Вы здесь

Реализация продукции ЛПХ

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
ASK
06.11.2009 - 10:39
: 12

Господа юристы и практики, расскажите пожалуста по пунктам с чем столкнется ЛПХ которое вырастило у себя на огороде продукцию (огурцы, помидоры, зелень и т.п.) если захочет реализовать ее через торговую сеть? Допустим что с руководством магазинов договоренность есть. Какие бумаги предстаит оформить?
1. Выращиваем продукцию
2. договариваемся с руководством магазина о реализации
3. ...... ????
4....... ??????


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Магазину совершенно без разницы кто Вы ЛПХ, ИП, ООО, ЗАО и т.д. им важно наличие пакета документов на Ваш товар.
Требования у разных магазинов - разное.
Нужно узнавать непосредственно в магазине.
Главный документ - сертификат.

ASK
06.11.2009 - 10:39
: 12

Вот и интересует перечень этих документов в пакете...
Хорошо бы еще узнать где их получать :)
По сертификации продукции вообще не понимаю...
Ну к примеру сертификат на лук или огурец как получить?
Если я раз в неделю снимаю урожай и отвожу его на реализацию что на каждую партию получать бумагу?
А если нет так сегодня у меня один лук вырос а завтра уже другой может вырасти по качеству...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
ASK пишет:

Вот и интересует перечень этих документов в пакете...
Хорошо бы еще узнать где их получать :)

Алексей Евгеньевич пишет:

Нужно узнавать непосредственно в магазине.

ASK пишет:

По сертификации продукции вообще не понимаю...
Ну к примеру сертификат на лук или огурец как получить?
Если я раз в неделю снимаю урожай и отвожу его на реализацию что на каждую партию получать бумагу?
А если нет так сегодня у меня один лук вырос а завтра уже другой может вырасти по качеству...

По сертификации Вам всё расскажут в местном центре стандартизации и метрологии.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Алексей Евгеньевич пишет:

....
Главный документ - сертификат.

В России с 15 февраля 2010г. отменяется обязательная сертификация продуктов.

В России с 15 февраля 2010г. отменяется обязательная сертификация продуктов. Теперь производители продовольствия смогут выставлять свой товар на полки магазинов на основании собственноручно заполненной декларации, передает "Маяк".

Без обязательного сертифицирования в розничную продажу отныне будут поступать мясо и рыба, мука и хлеб, вода и вино, сахар и джем, консервированные и замороженные овощи. Такое правило распространяется также на косметику и посуду.

Как отмечается, эта мера направлена на снятие "административных барьеров" для производителей.

До сих пор крупная компания, производящая больше сотни наименований продовольственных товаров, за год тратила около 100 тыс. долл. на обязательную сертификацию.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ульян, а ссылочками не поделитесь, как сейчас всё это будет происходить. Ну не верю, я что государство выпустит из рук сертификацию. Да и честно говоря, лично я боюсь, что если всё просто отменить, то все магазы завалят низкокачественными продуктами. Понятно, что сертификат ничего не даёт, и ясно как и что магазины продают. Но как то боязно.... wacko2

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

http://www.rg.ru/2010/02/15/produkty.html.
В поисковой строке набейте, там около 1000 страниц на эту тему на запрос выдают.
И по поводу того, что магазины могут завалить некачественным товаром тоже сказано...Будем больше есть своего... super и пить свое :dri:, а в магазины... dont

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спс. большое thank_you
Уж своего то точно! good

Россия
: Мытищи МО
19.03.2010 - 00:15
: 79

Ой, как хорошо! А то страшно начинать работать.
Ульян, а может Вы расскажете как грамотно организовать сбыт перепелиной и молочной продукции в магазины, рестораны и частные школы? И можно ли торговать такой продукцией через интернет магазин? Что открывать ФКХ ? (есть маленькая ферма ЛПХ) или ООО? Чтобы предлагать не только свою продукцию.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Рассказать не могу...этой проблемой не занимался сам...Только ножками...только путем личных переговоров.
ФКХ это завуалированное название КФХ....а значит и регистрация и налоги спустя 5 лет....а ЛПХ...это и есть ЛПХ....ни отчетов ни налогов..

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ульян, Привет. Мне нужна реализация бастурмы, какие документы?, (КФХ - с юридическим образованием).

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Справка от вет врача и свидетельство КФХ...все.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо, въехал. С праздником!

Россия
: Выселки
02.07.2013 - 10:21
: 1

Всем добрый день! Меня интересует следующий вопрос- у меня есть пасека (лпх) могу ли я, грубо говоря, стать на дороге и продавать мед. Заранее спасибо

Россия
: Москва
03.11.2015 - 18:02
: 3
ASK пишет:

Вот и интересует перечень этих документов в пакете...
Хорошо бы еще узнать где их получать :)
По сертификации продукции вообще не понимаю...
Ну к примеру сертификат на лук или огурец как получить?
Если я раз в неделю снимаю урожай и отвожу его на реализацию что на каждую партию получать бумагу?
А если нет так сегодня у меня один лук вырос а завтра уже другой может вырасти по качеству...

Раньше на фрукты и овощи оформлялись декларации соответствия на разовые партии. Допустим на 100 готовой продукции. Сейчас заявитель может оформить декларацию соответствия на срок от одного года до трех лет. За качеством уже следите сами грубо говоря.
Как получить?
Ну во-первых оформить нужно не сертификат, а декларацию соответствия ТР ТС, если быть точным, то это декларация соответствия Таможенного Союза. Обращайтесь в любой аккредитованный орган по сертификации с документами и все Вам там оформят.