Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Часть 2. Страница 113 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4709 сообщений
Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

Будь что будет, сделаю второй ярус для самцов.Часто читаю этот форум и много полезного черпаю. Но главный урок все таки грабли))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:

немного продолжим! постарался поподробнее, но как есть!! еще раз подчеркну- так делаю я!! Вы делайте как вам нравится и как хотите!!! а кому не нравится пишите причину, а лучше покажите на своем примере! всем удачи! https://www.youtube.com/watch?v=20usjh5Vzbo

Решил я попробовать скрутки- шарниры из оцинковки на дверках , первую испортил , вспомнил тебя нехорошим словом blush2 , потом наловчился и о чудо, дверка стала в РАЗЫ жоще и не играет в свободном ходе dri
Приезжай помогать все переделывать !!!!

Вложение
image.jpg
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:

немного продолжим! постарался поподробнее, но как есть!! еще раз подчеркну- так делаю я!! Вы делайте как вам нравится и как хотите!!! а кому не нравится пишите причину, а лучше покажите на своем примере! всем удачи! https://www.youtube.com/watch?v=20usjh5Vzbo

Решил я попробовать скрутки- шарниры из оцинковки на дверках , первую испортил , вспомнил тебя нехорошим словом blush2 , потом наловчился и о чудо, дверка стала в РАЗЫ жоще и не играет в свободном ходе dri
Приезжай помогать все переделывать !!!!

Вов, привет, видишь даже бывалым чуток пригодилось victory я бы с радостью, но весна пришла и не знаешь за что хвататься и делать клетки еще нужно и огород ждет, а душой на рыбалку хочу cry

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:

немного продолжим! постарался поподробнее, но как есть!! еще раз подчеркну- так делаю я!! Вы делайте как вам нравится и как хотите!!! а кому не нравится пишите причину, а лучше покажите на своем примере! всем удачи! https://www.youtube.com/watch?v=20usjh5Vzbo

Решил я попробовать скрутки- шарниры из оцинковки на дверках , первую испортил , вспомнил тебя нехорошим словом blush2 , потом наловчился и о чудо, дверка стала в РАЗЫ жоще и не играет в свободном ходе dri
Приезжай помогать все переделывать !!!!

Вов, привет, видишь даже бывалым чуток пригодилось victory я бы с радостью, но весна пришла и не знаешь за что хвататься и делать клетки еще нужно и огород ждет, а душой на рыбалку хочу cry

Я и не сомневался что отмажишся lol
86 штук накрутил wacko2 , три раза порезался и указательные пальцы теперь болят блин cry

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

Давно уже хотелось попробовать сделать клетку полностью из сетки,заразили вы меня) получилась вот такая хорошая бюджетная клетка. Даже ножки не сделал сфоткал lol
поилки и кормушки мои,сенник посередине.
С ножками пока ничего не придумал(

Вложение
20160425180403-1.jpg
20160425180530-1.jpg
20160425180748.jpg
20160425180607.jpg
20160425180645.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Maratona пишет:

Давно уже хотелось попробовать сделать клетку полностью из сетки

Марат, сверху полоски металла, можно поточнее что и из чего?

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

это листовая сталь, из которой профнастил, доборные элементы и т.д. делают. вид красивый придает))) хорошую жесткость добавляет и главное легко спрятать острые края сетки.

вот как на фото согнул и воще супер получилось good

Вложение
bezymyannyy.png
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Maratona пишет:

Давно уже хотелось попробовать сделать клетку полностью из сетки,заразили вы меня) получилась вот такая хорошая бюджетная клетка. Даже ножки не сделал сфоткал lol
поилки и кормушки мои,сенник посередине.
С ножками пока ничего не придумал(

вот многие говорят, что хомуты хорошая штука, но не доверяю почему то, хотя сам и не пробовал. как я обжигаю им сразу кирдык настанет, но для продажи и транспортировки самое то!

Владимир Ходов пишет:

Я и не сомневался что отмажишся lol
cry

прокатило, да? ya yes2

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Maratona пишет:

Давно уже хотелось попробовать сделать клетку полностью из сетки,заразили вы меня) получилась вот такая хорошая бюджетная клетка. Даже ножки не сделал сфоткал lol
поилки и кормушки мои,сенник посередине.
С ножками пока ничего не придумал(

Полоски конечно симпотно, но удорожание, хотя личное дело каждого.
А хомуты эти отслужат год максимум, я на заборе сетку ими прилемил, в мае ровно год, 40% уже отлетели bang
И еще момент, сегодня спалил что у перегородки между кролами низ был в свободном плавании, от долбили они лапами скобы заводские

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

хомуты конечно же не вариант. заказал уже скобообжимной этот инструмент, но ждать не стал lol
как доедет инструмент - все поменяю). про перегородку будем иметь в виду.
вопрос. что вы делаете с крышкой, чтобы она не прогибалась? если с моей клетки убрать полоски, то крышка хрен будет плотно закрываться

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Maratona пишет:

хомуты конечно же не вариант. заказал уже скобообжимной этот инструмент, но ждать не стал lol
как доедет инструмент - все поменяю). про перегородку будем иметь в виду.
вопрос. что вы делаете с крышкой, чтобы она не прогибалась? если с моей клетки убрать полоски, то крышка хрен будет плотно закрываться

Я считаю, что нужно делать так https://www.youtube.com/watch?v=RY6uwbm_16g
с ребрами жесткости, на сгибаем крышку по угол, сгибаем перед под угол. Пока делал из сетки 1,8 мм. Сейчас на днях получу сетку 2.0 думаю вообще прочно будет...

P.S. В правильном направлении движешься, по сравнению с деревянными пятиминутками :)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Maratona пишет:

хомуты конечно же не вариант. заказал уже скобообжимной этот инструмент, но ждать не стал lol
как доедет инструмент - все поменяю). про перегородку будем иметь в виду.
вопрос. что вы делаете с крышкой, чтобы она не прогибалась? если с моей клетки убрать полоски, то крышка хрен будет плотно закрываться

хороший вопрос, требующий модернизации!
я загнул , получилось ребро жёсткости

Вложение
obshchiyvidkletki.jpg
sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Чего то ты загнул по моему не в ту сторону :)

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

у меня тоже загнуто так и плюс по бокам еще, а один фиг) сетка 1,6 только, может еще поэтому

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Чего то ты загнул по моему не в ту сторону :)

Где бункера- в верх, где свободно - в низ

Maratona пишет:

у меня тоже загнуто так и плюс по бокам еще, а один фиг) сетка 1,6 только, может еще поэтому

Толщина прута в сетке играет очень большую роль!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Maratona пишет:

хомуты конечно же не вариант. заказал уже скобообжимной этот инструмент, но ждать не стал lol
как доедет инструмент - все поменяю). про перегородку будем иметь в виду.
вопрос. что вы делаете с крышкой, чтобы она не прогибалась? если с моей клетки убрать полоски, то крышка хрен будет плотно закрываться

Александр Салов на своих клетках по периметру крышки прикручивает более толстую проволоку 4 или 5 мм.Да это ужорожает и увеличивает трудозатраты НО если делаешь для себя а не на продажу то можно и потрудиться!

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Maratona пишет:

у меня тоже загнуто так и плюс по бокам еще, а один фиг) сетка 1,6 только, может еще поэтому

1,6 сетка слаба. Минимум 1,8 надо из нее неплохо. Из 2.0 думаю вообще отлично будет, сейчас получу ее тогда погляжу?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Еще вариант окантовки дверок из сетки для придания жоскости изделию, в принципе имеет право на существование.
Арматурой секло пластиковой 8 мм. Окантовал из цельного прута , на углах арматуру нагрел пром. феном и загнул, получалось достаточно жоско , не массивно . Возни правда много, явно не для массового производства вариант!

Вложение
image.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Владимир Ходов пишет:

Еще вариант окантовки дверок из сетки для придания жоскости изделию, в принципе имеет право на существование.
Арматурой секло пластиковой 8 мм. Окантовал из цельного прута , на углах арматуру нагрел пром. феном и загнул, получалось достаточно жоско , не массивно . Возни правда много, явно не для массового производства вариант!

Тропинки у тебя толщью выстелены?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Алексеевский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Еще вариант окантовки дверок из сетки для придания жоскости изделию, в принципе имеет право на существование.
Арматурой секло пластиковой 8 мм. Окантовал из цельного прута , на углах арматуру нагрел пром. феном и загнул, получалось достаточно жоско , не массивно . Возни правда много, явно не для массового производства вариант!

Тропинки у тебя толщью выстелены?

Ленты транспортерные в куевые времена приватезированые laugh

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

Еще вариант окантовки дверок из сетки для придания жоскости изделию, в принципе имеет право на существование.
Арматурой секло пластиковой 8 мм. Окантовал из цельного прута , на углах арматуру нагрел пром. феном и загнул, получалось достаточно жоско , не массивно . Возни правда много, явно не для массового производства вариант!

Видел так делают, но только не пластиковой арматурой, а из стальной оцинкованной прволоки рамка.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

вот самодельная приспособа резать металл

Вложение
dsc07730.jpg
dsc07731.jpg
dsc07732.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Baskak пишет:

вот самодельная приспособа резать металл

Непонятно как она режет ? Чем ? Для чего ручка? dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:
Владимир Ходов пишет:

Еще вариант окантовки дверок из сетки для придания жоскости изделию, в принципе имеет право на существование.
Арматурой секло пластиковой 8 мм. Окантовал из цельного прута , на углах арматуру нагрел пром. феном и загнул, получалось достаточно жоско , не массивно . Возни правда много, явно не для массового производства вариант!

Видел так делают, но только не пластиковой арматурой, а из стальной оцинкованной прволоки рамка.

Попробуй эту проволоку загнуть, она мне раз чуть глаз не выхлеснула dread

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

если сделать на фанере шаблон- то и на небольшое производство выйти можно.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

Непонятно как она режет ? Чем ? Для чего ручка?

повторюсь- это держатель под "болгарку"

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Baskak пишет:

повторюсь- это держатель под "болгарку"

А в первом сообщении где про "болгарку" указывал?

Baskak пишет:

вот самодельная приспособа резать металл

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:
Baskak пишет:

повторюсь- это держатель под "болгарку"

А в первом сообщении где про "болгарку" указывал?

Baskak пишет:

вот самодельная приспособа резать металл

И даже после "повторюсь", Вадим, я не понял, что за приспособа, какой металл резать и при чем тут болгарка. Очень извращенная фантазия нужна, чтобы связать фото с приспособой для резки болгаркой.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Александр Юхнов пишет:

фото с приспособой для резки болгаркой.

сегодня ещё фото сделаю

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

Хотел заказать вот такие кормушки тарельчатые (красные на фото, пластиковые они) ,а потом думаю дай-ка попробую сам сделать. Полдня раздумий и получилось!!!
Сначала большую сделал, но ничего хорошего не придумал с уклоном посередине. Попробовал сделать маленькую с уклоном в углу, там все таки проще, и ПОЛУЧИЛОСЬ!

Вложение
eva457laxt.jpg
20160503165903-1.jpg
20160503165919.jpg
20160503165948.jpg
20160503165851.jpg