Вы здесь

Документы требующиеся для разведения и сбыта мяса кролика. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
190 сообщений
Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Игорь П. пишет:

Больших налоговых сборов на индивидуальных хозяйствах в России не сделаешь, уверен первый заместитель председателя Комитета ГД по аграрным вопросам Николай Харитонов. «Мне звонят люди из регионов, уже кое-где там до 4-х рублей опустилась закупочная цена литра молока в личном подсобном хозяйстве. Люди вынуждены 3-4-5 коров держать, быка два года выращивать, чтобы потом его за 10 тысяч рублей сдать», — поясняет он Business FM.

*************
До 4х рэ за литр закупочная??? Ну, не понимаю где мы живем , что за правительство такое ... Бл.... захожу в магазин и молоко которое вчера покупал за 30-32 рэ уже 40-42!!! ну е.... ть... нет слов .... чтож это твориться то? Нефть стоит на месте , доллар с... а - тоже не дергается, а цены - как глобальное потепление!!!!Огурцы по 140-150рэ!!!!!!!!! картошка по 80рэ, гниль по 18-25 ...
А заплата раз в два-три месяца но по10 000 рэ))) И ЗА КВАРТИРУ 5000 ОТДАЙ.... ВЕСЕЛО В СТРАНЕ ЖИТЬ СТАНОВИТСЯ... Нах... скорее дожить до мая и в деревню!!!!!!!! Во-оооо как все достало.....

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

А как в Украине с содержанием и сбытом дела обстоят? (с документами)

Россия
: Россия,Республика Карелия,г.Петрозаводск
07.02.2010 - 11:21
: 14

Ребята,не нужно споров я спросил лишь перечень документов для разведения кроликов и в дальнейшем сбыт их мяса (а перечитав кучу коментариев я так и не понял что к чему)ребята если хотите мне помочь то пишите по существу,зачем засорять лишней инфой страницы за которые кто то платит деньги.Я лишь хотел узнать какие бумаги нужны для разведения кроликов а потом реализации их мяса а где всё это искать и доставать это уже моя головная боль,у нас в современном мире ищут контракт на сбыт(координаты которого врят ли кто укажет, так как кушать хочется всем и всегда а точки своего хлеба врят ли кто укажет.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я никаких документов ни для разведения -ни для продажи не имею-мясо продаю напрямую желающим, кому сам отвожу-кто приезжает на дом.Ну а если на рынок желаете отвести-то обратитесь к ветеринару - и он вам все расскажет. wink Как и что и что почем.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

А если например привозишь незнакомому человеку, а он тебе корочку в нос и выписывает какой нибудь акт на штраф, такая ситуация возможна?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

[quote=kvn73]А если например привозишь незнакомому человеку, а он тебе корочку в нос и выписывает какой нибудь акт на штраф, такая ситуация возможна?[/quote_________________
Я так понимаю что когда Димали говорил о покупателях то в любом случае он имел ввиду что не абы кому а по схеме продавец - знакомый - знакомый знакомого - и знакомый знакомого того знакомого))) ... понятно что всегда существует свой контингент покупателей через которых ты и реализуешь свой продукт... Это же элементарно , как говаривал Шерлок))

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138

Да... Быть бы уверенным, что сбыт будет, можно ТАК разойтись !!! Эх...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
kvn73 пишет:

А если например привозишь незнакомому человеку, а он тебе корочку в нос и выписывает какой нибудь акт на штраф, такая ситуация возможна?

И что из этого? Если это твоё ЛПХ, да хоть 40 мужиков с корочками.
Я так 10 лет торгую по объявим в газете перед новым годом. Постоянно новые клиенты. Случаев всяких полно было, но такого не было никогда. Если кому то надо вас (меня) прижать это сделают проще. Никому мы нафиг не нужны. Такое может быть если на кидалово нарвёшся, на отморозков каких-нибудь, тогда да. А так никому не надо ловить вас с 10 кроликами. Размах не тот, господа.
Работайте спокойно, не берите в голову всякую ерунду.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Алексей Евгеньевич пишет:
kvn73 пишет:

А если например привозишь незнакомому человеку, а он тебе корочку в нос и выписывает какой нибудь акт на штраф, такая ситуация возможна?

И что из этого? Если это твоё ЛПХ, да хоть 40 мужиков с корочками.
Я так 10 лет торгую по объявим в газете перед новым годом. Постоянно новые клиенты. Случаев всяких полно было, но такого не было никогда. Если кому то надо вас (меня) прижать это сделают проще. Никому мы нафиг не нужны. Такое может быть если на кидалово нарвёшся, на отморозков каких-нибудь, тогда да. А так никому не надо ловить вас с 10 кроликами. Размах не тот, господа.
Работайте спокойно, не берите в голову всякую ерунду.

Если так многое было. Меня такой вариант интересует. Вот например покупает у меня мясо кролика незнакомый по объявлению. А на следующий день заявляются ко мне люди в штатском и говорят, что поступило заявление, что произошло отравление мясом кролика. Что делать? Хотя я например уверен на 100%, что мясо нормальное.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Игорь П. пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
kvn73 пишет:

А если например привозишь незнакомому человеку, а он тебе корочку в нос и выписывает какой нибудь акт на штраф, такая ситуация возможна?

И что из этого? Если это твоё ЛПХ, да хоть 40 мужиков с корочками.
Я так 10 лет торгую по объявим в газете перед новым годом. Постоянно новые клиенты. Случаев всяких полно было, но такого не было никогда. Если кому то надо вас (меня) прижать это сделают проще. Никому мы нафиг не нужны. Такое может быть если на кидалово нарвёшся, на отморозков каких-нибудь, тогда да. А так никому не надо ловить вас с 10 кроликами. Размах не тот, господа.
Работайте спокойно, не берите в голову всякую ерунду.

Если так многое было. Меня такой вариант интересует. Вот например покупает у меня мясо кролика незнакомый по объявлению. А на следующий день заявляются ко мне люди в штатском и говорят, что поступило заявление, что произошло отравление мясом кролика. Что делать? Хотя я например уверен на 100%, что мясо нормальное.

А ты им говоришь: мол люди добрые при чем здесь я, я ни я и лошадь не моя, кто сказал что это мясо мое? как докажете? во тут и фантазируй как сможешь)))

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Vasp пишет:
Игорь П. пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:
kvn73 пишет:

А если например привозишь незнакомому человеку, а он тебе корочку в нос и выписывает какой нибудь акт на штраф, такая ситуация возможна?

И что из этого? Если это твоё ЛПХ, да хоть 40 мужиков с корочками.
Я так 10 лет торгую по объявим в газете перед новым годом. Постоянно новые клиенты. Случаев всяких полно было, но такого не было никогда. Если кому то надо вас (меня) прижать это сделают проще. Никому мы нафиг не нужны. Такое может быть если на кидалово нарвёшся, на отморозков каких-нибудь, тогда да. А так никому не надо ловить вас с 10 кроликами. Размах не тот, господа.
Работайте спокойно, не берите в голову всякую ерунду.

Если так многое было. Меня такой вариант интересует. Вот например покупает у меня мясо кролика незнакомый по объявлению. А на следующий день заявляются ко мне люди в штатском и говорят, что поступило заявление, что произошло отравление мясом кролика. Что делать? Хотя я например уверен на 100%, что мясо нормальное.

А ты им говоришь: мол люди добрые при чем здесь я, я ни я и лошадь не моя, кто сказал что это мясо мое? как докажете? во тут и фантазируй как сможешь)))

Да ещё : не держи больных, не забевай их на породажу, продавай свежее мясо, соблюдай мало мальскую чистоту на подворье. Пусть смотрят на твоих здоровых кроликов, и пусть докажут что отравились именно твоим мясом. Можно ешё иногда брать справку, типа для продажи на рынке ( о ней говорили). А то что продал не на рынке, -- ну что ж, типа не смог попасть на рынок. dntknw

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У меня с кролами всё в порядке. Я просто думал про такую афёру со стороны незнакомых покупателей прямо с фермы. Мало ли чего в жизни бывает. Может кто сталкивался.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Алексей Евгеньевич пишет:
kvn73 пишет:

А если например привозишь незнакомому человеку, а он тебе корочку в нос и выписывает какой нибудь акт на штраф, такая ситуация возможна?

И что из этого? Если это твоё ЛПХ, да хоть 40 мужиков с корочками.
Я так 10 лет торгую по объявим в газете перед новым годом. Постоянно новые клиенты. Случаев всяких полно было, но такого не было никогда. Если кому то надо вас (меня) прижать это сделают проще. Никому мы нафиг не нужны. Такое может быть если на кидалово нарвёшся, на отморозков каких-нибудь, тогда да. А так никому не надо ловить вас с 10 кроликами. Размах не тот, господа.
Работайте спокойно, не берите в голову всякую ерунду.

В том то и дело, что уже не ЛПХ, а КФХ в этом году открываю (хочу попробовать получить грант). На свинину и бычков есть постоянные покупатели, а в этом году буду увеличивать поголовье кроликов и птицы. Буду давать объявления и нарабатывать клиентуру. Еще на счет кассового аппарата, если у меня КФХ, но нет торговой точки, а прямые продажи физ.лицам, он обязателен?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я даю накладную, и в обязательном порядке на каждой тушке у меня этикетка, которые печатаю на компе. На этикетке и в накладной все телефоны и контакты указаны.
У меня есть касса.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А касса то зачем? У тебя юр.лицо?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Как обычный ИП, я и любой другой глава кфх, обязан иметь кассу при продаже чего-либо населению. По крайней мере в моей налоговой так считают

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Запутали совсем. У меня лпх, если например договориться о сдаче мяса в магазины и кафе,рестораны, то я должен стать ИП? Я правильно понимаю.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Игорь П. пишет:

Запутали совсем. У меня лпх, если например договориться о сдаче мяса в магазины и кафе,рестораны, то я должен стать ИП? Я правильно понимаю.

Вот выписка из Закона об ЛПХ там нет ничего о том что ты не можешь реализовывать свою продукцию... (может что-то новое вышло,но я не встречал)
"Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
1. Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
3. Сельскохозяйственная продукция, произведенная и переработанная при ведении личного подсобного хозяйства, является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство.
4. Реализация гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственной продукции, произведенной и переработанной при ведении личного подсобного хозяйства, не является предпринимательской деятельностью.

Просто нужна справка ветеринара которую можно получить на месте... Хотя наверное где как...

Полную редакцию закона можно прочитать здесь:
http://kedr.primorye.ru/about/ourpress/zakon/

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А что лучше-стать ЧП-или ЛПХ.? В чем выгода для нас?

Украина
: Донецкая обл. г. Горловка
12.02.2010 - 22:34
: 138
dimali пишет:

А что лучше-стать ЧП-или ЛПХ.? В чем выгода для нас?

ЧП платит налоги, а ЛПХ- не требует уплаты налогов.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
dimali пишет:

А что лучше-стать ЧП-или ЛПХ.? В чем выгода для нас?

dimali hi
Неужели ты не знаешь сам чем или точнее что ну не выгоднее а удобнее скажем? Лично я остановился на ЛПХ. Из той информации что я прочитал о ЛПХ , КФХ, ИП... мне по душе ЛПХ... КФХ это как следущая ступенька... Остальные мне не очень ввиду определенных неприятных моментов ( иначе говоряв ЛПХ меньше всего гимора) .. Проще говоря, если хочешь получить более грамотный ответ и представление о каждом виде деятельности - набери в поисковике любой интересующий тебя вопрос (по ЛПХ, КФХ, ИП, ЧП, и тп.) и получишь ссылку на документу по этим делам... как я и делал... thank_you

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вообщем правильным путём иду. ЛПХ. И как раньше писал обязательно постановка на учёт всего хозяйства в госветеринарку района.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ответа не понял.Алексей не тот человек, который будет делать глупости....И если он оформил ЧП- значит есть на то веские причины. При ЛПХ-гранты не получишь-а ЧП-могут дать 300 000 руб.Годовое пособие по безработице, его же наёмному рабочему... может и есть смысл поменять ориентацию? laugh

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
dimali пишет:

Ответа не понял.Алексей не тот человек, который будет делать глупости....И если он оформил ЧП- значит есть на то веские причины. При ЛПХ-гранты не получишь-а ЧП-могут дать 300 000 руб.Годовое пособие по безработице, его же наёмному рабочему... может и есть смысл поменять ориентацию? laugh

Поделился бы секретом, как дотации на корм получил? Куда надо пойти и что написать?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У нас это решение приняли депутаты района. И выделили деньги. Что бы получить - нужно немного побегать-сходить в сельсовет, чтобы они завели на тебя похозяйственную книгу, ввели в реестр.( они должны знать). При покупки комбикорма( с завода!) ты предупреждаешь о субсидии-и тебе выписывают товарно-транспортную накладную и кассовый чек.Это , копию паспорта( где прописка районная), копию расчетного счета берешь-относишь в сельсовет-там пишешь заявление, где указываешь -сколько чего у тебя естьиз скотины и сколько корма ты купил. И все... ждешь деньги, которые тебе перечисляют на книжку, счет которой ты указал.Получается что одновременно они убивают двух зайцев- и поддержка завода и поддержка ЛПХ... У нас еще немного возвращают-вот в Свердловской обасти , писал Алексей-у них порядка 70% возвращают, если я не ошибаюсь.Так что сходи в сельсовет-их держат на мушке вышестоящее руководство в плане поддержки сельских подворий-они как шелковые в этом плане.. good

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Спасибо. Даже не знал про это. Завтра в управу района заеду и узнаю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я когда туда зашел-я был первым, кто это им сказал. И всего желающих у нас нашлось-несколько человек-многие просто ленятся собирать, другие бояться-третьи не верят..

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет. hi
В разных регионах разные субсидии, мало того, у нас и город выделяет субсидии и область, и тоже по разному. Так что нужно узнавать именно на местах. Дима правильно говорит.

ЧП - такого нет. Вроде в Украине или в Белоруссии есть такое понятие, в РФ только ИП. Любой глава КФХ по новому требованию должен быть ИП. Пока, те КФХ, которые были до не помню какого года, оформлены как ООО их оставили в покое, отложили обязательную перерегистрацию в ИП. Я честно говоря не слежу за этим, ибо никогда не было у меня ООО.

У меня маленькое хозяйство, я вполне мог бы подойти под определение ЛПХ, но я оформлен как ИП-Глава фермерского хозяйства. Пока есть возможность получить от государства больше, чем ему заплатить, я останусь ИП. Как только я увижу, почувствую, пойму, что очередные субсидии накрылись я тут же закрою ИП и стану просто ЛПХ.

Но повторюсь, пока мне экономически выгоднее быть ИП. Вот и в этом году обещали субсидии на корма, правда сказали, будет меньше чем в прошлом году. В прошлом году обещали 204 тыс руб., дали 180. В этом году не знаю сколько будет. Документы не носил.
Это город у нас даёт. В область не обращаюсь. Хотя в 2007 году от области я получил 1300 тыс. субсидий. Но там более забюрократизированно как-то всё. Хотя и меня там все знают, и я их прекрасно знаю. Но с городом быстрее все у меня получается, проще.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Игорь П. пишет:

Спасибо. Даже не знал про это. Завтра в управу района заеду и узнаю.

Если будет интересно почитать закон о кредитовании ЛПХ то посмотри этот документ.

Файлы:
_grazhdan_vedushchih_lichnoe_podsobnoe_hozyaystvo.doc

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет. hi
В разных регионах разные субсидии, мало того, у нас и город выделяет субсидии и область, и тоже по разному. Так что нужно узнавать именно на местах. Дима правильно говорит.

ЧП - такого нет. Вроде в Украине или в Белоруссии есть такое понятие, в РФ только ИП. Любой глава КФХ по новому требованию должен быть ИП. Пока, те КФХ, которые были до не помню какого года, оформлены как ООО их оставили в покое, отложили обязательную перерегистрацию в ИП. Я честно говоря не слежу за этим, ибо никогда не было у меня ООО.

У меня маленькое хозяйство, я вполне мог бы подойти под определение ЛПХ, но я оформлен как ИП-Глава фермерского хозяйства. Пока есть возможность получить от государства больше, чем ему заплатить, я останусь ИП. Как только я увижу, почувствую, пойму, что очередные субсидии накрылись я тут же закрою ИП и стану просто ЛПХ.

Но повторюсь, пока мне экономически выгоднее быть ИП. Вот и в этом году обещали субсидии на корма, правда сказали, будет меньше чем в прошлом году. В прошлом году обещали 204 тыс руб., дали 180. В этом году не знаю сколько будет. Документы не носил.
Это город у нас даёт. В область не обращаюсь. Хотя в 2007 году от области я получил 1300 тыс. субсидий. Но там более забюрократизированно как-то всё. Хотя и меня там все знают, и я их прекрасно знаю. Но с городом быстрее все у меня получается, проще.

Евгеньевич привет hi , вот ты пишешь что у тебя маленькое хозяйство (ИП), и упоминаешь что получил , судя по всему , за 2 миллиона? А скажи пожалуйста , тебе надо ведь возвращать эти субсидии или как? И как всё происходит ? Хотя в законе о кредитовании ЛПХ (который я выставил) написано на что дается кредит. Хотя кредит и субсидии это ведь не одно и тоже?