поменять надо 10 000 на сетку и работы на неделю и не у верстака а на коленках под клетками ! И все это ради четырех кроликов за сезон, да нах cen надо такое счастье!!!

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
Владимир Ходов пишет:

я их съел

clap

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

самое главное успеть, при любом типе сетки могут крольчата ноги сломать, тут важен фактор испуга

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Владимир Ходов пишет:

Сань ну халява стоит , покупать и переделывать лень и жаба давит. это первое, а второе за год такая сетка забраковала 3 крольчат и одного вынудила отправить в мир иной , ну не критично же dntknw
ПС, я за эту сетку не впрягаюсь и не рекомендую, самого она напрягает но переделывать не планирую.

Простите,что вмешиваюсь в Ваш разговор,но иногда тот забракованный Вами кролик,может оказатся чем-то другим,3 крольчонка или +1 на ровном месте,тупо из-за Халява стоит,не уважаю,и думаю надо подумать о чем-то

Вам моих трех крольчат жалко? Сними было все хорошо, я их съел. Или одного которого не смог вытащить и пришлось забить а потом вырезать , мне тоже было жалко dntknw
Что вы хотели сказать? Что я изверг и жадюга, ну пускай будет так я не против dntknw

Володь,вот ты самокритичен!!! lol Не переживай, ты не один такой))) у меня в старых откормочных половина такие полы!! И ломают ноги и выворачивают,но еденицы!!!!! И что?? да переделывать дороже , нет не времени ни желания.

Вот и я про тоже, мне чтобы поменять надо 10 000 на сетку и работы на неделю и не у верстака а на коленках под клетками ! И все это ради четырех кроликов за сезон, да нах cen надо такое счастье!!!

Прав good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Yakov Iva пишет:

самое главное успеть, при любом типе сетки могут крольчата ноги сломать, тут важен фактор испуга

Яков немного ошибочное мнение насчет "любого типа"
Сетка 16 * 48 как раз исключение - в ней ноги у крольчат не ломаються!!!За 4 года моего присутствия на форуме(а к темам из раздела "Конструкторское бюро" я отношусь более внимательно)я не встречал ни одной жалобы и ни одного описанного кем либо факта застревания или перелома ног у кроликов в такой сетке!!!
Это как раз тот случай когда - не надо обобщать!!!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Господа, а никто не работал с такой хренью как пневматические кусачки, наткнулся тут случайно в интернете. Вот типа как на фото?

Пойдет оно интересно для быстрого и удобного раскроя сетки в больших масштабах? Болгаркой мне не очень нравится, так как много шума и искр. Да и по идее кусачками должно меньше покрытие оцинкованное портить.

Вложение
2016-06-1007-47-55.png
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:

для быстрого и удобного раскроя сетки в больших масштабах

подойдёт гильотина.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

пока не на столько больших :)

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
sd пишет:

Господа, а никто не работал с такой хренью как пневматические кусачки, наткнулся тут случайно в интернете. Вот типа как на фото?

Пойдет оно интересно для быстрого и удобного раскроя сетки в больших масштабах? Болгаркой мне не очень нравится, так как много шума и искр. Да и по идее кусачками должно меньше покрытие оцинкованное портить.

Я такими пользовалась для обрезки пластика. Благодаря углу между лезвиями не будет захвата проволки и ножницы будут скользить во время среза, выпуская проволку. Для руки - нагрузка: увесистая рукоятка будет сильно дёргаться в руке. И не знаю, с какой скоростью такие затупятся об метал сетки. Конечно, смотря что за сетка.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Именно такие были пневматические? Пишут что они для проволоки сталь до 2 мм медь до 4х что ли

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
sd пишет:

Именно такие были пневматические? Пишут что они для проволоки сталь до 2 мм медь до 4х что ли

Аналоговые. Но опять же, повторюсь, что я обрезала пластик очень жёсткий по структуре толщиной 5-8 мм. Два милиметра должны легко захватить.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

заусеницы не снимет