Вы здесь

Выход мяса из тушки кролика разных пород. Что выгоднее?. Страница 13 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
431 сообщение
: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Наталья с собаками пишет:
dimali пишет:

калифорнийскую породу и создали как бройлера-для забоя в 100 дней. Но конечно тушка в 1.8-2 кг это немного преувеличенно-реальнее-1.5-1.6 кг.

Я теряюсь... Сегодня забивала чистых БВ, им ровно 91 день, на выходе 1,6 кг, жира нет, ровная тушка, без головы, лап, кишок. Вопрос, в чём профит калифорнийцев?????!

Цитата с другого форума: Практически то же самое , забой в 100 - 120 дней, на мясо в основном Паннон и Калифорния ( без помеси ) в 4 мес. живой вес в раёне 3,5 - 4 кг. , тушка без головы 1,7 - 2 кг.

Вот запуталась... И мясо при измерении веса ещё до конца не остыло, знаю, что становится тяжелее потом

а пробовали две тушки этих пород положить рядом?? я пробовал. можно еще мясо срезать, кости посмотреть. и что то рано бв в 90 дн бить. паннон, калиф и серебро при весе 4 кг не меньше 2,2 кг
и еще, оставьте великана и посмотрите его скачек с 3х мес до 5, вот это уже мясо и вес!

14.06.2016 - 18:56
: 42
voron 46 пишет:

а пробовали две тушки этих пород положить рядом?? я пробовал. можно еще мясо срезать, кости посмотреть. и что то рано бв в 90 дн бить. паннон, калиф и серебро при весе 4 кг не меньше 2,2 кг
и еще, оставьте великана и посмотрите его скачек с 3х мес до 5, вот это уже мясо и вес!

Нет, не пробовала, и не держала никогда. После разговоров хотела постепенно на паннонов перейти. Поэтому и решила уточнить. Кости у этих БВ небольшие, а мясо оооочень нежное и сочное.

У меня есть БВ и шиншилки, я знаю, что они (БВ) сильно разрастаются к 5 месяцам. Однако отсутствие свободных клеток (крольчихи по 11 кроликов в каждый окрол приносят, поголовье уже более 100 кроликов) и желание получить диетическое мясо подтолкнули к убою в 3 месяца

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Наталья с собаками пишет:

У меня есть БВ и шиншилки,

От добра,добро ищите? У Вас с мясом и так хорошо и стадо рабочее образовалось,зачем Вам в хозяйство тащить"неизвестное" и возможно больное.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
viktor popov пишет:
Наталья с собаками пишет:

У меня есть БВ и шиншилки,

От добра,добро ищите? У Вас с мясом и так хорошо и стадо рабочее образовалось,зачем Вам в хозяйство тащить"неизвестное" и возможно больное.

поддерживаю 100 % если для себя , мы мешали сш и великана, мясо супер получается!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
Наталья с собаками пишет:
dimali пишет:

калифорнийскую породу и создали как бройлера-для забоя в 100 дней. Но конечно тушка в 1.8-2 кг это немного преувеличенно-реальнее-1.5-1.6 кг.

Я теряюсь... Сегодня забивала чистых БВ, им ровно 91 день, на выходе 1,6 кг, жира нет, ровная тушка, без головы, лап, кишок. Вопрос, в чём профит калифорнийцев?????!

Цитата с другого форума: Практически то же самое , забой в 100 - 120 дней, на мясо в основном Паннон и Калифорния ( без помеси ) в 4 мес. живой вес в раёне 3,5 - 4 кг. , тушка без головы 1,7 - 2 кг.

Вот запуталась... И мясо при измерении веса ещё до конца не остыло, знаю, что становится тяжелее потом

а пробовали две тушки этих пород положить рядом?? я пробовал. можно еще мясо срезать, кости посмотреть. и что то рано бв в 90 дн бить. паннон, калиф и серебро при весе 4 кг не меньше 2,2 кг
и еще, оставьте великана и посмотрите его скачек с 3х мес до 5, вот это уже мясо и вес!

Куда это они с 3 до 5 скачут???!!!! lol

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

В тему о мясе
Тинаев Н.И., Жвакина А.Р., Харламов К.В. Морфологический состав тушек и отрубов у чистопородного и гибридного молодняка кроликов

04-07-2016

Аннотация. Получены данные о морфологическом составе тушек и отрубов гибридного, а также чистопородного молодняка кроликов пород белый великан и советская шиншилла в 77- и 90-суточном возрасте. Установлено, что у гибридного молодняка в изучаемые периоды масса тушки достоверно больше, чем у чистопородных сверстников. Показано, что в общей массе тушки во все возрастные периоды доля тазобедренного отруба наибольшая у гибридного и чистопородного молодняка в возрасте 90 сут. В потрошёных тушках гибридного молодняка кроликов в сравнении со сверстниками породы белый великан и советская шиншилла содержалось больше мякотной ткани в 90-суточном возрасте на 0,9 и 2,2% соответственно. При этом с возрастом происходит увеличение её доли у молодняка гибридного и породы белый великан на 3,8% и у советской шиншиллы – на 0,3%. Журнал КиЗ

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:

Куда это они с 3 до 5 скачут???!!!! lol

Дык в верх laugh

14.06.2016 - 18:56
: 42
viktor popov пишет:

От добра,добро ищите? У Вас с мясом и так хорошо и стадо рабочее образовалось,зачем Вам в хозяйство тащить"неизвестное" и возможно больное.

Вроде сказали, что я - дура 1500 рублей отдавать за дельного 3-месячного БВ или Ш хороших кровей. Говорят, что типа деньги выкинула на ветер. А мои Вени-Торики-Соньки по 11 штук рожают, выкармливают и не парятся, это при том, что детки ровные, как один, да и с мясом так интересно получается. Начала искать, в чём я проигрываю

voron 46 пишет:

поддерживаю 100 % если для себя , мы мешали сш и великана, мясо супер получается!

Сколько выход, если не секрет?
Мешать я не буду, просто интересно. Мешать не буду - клеток лишних нет, и крытое помещение закончилось. Места много, но там нужно крышу приводить в порядок, это не основное, сейчас перепелятник с курятником и утятником бы доделать

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Наталья с собаками пишет:

Вроде сказали, что я - дура 1500 рублей отдавать за дельного 3-месячного БВ или Ш хороших кровей.

Умный человек мастера дураком не назовёт, а что и почём продавать на племя, дело хозяина. Умный и ловкий предприниматель увидев выгоду, договорится на закупку товара. А так всё это - лай собачки пустой из подворотни. Собачка лает, караван идёт.....
Успехов Вам!

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

а что про фландеров скажите стоит брать? а то мои великаны уже год ни ни, не плодятса гады

Россия
: Смоленская область
09.09.2016 - 12:12
: 37

судя по этой таблице в 4 месяца самый лучший вес дает белый великан, может таблица "неправильная"?

Вложение
37.jpg
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Shadron пишет:

судя по этой таблице в 4 месяца самый лучший вес дает белый великан, может таблица "неправильная"?

Видимо таблица из старой Советской книги, показатели по Серебристому занижены примерно на 23%. И еще, это дан живой вес, а выход мяса это другой показатель.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я когда в школьном возрасте кролей держал, эта таблица весела у меня в крольчатнике, из книжки в библиотеке вырвал blush2 . Тогда выше первого и второго класса мои кролики не вырастали , но я был горд о боже как я был наивен laugh

РОССИЯ
21.03.2015 - 08:02
: 1043

Выход мясо из тушки крола за последний месяц составил 53.5% Породы самец БВ и С самки все не породные.

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
Игорь П. пишет:

веса в 4 кг к 3,5 месяцам

sanya32 пишет:

Игорь, аналогично у меня дворняги, в 3 месяца. Плюс минус 50 грамм.

Shadron пишет:

судя по этой таблице в 4 месяца самый лучший вес дает белый великан, может таблица "неправильная"?

Чем, простите, Вы их кормите? У меня в 100 дней максимум 2.300 а тушка без печени, почек и т.п. 1180. Или мне все же дворняжек на породистых стоит сменить?
Хотя... судя по таблице, мои дворняжки с окрасом калифорнии и серого великани попадают под 1-й, 2-й класс.... Тоже неплохо)))

Россия
: Санкт-Петербург
13.10.2016 - 16:48
: 125

Я стараюсь хорошо кормить своих кроликов: хороший комбикорм, подвяленная трава, ветки. Это обязательно каждый день. Сейчас нашла в одном месте гранулированную люцерну, тоже планирую добавлять ее в корм.
Вопрос такой, чем еще или может посоветуете как лучше кормить крольчат, чтобы они быстрее набирали в весе? У меня месячные помесные крольчата от двух самок (серебро? и белый паннон) весили от 450 до 620 гр. Хочется, чтобы они максимально и быстро набрали вес, т.к. покушать уже хочется, wiggle а некого.... scratch_one-s_head одни куры остались...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Бизнес на Кроликах пишет:

Всем рекомендую не выдумывать велосипед а выращивать на мясо породу термонская.

Как вы думаете, много кролеров знают где брать свежую кровь? Как давно вы сами работаете с данной породой?
А выход туши в 2.5 месяца 1300-1700 и наш Серебристый выдает. Да и проблем с обновлением крови нет.

Украина
: Lviv
15.06.2017 - 10:50
: 10

Выход мяса 60%

Украина
: Lviv
15.06.2017 - 10:50
: 10
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Бизнес на Кроликах пишет:

Всем рекомендую не выдумывать велосипед а выращивать на мясо породу термонская.

Как вы думаете, много кролеров знают где брать свежую кровь? Как давно вы сами работаете с данной породой?
А выход туши в 2.5 месяца 1300-1700 и наш Серебристый выдает. Да и проблем с обновлением крови нет.

Игорь, и давно ты с ботами стал общаться? scratch_one-s_head

что значит ботами?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Бизнес на Кроликах пишет:

Выход мяса 60%

Выход мяса не может быть 60%.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Петрик А.А. пишет:
Бизнес на Кроликах пишет:

Выход мяса 60%

Выход мяса не может быть 60%.

Почему?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Нуууу.... смотря что называть "мясом". smile3

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Каширский пишет:
Петрик А.А. пишет:
Бизнес на Кроликах пишет:

Выход мяса 60%

Выход мяса не может быть 60%.

Почему?

Если разговор о чистом мясе, там ведь ещё и кости есть.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Петрик А.А. пишет:

Если разговор о чистом мясе, там ведь ещё и кости есть.

Ну Александр , ты загнул )))) Давай еще отдельно % филе считать ))))))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Печерскии А.В. пишет:
Петрик А.А. пишет:

Если разговор о чистом мясе, там ведь ещё и кости есть.

Ну Александр , ты загнул )))) Давай еще отдельно % филе считать ))))))

laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Печерскии А.В. пишет:
Петрик А.А. пишет:

Если разговор о чистом мясе, там ведь ещё и кости есть.

Ну Александр , ты загнул )))) Давай еще отдельно % филе считать ))))))

Тема так и называется " Выход мяса из тушки кролика, выт выход тушки может составить 60%, а мяса из этой тушки ну ни как 60% не по тянет. Я точно не знаю, Игорь замерял, он знает.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Петрик А.А. пишет:
Каширский пишет:
Петрик А.А. пишет:
Бизнес на Кроликах пишет:

Выход мяса 60%

Выход мяса не может быть 60%.

Почему?

Если разговор о чистом мясе, там ведь ещё и кости есть.

Так ведь, если мясо с костями, то оно все равно мясо, а мясо без кости так и называется филе. Давай не будем цепляться к словам. В нашем случае подразумевается тушка с печень, почками, сердцем, легкими, одной лапой и костями конечно.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Каширский пишет:

В нашем случае подразумевается тушка с печень, почками, сердцем, легкими, одной лапой и костями конечно.

Ну вот и пошло-поехало. В Вашем случае и до 90% можно дотянуть (ежли лапки не мыть и когти не стрич) laugh
Вообще-то все очень просто - "учите матчасть, господа кролиководы"

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
МАКЛЯК пишет:

Ну вот и пошло-поехало.

Евгений Витальевич, давай еще мясо по категориям разложим laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Каширский пишет:
МАКЛЯК пишет:

Ну вот и пошло-поехало.

Евгений Витальевич, давай еще мясо по категориям разложим laugh

Алексей, так я ж ни чего и не раскладываю, а просто привел цитату из действующего ГОСТа на мясо кролика, ну а Вы можете делать как Вам угодно. Кто-то даже головы оставляет. blush2