Вы здесь

Документы требующиеся для разведения и сбыта мяса кролика. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
190 сообщений
Россия
: Россия,Республика Карелия,г.Петрозаводск
07.02.2010 - 11:21
: 14

Вот так и не прочёл нормального ответа из всей переписки на 4 страницы на вопрос-

Какие документы требуются для разведение кроликов и потом продажи их мяса оптом к примеру от 100 килограмм и больше???.

Узнал интересную новость о (личном подсобном хозяйстве)интересная вещь при том что налогов платить не нужно но наверно на базу любую ты не повезёшь с этой справкой мясо сдавать скажем в количестве 500 кило.Как не крути открывать ИП наверно придётся,вот и ищу информацию что же всё таки мне для этого нужно у нас же в стране один закон по жизни(без бумажки ты букашка а с бумажкой человек=))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр 1 пишет:
dimali пишет:

что то мы совсем отошли от " наших баранов"-то бишь кролей. В связи с этим у меня вопрос-наверное все таки Алексею-под какой закон он подпадает-о фермерстве-или о малом предприятии.?В смысле налогооблажения, устройства на работу. Я где то читал. что если ты устраиваешь человека к себе на работу-то получаешь за него годовое пособие по безработице. А могу ли я оформить на работу к себе жену и детей?

Вы как мать героиня Сначала понарожают детей , потом стараются субсидию от государство выбить.
Я то какрас и понемаю в чем здесь дело

Как я вижу, у тебя не только с грамматикой плохо, и с головой не вы порядке-так ты и детей не можешь настругать... Ну что ж -не все мужики на это способны, не отчаивайся.. hi

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Уважаемые, те кто сдает кроликов, ну напишите вы подробнее какие документы нужны. Так сказать процедуру сдачи-продажи. Я бы помог , ели б знал эту процедуру! А то мы обо всем , но тема у Панкова Александра конкретная и вопрос конкретный:"Какие документы требуются для разведение кроликов и потом продажи их мяса оптом к примеру от 100 килограмм и больше???"
Давайте поможем!

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72
Панков Александр пишет:

Вот так и не прочёл нормального ответа из всей переписки на 4 страницы на вопрос-

Какие документы требуются для разведение кроликов и потом продажи их мяса оптом к примеру от 100 килограмм и больше???.

Узнал интересную новость о (личном подсобном хозяйстве)интересная вещь при том что налогов платить не нужно но наверно на базу любую ты не повезёшь с этой справкой мясо сдавать скажем в количестве 500 кило.Как не крути открывать ИП наверно придётся,вот и ищу информацию что же всё таки мне для этого нужно у нас же в стране один закон по жизни(без бумажки ты букашка а с бумажкой человек=))

Добрый день!

Почему же нет-повезем и тонну!
Если собитаетесь сдавать на мясокомбинаты на пример, то они с великой радостью закупают у населения (а это ЛПХ) мясо, но только цены ниже рыночных, и закупают по справке о !!!!!!!наличии ЛПХ и ветеринарного свидетельства!!!!!!, и все в добрый путь рости корми сдавай
(Из своей практики - сдавал по 10 голов поросят в месяц на мясокомбинат по данным док-м и никаких проблем, и на заводе радуются твоему приезду как дети, т.к. при закупке продукции от населения они тоже на эту закупленную часть освобождаются от налогов (поэтому они обязательно снимут копию с твоей (извини если обидел что на ТЫ) справки о ЛПХ

УДАЧИ

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Кобзев Сергей пишет:
Панков Александр пишет:

Вот так и не прочёл нормального ответа из всей переписки на 4 страницы на вопрос-
Какие документы требуются для разведение кроликов и потом продажи их мяса оптом к примеру от 100 килограмм и больше???.
Узнал интересную новость о (личном подсобном хозяйстве)интересная вещь при том что налогов платить не нужно но наверно на базу любую ты не повезёшь с этой справкой мясо сдавать скажем в количестве 500 кило.Как не крути открывать ИП наверно придётся,вот и ищу информацию что же всё таки мне для этого нужно у нас же в стране один закон по жизни(без бумажки ты букашка а с бумажкой человек=))

Добрый день!
Почему же нет-повезем и тонну!
Если собитаетесь сдавать на мясокомбинаты на пример, то они с великой радостью закупают у населения (а это ЛПХ) мясо, но только цены ниже рыночных, и закупают по справке о !!!!!!!наличии ЛПХ и ветеринарного свидетельства!!!!!!, и все в добрый путь рости корми сдавай
(Из своей практики - сдавал по 10 голов поросят в месяц на мясокомбинат по данным док-м и никаких проблем, и на заводе радуются твоему приезду как дети, т.к. при закупке продукции от населения они тоже на эту закупленную часть освобождаются от налогов (поэтому они обязательно снимут копию с твоей (извини если обидел что на ТЫ) справки о ЛПХ
УДАЧИ

Ну вот, вроде как и расставили все точки над i...  Значит надо всего: Справка о наличии ЛПХ (и.т.п. выписка из похозяйственной книги) и Ветеринарное свидетельство о годности продукта.                                                     (Его можно получитьна месте реализации?)

 

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72
Vasp пишет:
Кобзев Сергей пишет:
Панков Александр пишет:

Вот так и не прочёл нормального ответа из всей переписки на 4 страницы на вопрос-
Какие документы требуются для разведение кроликов и потом продажи их мяса оптом к примеру от 100 килограмм и больше???.
Узнал интересную новость о (личном подсобном хозяйстве)интересная вещь при том что налогов платить не нужно но наверно на базу любую ты не повезёшь с этой справкой мясо сдавать скажем в количестве 500 кило.Как не крути открывать ИП наверно придётся,вот и ищу информацию что же всё таки мне для этого нужно у нас же в стране один закон по жизни(без бумажки ты букашка а с бумажкой человек=))

Добрый день!
Почему же нет-повезем и тонну!
Если собитаетесь сдавать на мясокомбинаты на пример, то они с великой радостью закупают у населения (а это ЛПХ) мясо, но только цены ниже рыночных, и закупают по справке о !!!!!!!наличии ЛПХ и ветеринарного свидетельства!!!!!!, и все в добрый путь рости корми сдавай
(Из своей практики - сдавал по 10 голов поросят в месяц на мясокомбинат по данным док-м и никаких проблем, и на заводе радуются твоему приезду как дети, т.к. при закупке продукции от населения они тоже на эту закупленную часть освобождаются от налогов (поэтому они обязательно снимут копию с твоей (извини если обидел что на ТЫ) справки о ЛПХ
УДАЧИ

Ну вот, вроде как и расставили все точки над i...  Значит надо всего: Справка о наличии ЛПХ (и.т.п. выписка из похозяйственной книги) и Ветеринарное свидетельство о годности продукта.                                                     (Его можно получитьна месте реализации?)

 

Ветеринарку получаете в ветлечебнице района, т.к. она является официальным док-м для провоза, а также если сдаете уже мясом, что ваши животные не сдохли прежде чем вы их ошкурили
И еще если везете мясо - ветлечебница клеймит мясо (посмотрите весь данный раздел стр. 1,2 я там все до буквенно расписывал, повторять не буду

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. По документам сказали всё верно. Можно добавить, что для ЛПХ не реально сдать продукцию в магазины, по крайней мере в больших городах. Ибо получить сертификат для ЛПХ лично я не представляю как это можно сделать не вкладывая кучу денег.
По ветеринарному свидетельству формы номер 2 можно сдавать продукцию на рынок, я так и делаю. Можно самому торговать, на рынках, ярмарках и т.д., можно сдавать в кафе, рестораны, что я тоже делаю.
Но по такому свидетельству в магазин никто не возьмёт. Кроме ветеринарного свидетельства, нужен ещё сертификат, и качественное удостоверение. Оно так и называется.
НО! вроде как отменили обязательную сертификацию на многие виды товара, вот буквально на днях.
Я за этим не слежу, т.к. меня это не особо интересует, я никогда не работал с магазинами и не планирую работать.
Теперь про субсидии.

dimali пишет:

В связи с этим у меня вопрос-наверное все таки Алексею-под какой закон он подпадает-о фермерстве-или о малом предприятии.?В смысле налогооблажения, устройства на работу. Я где то читал. что если ты устраиваешь человека к себе на работу-то получаешь за него годовое пособие по безработице. А могу ли я оформить на работу к себе жену и детей?

Дима, у меня единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН) 6% от прибыли. Т.е. доходы минус расходы и с этой суммы 6% налог. Платится он 2 раза в год. Я не устраивал никого по трудовой книжке, только по трудовому договору с иностранным работником. Тут подсказать ничего не могу.

Игорь П. пишет:

Не отошли. Алексей Евгеньевич писал, что получил субсидию на закупку оборудования. Мне бы этот станок для лпх подошёл бы, тем более в городе у нас больше нет кожзаводов, все закрылись.

Да, Игорь это так. Сегодня на выставке разговаривал с начальником отдела развития фермерских и личных подсобных хозяйств граждан нашего Министерства. Он утверждает, что Министерство в размере 100% (верится с трудом, что именно 100%) субсидирует % ставку по банковским кредитам для ЛПХ. Также он сказал, что ЛПХ получают и просто субсидии. В последнее тоже слабо верится. Но раз говорит...
Так что нужно Вам, Игорь у себя на месте узнавать какие у Вас условия. Помимо общероссийской программы поддержки на местах есть свои программы.

dimali пишет:

Ведь , как я понял-что Алексей, кроме как на себя -нигде не работает-а жена?наверное совместная доля?-я не силен в этих делах. А я бы не хотел бы бросать работу-и как быть-тем, кто работает-можно открыть ИП?

Я не знаю, можно ли официально где-то работая ещё и открывать ИП. Я работаю на себя, супруга у меня тоже и мои родители тоже. Т.е. мы все работаем в фермерском хозяйстве, главой которого являюсь я.
Соглашение о создании фермерского хозяйства это такой некий странный документ нисколько не похож на устав ООО, так бумажка А4 формата с двух сторон. По крайней мере когда я оформлял было именно так., сейчас не знаю, может быть по другому. В этом документе указано, что мы с женой имеем равные доли, имущество такое-то, глава такой-то. Нигде не заверяли и не оформляли эту бумажку, никаких печатей нет. Есть только подписи и всё. И никогда бы её не стал оформлять, если бы её не просили при оформлении кредита, в 2004 году (именно тогда и написал это соглашение) и потом при оформлении на субсидии тоже её надо было предоставлять. Бумажка, если честно, ни о чём.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Алексей Евгеньевич пишет:

НО! вроде как отменили обязательную сертификацию на многие виды товара, вот буквально на днях.

Вот сходу и нашлось. Ульян писал здесь https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/57546#comment-117153

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Отлично. Не зря мы с женой ездили к производителю упаковок.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А вот ещё есть такая штука как "Декларация соответствия", получить эту декларацию гораздо проще чем Сертификат! У нас оформлением этих деклараций занимается Торгово-Промышленная Палата. Магазины совершенно спокойно работают с продукцией на которую нет Сертификата, но есть Декларация соответствия!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Типа ТУ, не ГОСТ. У меня вот такая задумка: Построить на участке, земля позволяет, небольшой цех 6мх4м. Поставить необходимое оборудование. Заниматься фасовкой продукции с собственным логотипом: окорока, тушки, фарш, готовые котлеты и т.д из мяса кроликов. Я понимаю, что не те объёмы. Надо пробовать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, вот тут то возможно, что "Декларация соответствия" и поможет. У меня фермер знакомый по такой декларации без справки СЭС (у него не соблюдается нормы по санитарному разрыву) работает с магазинами.
Я ему позвонил, спросил, что насчёт отмены сертификации? Он ответил, что у него до осени действует эта декларация, а дальше видно будет

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Игорь П. пишет:

Типа ТУ, не ГОСТ. У меня вот такая задумка: Построить на участке, земля позволяет, небольшой цех 6мх4м. Поставить необходимое оборудование. Заниматься фасовкой продукции с собственным логотипом: окорока, тушки, фарш, готовые котлеты и т.д из мяса кроликов. Я понимаю, что не те объёмы. Надо пробовать.

Нормальная идея, переработка всегда выгоднее чем просто мясо продавать.

Россия
: Россия,Республика Карелия,г.Петрозаводск
07.02.2010 - 11:21
: 14

спс большое

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262
dimali пишет:
Александр 1 пишет:
dimali пишет:

что то мы совсем отошли от " наших баранов"-то бишь кролей. В связи с этим у меня вопрос-наверное все таки Алексею-под какой закон он подпадает-о фермерстве-или о малом предприятии.?В смысле налогооблажения, устройства на работу. Я где то читал. что если ты устраиваешь человека к себе на работу-то получаешь за него годовое пособие по безработице. А могу ли я оформить на работу к себе жену и детей?

Вы как мать героиня Сначала понарожают детей , потом стараются субсидию от государство выбить.
Я то какрас и понемаю в чем здесь дело

Как я вижу, у тебя не только с грамматикой плохо, и с головой не вы порядке-так ты и детей не можешь настругать... Ну что ж -не все мужики на это способны, не отчаивайся.. hi

Ну наконец то !!!!!!
Так, пиво, чипсы, орешки. А то документы какие-то, скучняк один.
Где же дружные сибиряки ? Наберут тут по две сотки, и сразу глава. Так сказал бы спокойно: я глава. Так нет: иияяя главааа ! У меня вот три сотки, так я если регистрироваться пойду, сразу скажу - не пишите глава. Напишите скажу, например, мелкий скотник. Я же человек скромный.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Александр 1 пишет:

Дорогой вы наш Алексей Евгениевич мы с вами вели дебаты по 6% налогообложению, где вы говарили что необлогается налогом, а теперь выесняется что платим 6%. Я не когда не даю непровереных сведений. Вы выстовили меня в некрасивом свете перед многоуважаемой публикой, просшу Вас лично дать опровержение.

Ну что ж продолжу выставлять Вас в некрасивом свете, как Вы выразились, поэтому прошу Вас привести ссылку, или цитату, где я говорил о том, что КФХ не облагается налогом.
Ссылку в студию!

Александр 1 пишет:

Не следите Вы Алексей Евгеньевич о том что говарите

Я то слежу, и мало того я в отличии от Вас, понимаю что говорю.

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72
Александр 1 пишет:

Дима, у меня единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН) 6% от прибыли. Т.е. доходы минус расходы и с этой суммы 6% налог. Платится он 2 раза в год. Я не устраивал никого по трудовой книжке, только по трудовому договору с иностранным работником. Тут подсказать ничего не могу.

Я не знаю, можно ли официально где-то работая ещё и открывать ИП. Я работаю на себя, супруга у меня тоже и мои родители тоже. Т.е. мы все работаем в фермерском хозяйстве, главой которого являюсь я.
Соглашение о создании фермерского хозяйства это такой некий странный документ нисколько не похож на устав ООО, так бумажка А4 формата с двух сторон. По крайней мере когда я оформлял было . Бумажка, если честно, ни о чём.

Дорогой вы наш Алексей Евгениевич мы с вами вели дебаты по 6% налогообложению, где вы говарили что необлогается налогом, а теперь выесняется что платим 6%. Я не когда не даю непровереных сведений. Вы выстовили меня в некрасивом свете перед многоуважаемой публикой, просшу Вас лично дать опровержение.

Александр, позвольте и мне свои 5 копее воткнуть, т.к. раз Вы меня уже пытались парировать:

6% от прибыли платит зарегистрированный фермер, а владелец ЛПХ ни каких налогов не платит.

будьте так любезны почитайте законодательство РФ, а потом уже парируйте

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это Вы себе, Александр уже всю голову заморочили со своими тараканами.
Что ещё за КФЛ такое? Расшифруйте!
Разговор шёл об ЛПХ - прочитайте тему с начала, и избавьте меня от Ваших постов ни о чём. Вы влезли в эту тему обвинив людей в бреде

Александр 1 пишет:

Для разведения кроликов нужно только:
документ о прасе собственности на зем. участок, чтобы на его основе получить справку о ЛПХ
Работать советую по форме ЛПХ - никаких налогов, ни проверок надзорными инспекциями
Что за бредятина. Вы зарегистрировали ЛПХ ваши сведения овтаматически попадают в налоговые органы. ( Если вас еще не дернули , так потому что декларация подается раз в год) ЛПХ подподает по налогообложения с физ.лица и состовляет 6%

Теперь Вы придумали какое-то

Александр 1 пишет:

речь не шла о КФЛ. ОК!

Все в один голос Вам тут говорят о том, что ЛПХ налоги не платит. Это Ваши проблемы, я уже Вам говорил, что Вы не хотите понимать, что тут пишут.
И я так и не дождался ссылки! Ссылку в студию, где я говорю о том, что КФХ не платит налоги!
Иначе получается, что это именно Вы не следите о чём говорите.
Итак, ссылка, где?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

No comments

Россия
: Москва (Лебедянь)
02.02.2010 - 14:57
: 72

ТЯЖЕЛО РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДМИ КОТОРЫЕ НЕЕЕЕХХХХООООТТТТЯЯЯЯТТТ bang bang bang ПОНИМАТЬ, а не немогут

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Александр 1 пишет:

Любезный а ОКВДЕ начисляется Индивидуальным Предпринимателям

Кто с этим спорит?
Читаем закон об ЛПХ
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства.
1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
Подчёркиваю слово непредпринимательской
Причём здесь Индивидуальный предприниматель?
Повторюсь снова

Алексей Евгеньевич пишет:

Александр, Вы путаете мягкое с тёплым

Добавлю только слово "постоянно"

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Александр 1-если вам удастся добиться хотя бы 10% от показателей Алексея - вам нужно будет орден дать..Куда вы суётесь, уважаемый со своим глупыми прениями...У кого кого -а у Алексея Евгеньевича- опыта в сельском хозяйстве и опыта в перипетиях законов на сельхозтематику на сотню таких как вы хватит...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Александр 1 пишет:
dimali пишет:

Александр 1-если вам удастся добиться хотя бы 10% от показателей Алексея - вам нужно будет орден дать..Куда вы суётесь, уважаемый со своим глупыми прениями...У кого кого -а у Алексея Евгеньевича- опыта в сельском хозяйстве и опыта в перипетиях законов на сельхозтематику на сотню таких как вы хватит...

Ты на первую страницу зайди для начала.
А орден можеш выслать по почте

Я не могу понять? Что тебя так бесит? Обычно это у людей несостоявшихся в жизни!!! По личной практике. Будь спокоен. При вопросе: Как дела? Отвечай: Всё на букву "Х". Мы здесь не уходим от налогов, а думаем о том,как официально зарабатывать деньги честным трудом не грех.

Россия
: Костромская обл. Макарьевский р-н.
23.01.2010 - 00:07
: 262

Жёстче работаем, жёстче ! В полный контакт ! super

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Игорь П. пишет:
Александр 1 пишет:
dimali пишет:

Александр 1-если вам удастся добиться хотя бы 10% от показателей Алексея - вам нужно будет орден дать..Куда вы суётесь, уважаемый со своим глупыми прениями...У кого кого -а у Алексея Евгеньевича- опыта в сельском хозяйстве и опыта в перипетиях законов на сельхозтематику на сотню таких как вы хватит...

Ты на первую страницу зайди для начала.
А орден можеш выслать по почте

Я не могу понять? Что тебя так бесит? Обычно это у людей несостоявшихся в жизни!!! По личной практике. Будь спокоен. При вопросе: Как дела? Отвечай: Всё на букву "Х". Мы здесь не уходим от налогов, а думаем о том,как официально зарабатывать деньги честным трудом не грех.

_____________________________
Я вот смотрю на эти перепалки и заметил один важный момент, Почему то там где появляется Александр Первый, обязательно начинается склока. Это уже не первая и не вторая тема где наш "Первый" проявляет себя с такой стороны. Как писал А.Толстой: "Пристали все зачем ,зачем? затем что то в моей натуре!"
Не хотелось встревать но пришлось, просто читать все эти хамские высказывания , настолько надоело что не знаешь как от них избавиться,(от таких людей) К слову сказать ,для таких вот дебатов, мягко говоря есть недавно созданная тема, Прошу Вас Уважаемый Александр 1 там утраивать дуэли : "Тема на форуме РИНГ "Выяснение отношений " обновлено Шульга Иван Иванович. Там самое место для дуэльных баталий, а здесь давайте придерживаться ТЕМЫ, или лучше вообще удалитесь... Не надо нагнетать обстановку. Жаль что "Редактору" форума нет времени заниматься чисткой тем от таких вот засоряющих темы пользователей.
Не надо лить желчь и портить настроение тем, кто желает поговорить по существу. Можно ведь просто уйти красиво или не опускаться до хамства? Я понимаю что молодость, кровь бурлит, но воспитание то должно присутствовать, или как? Поэтому давайте оставим все перебранки и продолжим тему - "Документы требующиеся для разведения и сбыта мяса кролика"?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр, это Вы, именно Вы, своими некомпетентными ответами вводите людей в заблуждение. Вам это пытаются минимум четверо человек здесь объяснить.
Не знаете, или не хотите знать ничего - это Ваш выбор, и Ваше право, но не давайте советы там, где Вы некомпетентны.
Про Ваше хамство, я уже говорил.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

факты и только факты-а без них это демагогия dont

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

)))))))) У вас кролики не протухли за время такого спора . victory Вам надо встретиться и под копченого кролика пару бутылок самогонки dri замочить потом махом померитесь super

Россия
: Когалым
13.07.2009 - 10:50
: 256

Прошу прощения за то что вклиниваюсь в вашу тему но не терпится спросить хочу бросить работу на севере и податься в родные края ,мечтал о разведении кроликов и вообще много чего а прочитав ваш спор я так понял если что то не до понять то меня самого могут развести, так стоит не начатое дело начинать и мясо кролика имеет спрос какова стоимость 1 кг. И если по этому поводу какой то прощитаный бизнес план. Спасибо .

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
fleh138 пишет:

Прошу прощения за то что вклиниваюсь в вашу тему но не терпится спросить хочу бросить работу на севере и податься в родные края ,мечтал о разведении кроликов и вообще много чего а прочитав ваш спор я так понял если что то не до понять то меня самого могут развести, так стоит не начатое дело начинать и мясо кролика имеет спрос какова стоимость 1 кг. И если по этому поводу какой то прощитаный бизнес план. Спасибо .

У меня овцы, козы, куры и кролики. Где ещё отписываюь, коневодство. Почему в кроликах? Тут реально добиваешься достижений. А по теме вопроса скажу, если будешь при земле сам увидишь сколько скотины можно содержать. Уверяю при минусе не будешь. У нас если сильно срочно деньги нужны, то поехал на колбасные заводы и сдал скотину по 80р/кг.