Вы здесь

Документы требующиеся для разведения и сбыта мяса кролика. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
190 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, это безвозмездные целевые субсидии на оборудование, корма, технику, удобрения, строительство и т.д. Их возвращать не надо. В общей сложности субсидий я получил 1млн.680тыс.
1500тыс в 2007 году даже мимо моего счёта прошли, напрямую тем организациям у которых я покупал корм, оборудование и т.д. В 2008 ситуация изменилась. Если до этого я выписывал счёт, приносил его в Министерство, и государство оплачивало свою долю 80% после этого я оплачивал свои 20% и получал товар. То в 2008 году, я должен был сам оплатить 100%, предоставить все документы, а государство потом мне должно было возместить свою часть. Я посчитал это мало интересным и не стал оформлять никакие субсидии в 2008 году. Т.к. ошибки в оформлении документов постоянно происходят и потом фиг получишь эти обещанные деньги - если бумаги оформлены не правильно. В 2009 году первый раз город предложил субсидировать корма. Не помню то ли 70% то ли 80% обещали от затрат. Но подписали всего 204 тыс. А выдали 180.

Я не беру кредиты под развитие с/х.
Вернее брал один раз в 2004 году 200тыр (просил 500) под 3,5% годовых. Но нафиг эти кредиты, их же надо отдавать. К тому же я не стремлюсь развивать и расширять хозяйство. Все мои амбиции не распространяются дальше моей семьи и порога моего дома.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Алексей Евгеньевич пишет:

Нет, это безвозмездные целевые субсидии на оборудование, корма, технику, удобрения, строительство и т.д. Их возвращать не надо. В общей сложности субсидий я получил 1млн.680тыс.
1500тыс в 2007 году даже мимо моего счёта прошли, напрямую тем организациям у которых я покупал корм, оборудование и т.д. В 2008 ситуация изменилась. Если до этого я выписывал счёт, приносил его в Министерство, и государство оплачивало свою долю 80% после этого я оплачивал свои 20% и получал товар. То в 2008 году, я должен был сам оплатить 100%, предоставить все документы, а государство потом мне должно было возместить свою часть. Я посчитал это мало интересным и не стал оформлять никакие субсидии в 2008 году. Т.к. ошибки в оформлении документов постоянно происходят и потом фиг получишь эти обещанные деньги - если бумаги оформлены не правильно. В 2009 году первый раз город предложил субсидировать корма. Не помню то ли 70% то ли 80% обещали от затрат. Но подписали всего 204 тыс. А выдали 180.

Я не беру кредиты под развитие с/х.
Вернее брал один раз в 2004 году 200тыр (просил 500) под 3,5% годовых. Но нафиг эти кредиты, их же надо отдавать. К тому же я не стремлюсь развивать и расширять хозяйство. Все мои амбиции не распространяются дальше моей семьи и порога моего дома.

Я тут смотрел эти законы, и толком так и не понял... Получается при любом раскладе, что я беру кредит, а мне возвращают субсидии на погашение этого кредита? Где можно прочитать о безвозмездных субсидиях ?

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Если берете кредит на сельское хозяйство, Вам возвратят только проценты по нему, и то не полностью.

: татарстан
18.02.2010 - 11:54
: 6

Здравствуйте. Извините что вмешиваюсь в разговор, но я так понимаю что вопрос в открытии ферм. хозяйства не так важен, как заключения и разрешения САН.Пина на реализацию мяса. Так ведь по знакомым заколебаешся продавать. а если выходить на магазины и супермаркеты. они ведь не возьмут от фанаря вашу продукцию.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
kvn73 пишет:

из "
....Если берете кредит на сельское хозяйство, Вам возвратят только проценты по нему, и то не полностью.

из "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 31.12.2008 N1089
«О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СНИЖЕНИЕ НАПРЯЖЕННОСТИ НА РЫНКЕ ТРУДА СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

"...Необходимо отметить, что для личных подсобных хозяйств предоставляются кредиты на срок до пяти лет под 14% годовых, из них 10,25% субсидируется государством. Кроме перечисленных материальных ресурсов, владельцы ЛПХ могут получить льготный кредит на приобретение малогабаритной сельхозтехники, тракторов мощностью до 100 лошадиных сил и агрегатируемых с ними машин. Приобрести по заемам можно также грузоперевозящие автомашины полной массой не более 3,5 тонны, а также оборудование для животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции.
В настоящее время у вас есть возможность взять льготные кредиты, с помощью субсидированной процентной ставки также на приобретение молодняка домашнего скота, корма и постройку животноводческих помещений.
За дополнительной информацией и разъяснениями вы можете обратиться в отдел сельского хозяйства администрации района."...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Боброва оксана Викторовна пишет:

Здравствуйте. Извините что вмешиваюсь в разговор, но я так понимаю что вопрос в открытии ферм. хозяйства не так важен, как заключения и разрешения САН.Пина на реализацию мяса. Так ведь по знакомым заколебаешся продавать. а если выходить на магазины и супермаркеты. они ведь не возьмут от фанаря вашу продукцию.

Конечно могут возникнуть некоторые моменты, но, как мне кажется, здесь нужно заранее проработать вопрос спроса и рекламы (информации) о своей продукции... Тогда не будет потеряно время по ее реализации....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей- а вот ты выходишь на город-у вас получается один хозяйствующий субъект. Вот у нас -Питер-это одно - а область -другое. Разные правительства.Прописка у меня областная-и я думаю -что если обращусь в город-меня пошлют.. Мне тоже в сельсовете предлагали перейти в ИП и есть возможность получить гранд в 300 000 руб. Но у мегня возникают вопросы-как с налоговой , сэс,пожарниками?всякими другими чиновниками-мордуют ?. И под что у тебя И П-под инкубацию-или что . ИП оформляется на какой -нибудь определенный вид деятельности? Я планирую заниматься инкубацией ( как ты - но в меньших масштабах), кролиководством( в основном племенным-ну а остатки-на мясо), растениводством( пару теплиц зимних) , Племенным птицеводством( индейки , куры , индоутки-разных пород)+ продажа на мясо. Ну и перепелками в небольших количествах( мясо+яйцо+ молодняк) и изготовлением клеток для них.Короче всего понемногу-в разных областях. Так и интерес не пропадает и в случае провала в одном-другие позиции вытянут. Так вот вопрос-под что мне мне лучше открыть ИП?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ребята я не знаю про субсидии на погашение % от кредита. Я не беру кредиты, но знаю, что да, такие субсидии бывают, и знаю фермеров, кто этим пользуется.

Дима, у нас конечно не Питер, город и область не являются разными субъектами РФ, но все равно они и город и область имеют свои программы по поддержке фермеров. Нас в городе, человек 10 фермеров зарегистрировано всего. И в принципе, я с чистой совестью могу сказать, что какая ни какая, но поддержка в городе есть, и уж точно никакого плохого слова про них сказать не могу, а только хорошее. Естественно, что хотелось бы больше, но уж сколько есть, и то вперёд. Мало того в 2004 году мне городские власти очень помогли и по сбору документов, и даже собрали на внеочередное заседание местных депутатов, чтобы внести в бюджет поправки. Говорят депутаты были шибко недовольны, что их из-за каких то 400тыр выдернули. 200 мне и 200 ещё одному фермеру. Я никого там не знал, меня никто там не знал, но дамы из администрации чётко выполнили свою работу. Конечно, они все так и должны работать на нас, но мы все привыкли, что палки в колёса ставят, а тут всё было очень хорошо и по деловому. Но никакие откаты никому никогда не платил, да и мне не предлагали не разу. Видать до меня уже всё было поделено laugh
И ещё могу добавить, что те кто у нас в городе хотел получить субсидии в прошлом году - получили все. Никому не отказали. Единственно не в полной мере, но ведь 180 тыр тоже на дороге не валяются.
Что-то нас совсем от документов на мясо кроликов увело в сторону.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дима при открытии ИП ты в видах деятельности выбираешь максимальное количество того, чем планируешь заниматься, и даже тем чем не планируешь. У меня три листка было заполнено этими кодами. Там всё закодировано цифрами, но легенда есть и там всё понятно и просто. Потом эти коды статистики надо в статистику отправить.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А как там пожарники . сэсы и прочие наголовики?. И ещепоследний вопрос-А я могу на 12 сотках оформить ИП -фермерс кое хозяйство?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дим, ты хоть вообще без земли можешь зарегить ИП-Глава фермерского хозяйства. Всё что для этого нужно это паспорт гражданина РФ и небольшая сумма денег (я не знаю точно, но думаю, что меньше 1000р. однозначно)
Приходишь в налоговую и говоришь "хочу" тебя отправляют куда там следует laugh Заполняешь бланки и всё, через сколько-то там времени приходишь и получаешь свидетельство. Всё. Права собственности, аренды земли. и т.д. и т.п. для налоговой не имеет значения. Имеет только адрес регистрации в паспорте.
С ветеринарами я постоянно в контакте - моё хозяйство включено в программу мониторинга заболевания грипп птиц. Они приезжают ко мне берут кровь, ставят прививки и т.д. бывают и проверки, но ко мне бывают только претензии по мелочи всякие дезбарьер в помещении, разные птицы в одном помещении и всякая остальная фигня. У меня же хозяйство заточено на продажу молодняка - не на продажу мяса, так что с сэс я никак не общаюсь и с пожарниками тоже.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Отлично!! Ты молодец , Алексей good Я тоже под это и хочу... племенной молодняк...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И что? что то я не понял..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

но я думаю , что для главы фермерского хозяйства получить деньги на развитие птицеводства будет проще...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр Вы несёте чушь! Вот уж действительно, иногда лучше жевать чем говорить!

Файлы:
svidet.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Александр, я с хамами предпочитаю не общаться.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр 1 пишет:

Я Матросов Александр Николаевич с 1977г. рождения
Являюсь Индивидуальным предпринимателем с 2002г.
Восемь лет занимаюсь разными делами. И не где не говарю, что я Глава чего либо!

lol по крайней мере сайта у вас своего нет- а у Алексея Воложанинова есть и называется он -www.fermer.ru. laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ты сам то понимаешь-что пишешь?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Александр 1 пишет:

У нас магазин открыли по мужскому золоту, пойду себе погоны куплю, на них две золотые звезды.
Буду полковником ходить!
laugh laugh laugh

пойду себе погоны куплю, на них две золотые звезды.
Буду полковником ходить!
lol ya

Алекс 1 - извините за сарказм, но  не подскажете , когда вышло новое постановление о званиях? Я наверное пропустил? Если 2 звезды (пусть и золотые) соответствуют званию ПОЛКОВНИКА!!!  Что за вооруженные силы? Или это местное формирование типа аля атаман? shok

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Блин в каждую тему накакать пытаются. Ну видал я таких умников. Пиджмак, галстук, сумарь модный, машина ( кредитная). И за душой не гроша и земли нет в наличии. И лечит, лечит, лечит, что втюхать пытается не пойму. И ручки такие холёные, чистенькие, а тут блин траурные полоски из под ногтей только нож берёт.)))) Мужики поменьше реагируйте на провокации. В теме разжёвано неплохо. Подскажите мне, я сегодня нашёл инфу, что Воронежский машиностроительный завод выпускает станок СВК -01 (станок по выделке кожи). Денег стоит. Как у администрации денег на это для лпх запросить? Не могу прикрепить эскиз станка. Не прикрепляет.(

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

где то в предложениях я видел -вроде в Питере продавали б/у

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

где то в предложениях я видел -вроде в Питере продавали б/у

Даже за б/у просят 40тр. Мне б/у не надо. Это станок и не известно, что у б/у в прошлом. Если брать то новый.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117


Игорь П. пишет:

Блин в каждую тему накакать пытаются. Ну видал я таких умников. Пиджмак, галстук, сумарь модный, машина ( кредитная). И за душой не гроша и земли нет в наличии. И лечит, лечит, лечит, что втюхать пытается не пойму. И ручки такие холёные, чистенькие, а тут блин траурные полоски из под ногтей только нож берёт.)))) Мужики поменьше реагируйте на провокации. В теме разжёвано неплохо. Подскажите мне, я сегодня нашёл инфу, что Воронежский машиностроительный завод выпускает станок СВК -01 (станок по выделке кожи). Денег стоит. Как у администрации денег на это для лпх запросить? Не могу прикрепить эскиз станка. Не прикрепляет.(

Знаешь посмотрел на сайте по СВК и мне выдали о каком то станке по подшипникам)) вот фото, это же не то?))
dntknw
"Бежецкий опытно-экспериментальный завод" (АО) вот адрес завода а фото не найду ни как((
http://www.agrolink.ru/base_gvs3/meh+/modif/15783.html - вот его ТТХ

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Бежецк далеко от меня, а Воронеж рядом. Вот б/у на форуме продают у нас. https://fermer.ru/node/57152

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

что то мы совсем отошли от " наших баранов"-то бишь кролей. В связи с этим у меня вопрос-наверное все таки Алексею-под какой закон он подпадает-о фермерстве-или о малом предприятии.?В смысле налогооблажения, устройства на работу. Я где то читал. что если ты устраиваешь человека к себе на работу-то получаешь за него годовое пособие по безработице. А могу ли я оформить на работу к себе жену и детей?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
dimali пишет:

что то мы совсем отошли от " наших баранов"-то бишь кролей. В связи с этим у меня вопрос-наверное все таки Алексею-под какой закон он подпадает-о фермерстве-или о малом предприятии.?В смысле налогооблажения, устройства на работу. Я где то читал. что если ты устраиваешь человека к себе на работу-то получаешь за него годовое пособие по безработице. А могу ли я оформить на работу к себе жену и детей?

dimali
А не смотрел законы по организации ЛПХ, ЛФХ, ИП? Там должно разъясняться - кого можно принимать , нанимать и т.п. Посмотри...наверняка есть!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Не отошли. Алексей Евгеньевич писал, что получил субсидию на закупку оборудования. Мне бы этот станок для лпх подошёл бы, тем более в городе у нас больше нет кожзаводов, все закрылись.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vasp пишет:
dimali пишет:

что то мы совсем отошли от " наших баранов"-то бишь кролей. В связи с этим у меня вопрос-наверное все таки Алексею-под какой закон он подпадает-о фермерстве-или о малом предприятии.?В смысле налогооблажения, устройства на работу. Я где то читал. что если ты устраиваешь человека к себе на работу-то получаешь за него годовое пособие по безработице. А могу ли я оформить на работу к себе жену и детей?

dimali
А не смотрел законы по организации ЛПХ, ЛФХ, ИП? Там должно разъясняться - кого можно принимать , нанимать и т.п. Посмотри...наверняка есть!

да это все я пересмотрел..но гораздо лучше услышать реальные действия человека, на этом деле" съевшего собаку". Ведь , как я понял-что Алексей, кроме как на себя -нигде не работает-а жена?наверное совместная доля?-я не силен в этих делах. А я бы не хотел бы бросать работу-и как быть-тем, кто работает-можно открыть ИП?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

В нашем государстве все субсидии независимо от цели назначения палка о двух концах... Все по одной и той же схеме, дали, а рано или поздно задавят налогами, придумают очередной закон, чтобы отобрать! Далеко ходить не надо сначала детям которые не ходят в садик с 1.5 до 3 лет пособие назначили, а если ребенок все равно в садик не попал ваши проблемы, а с 1января 2010 года сказали, что программа была рассчитана на детей 2007-2009 г и теперь надо справку о доходах предоставлять... Так что наше государство ничего так просто не делает вы оформляйтесь (рожайте), а мы найдем способ как с вас три шкуры содрать!!!

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Александр 1 пишет:
dimali пишет:

что то мы совсем отошли от " наших баранов"-то бишь кролей. В связи с этим у меня вопрос-наверное все таки Алексею-под какой закон он подпадает-о фермерстве-или о малом предприятии.?В смысле налогооблажения, устройства на работу. Я где то читал. что если ты устраиваешь человека к себе на работу-то получаешь за него годовое пособие по безработице. А могу ли я оформить на работу к себе жену и детей?

Вы как мать героиня Сначала понарожают детей , потом стараются субсидию от государство выбить.
Я то какрас и понемаю в чем здесь дело

Ох и ядовитый ты хлопчишка АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ....
НУ в любой теме, где ты не появляешься (как я вижу) везде оставляешь след, как тарантул... Про таких говорят : "Пришёл, увидел, НАСЛЕДИЛ..."

Неужели тебе нравится так общаться? Так ведут себя либо ограниченные и не развитые люди, или глубокие старики(маразматики), обиженные на весь свет...
Будь проще и к тебе потянуться люди...     А то в "ИГНОР" попадешь... Тебе это надо?