Вы здесь

Документы требующиеся для разведения и сбыта мяса кролика. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
190 сообщений
Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Ну 80 это же не деньги , у нас мясо 200 слишним

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
fleh138 пишет:

Ну 80 это же не деньги , у нас мясо 200 слишним

У нас то же.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
fleh138 пишет:

Прошу прощения за то что вклиниваюсь в вашу тему но не терпится спросить хочу бросить работу на севере и податься в родные края ,мечтал о разведении кроликов и вообще много чего а прочитав ваш спор я так понял если что то не до понять то меня самого могут развести, так стоит не начатое дело начинать и мясо кролика имеет спрос какова стоимость 1 кг. И если по этому поводу какой то прощитаный бизнес план. Спасибо .

Прежде чем бросать работу, обязательно определитесь есть ли спрос на вашем рынке! Посмотрите программы какие есть у Вас в регионе, на основе Федеральных программ поддержки. Бизнес планы есть готовые можете посмотреть https://fermer.ru/biznes, все равно надо под себя подгонять, но хотя бы будите иметь представление!
Другой вопрос, что кролики создания нежные, подвержены болезням и требуют ухода при любом раскладе, чаще чем раз в неделю!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я с Вами водку не пил, и на "ты" не переходил, так что будьте любезны своё хамство для пацанов с улицы приберегите.

Достали Вы, Александр, уже всех своей безграмотностью, упёртостью и хамством.
В очередной раз повторить про тёплое с мягким?

6% для индивидуального предпринимателя - единый сельскохозяйственный налог - ЕСХН
Для ЛПХ нет никаких налогов! В теме был вопрос именно про ЛПХ

Далее, к ОКВДЕ как Вы любите писать вообще ни какое отношение 6% не имеет. И кстати, не ОКВДЕ а ОКВД - Общероссийский Классификатор Видов Экономической Деятельности. К какому месту тут налогообложение вообще, и 6% в частности?? Налоги платятся от деятельности, а не от кодов ОКВД!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

1. Налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на уплату единого сельскохозяйственного налога в порядке, установленном настоящей главой."

Статья 346.2 Налогоплательщики , Глава 26.1 Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) (ЧАСТЬ ВТОРАЯ)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000) (ред. от 29.07.2004)

Таким образом, налогоплательщиками единого сельскохозяйственного налога являются перечисленные ниже лица (сельскохозяйственные товаропроизводители), чья выручка от реализации собственной сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки за предшествующий отчетному календарный год составила не менее 70 процентов в общей сумме их выручки, а именно:

Организации
Фермерские (крестьянские) хозяйства
Индивидуальные предприниматели
Не вправе применять Систему налогообложения для Cельскохозяйственных Товаропроизводителей:
Организации индустриального типа, которые для своей деятельности не используют сельхозугодья:
Птицефабрики;
Тепличные комбинаты;
Зверосовхозы;
Животноводческие комплекс.
Фирмы, у которых доля произведенных и израсходованных кормов собственного производства составляет менее 20%.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр, я Вас уже давно просил избавить меня от Ваших комментариев.
Удачи Вам в Вашей упёртости повторяю я снова.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Александр 1 пишет:

ОКВД-определяет вид деятельности. Сами то хоть поняли что написали. И вообще дальнейшие разговор с вами мне неинтересен впринцыпе, потому как уже противно стало до коликов.

А что вдруг ОКВД стал то? У Вас же вроде ОКВДЕ было? что значит сие "Е" не подскажете?
У меня три листа исписаны кодами! Но это к налогам не имеет отношения, ещё раз повторяю.
Налог платится от прибыли, если мы про 6% говорим, а не от кодов ОКВД bang
Надоел уже право слово bang

Россия
: Россия,Республика Карелия,г.Петрозаводск
07.02.2010 - 11:21
: 14

Уважаемые гляньте сюда
http://62.152.36.107/forum/kroliki-i-biznes/58279
Давайте тут общаться,специально тему для ваших дискуссий завёл.Думаю меня поймёте.Огромное спасибо заранее.

Россия
: Россия,Республика Карелия,г.Петрозаводск
07.02.2010 - 11:21
: 14

Народ вы что обиделись,я серьёзно решил предложить беседку,мне ведь самому не мало интересно то что вы пишите и очень даже полезно давайте там всё обсуждать??

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Сегодня весело на колхозном рынке в Энгельсе было. В разгар торговли нагрянула госветслужба г. Энгельса. Проверяли всех продавцов домашней скотины. В основном ветеринарное свидетельство. Многие по старинке торговали без всяких документов. Санкций никаких не было. У кого не было ветеринарки, просто заставляли сворачиваться и без справки здесь больше не появляться. Сказали в следующий базар будут уже санкции вплоть до изъятия животных.

Россия
: г. Владимир
17.09.2009 - 12:31
: 8

Алексей Евгеньевич, если я правильно поняла, у Вас ИП. Расскажите, пожалуйста, как Вы учет ведете самих кроликов (приплод, падеж, забой, реализация). И на какой Вы системе налогообложения?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Нюська учёт кроликов я никак не веду, ибо у меня их нет.
Налогообложение у меня - единый сельскохозяйственный налог. Доходы минус расходы умноженные на 6% Этим занимается у меня жена.

Россия
: г. Владимир
17.09.2009 - 12:31
: 8

Кого б тогда спросить? Темный лес этот учет кроликов...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Нюська пишет:

Кого б тогда спросить? Темный лес этот учет кроликов...

Приветствую вас сударыня. Вот даю ссылочку на страничку Цветкова.(по его хозяйству.) Это начальная страничка, а там найдете тему" технология производства..." там , по-моему, есть то что вы ищете. Поскольку вы сейчас в нете, то можете посмотреть....

https://fermer.ru/node/20134
-
Показатели работы кроликофермы приусадебного х-ва Цветкова А.А. Ватутино Уломельского р-на Тверской области за 2002 г. https://fermer.ru/node/20140
Успехов! hi mail

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

если хотите в личку напишу где можно скачать программу по учоту кроликов на ферме мне нравится легко и просто

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

да можно и здесь выложить-многим захочется взглянуть... и я бы тоже не отказался... good

Россия
: г. Владимир
17.09.2009 - 12:31
: 8

Хочу. Напишите, пожалуйста. shukina_anna@mail.ru Буду благодарна.

Россия
: Пермь
07.11.2009 - 20:22
: 26
shura-h пишет:

если хотите в личку напишу где можно скачать программу по учоту кроликов на ферме мне нравится легко и просто

Напиши сюда, или в личку пожалуйста.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Алексей Евгеньевич пишет:

Магазины совершенно спокойно работают с продукцией на которую нет Сертификата, но есть Декларация соответствия!

Вклинюсь... У меня была первая плановая проверка Роспотребнадзора в соответствии с графиком прокуратуры. Конечно без актов об изъятии с уничтожением такие мероприятия не проходят. Что изъяли? - только с/х продукцию. Основной упор идет на отсутствие маркировки, однозначно идентифицирующую производителя и правильность указанных данных. Залёт именно в этих чортовых данных. В одном случае было написано: Расфасовано ИП..., адрес, калории на 100г и т.п. и т.д. Писать надо производителя, а если у Вас ЛПХ, то смело отдыхайте в сторонке от сетей и магазинов. Сертификат, как отмазку, не воспринимают вообще.
Финал. Протокол с данными производителя вносится в центральную базу данных Роспотребнадзора для дальнейших разборок.
Вот, накалякал. Конечно, сделайте скидку на то, что это образцово- показательная порка в столице нашей cen Родины.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

То же много думал на эту тему. Договорился об упаковке. Даже где упаковываться будет договорился. Нашёл цех по переработке и упаковке. Получить штрихкод теперь надо. Опять же гложут мысли. Есть ли смысл? Поставят магазы ценники по 350-400 р./кг и будь здоров объём продаж. Гложут одни сомнения. Тут по 200р./кг не хочется отдавать, а тут ещё налогами обложат, + переработка упаковка. Что-то как-то всё не связывается в ценовой политике.

Украина
: Соледар,
16.05.2010 - 12:04
: 1

Изменено Редактором
По содержанию кроликов есть отдельная ветка "Содержание и уход"

Россия
: Пермь
07.11.2009 - 20:22
: 26

Добрый день. для тех кто хочет скачать программу для учета на кролиководческой ферме производства Миакро, и умеет пользоваться Торрент-трекерами, можно скачать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2849774, я взял оттуда, разбирался долго, понял не до конца.

Россия
: Волгодонск
01.02.2011 - 22:56
: 84

прочитав эту перепалку, я просто в недоумении. вопрос был в том, какие документы нужны для продажи на рынке, в магазины т.д., а в итоге нифига никто толком не написал. Грамотные форумчане, ответьте, пожалуйста, какие документы нужны. цель - выращивание кролей, убой, переработка мяса(в вакумной упаковке, копченое, тушенка в ж.б). желающих вести дискуссию по поводу налогообложения просьба идти на.....)))) клерк рутам вы сможете поспорить даже с бухгалтером)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и к пожарникам и к ветеринару...

Россия
: Волгодонск
01.02.2011 - 22:56
: 84

я всегда думал, что форумы нужны для общения людей, помощи друг другу и т.п. А куда пойти и дураку известно))) я же не спрашиваю, куда пойти.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А что можно посоветовать- в каждом регионе и в каждом рынке -свои законы и правила.И если вы хотите всё по закону- то нужно все инстанции пройти.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Для частника, ветеринарного свидетельства формы номер 2 достаточно для торговли на рынке, ярмарках и подобных местах. Эта свидетельство выдаётся при дворовом убое.
На рынке может быть своя вет-лаборатория, туда нужно приходить с этим свидетельством. Дальше они скажут.
Магазины, копчение и т.д. Это совершенно другая песня и совершенно другие требования: сертификация бойни, сертификация оборудования в цехе копчения, требования к автотранспорту на котором возите и т.д. и т.п.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Может путаница по терминам . Есть документы разрешающие и регулирующие зарабатывание денег .Это свидетельство ИП. Еще есть подраздел от ИП , это ИП (КФХ) в гражданском кодексе нет термина КФХ и определение это ограничивалось до 31 декабря 2010 г. Но действие статуса КФХ продлили еще на 2 года . Сам не проверял инфу , в случае отмены ,всем КФХ придется в срочном порядке переоформлять бумаги на ИП ,ООО или закрытся и быть ЛПХ . Последствия неприятные могут быть если у вас оформлено какое то производство с длительными сроками согласований .Придется все делать заново .
для продаж на рынках можно наверно заявится как ЛПХ даже если вы ИП . Но в любом случае вы должны подтвердить безопасность своих продуктов . Поскольку на рынках, площадках и ярмарках ответственность перед покупателями в первую очередь несет организатор действа . Поэтому у продающего вправе требовать документы установленные законом . Но требования справок от ветеринаров гарантирует и снижение вашей ответственности в случае чего.
Сертификация или декларация соответствия требуется обязательно при условии перепродажи товара . Если у вас свой магазин или сеть магазинов , то можно продавать без сертификатов ,хватит только справок .
вопрос приема наличных денег в разных случаях регулируется по разному и часто меняется . Но выезная торговля и торговля с доставкой допускается без кассового аппарата , но все таки лучше переспросить в своих ФНС . Согласно каких документов это регулируется . Для ЛПХ кассы не надо , Для ИП если вы сами производите мясо вы делаете запись после торговли в книге учета . Про кассы много и часто идут споры . Проще и надежней спросить прямо на рынке у торгующих , они всегда знают все изменения .
Для разведения уже писали до меня , я с ними согласен .
Если по простому 1- определение ЛПХ или ИП
2- справки ветеринаров
3- вопрос приема наличных денег

Россия
: Волгодонск
01.02.2011 - 22:56
: 84

Спасибо,СТАЖЕР. У меня есть ИП. Я правильно понял? если у меня свой магазин, то хватит свидетельства от ветеринара? я планирую доставку на дом через инет магазин))) Покупаю упаковочный вакуумный аппарат. если я буду перерабатывать кроличье мясо, в точности копчение, тушенка, надо ли тогда сэс и другие инстанции? выращиваю самостоятельно

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Владимир Потий" пишет:

Спасибо,СТАЖЕР. У меня есть ИП. Я правильно понял? если у меня свой магазин, то хватит свидетельства от ветеринара? я планирую доставку на дом через инет магазин))) Покупаю упаковочный вакуумный аппарат. если я буду перерабатывать кроличье мясо, в точности копчение, тушенка, надо ли тогда сэс и другие инстанции? выращиваю самостоятельно

По стационарному магазину надо будет требования САНПИНа выполнять . По производству (копчение тушенка )кажется сертификация понадобится самого производства . в книжных магах все есть . А чиновников поменьше слушайте и больше читайте законы . Чиновники выполняют требования закона . Если кажется что требуют чего то лишнего пишите заказное письмо с вопросами им же , и в течении месяца они обязаны вам дать письменный ответ с перечислением всех регулирующих их работу документов . потом находите эти документы и сверяете правильно они сделали или нет . Все просто.